23ème tournoi rapide de Castelsarrasin

, par  fredo

Le 23e tournoi rapide d’échecs de Castelsarrasin aura lieu dimanche 14 avril 2019, dans la salle des fêtes de Gandalou, à 4 Km de Castelsarrasin (situé au centre du village).

7 rondes 20 min. +5 sec./coup, homologué rapide FIDE. Plus de 1 000 € de prix, nombreux prix par catégories, non cumulable.

Préinscriptions souhaitées pour faciliter l’organisation et quantifier les achats à prévoir. Sinon inscription sur place possible le jour même de 8H30 à 9h15. Tarif : adulte 14 €, jeune 7 €. Tournoi Homologué - Licence B minimum nécessaire, possibilité de prendre la licence B sur place (+5€ jeunes ; +15€ adulte).

 

Plus d’information : Site du CDJE82 ou le Club d’Echecs Moissac-Castelsarrasin.

 


 

 

 

En l’absence de joeurs MI ete GMI, c’est Guillaume LAMARD qui s’impose au final, suivi de Pierre-Yves TOULZAC et Erwan LEVER.

 

23ème tournoi rapide de Castelsarrasin
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1 f
LAMARD Guillaume
  1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
1 B 1 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
2 N 1 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
3 B 1 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
4 N 1 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
5 B 1 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
6 N ½ 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
7 B 1 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
2356 F SenM PAC + 30B + 37N + 12B +  6N + 18B =  2N +  3B 31½ 2461
2 f
TOULZAC Pierre-Yves
  2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
1 N 1 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
2 B 1 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
3 N 1 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
4 B ½ 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
5 N 1 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
6 B ½ 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
7 B 1 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
2250 F SenM OCC + 39N + 19B +  7N =  8B + 10N =  1B +  9B 6 33½ 2346
3  
LEVER Erwan
  3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
1 N 1 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
2 B ½ 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
3 N 1 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
4 B 1 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
5 N 1 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
6 B 1 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
7 N 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
2105 F SenM OCC + 25N =  5B + 45N + 32B +  8N +  6B -  1N 32 2168
4  
PASTORELLI Loic
  4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
1 N 1 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
2 B 0 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
3 N 1 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
4 B 1 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
5 N 1 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
6 N ½ 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
7 B 1 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
1772 F SepM OCC + 53N -  6B + 36N + 23B + 32N = 11N + 14B 27 2043
5  
MARTINEZ Felicien
  5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
1 B 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
2 N ½ 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
3 B 0 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
4 N 1 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
5 B 1 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
6 N 1 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
7 B 1 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
1803 F CadM OCC + 61B =  3N - 13B + 30N + 23B + 29N + 11B 26 2048
6  
LACROIX Romain
  6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
1 B 1 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
2 N 1 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
3 B 1 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
4 B 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
5 N 1 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
6 N 0 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
7 B 1 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
2110 N SenM OCC + 46B +  4N + 17B -  1B +  7N -  3N + 22B 5 33½ 2090
7  
COHEN Loic
  7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
1 B 1 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
2 N 1 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
3 B 0 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
4 N 1 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
5 B 0 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
6 N 1 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
7 B 1 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
1936 F VetM OCC + 36B + 28N -  2B + 21N -  6B + 26N + 13B 5 30½ 1972
8  
GREZELS Florian
  8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
1 B 1 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
2 N 1 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
3 B 1 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
4 N ½ 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
5 B 0 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
6 N ½ 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
7 B 1 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
2061 F SenM OCC + 51B + 24N + 21B =  2N -  3B = 14N + 19B 5 30 2050
9  
GALON Sascha
  9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
1 N 0 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
2 B 1 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
3 N 1 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
4 N 1 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
5 B 1 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
6 B 1 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
7 N 0 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
2110 N JunM NAQ - 15N + 47B + 25N + 13N + 22B + 18B -  2N 5 29½ 1988
10  
MARCINIAK Gerard
  10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
1 B 1 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
2 N 1 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
3 B 1 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
4 N 0 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
5 B 0 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
6 N 1 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
7 B 1 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
2120 N VetM NAQ + 40B + 29N + 22B - 18N -  2B + 21N + 20B 5 28½ 2023
11  
HADDAB Roland
  11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
1 N 1 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
2 B 1 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
3 N 0 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
4 B 1 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
5 N 1 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
6 B ½ 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
7 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
1980 N SepM OCC + 31N + 16B - 18N + 24B + 19N =  4B -  5N 31 1845
12  
JOIN Etienne
  12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
1 B 1 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
2 N 1 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
3 N 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
4 B 1 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
5 B ½ 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
6 N 0 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
7 N 1 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
1962 F SenM OCC + 26B + 33N -  1N + 16B = 29B - 13N + 18N 30½ 1923
13  
HERNANDEZ AGUIRRE Isaac
  13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
1 N 1 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
2 B ½ 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
3 N 1 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
4 B 0 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
5 N 1 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
6 B 1 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
7 N 0 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
1845 F SenM OCC + 47N = 34B +  5N -  9B + 45N + 12B -  7N 28½ 1911
14  
KENNEDY John
  14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
1 N 1 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
2 B 0 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
3 N 1 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
4 B 1 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
5 N 1 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
6 B ½ 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
7 N 0 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
1942 F SepM OCC + 41N - 18B + 38N + 39B + 17N =  8B -  4N 28 1828
15  
HERNANDEZ Lara
  15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
1 B 1 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
2 N 0 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
3 B 1 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
4 N 0 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
5 N ½ 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
6 B 1 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
7 N 1 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
1622 F SenF NAQ +  9B - 30N + 20B - 22N = 16N + 45B + 31N 27 1891
16  
GREGORY Georges
  16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
1 B 1 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
2 N 0 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
3 B 1 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
4 N 0 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
5 B ½ 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
6 N 1 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
7 B 1 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
1760 N VetM OCC + 27B - 11N + 43B - 12N = 15B + 46N + 29B 26½ 1787
17  
CESBRON Guy
  17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
1 B 1 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
2 N 1 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
3 N 0 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
4 B 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
5 B 0 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
6 N ½ 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
7 B 1 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
1777 F SepM OCC + 54B + 20N -  6N + 35B - 14B = 24N + 33B 26 1852
18  
LEMASCON Hugo
  18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
1 B 1 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
2 N 1 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
3 B 1 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
4 B 1 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
5 N 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
6 N 0 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
7 B 0 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
1717 F SenM OCC + 52B + 14N + 11B + 10B -  1N -  9N - 12B 4 32½ 1986
19  
CRUZEL Thierry
  19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
1 B 1 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
2 N 0 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
3 B 1 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
4 N 1 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
5 B 0 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
6 N 1 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
7 N 0 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
1820 N SepM NAQ + 49B -  2N + 26B + 33N - 11B + 40N -  8N 4 28½ 1843
20  
COLAS Philippe
  20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
1 N 1 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
2 B 0 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
3 N 0 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
4 B 1 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
5 N 1 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
6 B 1 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
7 N 0 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
1980 N SenM NAQ + 48N - 17B - 15N + 34B + 25N + 41B - 10N 4 27 1762
21  
MAZUE Frederic
  21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
1 N 1 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
2 B 1 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
3 N 0 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
4 B 0 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
5 N 1 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
6 B 0 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
7 N 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
1710 N SepM OCC + 55N + 23B -  8N -  7B + 38N - 10B + 35N 4 26½ 1816
22  
BUSSACCHINI Michel
  22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
1 B 1 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
2 N 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
3 N 0 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
4 B 1 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
5 N 0 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
6 B 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
7 N 0 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
1845 F SepM OCC + 43B + 60N - 10N + 15B -  9N + 35B -  6N 4 26 1808
23  
GILLIS Stephane
  23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
1 B 1 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
2 N 0 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
3 B 1 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
4 N 0 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
5 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
6 B 1 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
7 B 1 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
1980 N SenM NAQ + 38B - 21N + 51B -  4N -  5N + 47B + 40B 4 25½ 1716
24  
VAINGUER Guillaume
  24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
1 N 1 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
2 B 0 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
3 N 1 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
4 N 0 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
5 B ½ 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
6 B ½ 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
7 N 1 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
1730 N SenM OCC + 50N -  8B + 42N - 11N = 46B = 17B + 41N 4 25 1724
25  
BENAYOUN David
  25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
1 B 0 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
2 N 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
3 B 0 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
4 N 1 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
5 B 0 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
6 N 1 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
7 B 1 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
1608 F SenM OCC -  3B + 61N -  9B + 43N - 20B + 49N + 37B 4 23½ 1746
26  
PRIEUR Axel
  26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
1 N 0 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
2 B 1 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
3 N 0 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
4 B 1 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
5 N 1 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
6 B 0 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
7 N 1 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
1542 F SenM OCC - 12N + 55B - 19N + 58B + 39N -  7B + 45N 4 22½ 1685
27  
YAKOVLEFF Michel
  27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
1 N 0 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
2 B 0 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
3 N 0 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
4 B 1 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
5 N 1 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
6 B 1 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
7 N 1 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
1330 N SepM OCC - 16N - 31B - 48N + 55B + 42N + 38B + 39N 4 21 1591
28  
LANGLAIS Victoire
  28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
1 N 1 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
2 B 0 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
3 N 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
4 B 1 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
5 N 0 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
6 B 1 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
7 N 1 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
1680 N SenF OCC + 58N -  7B - 35N + 42B - 41N + 56B + 36N 4 21 1543
29  
THAMIER Stephan
  29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
1 N 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
2 B 0 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
3 N 1 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
4 B 1 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
5 N ½ 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
6 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
7 N 0 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
1798 F SenM OCC + 35N - 10B + 41N + 31B = 12N -  5B - 16N 29 1727
30  
ARTIS Francois
  30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
1 N 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
2 B 1 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
3 N ½ 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
4 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
5 N 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
6 B 1 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
7 N 1 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
1645 F SepM OCC -  1N + 15B = 44N -  5B - 35N + 53B + 52N 27 1534
31  
BRUN Antonin
  31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
1 B 0 11   HADDAB Roland 1980 N SepM FRA OCC 31 1845
2 N 1 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
3 B 1 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
4 N 0 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
5 B ½ 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
6 N 1 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
7 B 0 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
1555 F CadM OCC - 11B + 27N + 37B - 29N = 33B + 32N - 15B 26½ 1723
32  
CASSAM-CHENAI Eric
  32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
1 N 1 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
2 B ½ 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
3 N 1 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
4 N 0 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
5 B 0 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
6 B 0 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
7 N 1 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
1854 F SenM OCC + 42N = 45B + 34N -  3N -  4B - 31B + 48N 26 1693
33  
QUARTERMAIN Mark
  33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
1 N 1 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
2 B 0 12   JOIN Etienne 1962 F SenM FRA OCC 30½ 1923
3 N 1 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
4 B 0 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
5 N ½ 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
6 B 1 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
7 N 0 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
1691 F SepM OCC + 59N - 12B + 56N - 19B = 31N + 34B - 17N 23½ 1642
34  
AUGE Jean
  34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
1 B 1 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
2 N ½ 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
3 B 0 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
4 N 0 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
5 B 1 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
6 N 0 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
7 B 1 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
1690 N VetM OCC + 44B = 13N - 32B - 20N + 51B - 33N + 49B 22½ 1663
35  
CASSAM-CHENAI Antoine
  35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
1 B 0 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
2 N 1 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
3 B 1 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
4 N 0 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
5 B 1 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
6 N 0 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
7 B 0 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
1397 F PouM OCC - 29B + 46N + 28B - 17N + 30B - 22N - 21B 3 26 1661
36  
DEHAINE Guy
  36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
1 N 0 7   COHEN Loic 1936 F VetM FRA OCC 5 30½ 1972
2 B 1 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
3 B 0 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
4 N 1 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
5 B 0 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
6 N 1 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
7 B 0 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
1485 F SepM OCC -  7N + 59B -  4B + 37N - 40B + 44N - 28B 3 24½ 1531
37  
TORCOL Remi
  37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
1 N 1 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
2 B 0 1 f LAMARD Guillaume 2356 F SenM FRA PAC 31½ 2461
3 N 0 31   BRUN Antonin 1555 F CadM FRA OCC 26½ 1723
4 B 0 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
5 N 1 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
6 B 1 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
7 N 0 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
1809 F VetM OCC + 56N -  1B - 31N - 36B + 48N + 50B - 25N 3 24 1550
38  
LONGY Vincent
  38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
1 N 0 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
2 B 1 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
3 B 0 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
4 N 1 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
5 B 0 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
6 N 0 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
7 B 1 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
1564 F SenM OCC - 23N + 50B - 14B + 54N - 21B - 27N + 46B 3 23½ 1548
39  
CARTERON Olivier
  39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
1 B 0 2 f TOULZAC Pierre-Yves 2250 F SenM FRA OCC 6 33½ 2346
2 N 1 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
3 B 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
4 N 0 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
5 B 0 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
6 N 1 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
7 B 0 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
1630 N SepM OCC -  2B + 49N + 60B - 14N - 26B + 54N - 27B 3 23½ 1495
40  
TABONE Yves
  40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
1 N 0 10   MARCINIAK Gerard 2120 N VetM FRA NAQ 5 28½ 2023
2 B 0 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
3 N 1 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
4 B 1 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
5 N 1 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
6 B 0 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
7 N 0 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
1630 N SepM OCC - 10N - 56B + 50N + 47B + 36N - 19B - 23N 3 23 1579
41  
ROUMEGUERE Gabin
  41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
1 B 0 14   KENNEDY John 1942 F SepM FRA OCC 28 1828
2 N 1 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
3 B 0 29   THAMIER Stephan 1798 F SenM FRA OCC 29 1727
4 N 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
5 B 1 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
6 N 0 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
7 B 0 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
1490 N PupM NAQ - 14B + 52N - 29B + 60N + 28B - 20N - 24B 3 23 1565
42  
CASTRO Jean-Pierre
  42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
1 B 0 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
2 N 1 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
3 B 0 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
4 N 0 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
5 B 0 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
6 N 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
7 B 1 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
1460 N SepM OCC - 32B + 57N - 24B - 28N - 27B + 60N + 54B 3 19½ 1411
43  
GAZOL Alexandre
  43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
1 N 0 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
2 B 1 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
3 N 0 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
4 B 0 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
5 N 0 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
6 B 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
7 N 1 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
1446 F SenM OCC - 22N + 58B - 16N - 25B - 50N + 61B + 57N 3 19 1357
44  
POKEE Michele
  44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
1 N 0 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B ½ 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
4 B 0 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
5 N ½ 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
6 B 0 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
7 N 1 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
1156 F VetF OCC - 34N EXE = 30B - 45B = 57N - 36B + 56N 3 18½ 1341
45  
MARNI-SANDID Tarik
  45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
1 B 1 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
2 N ½ 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
3 B 0 3   LEVER Erwan 2105 F SenM FRA OCC 32 2168
4 N 1 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
5 B 0 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
6 N 0 15   HERNANDEZ Lara 1622 F SenF FRA NAQ 27 1891
7 B 0 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
1700 F SepM OCC + 57B = 32N -  3B + 44N - 13B - 15N - 26B 26 1544
46  
BRETON Vadim
  46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
1 N 0 6   LACROIX Romain 2110 N SenM FRA OCC 5 33½ 2090
2 B 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1397 F PouM FRA OCC 3 26 1661
3 N 1 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
4 B 1 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
5 N ½ 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
6 B 0 16   GREGORY Georges 1760 N VetM FRA OCC 26½ 1787
7 N 0 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
1610 N MinM NAQ -  6N - 35B + 55N + 56B = 24N - 16B - 38N 23 1482
47  
ADIBA Jean-Claude
  47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
1 B 0 13   HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1845 F SenM CHI OCC 28½ 1911
2 N 0 9   GALON Sascha 2110 N JunM FRA NAQ 5 29½ 1988
3 B 1 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
4 N 0 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
5 B 1 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
6 N 0 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
7 B ½ 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
1438 F VetM OCC - 13B -  9N + 54B - 40N + 59B - 23N = 50B 22½ 1463
48  
LEBOUC Christophe
  48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
1 B 0 20   COLAS Philippe 1980 N SenM FRA NAQ 4 27 1762
2 N 0 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
3 B 1 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
4 N ½ 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
5 B 0 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
6 N 1 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
7 B 0 32   CASSAM-CHENAI Eric 1854 F SenM FRA OCC 26 1693
1570 N SenM OCC - 20B - 54N + 27B = 49N - 37B + 51N - 32B 21 1511
49  
ROUQUAL Guy
  49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
1 N 0 19   CRUZEL Thierry 1820 N SepM FRA NAQ 4 28½ 1843
2 B 0 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
3 N 1 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
4 B ½ 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
5 N 1 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
6 B 0 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
7 N 0 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
1403 F SepM OCC - 19N - 39B + 59N = 48B + 53N - 25B - 34N 21 1441
50  
DERVINS Stephane
  50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
1 B 0 24   VAINGUER Guillaume 1730 N SenM FRA OCC 4 25 1724
2 N 0 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
3 B 0 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
4 N 1 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
5 B 1 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
6 N 0 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
7 N ½ 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
1290 N SenM OCC - 24B - 38N - 40B + 52N + 43B - 37N = 47N 21 1425
51  
CEBOLLERO Daniel
  51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
1 N 0 8   GREZELS Florian 2061 F SenM FRA OCC 5 30 2050
2 B 1 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
3 N 0 23   GILLIS Stephane 1980 N SenM FRA NAQ 4 25½ 1716
4 B ½ 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
5 N 0 34   AUGE Jean 1690 N VetM FRA OCC 22½ 1663
6 B 0 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1580 N SepM OCC -  8N + 53B - 23N = 57B - 34N - 48B EXE 20½ 1438
52  
LLAMAS Linda
  52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
1 N 0 18   LEMASCON Hugo 1717 F SenM FRA OCC 4 32½ 1986
2 B 0 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
3 N ½ 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
4 B 0 50   DERVINS Stephane 1290 N SenM FRA OCC 21 1425
5 N 1 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
6 B 1 57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
7 B 0 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
1270 F SenF OCC - 18N - 41B = 53N - 50B + 55N + 57B - 30B 18½ 1311
53  
LLAMAS Carlos
  53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
1 B 0 4   PASTORELLI Loic 1772 F SepM FRA OCC 27 2043
2 N 0 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
3 B ½ 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
4 N 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
5 B 0 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
6 N 0 30   ARTIS Francois 1645 F SepM FRA OCC 27 1534
7 B 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
1359 F SepM OCC -  4B - 51N = 52B + 61N - 49B - 30N + 60B 17 1295
54  
HERNANDEZ Antoine
  54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
1 N 0 17   CESBRON Guy 1777 F SepM FRA OCC 26 1852
2 B 1 48   LEBOUC Christophe 1570 N SenM FRA OCC 21 1511
3 N 0 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
4 B 0 38   LONGY Vincent 1564 F SenM FRA OCC 3 23½ 1548
5 N 1 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
6 B 0 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
7 N 0 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
1382 F PupM OCC - 17N + 48B - 47N - 38B + 58N - 39B - 42N 2 20½ 1343
55  
SMADJA David
  55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
1 B 0 21   MAZUE Frederic 1710 N SepM FRA OCC 4 26½ 1816
2 N 0 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
3 B 0 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
4 N 0 27   YAKOVLEFF Michel 1330 N SepM FRA OCC 4 21 1591
5 B 0 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
1270 N PupM OCC - 21B - 26N - 46B - 27N - 52B EXE + 58N 2 19½ 1140
56  
HUET Guillaume
  56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
1 B 0 37   TORCOL Remi 1809 F VetM FRA OCC 3 24 1550
2 N 1 40   TABONE Yves 1630 N SepM FRA OCC 3 23 1579
3 B 0 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
4 N 0 46   BRETON Vadim 1610 N MinM FRA NAQ 23 1482
5 B 1 60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
6 N 0 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
7 B 0 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
1399 N SenM OCC - 37B + 40N - 33B - 46N + 60B - 28N - 44B 2 19 1358
57  
DUHON Marie-Pierre
  57   DUHON Marie-Pierre 1210 N SepF FRA OCC 2 17½ 1140
1 N 0 45   MARNI-SANDID Tarik 1700 F SepM FRA OCC 26 1544
2 B 0 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 51   CEBOLLERO Daniel 1580 N SepM FRA OCC 20½ 1438
5 B ½ 44   POKEE Michele 1156 F VetF FRA OCC 3 18½ 1341
6 N 0 52   LLAMAS Linda 1270 F SenF FRA OCC 18½ 1311
7 B 0 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
1210 N SepF OCC - 45N - 42B EXE = 51N = 44B - 52N - 43B 2 17½ 1140
58  
LOISEAU Armand
  58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
1 B 0 28   LANGLAIS Victoire 1680 N SenF FRA OCC 4 21 1543
2 N 0 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
3 B 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
4 N 0 26   PRIEUR Axel 1542 F SenM FRA OCC 4 22½ 1685
5 B 0 54   HERNANDEZ Antoine 1382 F PupM FRA OCC 2 20½ 1343
6 N 1 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
7 B 0 55   SMADJA David 1270 N PupM FRA OCC 2 19½ 1140
1100 N PupM OCC - 28B - 43N + 61B - 26N - 54B + 59N - 55B 2 16½ 1174
59  
LOISEAU Sylvain
  59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
1 B 0 33   QUARTERMAIN Mark 1691 F SepM FRA OCC 23½ 1642
2 N 0 36   DEHAINE Guy 1485 F SepM FRA OCC 3 24½ 1531
3 B 0 49   ROUQUAL Guy 1403 F SepM FRA OCC 21 1441
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 47   ADIBA Jean-Claude 1438 F VetM FRA OCC 22½ 1463
6 B 0 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
7 N 1 61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
1180 N SenM OCC - 33B - 36N - 49B EXE - 47N - 58B + 61N 2 15½ 1067
60  
GUETTAFI Zaia
  60   GUETTAFI Zaia 1080 N VetF FRA OCC 1 20½ 766
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 22   BUSSACCHINI Michel 1845 F SepM MNC OCC 4 26 1808
3 N 0 39   CARTERON Olivier 1630 N SepM FRA OCC 3 23½ 1495
4 B 0 41   ROUMEGUERE Gabin 1490 N PupM FRA NAQ 3 23 1565
5 N 0 56   HUET Guillaume 1399 N SenM FRA OCC 2 19 1358
6 B 0 42   CASTRO Jean-Pierre 1460 N SepM FRA OCC 3 19½ 1411
7 N 0 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
1080 N VetF OCC EXE - 22B - 39N - 41B - 56N - 42B - 53N 1 20½ 766
61  
MARTY Sylvain
  61   MARTY Sylvain 1399 E SenM FRA OCC 1 19½ 664
1 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1803 F CadM FRA OCC 26 2048
2 B 0 25   BENAYOUN David 1608 F SenM FRA OCC 4 23½ 1746
3 N 0 58   LOISEAU Armand 1100 N PupM FRA OCC 2 16½ 1174
4 B 0 53   LLAMAS Carlos 1359 F SepM FRA OCC 17 1295
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 43   GAZOL Alexandre 1446 F SenM FRA OCC 3 19 1357
7 B 0 59   LOISEAU Sylvain 1180 N SenM FRA OCC 2 15½ 1067
1399 E SenM OCC -  5N - 25B - 58N - 53B EXE - 43N - 59B 1 19½ 664

Navigation

AgendaTous les événements