17ème Festival International des Echecs de Condom

, par  fredo

17ème Festival International des Echecs de Condom

 

Du 7 au 14 juillet 2018

 

 


 

 Open A :

 

A Festival Condom 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
BORTNYK Mykola
  1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
1 B 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
2 N 1 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
3 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
4 N ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
5 B ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
6 N 1 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
7 B ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
8 N 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
9 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
2442 F SenM + 27B + 13N +  5B =  4N =  3B +  6N =  2B + 11N =  7B 7 42½ 37½ 2528
2 f
PENG Li Min
  2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
1 B 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
2 N 1 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
3 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
4 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
5 B ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
6 N ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
7 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
8 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
9 N 1 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
2362 F SenM + 22B + 17N =  4B + 21N =  6B =  3N =  1N +  5B + 12N 7 41½ 35½ 2495
3 m
BOGDANOV Egor
  3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
1 N 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
2 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
3 N 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
4 B ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
5 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
6 B ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
7 N 1 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
8 N ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
9 B 1 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
2328 F SenM + 33N + 31B + 11N =  6B =  1N =  2B + 12N =  4N + 13B 7 40½ 36½ 2483
4 m
MIRZOEV Emil
  4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
1 N 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
2 B 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
3 N ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
4 B ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
5 N 1 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
6 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
7 N ½ 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
8 B ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
9 N ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
2412 F SenM + 41N + 15B =  2N =  1B +  7N +  5B = 11N =  3B =  8N 43 35½ 2467
5  
OUERK Yanis
  5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
1 N 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
2 B 1 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
3 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
4 B 1 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
5 N 1 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
6 N 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
7 B 1 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
8 N 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
9 B 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
2331 F SenM NAQ + 26N + 14B -  1N +  8B + 18N -  4N +  6B -  2N + 11B 6 42½ 32 2388
6 m
TOUZANE Olivier
  6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
1 B 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
2 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
3 B 1 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
4 N ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
5 N ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
6 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
7 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
8 B 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
9 B ½ 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
2301 F SenM OCC + 23B + 40N + 43B =  3N =  2N -  1B -  5N + 15B = 19B 42½ 32 2269
7 f
LAURENT-PAOLI Pierre
  7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
1 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
2 N 1 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
3 B ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
4 N ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
5 B 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
6 N ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
7 B ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
8 N 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
9 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
2329 F CadM PAC + 34B + 16N = 21B = 12N -  4B = 10N = 17B + 27N =  1N 38 29½ 2273
8  
LACROIX Romain
  8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
1 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
2 N 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
3 B 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
4 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
5 B 1 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
6 N ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
7 B ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
8 N 1 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
9 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
2229 F SenM OCC + 24B - 21N + 36B -  5N + 19B = 16N = 20B + 17N =  4B 37½ 27 2231
9  
SANCHEZ Nicolas
  9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
1 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
2 N 0 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
3 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
4 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
5 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
6 N 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
7 B 1 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
8 N ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
9 B 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
2164 F SenM OCC = 32B - 43N + 44B = 23N + 40B - 13N + 10B = 20N + 22B 33½ 24½ 2025
10  
COCQUYT Tijs
  10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
1 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
2 B ½ 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
3 N ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
4 B 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
5 N 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
6 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
7 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
8 B 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
9 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
2066 F SenM - 29N = 33B = 30N + 38B + 26N =  7B -  9N + 35B + 21N 32½ 23½ 2111
11 g
OKHOTNIK Vladimir
  11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
1 B 1 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
2 N 1 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
3 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
4 N 1 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
5 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
6 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
7 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
8 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
9 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
2384 F VetM IDF + 20B + 18N -  3B + 16N = 12B + 21N =  4B -  1B -  5N 5 42½ 31 2311
12  
DECROP Benjamin
  12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
1 N ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
2 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
3 N 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
4 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
5 N ½ 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
6 B > 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
7 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
8 N ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
9 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
2207 F SenM = 38N + 29B + 15N =  7B = 11N > 18B -  3B = 13N -  2B 5 39½ 30 2205
13 f
OUAKHIR Pierre Mehdi
  13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
1 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
2 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
3 N ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
4 B 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
5 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
6 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
7 N ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
8 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
9 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
2292 F SenM PAC + 45N -  1B = 26N + 28B = 14N +  9B = 21N = 12B -  3N 5 37½ 27½ 2185
14  
RODMACQ Clement
  14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
1 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
2 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
3 B 1 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
4 N ½ 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
5 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
6 N ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
7 B ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
8 N ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
9 B ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
2072 F SenM ARA + 44B -  5N + 32B = 19N = 13B = 17N = 16B = 22N = 20B 5 36 26½ 2115
15 f
FAVAREL Julien
  15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
1 B 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
2 N 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
3 B 0 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
4 N 1 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
5 B ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
6 N 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
7 B 1 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
8 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
9 B ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
2273 F SenM NAQ + 36B -  4N - 12B + 32N = 22B + 23N + 19B -  6N = 16B 5 36 25 2140
16  
MAACHE Jawad
  16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
1 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
2 B 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
3 N 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
4 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
5 N 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
6 B ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
7 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
8 B ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
9 N ½ 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
2119 F MinM OCC + 37N -  7B + 29N - 11B + 30N =  8B = 14N = 21B = 15N 5 34½ 26 2154
17  
LLOPIS DE AYSA Manuel
  17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
1 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
2 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
3 N ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
4 B ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
5 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
6 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
7 N ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
8 B 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
9 B 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
2140 F SepM OCC + 47N -  2B = 28N = 26B + 45N = 14B =  7N -  8B + 27B 5 34½ 25 2101
18  
RUIZ MARANA Alejandro
  18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
1 N 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
2 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
3 N 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
4 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
5 B 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
6 N < 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
7    
8 N 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
9 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
2253 F SenM NAQ + 28N - 11B + 38N + 31B -  5B + 36N + 24B 5 34 25 2199
19  
BRETHES Francois
  19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
1    
2 B 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
3 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
4 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
5 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
6 B 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
7 N 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
8 B 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
9 N ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
2254 F SenM CRS + 30B + 45N = 14B -  8N + 39B - 15N + 26B =  6N 5 34 24½ 2176
20  
CHAERLE Josse
  20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
1 N 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
2 B 0 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
3 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
4 B ½ 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
5 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
6 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
7 N ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
8 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
9 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
1979 F SenM - 11N - 28B + 47N = 29B + 37N + 31B =  8N =  9B = 14N 5 33 22 2056
21 m
PICEU Tom
  21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
1 N 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
2 B 1 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
3 N ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
4 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
5 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
6 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
7 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
8 N ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
9 B 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
2367 F SenM IDF + 42N +  8B =  7N -  2B + 39N - 11B = 13B = 16N - 10B 38½ 28 2208
22  
DE VENT Rens
  22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
1 N 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
2 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
3 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
4 B 0 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
5 N ½ 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
6 B ½ 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
7 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
8 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
9 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
1949 F SenM -  2N + 47B + 37N - 39B = 15N = 27B + 40N = 14B -  9N 32½ 23½ 2047
23  
VANDERVORST Jean-Marc
  23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
1 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
2 B ½ 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
3 N 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
4 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
5 N 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
6 B 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
7 N 0 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
8 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
9 B ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
1901 F SenM OCC -  6N = 39B + 41N =  9B + 31N - 15B - 27N + 40B = 25B 32½ 21½ 2067
24  
ESPINOUX Jules
  24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
1 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
2 B ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
3 N 0 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
4 B ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
5 N 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
6 B ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
7 N 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
8 B 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
9 N 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
1870 F MinM OCC -  8N = 41B - 39N = 37B + 42N = 26B + 28N + 30B - 18N 30 19 1997
25  
GALON Sascha
  25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
1    
2    
3    
4 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
5 B ½ 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
6 N ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
7 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
8 B 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
9 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
1842 F CadM NAQ + 46N = 34B = 44N + 29B + 39B = 23N 29 16 2062
26  
DUMONT Andre
  26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
1 B 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
2 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
3 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
4 N ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
5 B 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
6 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
7 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
8 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
9 B ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
1933 F SepM EST -  5B + 46N = 13B = 17N - 10B = 24N + 34B - 19N = 30B 4 35½ 20 2005
27  
FOURNIER Loic
  27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
1 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
2 B 0 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
3 N > 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
4 N ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
5 B 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
6 N ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
7 B 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
8 B 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
9 N 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
2051 F CadM NAQ -  1N - 45B > 33N = 36N + 33B = 22N + 23B -  7B - 17N 4 34½ 20 1966
28  
JOIN Etienne
  28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
1 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
2 N 1 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
3 B ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
4 N 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
5 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
6 N ½ 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
7 B 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
8 N ½ 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
9 B 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
1874 F SenM OCC - 18B + 20N = 17B - 13N = 36B = 35N - 24B = 33N + 45B 4 34½ 18 1997
29  
DOMENEGHETTY Quentin
  29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
1 B 1 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
2 N 0 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
3 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
4 N ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
5 B 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
6 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
7 N 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
8 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
9 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
1776 F MinM OCC + 10B - 12N - 16B = 20N - 35B = 32N - 25N + 47B + 39N 4 34½ 17 1967
30  
ARBERET Quentin
  30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
1 B ½ 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
2 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
3 B ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
4 N 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
5 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
6 N ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
7 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
8 N 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
9 N ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
1808 F CadM OCC = 43B - 19N = 10B + 35N - 16B = 36N + 42B - 24N = 26N 4 34 19½ 1967
31  
RIVET Cyrille
  31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
1 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
2 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
3 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
4 N 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
5 B 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
6 N 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
7 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
8 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
9 B ½ 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
2053 F SenM IDF + 46B -  3N + 40B - 18N - 23B - 20N + 44B = 32N = 34B 4 33½ 20½ 1906
32  
CATALA Laurent
  32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
1 N ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
2 B ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
3 N 0 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
4 B 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
5 N ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
6 B ½ 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
7 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
8 B ½ 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
9 N ½ 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
1835 F SenM OCC =  9N = 38B - 14N - 15B = 41N = 29B + 45N = 31B = 35N 4 31½ 17½ 1981
33  
GOULESQUE Camille
  33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
1 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
2 N ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
3 B < 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
4 B 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
5 N 0 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
6 B 0 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
7 N 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
8 B ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
9 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
1914 F SenM NAQ -  3B = 10N + 41B - 27N - 37B + 38N = 28B + 40N 4 31½ 15 1970
34  
VIVIER Theo
  34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
1 N 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
2 B 0 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
3 N 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
4 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
5 N ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
6 B 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
7 N 0 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
8 B 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
9 N ½ 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
1915 F SenM OCC -  7N - 37B - 35N + 47B = 25N + 38B - 26N + 41B = 31N 4 31 15 1930
35  
MARTY Brice
  35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
1    
2 N 0 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
3 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
4 B 0 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
5 N 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
6 B ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
7 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
8 N 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
9 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
2113 F SenM CRS - 36N + 34B - 30B + 29N = 28B + 37N - 10N = 32B 4 30½ 17½ 1869
36  
VAILLANT Stephane
  36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
1 N 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
2 B 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
3 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
4 B ½ 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
5 N ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
6 B ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
7 N ½ 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
8 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
9 N ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
1884 F SepM CVL - 15N + 35B -  8N = 27B = 28N = 30B = 39N - 18B = 37N 32½ 17½ 1971
37  
BOUDEY Simon
  37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
1 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
2 N 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
3 B 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
4 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
5 B 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
6 N 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
7 B 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
8 N ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
9 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
1792 F SenM OCC - 16B + 34N - 22B = 24N - 20B + 33N - 35B = 44N = 36B 32 16½ 1861
38  
CAZEAUX Didier
  38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
1 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
2 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
3 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
4 N 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
5 B ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
6 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
7 B 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
8 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
9 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
1868 F SenM NAQ = 12B = 32N - 18B - 10N = 44B - 34N - 33B + 46N + 47N 31 14 1858
39  
LEWIS John
  39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
1 B 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
2 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
3 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
4 N 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
5 B 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
6 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
7 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
8 N 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
9 B 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
2120 F SenM IDF - 40B = 23N + 24B + 22N - 21B - 19N = 36B - 25N - 29B 3 33½ 18½ 1841
40  
RANC Florian
  40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
1 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
2 B 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
3 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
4 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
5 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
6 B 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
7 B 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
8 N 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
9 B 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
1799 F SenM IDF + 39N -  6B - 31N + 42B -  9N + 45B - 22B - 23N - 33B 3 31½ 19 1898
41  
KARAPETIAN Rouben
  41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
1 B 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
2 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
3 B 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
4 N 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
5 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
6 N ½ 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
7 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
8 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
9 B ½ 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
1998 F JunM OCC -  4B = 24N - 23B - 33N = 32B = 46N + 47B - 34N = 42B 3 31 12 1805
42  
GELOS Guillaume
  42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
1 B 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
2 N 0 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
3 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
4 N 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
5 B 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
6 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
7 N 0 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
8 B ½ 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
9 N ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
1962 F CadM NAQ - 21B - 44N + 46B - 40N - 24B + 47N - 30N = 45B = 41N 3 24 12½ 1774
43  
BERTHELOT Nathan
  43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
1 N ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
2 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
3 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
4    
5    
6    
7 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
8    
9    
1900 F SenM OCC = 30N +  9B -  6N + 46B 32½ 15½ 2088
44  
LATASTE Yann
  44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
1 N 0 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
2 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
3 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
4 B 0 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
5 N ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
6 B ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
7 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
8 B ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
9 N 0 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
1781 F MinM NAQ - 14N + 42B -  9N - 45B = 38N = 25B - 31N = 37B - 46N 30½ 13½ 1757
45  
OUADI Wahbi
  45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
1 B 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
2 N 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
3 B 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
4 N 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
5 B 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
6 N 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
7 B 0 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
8 N ½ 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
9 N 0 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
1899 F SenM ARA - 13B + 27N - 19B + 44N - 17B - 40N - 32B = 42N - 28N 30 15 1826
46  
MARNI-SANDID Tarik
  46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
1 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
2 B 0 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
3 N 0 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
4 B 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
5 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
6 B ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
7 N 0 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
8 B 0 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
9 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
1718 F SenM OCC - 31N - 26B - 42N - 25B + 47N = 41B - 43N - 38B + 44B 28½ 8 1732
47  
CRUZEL Thierry
  47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
1 B 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
2 N 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
3 B 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
4 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
5 B 0 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
6 B 0 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
7 N 0 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
8 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
9 B 0 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
1805 F SepM NAQ - 17B - 22N - 20B - 34N - 46B - 42B - 41N - 29N - 38B 0 29 0 1246

 


 

 

 

Open B :

 

B Festival Condom 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1  
PEREZ MUELA Diego
  1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
1 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
2 N 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
3 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
4 B ½ 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
5 N ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
6 B 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
7 N 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
8 N 1 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
9 B ½ 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
1497 F CadM + 28B + 20N + 14B =  2B = 10N + 15B +  6N +  4N =  5B 40½ 39 1883
2  
COANT Jean-Francois
  2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
1 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
2 N 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
3 B 1 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
4 N ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
5 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
6 N ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
7 B 1 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
8 B 1 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
9 N 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
1776 F SepM NAQ + 27B + 17N +  5B =  1N -  4B =  3N + 10B +  9B +  6N 7 43 35 1800
3  
DUBOIS Axel
  3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
1 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
2 N 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
3 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
4 N 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
5 B ½ 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
6 B ½ 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
7 N ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
8 N 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
9 B 1 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
1555 F BenM OCC + 31B - 14N + 35B + 20N =  5B =  2B =  9N + 17N +  4B 38½ 31 1736
4  
GAUTIER Marc
  4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
1 N 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
2 B 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
3 N ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
4 B 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
5 N 1 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
6 B ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
7 N 1 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
8 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
9 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
1717 F SenM EST +  8N + 13B = 10N +  6B +  2N =  9B +  5N -  1B -  3N 6 44½ 36½ 1709
5  
COOL Tristan
  5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
1 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
2 B 1 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
3 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
4 B 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
5 N ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
6 B 1 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
7 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
8 N 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
9 N ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
1592 F CadM + 36N + 11B -  2N + 24B =  3N +  7B -  4B + 18N =  1N 6 43 32 1640
6  
ROCHE Philippe
  6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
1 B 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
2 N 1 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
3 B 1 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
4 N 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
5 B 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
6 N 1 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
7 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
8 N 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
9 B 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
1691 F SepM NAQ + 21B + 37N +  9B -  4N + 17B + 10N -  1B + 22N -  2B 6 41 35 1710
7  
JACQUEMONT Nolan
  7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
1 B ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
2 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
3 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
4 N 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
5 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
6 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
7 B ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
8 N 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
9 B 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
1531 F MinM OCC = 19B + 33N + 18B - 14N + 32B -  5N = 11B + 26N + 16B 6 34½ 29 1550
8  
LOPEZ BEZANILLA Claudio
  8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
1 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
2 N 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
3 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
4 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
5 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
6 N 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
7 B 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
8 N 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
9 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
1452 F SenM -  4B - 19N + 40B + 38N - 12B + 29N + 23B + 21N + 14B 6 34 23 1480
9  
LASSIS Patrick
  9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
1 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
2 B 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
3 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
4 B 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
5 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
6 N ½ 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
7 B ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
8 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
9 B ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
1518 F VetM OCC + 42N + 15B -  6N + 22B + 14B =  4N =  3B -  2N = 12B 41 32 1686
10  
BELGOUZIA Emir
  10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
1 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
2 N 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
3 B ½ 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
4 N 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
5 B ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
6 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
7 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
8 N ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
9 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
1636 F PupM NAQ + 32B + 25N =  4B + 19N =  1B -  6B -  2N = 11N + 18B 41 31 1608
11  
KOCH Emilie
  11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
1 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
2 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
3 B 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
4 N 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
5 B 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
6 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
7 N ½ 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
8 B ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
9 B 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
1474 F MinF PAC + 43B -  5N - 32B + 28N + 23B = 14N =  7N = 10B + 22B 35½ 25½ 1518
12  
MENARDO Philippe
  12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
1 N 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
2 B ½ 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
3 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
4 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
5 N 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
6 B 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
7 N 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
8 B 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
9 N ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
1657 F SenM PAC + 23N = 16B - 15N = 21B +  8N - 26B + 35N + 19B =  9N 35 26½ 1518
13  
FOURNIER Remi
  13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
1 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
2 N 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
3 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
4 N 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
5 B 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
6 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
7 N 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
8 B 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
9 B 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
1563 F JunM NAQ + 26B -  4N = 21B - 18N - 25B + 39N + 32N + 24B + 17B 32½ 22½ 1510
14  
LAURENT-PAOLI Louis
  14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
1 N 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
2 B 1 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
3 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
4 B 1 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
5 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
6 B ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
7 N 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
8 B ½ 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
9 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
1667 F BenM PAC + 34N +  3B -  1N +  7B -  9N = 11B + 26N = 16B -  8N 5 42 29 1510
15  
GOGUELY Pierre
  15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
1 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
2 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
3 B 1 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
4 N ½ 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
5 B 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
6 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
7 B 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
8 N ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
9 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
1664 F SepM NAQ + 35B -  9N + 12B = 32N + 19B -  1N - 18B = 20N + 26B 5 36 26 1497
16  
LA SPINA Romeo
  16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
1 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
2 N ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
3 B 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
4 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
5 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
6 N 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
7 B 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
8 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
9 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
1515 F CadM OCC + 40B = 12N - 19B + 33N + 18B - 17N + 34B = 14N -  7N 5 34½ 28 1476
17  
DUBERTRAND Bernard
  17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
1 N 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
2 B 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
3 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
4 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
5 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
6 B 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
7 N ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
8 B 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
9 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
1561 F SepM NAQ + 30N -  2B + 36N + 26B -  6N + 16B = 22N -  3B - 13N 38½ 27½ 1496
18  
JOLY Mathias
  18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
1 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
2 B ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
3 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
4 B 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
5 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
6 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
7 N 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
8 B 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
9 N 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
1483 F BenM OCC + 38N = 22B -  7N + 13B - 16N + 32B + 15N -  5B - 10N 37½ 26 1507
19  
GARRIGUE Julian
  19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
1 N ½ 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
2 B 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
3 N 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
4 B 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
5 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
6 B ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
7 B 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
8 N 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
9 B ½ 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
1132 F PouM NAQ =  7N +  8B + 16N - 10B - 15N = 20B + 25B - 12N = 23B 37½ 25 1501
20  
BEAURAIN Louis
  20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
1 N 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
2 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
3 N 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
4 B 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
5 N 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
6 N ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
7 B 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
8 B ½ 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
9 N ½ 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
1617 F VetM OCC + 24N -  1B + 23N -  3B - 21N = 19N + 33B = 15B = 25N 37 22½ 1443
21  
REGAUD Gaetan
  21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
1 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
2 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
3 N ½ 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
4 N ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
5 B 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
6 B 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
7 N ½ 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
8 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
9 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
1446 F CadM OCC -  6N + 39B = 13N = 12N + 20B - 22B = 24N -  8B + 33N 36½ 22 1494
22  
BRUN Antonin
  22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
1 B ½ 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
2 N ½ 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
3 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
4 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
5 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
6 N 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
7 B ½ 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
8 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
9 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
1603 F MinM OCC = 33B = 18N + 27B -  9N + 35B + 21N = 17B -  6B - 11N 34½ 26 1493
23  
CERONI Arnaud
  23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
1 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
2 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
3 B 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
4 N 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
5 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
6 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
7 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
8 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
9 N ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
1384 F PupM NAQ - 12B + 40N - 20B + 25N - 11N + 38B -  8N + 27B = 19N 34½ 20½ 1378
24  
LATASTE Titouan
  24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
1 B 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
2 N 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
3 B 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
4 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
5 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
6 N 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
7 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
8 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
9 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
1370 F PupM NAQ - 20B + 28N + 25B -  5N - 33B + 27N = 21B - 13N + 29B 33 21½ 1408
25  
ANTUSCH Volker
  25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
1 N 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
2 B 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
3 N 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
4 B 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
5 N 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
6 B 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
7 N 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
8 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
9 B ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
1497 F SepM + 29N - 10B - 24N - 23B + 13N + 36B - 19N + 30B = 20B 33 20½ 1367
26  
SCHALEMBIER Kylian
  26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
1 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
2 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
3 N 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
4 N 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
5 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
6 N 1 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
7 B 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
8 B 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
9 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
1254 F MinM - 13N + 38B + 34N - 17N + 27B + 12N - 14B -  7B - 15N 4 36 24 1463
27  
BAUDRY Bernard
  27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
1 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
2 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
3 N 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
4 B 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
5 N 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
6 B 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
7 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
8 N 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
9 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
1468 F SepM PAC -  2N + 30B - 22N + 36B - 26N - 24B + 28B - 23N + 32B 4 32½ 18 1332
28  
JACQUEMONT Olivier
  28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
1 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
2 B 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
3 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
4 B 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
5 N 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
6 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
7 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
8 B 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
9 N 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
1060 N SenM OCC -  1N - 24B + 42N - 11B - 36N + 43B - 27N + 41B + 35N 4 31½ 14 1193
29  
REGAUD Aymeric
  29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
1 B 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
2 N 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
3 N 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
4 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
5 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
6 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
7 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
8 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
9 N 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
1073 F PupM OCC - 25B - 32N - 30N + 42B + 43N -  8B + 36N + 35B - 24N 4 28½ 16 1207
30  
LACCORE Henri
  30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
1 B 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
2 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
3 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
4 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
5 B 0 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
6 N 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
7 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
8 N 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
9 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
1247 F VetM NAQ - 17B - 27N + 29B - 35N - 38B + 41N + 31B - 25N + 39N 4 28 15 1235
31  
POKEE Michele
  31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
1 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
2 B ½ 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
3 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
4 N ½ 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
5 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
6 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
7 N 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
8 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
9 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
1227 F VetF OCC -  3N = 34B - 33B = 39N + 40B - 35N - 30N + 38B + 36N 4 27 15 1241
32  
BLEYAERT Stefaan
  32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
1 N 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
2 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
3 N 1 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
4 B ½ 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
5 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
6 N 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
7 B 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
8 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
9 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
1374 F SenM - 10N + 29B + 11N = 15B -  7N - 18N - 13B + 39B - 27N 36 20 1361
33  
GACHON Alban
  33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
1 N ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
2 B 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
3 N 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
4 B 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
5 N 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
6 B 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
7 N 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
8 N 1 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
9 B 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
1355 F PouM PAC = 22N -  7B + 31N - 16B + 24N - 34B - 20N + 37N - 21B 34 18½ 1388
34  
GUEZET Marion
  34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
1 B 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
2 N ½ 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
3 B 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
4 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
5 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
6 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
7 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
8    
9    
1426 F SenF IDF - 14B = 31N - 26B + 40N + 39B + 33N - 16N 31 19 1321
35  
KOCH Cyril
  35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
1 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
2 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
3 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
4 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
5 N 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
6 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
7 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
8 N 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
9 B 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
1440 F SenM PAC - 15N + 42B -  3N + 30B - 22N + 31B - 12B - 29N - 28B 3 33½ 18 1228
36  
MENARDO Elise
  36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
1 B 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
2 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
3 B 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
4 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
5 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
6 N 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
7 B 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
8 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
9 B 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
1260 N PouF PAC -  5B + 43N - 17B - 27N + 28B - 25N - 29B + 40N - 31B 3 31 15 1151
37  
PRIEUR Axel
  37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
1 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
2 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
3    
4    
5    
6    
7 N 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
8 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
9 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
1537 F SenM OCC + 39N -  6B + 41N - 33B + 40B 3 30½ 13 1363
38  
CERONI Pascal
  38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
1 B 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
2 N 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
5 N 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
6 N 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
7 B 0 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
8 N 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
9 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
1011 F SenM NAQ - 18B - 26N EXE -  8B + 30N - 23N - 39B - 31N + 42B 3 30 13 1057
39  
BILLIAR-BOURGY Andrea
  39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
1 B 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
2 N 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
3 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
4 B ½ 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
5 N 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
6 B 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
7 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
8 N 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
9 B 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
1136 F BenM NAQ - 37B - 21N + 43B = 31B - 34N - 13B + 38N - 32N - 30B 31 13 1109
40  
DANTHEZ Lucas
  40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
1 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
2 B 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
3 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
4 B 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
5 N 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
6 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
7 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
8 B 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
9 N 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
1095 F BenM NAQ - 16N - 23B -  8N - 34B - 31N + 42B + 43N - 36B - 37N 2 32 7 1049
41  
GARRIGUE Mahel
  41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
1    
2    
3    
4    
5 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
6 B 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
7 B 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
8 N 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
9 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
1009 E PouM NAQ + 42N - 30B - 37B - 28N + 43N 2 30 6 996
42  
VANDERVORST Ines
  42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
1 B 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
2 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
3 B 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
4 N 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
5 B 0 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
6 N 0 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
9 N 0 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
1099 E PupF OCC -  9B - 35N - 28B - 29N - 41B - 40N EXE + 43B - 38N 2 25 5 738
43  
VANDERVORST Yan
  43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
1 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
2 B 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
3 N 0 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
6 N 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
7 B 0 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
8 N 0 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
9 B 0 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
1009 E PpoM OCC - 11N - 36B - 39N EXE - 29B - 28N - 40B - 42N - 41B 1 25½ 6 304

 

Quelques photos de l’événement à consulter sur la page facebook de la ligue

 

 


 

- 5 500€ de prix - 9 rondes homologuées FIDE - Système suisse.

- Cadence 1h30+30s/coup + 30 min+30s/coup

 

* Open A réservé aux plus de 1700 Elo

* Open B réservé aux moins de 1800 Elo

 

- Insc. : 50 €/25 € (55 €/30 € après le 01/07)


Possibilité repas midi petits prix sur place.
Tournoi Blitz, Belote, Poker, soirée gasconne...

 

- renseignements : THOMAS DUCRET  au 06 30 39 28 15.

- site web : http://condom.echecs-occitanie.com/spip.php?article2098

 

Navigation

AgendaTous les événements