6ème Open de Saint-Antonin

, par  fredo

Le 6ème tournoi rapide de Saint-Antonin Noble-Val s’est déroulé du 23 au 29 Aout 2020 est s’est décliné en 2 tournois, l’un réservé aux moins de 1300 Elo, et l’autre, pour les joueurs plus fort.

 

Ce sont donc 71 joueurs qui sont venus en découdre sur l’échiquier.

 

Dans le tournoi principal, c’est le maitre Olivier Touzane qui remporte le tournoi en ne concédant qu’une seule partie nulle, suivi par le jeune et surprenant Montalbannais Mathis Serrier et du M.F Andrei Lazo.

 

6e open Saint Antonin + 1300
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. SB Perf
1 m
TOUZANE Olivier
  1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
1 B 1 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
2 N 1 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
3 B 1 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
4 N 1 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
5 B ½ 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
6 N 1 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
7 B 1 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
8 N 1 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
2254 F SenM OCC + 30B + 15N +  7B +  3N = 13B +  5N +  6B +  4N 30½ 34 2468
2  
SERRIER Mathis
  2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
1 B 0 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
2 N 1 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
3 N 1 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
4 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
5 N 1 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
6 B 1 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
7 N 1 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
8 N 1 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
1711 F MinM OCC -  3B + 27N + 14N -  5B + 21N + 18B +  8N +  6N 6 28½ 23½ 2011
3 f
LAZO Andrei
  3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
1 N 1 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
2 B 1 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
3 N 1 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
4 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
5 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
6 N 1 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
7 B 1 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
8 N ½ 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
2274 F SenM IDF +  2N + 14B +  6N -  1B -  5N + 15N + 13B = 10N 32½ 25¼ 2180
4  
GAUBERT Cedric
  4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
1 B 0 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
2 N ½ 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
3 B 1 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
4 N 1 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
5 B 1 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
6 N 1 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
7 B 1 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
8 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
1999 F CadM NAQ - 11B = 22N + 32B + 19N +  8B + 10N + 14B -  1B 29 19¼ 2000
5  
MARTINEZ Felicien
  5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
1 B 1 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
2 N 0 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
3 B 1 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
4 N 1 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
5 B 1 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
6 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
7    
8 N 1 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
1867 F JunM OCC + 27B - 10N + 16B +  2N +  3B -  1B + 13N 5 33 22 2112
6  
ROS ALONSO Jaume
  6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
1 B 1 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
2 N 1 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
3 B 0 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
4 N 1 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
5 B 1 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
6 N 1 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
7 N 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
8 B 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
2179 F JunM PAC + 16B + 20N -  3B + 10N +  7B + 13N -  1N -  2B 5 32½ 21 2130
7  
ANTAO Amory
  7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
1 N 1 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
2 B 1 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
3 N 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
4 B 1 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
5 N 0 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
6 B 0 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
7 N 1 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
8 B 1 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
2099 F CadM OCC + 29N + 19B -  1N + 20B -  6N -  8B + 11N + 15B 5 30 18 1988
8  
BRUN Pierre
  8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
1 N 1 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
2 N 0 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
3 B 1 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
4 B 1 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
5 N 0 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
6 N 1 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
7 B 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
8 N 1 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
1803 F MinM NAQ + 32N - 13N + 28B +  9B -  4N +  7N -  2B + 14N 5 29½ 17 1923
9  
ROS ALONSO Joana
  9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
1 N 1 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
2 B ½ 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
3 B ½ 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
4 N 0 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
5 B 1 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
6 N 0 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
7 N 1 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
8 B 1 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
2006 F CadF PAC + 22N = 18B = 13B -  8N + 27B - 14N + 17N + 16B 5 24½ 17¾ 1866
10  
SAGLIER Paul
  10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
1 N 1 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
2 B 1 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
3 N ½ 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
4 B 0 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
5 N 1 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
6 B 0 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
7 N ½ 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
8 B ½ 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
2216 F SenM IDF + 17N +  5B = 11N -  6B + 18N -  4B = 15N =  3B 30 19½ 2003
11  
PLANTET Marc
  11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
1 N 1 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
2 B 1 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
3 B ½ 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
4 N 0 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
5 B 0 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
6 N 1 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
7 B 0 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
8 N 1 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
1617 F SepM IDF +  4N + 12B = 10B - 13N - 15B + 24N -  7B + 18N 27½ 18¾ 1953
12  
VASQUEZ Georges
  12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
1 B 0 13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
2 N 0 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
3 B 1 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
4 N ½ 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
5 B ½ 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
6 N ½ 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
7 B 1 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
8 N 1 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
1904 F SepM ARA - 13B - 11N + 24B = 28N = 19B = 27N + 30B + 21N 21 12¾ 1709
13  
STEINLE Thibaud
  13   STEINLE Thibaud 2070 F SenM FRA IDF 4 33½ 20¼
1 N 1 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
2 B 1 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
3 N ½ 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
4 B 1 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
5 N ½ 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
6 B 0 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
7 N 0 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
8 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
2070 F SenM IDF + 12N +  8B =  9N + 11B =  1N -  6B -  3N -  5B 4 33½ 20¼ 1995
14  
FOLACCI Maxime
  14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
1 N 1 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
2 N 0 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
3 B 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
4 B 1 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
5 N 1 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
6 B 1 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
7 N 0 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
8 B 0 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
1967 F SenM IDF + 25N -  3N -  2B + 29B + 16N +  9B -  4N -  8B 4 31 14½ 1831
15  
LOPEZ Gerard
  15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
1 N 1 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
2 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
3 N 1 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
4 B ½ 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
5 N 1 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
6 B 0 3 f LAZO Andrei 2274 F SenM MDA IDF 32½ 25¼
7 B ½ 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
8 N 0 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
1897 F VetM OCC + 26N -  1B + 21N = 18B + 11N -  3B = 10B -  7N 4 30½ 15 1911
16  
FESIGNY Alexis
  16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
1 N 0 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
2 B 1 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
3 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
4 B 1 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
5 B 0 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
6 N 1 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
7 B 1 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
8 N 0 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
1666 F BenM OCC -  6N + 26B -  5N + 25B - 14B + 28N + 19B -  9N 4 26 12 1775
17  
TORNAY Haizea
  17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
1 B 0 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
2 N 0 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
3 B 1 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
4 N 0 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
5 B 1 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
6 N 1 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
7 B 0 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
8 N 1 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
1683 F CadF - 10B - 28N + 23B - 27N + 30B + 20N -  9B + 24N 4 22 12 1672
18  
THOLEY Jean-Paul
  18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
1 B 1 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
2 N ½ 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
3 ½  
4 N ½ 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
5 B 0 10   SAGLIER Paul 2216 F SenM FRA IDF 30 19½
6 N 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
7 B 1 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
8 B 0 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
1791 F VetM NAQ + 23B =  9N = = 15N - 10B -  2N + 28B - 11B 28½ 10½ 1687
19  
DAVID Vincent
  19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
1 B 1 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
2 N 0 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
3 ½  
4 B 0 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
5 N ½ 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
6 B 1 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
7 N 0 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
8 B ½ 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
1811 F SepM IDF + 28B -  7N = -  4B = 12N + 25B - 16N = 23B 26 1664
20  
GODON Philippe
  20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
1 N 1 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
2 B 0 6   ROS ALONSO Jaume 2179 F JunM ESP PAC 5 32½ 21
3 N 1 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
4 N 0 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
5    
6 B 0 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
7 B ½ 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
8 N 1 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
1837 F SenM IDF + 21N -  6B + 25N -  7N - 17B = 29B + 27N 25 10¼ 1719
21  
GRIMAULT Lou
  21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
1 B 0 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
2 N 1 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
3 B 0 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
4 N 1 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
5 B 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
6 N ½ 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
7 B 1 27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
8 B 0 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
1445 F CadF OCC - 20B + 24N - 15B + 30N -  2B = 29N + 27B - 12B 24 1654
22  
MISIK Jean-Marc
  22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
1 B 0 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
2 B ½ 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
3 N 0 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
4 N 1 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
5 B 0 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
6 N 0 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
7 B 1 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
8 N 1 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
1617 F SepM OCC -  9B =  4B - 29N + 23N - 24B - 30N + 25B + 28N 22 11¾ 1599
23  
TORNAY Aritz
  23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
1 N 0 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
2 B ½ 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
3 N 0 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
4 B 0 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
5 N > 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
6 N 1 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
7 B ½ 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
8 N ½ 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
1305 F BenM - 18N = 29B - 17N - 22B > 32N + 26N = 24B = 19N 20 8 1534
24  
RUBINI Tim
  24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
1 ½  
2 B 0 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
3 N 0 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
4 B 1 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
5 N 1 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
6 B 0 11   PLANTET Marc 1617 F SepM FRA IDF 27½ 18¾
7 N ½ 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
8 B 0 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
1622 F JunM IDF = - 21B - 12N + 32B + 22N - 11B = 23N - 17B 3 24 1447
25  
NOUGAYREDE Jean-Louis
  25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
1 B 0 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
2 N 1 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
3 B 0 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
4 N 0 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
5 B 1 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
6 N 0 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
7 N 0 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
8 B 1 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
1552 F SepM OCC - 14B + 30N - 20B - 16N + 26B - 19N - 22N + 32B 3 21½ 1586
26  
ROS GORNE Ramon
  26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
1 B 0 15   LOPEZ Gerard 1897 F VetM FRA OCC 4 30½ 15
2 N 0 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
3 B 0 30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
6 B 0 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
7 N 1 33   DUIVENVOORDEN Ben 1705 F SepM NED 0 20 0
8 B 1 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
1541 F SepM PAC - 15B - 16N - 30B EXE - 25N - 23B + 33N + 29B 3 20 1470
27  
LEBLIC Pierre
  27   LEBLIC Pierre 1451 F VetM FRA OCC 29
1 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1867 F JunM FRA OCC 5 33 22
2 B 0 2   SERRIER Mathis 1711 F MinM FRA OCC 6 28½ 23½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
5 N 0 9   ROS ALONSO Joana 2006 F CadF ESP PAC 5 24½ 17¾
6 B ½ 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
7 N 0 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
8 B 0 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
1451 F VetM OCC -  5N -  2B EXE + 17B -  9N = 12B - 21N - 20B 29 1523
28  
AMALRIC Antoine
  28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
1 N 0 19   DAVID Vincent 1811 F SepM FRA IDF 26
2 B 1 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
3 N 0 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
4 B ½ 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
5 N 1 29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
6 B 0 16   FESIGNY Alexis 1666 F BenM FRA OCC 4 26 12
7 N 0 18   THOLEY Jean-Paul 1791 F VetM FRA NAQ 28½ 10½
8 B 0 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
1390 F SenM IDF - 19N + 17B -  8N = 12B + 29N - 16B - 18N - 22B 24½ 1584
29  
GRIMAULT Leane
  29   GRIMAULT Leane 1622 F BenF FRA OCC 23
1 B 0 7   ANTAO Amory 2099 F CadM FRA OCC 5 30 18
2 N ½ 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
3 B 1 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
4 N 0 14   FOLACCI Maxime 1967 F SenM FRA IDF 4 31 14½
5 B 0 28   AMALRIC Antoine 1390 F SenM FRA IDF 24½
6 B ½ 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
7 N ½ 20   GODON Philippe 1837 F SenM FRA IDF 25 10¼
8 N 0 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
1622 F BenF OCC -  7B = 23N + 22B - 14N - 28B = 21B = 20N - 26N 23 1506
30  
FRETEL Didier
  30   FRETEL Didier 1684 F SepM FRA PDL 2 26
1 N 0 1 m TOUZANE Olivier 2254 F SenM FRA OCC 30½ 34
2 B 0 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
3 N 1 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
4 B 0 21   GRIMAULT Lou 1445 F CadF FRA OCC 24
5 N 0 17   TORNAY Haizea 1683 F CadF GER 4 22 12
6 B 1 22   MISIK Jean-Marc 1617 F SepM FRA OCC 22 11¾
7 N 0 12   VASQUEZ Georges 1904 F SepM FRA ARA 21 12¾
8    
1684 F SepM PDL -  1N - 25B + 26N - 21B - 17N + 22B - 12N 2 26 1527
31  
HOUARI Larbi
  31   HOUARI Larbi 1930 N SenM FRA OCC 1 20 ½
1    
2    
3    
4    
5    
6 N 1 32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
7    
8    
1930 N SenM OCC + 32N 1 20 ½ 2207
32  
FLEURETTE Anne Laure
  32   FLEURETTE Anne Laure 1310 F SenF FRA OCC ½ 24½ 0
1 B 0 8   BRUN Pierre 1803 F MinM FRA NAQ 5 29½ 17
2 ½  
3 N 0 4   GAUBERT Cedric 1999 F CadM FRA NAQ 29 19¼
4 N 0 24   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 3 24
5 B < 23   TORNAY Aritz 1305 F BenM GER 20 8
6 B 0 31   HOUARI Larbi 1930 N SenM FRA OCC 1 20 ½
7    
8 N 0 25   NOUGAYREDE Jean-Louis 1552 F SepM FRA OCC 3 21½
1310 F SenF OCC -  8B = -  4N - 24N - 31B - 25N ½ 24½ 0 984
33  
DUIVENVOORDEN Ben
  33   DUIVENVOORDEN Ben 1705 F SepM NED 0 20 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7 B 0 26   ROS GORNE Ramon 1541 F SepM ESP PAC 3 20
8    
1705 F SepM - 26B 0 20 0 864

 

 

 

 

Dans le tournoi de -1650 Elos, c’est le Junior Louis Rubini qui remporte le tournoi, suivi de 5 joueurs à 5.5/8.

 

6e open Saint Antonin - 1650
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. SB Perf
1  
RUBINI Louis
  1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
1 B 1 26   GRIMAULT Stephanie 1253 F SenF FRA OCC 3 29
2 N 1 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
3 B 1 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
4 N ½ 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
5 B 1 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
6 N 1 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
7 B 1 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
8 B 1 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
1465 F JunM IDF + 26B + 14N + 25B = 11N +  2B +  8N +  4B +  3B 30½ 33¾ 1854
2  
DELPECH Xavier
  2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
1 B 1 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
2 ½  
3 N 1 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
4 B 1 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
5 N 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
6 B 1 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
7 N 0 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
8 N 1 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
1493 F SenM OCC +  9B = + 21N + 15B -  1N +  7B -  3N + 11N 32 22 1527
3  
FAMEL Diane
  3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
1 N 1 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
2 B 0 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
3 N ½ 26   GRIMAULT Stephanie 1253 F SenF FRA OCC 3 29
4 B 1 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
5 B 1 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
6 N 1 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
7 B 1 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
8 N 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
1460 F PupF BRE + 35N - 16B = 26N + 20B + 12B + 11N +  2B -  1N 30 21 1472
4  
FESIGNY Oceane
  4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
1 N 0 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
2 B 1 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
3 N 1 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
4 B 1 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
5 N ½ 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
6 B 1 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
7 N 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
8 B 1 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
1535 F PupF OCC - 19N + 35B + 10N + 16B =  7N + 17B -  1N + 14B 29½ 21 1465
5  
COUET Justin
  5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
1 N 0 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
2 B ½ 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
3 N 1 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
4 B ½ 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
5 N 1 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
6 B 1 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
7 N 1 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
8 B ½ 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
1422 F BenM OCC -  7N = 20B + 18N = 28B + 16N + 10B +  9N =  6B 28½ 24 1444
6  
EGAN Simon
  6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
1 B 0 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
2 N 1 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
3 B 1 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
4 N 1 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
5 B 0 13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
6 N 1 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
7 B 1 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
8 N ½ 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
1440 F VetM ARA - 22B + 30N + 27B +  8N - 13B + 12N + 11B =  5N 27½ 21¼ 1464
7  
GROS Guilhem
  7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
1 B 1 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
2 N 0 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
3 B 1 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
4 N 1 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
5 B ½ 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
6 N 0 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
7 B ½ 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
8 N 1 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
1199 E CadM OCC +  5B - 11N +  9B + 25N =  4B -  2N =  8B + 23N 5 31 22¼ 1471
8  
BILHERAN Jean-Claude
  8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
1 N 1 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
2 B ½ 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
3 N 1 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
4 B 0 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
5 N 1 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
6 B 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
7 N ½ 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
8 B 1 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
1545 F VetM OCC + 28N = 21B + 16N -  6B + 14N -  1B =  7N + 19B 5 30 18¾ 1436
9  
BATOUT Ethan
  9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
1 N 0 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
2 B 1 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
3 N 0 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
4 B 1 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
5 N 1 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
6 B 1 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
7 B 0 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
8 N 1 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
1267 F PupM NAQ -  2N + 31B -  7N + 23B + 21N + 15B -  5B + 12N 5 28½ 17½ 1408
10  
LALLEMAND Serafin
  10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
1 B 0 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
2 N 1 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
3 B 0 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
4 N 1 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
5 B 1 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
6 N 0 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
7 B 1 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
8 N 1 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
1261 F CadM OCC - 12B + 32N -  4B + 27N + 25B -  5N + 22B + 18N 5 26 15½ 1429
11  
BONNETEAU Aurelien
  11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
1 N 1 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
2 B 1 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
3 N 1 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
4 B ½ 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
5 N 1 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
6 B 0 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
7 N 0 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
8 B 0 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
1344 F SenM OCC + 31N +  7B + 17N =  1B + 15N -  3B -  6N -  2B 33½ 19¼ 1424
12  
YAKOVLEFF Michel
  12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
1 N 1 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
2 B 1 13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
3 N 0 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
4 B 1 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
5 N 0 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
6 B 0 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
7 N 1 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
8 B 0 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
1477 F SepM OCC + 10N + 13B - 15N + 19B -  3N -  6B + 17N -  9B 4 30½ 17 1346
13  
CONTIE Lilio
  13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
1 B 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
2 N 0 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
3 B > 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
4 B 1 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
5 N 1 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
6    
7    
8    
1315 F PouM OCC + 36B - 12N > 23B + 17B +  6N 4 30 14½ 1586
14  
BRUN Emilie
  14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
1 N 1 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
2 B 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
3 N 1 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
4 B ½ 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
5 B 0 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
6 N 1 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
7 B ½ 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
8 N 0 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
1320 F BenF OCC + 34N -  1B + 22N = 21B -  8B + 29N = 18B -  4N 4 29 11¾ 1423
15  
BARDIN Michel
  15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
1 B 1 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
2 N 1 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
3 B 1 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
4 N 0 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
5 B 0 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
6 N 0 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
7 B 1 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
8    
1346 F SepM OCC + 27B + 29N + 12B -  2N - 11B -  9N + 25B 4 27 12 1381
16  
DE BARALLE Michel
  16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
1 B 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
2 N 1 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
3 B 0 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
4 N 0 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
5 B 0 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
6 N 0 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
7 B 1 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
8 N 1 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
1276 F VetM OCC + 38B +  3N -  8B -  4N -  5B - 25N + 31B + 30N 4 27 11½ 1356
17  
CHARRUYER Baptiste
  17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
1 B 1 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
2 N 1 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
3 B 0 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
4 N 0 13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
5 B 1 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
6 N 0 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
7 B 0 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
8 N 1 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
1408 F SenM OCC + 30B + 22N - 11B - 13N + 19B -  4N - 12B + 25N 4 26½ 13 1340
18  
VANDEWALLE Jacques
  18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
1 ½  
2 N 0 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
3 B 0 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
4 N 1 24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
5 B 1 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
6 B 1 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
7 N ½ 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
8 B 0 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
1417 F VetM OCC = - 27N -  5B + 24N + 22B + 28B = 14N - 10B 4 26½ 11½ 1275
19  
L'HERBON DE LUSSATS Jean
  19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
1 B 1 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
2 N 0 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
3 B 1 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
4 N 0 12   YAKOVLEFF Michel 1477 F SepM FRA OCC 4 30½ 17
5 N 0 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
6 B 1 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
7 B 1 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
8 N 0 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
1272 F VetM PAC +  4B - 25N + 29B - 12N - 17N + 20B + 27B -  8N 4 25½ 14½ 1350
20  
NGUYEN Nicolas
  20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
1 B 0 25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
2 N ½ 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
3 B 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
4 N 0 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
5 B 1 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
6 N 0 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
7 B 1 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
8 N ½ 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
1110 F SenM NAQ - 25B =  5N + 36B -  3N + 30B - 19N + 29B = 22N 4 24 11 1303
21  
GAYRAUD Christian
  21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
1 B 1 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
2 N ½ 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
3 B 0 2   DELPECH Xavier 1493 F SenM FRA OCC 32 22
4 N ½ 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
5 B 0 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
6 N 0 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
7 B ½ 24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
8 N 1 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
1321 F VetM OCC + 23B =  8N -  2B = 14N -  9B - 22N = 24B + 27N 28 12¼ 1239
22  
DEFAISSE Pascal
  22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
1 N 1 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
2 B 0 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
3 B 0 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
4 N 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
5 N 0 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
6 B 1 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
7 N 0 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
8 B ½ 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
1231 F SenM ARA +  6N - 17B - 14B + 36N - 18N + 21B - 10N = 20B 26½ 12½ 1268
23  
JACOBSOHN Aaron
  23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
1 N 0 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
2 B 1 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
3 N < 13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
4 N 0 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
5 B 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
6 N ½ 24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
7 B 1 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
8 B 0 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
1055 F BenM IDF - 21N + 28B -  9N + 36B = 24N + 30B -  7B 26 1279
24  
IZARD Laurent
  24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
1    
2    
3 ½  
4 B 0 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
5 N 1 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
6 B ½ 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
7 N ½ 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
8 B 1 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
1285 F SenM OCC = - 18B + 31N = 23B = 21N + 29B 23 1294
25  
GRAMONT Francois
  25   GRAMONT Francois 1377 F SenM FRA OCC 3 30 12
1 N 1 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
2 B 1 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
3 N 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
4 B 0 7   GROS Guilhem 1199 E CadM FRA OCC 5 31 22¼
5 N 0 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
6 B 1 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
7 N 0 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
8 B 0 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
1377 F SenM OCC + 20N + 19B -  1N -  7B - 10N + 16B - 15N - 17B 3 30 12 1221
26  
GRIMAULT Stephanie
  26   GRIMAULT Stephanie 1253 F SenF FRA OCC 3 29
1 N 0 1   RUBINI Louis 1465 F JunM FRA IDF 30½ 33¾
2 B 1 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
3 B ½ 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
4 ½  
5    
6    
7    
8 N 1 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
1253 F SenF OCC -  1N + 34B =  3B = + 35N 3 29 1540
27  
PAGES Philippe
  27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
1 N 0 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
2 B 1 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
3 N 0 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
4 B 0 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
5 N ½ 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
6 B 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
7 N 0 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
8 B 0 21   GAYRAUD Christian 1321 F VetM FRA OCC 28 12¼
1101 F VetM OCC - 15N + 18B -  6N - 10B = 34N + 36B - 19N - 21B 26½ 1216
28  
JOANEZ Virginie
  28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
1 B 0 8   BILHERAN Jean-Claude 1545 F VetM FRA OCC 5 30 18¾
2 N 0 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
3 B 1 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
4 N ½ 5   COUET Justin 1422 F BenM FRA OCC 28½ 24
5 B 1 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
6 N 0 18   VANDEWALLE Jacques 1417 F VetM FRA OCC 4 26½ 11½
7    
8    
1307 F SenF OCC -  8B - 23N + 34B =  5N + 32B - 18N 26 1305
29  
LALLEMAND Ernest
  29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 15   BARDIN Michel 1346 F SepM FRA OCC 4 27 12
3 N 0 19   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1272 F VetM MNC PAC 4 25½ 14½
4 N ½ 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
5 B 1 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
6 B 0 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
7 N 0 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
8 N 0 24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
1009 E BenM OCC EXE - 15B - 19N = 30N + 35B - 14B - 20N - 24N 24½ 1025
30  
ROULLEAUX Nicolas
  30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
1 N 0 17   CHARRUYER Baptiste 1408 F SenM FRA OCC 4 26½ 13
2 B 0 6   EGAN Simon 1440 F VetM ENG ARA 27½ 21¼
3 N 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
4 B ½ 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
5 N 0 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
6 B 1 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
7 N 0 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
8 B 0 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
1166 F SenM OCC - 17N -  6B + 38N = 29B - 20N + 34B - 23N - 16B 23½ 1162
31  
BOUDET Nicole
  31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
1 B 0 11   BONNETEAU Aurelien 1344 F SenM FRA OCC 33½ 19¼
2 N 0 9   BATOUT Ethan 1267 F PupM FRA NAQ 5 28½ 17½
3 B ½ 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
4 N 0 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
5 B 0 24   IZARD Laurent 1285 F SenM FRA OCC 23
6 N 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
7 N 0 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
8 B 1 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
1068 F VetF PAC - 11B -  9N = 32B - 35N - 24B + 38N - 16N + 36B 23½ 1126
32  
JOANEZ Matyss
  32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
1 N 0 37   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 1 23½
2 B 0 10   LALLEMAND Serafin 1261 F CadM FRA OCC 5 26 15½
3 N ½ 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
4 B 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
5 N 0 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
6 B 1 35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
7    
8    
1009 E PouM OCC - 37N - 10B = 31N + 38B - 28N + 35B 23 1221
33  
DELPECH Ilana
  33   DELPECH Ilana 1074 F BenF FRA OCC 20 3
1    
2    
3    
4    
5 N 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
6    
7 ½  
8 N 1 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
1074 F BenF OCC + 38N = + 34N 20 3 2051
34  
AUMASSON Ronan
  34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
1 B 0 14   BRUN Emilie 1320 F BenF FRA OCC 4 29 11¾
2 N 0 26   GRIMAULT Stephanie 1253 F SenF FRA OCC 3 29
3 N 0 28   JOANEZ Virginie 1307 F SenF FRA OCC 26
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
6 N 0 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
7 N ½ 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
8 B 0 33   DELPECH Ilana 1074 F BenF FRA OCC 20 3
1009 E PouM NAQ - 14B - 26N - 28N EXE = 27B - 30N = 36N - 33B 2 22 2 957
35  
GIGI Daniela
  35   GIGI Daniela 1249 F SenF FRA IDF 25
1 B 0 3   FAMEL Diane 1460 F PupF FRA BRE 30 21
2 N 0 4   FESIGNY Oceane 1535 F PupF FRA OCC 29½ 21
3 ½  
4 B 1 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
5 N 0 29   LALLEMAND Ernest 1009 E BenM FRA OCC 24½
6 N 0 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
7    
8 B 0 26   GRIMAULT Stephanie 1253 F SenF FRA OCC 3 29
1249 F SenF IDF -  3B -  4N = + 31B - 29N - 32N - 26B 25 1004
36  
GAUBERT Sylvie
  36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
1 N 0 13   CONTIE Lilio 1315 F PouM FRA OCC 4 30 14½
2 B 1 38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
3 N 0 20   NGUYEN Nicolas 1110 F SenM FRA NAQ 4 24 11
4 B 0 22   DEFAISSE Pascal 1231 F SenM FRA ARA 26½ 12½
5 N 0 23   JACOBSOHN Aaron 1055 F BenM FRA IDF 26
6 N 0 27   PAGES Philippe 1101 F VetM FRA OCC 26½
7 B ½ 34   AUMASSON Ronan 1009 E PouM FRA NAQ 2 22 2
8 N 0 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
1009 E SepF NAQ - 13N + 38B - 20N - 22B - 23N - 27N = 34B - 31N 21½ 2 963
37  
RUBINI Tim
  37   RUBINI Tim 1622 F JunM FRA IDF 1 23½
1 B 1 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
1622 F JunM IDF + 32B 1 23½ 1899
38  
KHAYYATI Shemshidin
  38   KHAYYATI Shemshidin 1009 E PpoM FRA OCC 1 19½ 0
1 N 0 16   DE BARALLE Michel 1276 F VetM FRA OCC 4 27 11½
2 N 0 36   GAUBERT Sylvie 1009 E SepF FRA NAQ 21½ 2
3 B 0 30   ROULLEAUX Nicolas 1166 F SenM FRA OCC 23½
4 N 0 32   JOANEZ Matyss 1009 E PouM FRA OCC 23
5 B 0 33   DELPECH Ilana 1074 F BenF FRA OCC 20 3
6 B 0 31   BOUDET Nicole 1068 F VetF FRA PAC 23½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8    
1009 E PpoM OCC - 16N - 36N - 30B - 32N - 33B - 31B EXE 1 19½ 0 486

 

 

Si vous disposez de photos de l’événement, vous pouvez nous en adresser pour agrémenter cet article.

Navigation

AgendaTous les événements

septembre 2020 :

Rien pour ce mois

août 2020 | octobre 2020