TOP 12

, par  François Bressy

Le Top 12 se dispute cette saison à Chartres du 18 au 28 mai.

L’équipe d’Echecs Club Montpellier qui la dispute cette année présente une moyenne ELO sensiblement inférieure à celle des deux dernières saisons et à la moyenne des autres équipes engagées. Mais le talent, le courage et la solidarité sont là et gageons que les Montpelliérains ne rendrotn pas les armes sans combattre !

Vous pourrez suivre son parcours sur le site FFE dédié à cette compétition et ses résultats ci-dessous.

Classement    Calendrier et résultats   Rondes:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Clichy21720244
2Bischwiller18721276
3Mulhouse Philidor17792011
4Nice Alekhine17771811
5Grasse Echecs1573129
6Tremblay-En-France157102111
7Saint Quentin13731815
8Bois-Colombes13701616
9Vandoeuvre137-11415
10Strasbourg107-21416
11Montpellier97-34337
12Lisieux77-36440

 

AgendaTous les événements