Festival International de Noël 2017 d’EC Montpellier : les résultats

, par  François Bressy

Disputé du 27 au 30 décembre à la salle de la Babote, le 12ème Festival de Noël d’EC Montpellier a vu la participation de 68 joueurs.

Le MI Sevan Buscara, formé au club local et désormais licencié à Ste Foy Echecs, a totalisé 6 points sur 7 pour s’imposer en solitaire. Il devance 4 joueurs à 5,5 points, dont le Maître FIDE d’Echiquier Centre Vaucluse Roland Weill, 2ème, et le Lattois Younes El Mchaouri Mas, 3ème. Le jeune Montpelliérain Niels Willems prend la 4ème place.

Open Fide Noel 2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 m
BUSCARA Sevan
  1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
1 B 1 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
2 N 1 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
3 B ½ 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
4 N 1 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
5 B 1 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
6 B 1 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
7 N ½ 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
2432 F SenM ARA + 39B + 21N =  7B +  6N +  5B +  4B =  2N 6 30½ 2371
2 f
WEILL Roland
  2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
1 N 1 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
2 B 1 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
3 N 1 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
4 B 1 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
5 N 0 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
6 B 1 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
7 B ½ 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
2090 F VetM PAC + 40N + 16B + 13N + 31B -  4N +  3B =  1B 29½ 2221
3  
EL MCHAOURI MAS Younes
  3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
1 B 1 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
2 N 1 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
3 B 1 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
4 N ½ 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
5 B 1 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
6 N 0 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
7 B 1 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
2122 F SenM OCC + 29B + 42N + 14B =  5N +  7B -  2N +  6B 29½ 2108
4  
WILLEMS Niels
  4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
1 N 1 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
2 B 1 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
3 N ½ 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
4 B 1 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
5 B 1 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
6 N 0 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
7 B 1 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
2186 F CadM OCC + 33N + 38B = 19N + 15B +  2B -  1N + 14B 28 2156
5  
QUERE Alexandre
  5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
1 N 1 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
2 B 1 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
3 N 1 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
4 B ½ 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
5 N 0 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
6 N 1 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
7 B 1 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
2055 F SenM PAC + 53N + 37B + 10N =  3B -  1N + 22N + 13B 28 2120
6  
DENNINGER Guilhem
  6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
1 N 1 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
2 B 1 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
3 N 1 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
4 B 0 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
5 N 1 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
6 B 1 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
7 N 0 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
1932 F CadM OCC + 54N + 23B + 20N -  1B + 32N +  8B -  3N 5 28½ 2000
7  
DENNINGER Gael
  7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
1 N 1 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
2 B 1 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
3 N ½ 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
4 B 1 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
5 N 0 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
6 B ½ 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
7 B 1 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
1827 F MinM OCC + 30N + 27B =  1N + 19B -  3N = 20B + 15B 5 28 1969
8  
BOUGUERRA Tayeb
  8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
1 B 1 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
2 N 0 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
3 B 1 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
4 N 1 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
5 B 1 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
6 N 0 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
7 B 1 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
1924 F VetM OCC + 25B - 15N + 33B + 11N + 16B -  6N + 26B 5 27 1837
9  
CESPEDES LLAVERIAS Llibert
  9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
1 B 1 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
2 N 0 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
3 B 1 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
4 N 1 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
5 B ½ 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
6 N ½ 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
7 B 1 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
2064 F BenM + 35B - 11N + 43B + 37N = 13B = 14N + 21B 5 24½ 1909
10  
FISCHER Thorange
  10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
1 N 1 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
2 B 1 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
3 B 0 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
4 N 1 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
5 B 0 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
6 N 1 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
7 B 1 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
1764 F MinM IDF + 34N + 28B -  5B + 44N - 14B + 39N + 19B 5 24½ 1859
11  
MATERIA Marco
  11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
1 N 1 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
2 B 1 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
3 N 0 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
4 B 0 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
5 N 1 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
6 B 1 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
7 N 1 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
1698 F PouM IDF + 41N +  9B - 31N -  8B + 47N + 32B + 20N 5 24 1848
12  
LONG Raphael
  12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
1 N 1 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
2 B 0 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
3 N 1 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
4 B 0 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
5 N 1 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
6 B 1 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
7 N 1 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
1611 F CadM OCC + 62N - 13B + 52N - 20B + 48N + 38B + 31N 5 21 1738
13  
DUPY Lucas
  13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
1 B 1 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
2 N 1 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
3 B 0 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
4 N 1 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
5 N ½ 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
6 B 1 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
7 N 0 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
1802 F SenM OCC + 46B + 12N -  2B + 26N =  9N + 17B -  5N 30 1871
14  
ULLES Jean-Clement
  14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
1 N 1 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
2 B 1 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
3 N 0 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
4 B 1 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
5 N 1 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
6 B ½ 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
7 N 0 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
1811 F JunM OCC + 32N + 44B -  3N + 23B + 10N =  9B -  4N 29 1940
15  
CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel
  15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
1 N 1 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
2 B 1 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
3 N ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
4 N 0 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
5 B 1 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
6 B 1 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
7 N 0 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
1648 F BenM + 50N +  8B = 24N -  4N + 42B + 31B -  7N 26 1876
16  
COQUELLE Arnaud
  16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
1 N 1 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
2 N 0 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
3 B 1 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
4 B 1 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
5 N 0 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
6 B ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
7 N 1 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
1729 F SenM OCC + 58N -  2N + 25B + 28B -  8N = 24B + 36N 26 1720
17  
FOSSELLA Manuel
  17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
1    
2 B 1 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
3 N ½ 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
4 B 1 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
5 N 1 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
6 N 0 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
7 B 1 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
1488 F SenM OCC + 58B = 38N + 40B + 18N - 13N + 37B 22 1808
18  
SALVADOR Serge
  18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
1 B 0 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
2 N 1 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
3 B 1 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
4 N ½ 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
5 B 0 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
6 N 1 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
7 N 1 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
1730 F SepM OCC - 45B + 51N + 47B = 39N - 17B + 46N + 35N 21 1527
19  
CANONGE Jerome
  19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
1 B 1 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
2 N 1 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
3 B ½ 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
4 N 0 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
5 N ½ 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
6 B 1 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
7 N 0 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
1822 F SenM OCC + 36B + 64N =  4B -  7N = 20N + 27B - 10N 4 27 1797
20  
LAURET Patrick
  20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
1 B 1 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
2 N 1 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
3 B 0 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
4 N 1 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
5 B ½ 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
6 N ½ 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
7 B 0 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
1755 F SepM PAC + 51B + 57N -  6B + 12N = 19B =  7N - 11B 4 27 1708
21  
BOILEAU Mickael
  21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
1 N 1 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
2 B 0 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
3 N ½ 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
4 B 1 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
5 N ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
6 B 1 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
7 N 0 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
1751 F SenM BFC + 49N -  1B = 40N + 41B = 24N + 28B -  9N 4 25 1711
22  
COSTA Jean-Yves
  22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
1 B 0 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
2 N 1 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
3 B 1 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
4 N 1 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
5 N ½ 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
6 B 0 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
7 N ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
1768 F SepM OCC - 57B + 45N + 29B + 27N = 31N -  5B = 24N 4 24½ 1706
23  
ELEZE Greg
  23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
1 B 1 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
2 N 0 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
3 B 1 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
4 N 0 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
5 B 1 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
6    
7 N 1 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
1672 F SenM OCC + 48B -  6N + 46B - 14N + 25B + 40N 4 24 1659
24  
FOURNIER Jean-Fred
  24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
1 B 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
2 N ½ 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
3 B ½ 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
4 N ½ 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
5 B ½ 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
6 N ½ 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
7 B ½ 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
1615 F SepM OCC + 68B = 43N = 15B = 42N = 21B = 16N = 22B 4 23 1713
25  
LECCIA Thomas
  25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
1 N 0 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
2 B 1 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
3 N 0 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
4 B 1 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
5 N 0 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
6 B 1 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
7 N 1 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
1396 F PupM CRS -  8N + 50B - 16N + 60B - 23N + 41B + 44N 4 23 1521
26  
AOUACHRIA Marwa
  26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
1 N 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
2 B 0 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
3 N 1 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
4 B 0 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
5 N 1 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
6 B 1 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
7 N 0 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
1656 F JunF OCC + 66N - 31B + 30N - 13B + 57N + 34B -  8N 4 22½ 1615
27  
BENBELLIL Rabah
  27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
1 B 1 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
2 N 0 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
3 B 1 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
4 B 0 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
5 N 1 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
6 N 0 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
7 B 1 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
1652 F SepM OCC + 55B -  7N + 57B - 22B + 30N - 19N + 47B 4 22½ 1589
28  
LECCIA Antoine
  28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
1 B 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
2 N 0 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
3 B 1 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
4 N 0 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
5 B 1 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
6 N 0 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
7 B 1 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
1603 F BenM CRS + 65B - 10N + 59B - 16N + 37B - 21N + 45B 4 22½ 1562
29  
ORTIZ PADRO Pol
  29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
1 N 0 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
2 B 1 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
3 N 0 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
4 B ½ 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
5 N ½ 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
6 B 1 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
7 N 1 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
1523 F PouM -  3N + 60B - 22N = 49B = 41N + 50B + 38N 4 21½ 1509
30  
MATERIA Matteo
  30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
1 B 0 7   DENNINGER Gael 1827 F MinM FRA OCC 5 28 1969
2 N 1 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
3 B 0 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
4 N 1 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
5 B 0 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
6 N 1 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
7 B 1 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
1374 F PupM IDF -  7B + 55N - 26B + 56N - 27B + 48N + 39B 4 21½ 1492
31  
DECROIX Paloan
  31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
1 B 1 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
2 N 1 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
3 B 1 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
4 N 0 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
5 B ½ 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
6 N 0 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
7 B 0 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
2003 F VetM OCC + 47B + 26N + 11B -  2N = 22B - 15N - 12B 28 1725
32  
THOREUX-JOSSO Aaron
  32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
1 B 0 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
2 N 1 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
3 B 1 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
4 N 1 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
5 B 0 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
6 N 0 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
7 B ½ 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
1332 F PupM PAC - 14B + 63N + 64B + 43N -  6B - 11N = 33B 23 1587
33  
MAURON Regis
  33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
1 B 0 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
2 N 1 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
3 N 0 8   BOUGUERRA Tayeb 1924 F VetM FRA OCC 5 27 1837
4 B 0 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
5 N 1 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
6 B 1 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
7 N ½ 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
1544 F VetM OCC -  4B + 61N -  8N - 34B + 59N + 60B = 32N 22 1450
34  
SAURET Jordan
  34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
1 B 0 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
2 N 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
3 B 0 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
4 N 1 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
5 B 1 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
6 N 0 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
7 B ½ 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
1293 F JunM OCC - 10B + 65N - 39B + 33N + 44B - 26N = 43B 21½ 1545
35  
WILLEMS Elie
  35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
1 N 0 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
2 B ½ 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
3 N 1 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
4 B 0 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
5 N 1 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
6 N 1 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
7 B 0 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
1459 F BenM OCC -  9N = 41B + 53N - 38B + 58N + 43N - 18B 21 1561
36  
BROTEILLE Jonathan
  36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
1 N 0 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
2 B 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
3 N 0 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
4 B ½ 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
5 N 1 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
6 N 1 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
7 B 0 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
1352 F SenM OCC - 19N + 67B - 37N = 58B + 54N + 42N - 16B 19 1489
37  
FAUVEL Alexandre
  37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
1 B 1 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
2 N 0 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
3 B 1 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
4 B 0 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
5 N 0 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
6 B 1 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
7 N 0 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
1719 F SenM OCC + 56B -  5N + 36B -  9B - 28N + 52B - 17N 3 26 1544
38  
MATHEZ Florian
  38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
1 B 1 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
2 N 0 4   WILLEMS Niels 2186 F CadM FRA OCC 28 2156
3 B ½ 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
4 N 1 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
5 B ½ 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
6 N 0 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
7 B 0 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
1750 F BenM BFC + 61B -  4N = 17B + 35N = 39B - 12N - 29B 3 26 1541
39  
LAFARGE Olivier
  39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
1 N 0 1 m BUSCARA Sevan 2432 F SenM FRA ARA 6 30½ 2371
2 B 1 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
3 N 1 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
4 B ½ 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
5 N ½ 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
6 B 0 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
7 N 0 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
1595 F SenM OCC -  1N + 49B + 34N = 18B = 38N - 10B - 30N 3 26 1538
40  
LASSIS Patrick
  40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
1 B 0 2 f WEILL Roland 2090 F VetM FRA PAC 29½ 2221
2 N 1 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
3 B ½ 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
4 N 0 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
5 B ½ 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
6 N 1 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
7 B 0 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
1483 F VetM OCC -  2B + 56N = 21B - 17N = 46B + 61N - 23B 3 24½ 1453
41  
DUFFROS Kelig
  41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
1 B 0 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
2 N ½ 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
3 B 1 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
4 N 0 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
5 B ½ 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
6 N 0 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
7 B 1 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
1150 N PupM OCC - 11B = 35N + 51B - 21N = 29B - 25N + 61B 3 23½ 1371
42  
SAURET Jean-Luc
  42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
1 N 1 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
2 B 0 3   EL MCHAOURI MAS Younes 2122 F SenM FRA OCC 29½ 2108
3 N 1 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
4 B ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
5 N 0 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
6 B 0 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
7 N ½ 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
1740 N SepM OCC + 60N -  3B + 54N = 24B - 15N - 36B = 53N 3 22½ 1496
43  
BALAIS Andre
  43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
1 N 1 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
2 B ½ 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
3 N 0 9   CESPEDES LLAVERIAS Llibert 2064 F BenM ESP 5 24½ 1909
4 B 0 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
5 N 1 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
6 B 0 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
7 N ½ 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
1785 F SepM OCC + 52N = 24B -  9N - 32B + 49N - 35B = 34N 3 22½ 1469
44  
LEBLIC Pierre
  44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
1 B 1 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
2 N 0 14   ULLES Jean-Clement 1811 F JunM FRA OCC 29 1940
3 B 1 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
4 B 0 10   FISCHER Thorange 1764 F MinM FRA IDF 5 24½ 1859
5 N 0 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
6 N 1 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
7 B 0 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
1631 F VetM OCC + 63B - 14N + 45B - 10B - 34N + 57N - 25B 3 22½ 1376
45  
PLANEIX Arman
  45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
1 N 1 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
2 B 0 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
3 N 0 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
4 B 1 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
5    
6 B 1 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
7 N 0 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
1210 N PouM OCC + 18N - 22B - 44N + 54B + 53B - 28N 3 22 1520
46  
FENOLL Charles
  46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
1 N 0 13   DUPY Lucas 1802 F SenM FRA OCC 30 1871
2 B 1 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
3 N 0 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
4 B 1 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
5 N ½ 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
6 B 0 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
7 N ½ 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
1328 F CadM IDF - 13N + 62B - 23N + 59B = 40N - 18B = 49N 3 22 1379
47  
CESCHINO Bruno
  47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
1 N 0 31   DECROIX Paloan 2003 F VetM FRA OCC 28 1725
2 B 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
3 N 0 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
4 B 1 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
5 B 0 11   MATERIA Marco 1698 F PouM FRA IDF 5 24 1848
6 N 1 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
7 N 0 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
1399 E SenM OCC - 31N + 66B - 18N + 61B - 11B + 55N - 27N 3 21½ 1411
48  
ROUSTANT Clovis
  48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
1 N 0 23   ELEZE Greg 1672 F SenM FRA OCC 4 24 1659
2 B 0 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
3 N 1 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
4 N 1 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
5 B 0 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
6 B 0 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
7 N 1 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
1129 F BenM OCC - 23N - 54B + 62N + 52N - 12B - 30B + 60N 3 21 1262
49  
THIEULEUX Thomas
  49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
1 B 0 21   BOILEAU Mickael 1751 F SenM FRA BFC 4 25 1711
2 N 0 39   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 26 1538
3 B 1 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
4 N ½ 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
5 B 0 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
6 N 1 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
7 B ½ 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
1255 F SenM OCC - 21B - 39N + 55B = 29N - 43B + 58N = 46B 3 19½ 1379
50  
SUBRA Thierry
  50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
1 B 0 15   CASTRO ESTRELLA Joan Gabriel 1648 F BenM ESP 26 1876
2 N 0 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
3 B 0 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
4 N 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
5 B 1 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
6 N 0 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
7 B 1 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
1073 F SepM OCC - 15B - 25N - 61B + 65N + 51B - 29N + 57B 3 19½ 1251
51  
BOISSON Loic
  51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
1 N 0 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
2 B 0 18   SALVADOR Serge 1730 F SepM FRA OCC 21 1527
3 N 0 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
4 B 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
5 N 0 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
6 B 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
7 N 1 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
1262 F BenM OCC - 20N - 18B - 41N + 67B - 50N + 66B + 59N 3 18 1196
52  
LEOST Joel
  52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
1 B 0 43   BALAIS Andre 1785 F SepM FRA OCC 3 22½ 1469
2 N 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
3 B 0 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
4 B 0 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
5 N 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
6 N 0 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
7 B 1 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
1302 F SepM OCC - 43B + 68N - 12B - 48B + 66N - 37N + 63B 3 17 1261
53  
JAGER Lisa
  53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
1 B 0 5   QUERE Alexandre 2055 F SenM FRA PAC 28 2120
2 N 0 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
3 B 0 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
4 N 1 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
5 B 1 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
6 N 0 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
7 B ½ 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
1447 F MinF OCC -  5B - 59N - 35B + 63N + 56B - 45N = 42B 20½ 1274
54  
LONGO Alexandra
  54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
1 B 0 6   DENNINGER Guilhem 1932 F CadM FRA OCC 5 28½ 2000
2 N 1 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
3 B 0 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
4 N 0 45   PLANEIX Arman 1210 N PouM FRA OCC 3 22 1520
5 B 0 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
6 N 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
7 B ½ 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
1399 E SenF OCC -  6B + 48N - 42B - 45N - 36B + 65N = 55B 20½ 1187
55  
BOILEAU Maxime
  55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
1 N 0 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
2 B 0 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
3 N 0 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
4 B 1 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
5 N 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
6 B 0 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
7 N ½ 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
1087 F PouM BFC - 27N - 30B - 49N + 62B + 67N - 47B = 54N 18 1153
56  
PETIT Michel
  56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
1 N 0 37   FAUVEL Alexandre 1719 F SenM FRA OCC 3 26 1544
2 B 0 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
3 N 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
4 B 0 30   MATERIA Matteo 1374 F PupM FRA IDF 4 21½ 1492
5 N 0 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
6 B 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
7 B ½ 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
1193 F VetM OCC - 37N - 40B + 67N - 30B - 53N + 68B = 58B 15½ 1199
57  
COQUELLE Addison
  57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
1 N 1 22   COSTA Jean-Yves 1768 F SepM FRA OCC 4 24½ 1706
2 B 0 20   LAURET Patrick 1755 F SepM FRA PAC 4 27 1708
3 N 0 27   BENBELLIL Rabah 1652 F SepM FRA OCC 4 22½ 1589
4 N 1 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
5 B 0 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
6 B 0 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
7 N 0 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
1299 F PupM OCC + 22N - 20B - 27N + 64N - 26B - 44B - 50N 2 22 1413
58  
COQUELLE Marie
  58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
1 B 0 16   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 26 1720
2 N 0 17   FOSSELLA Manuel 1488 F SenM FRA OCC 22 1808
3 B 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
4 N ½ 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
5 B 0 35   WILLEMS Elie 1459 F BenM FRA OCC 21 1561
6 B 0 49   THIEULEUX Thomas 1255 F SenM FRA OCC 3 19½ 1379
7 N ½ 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
1205 F SenF OCC - 16B - 17N + 68B = 36N - 35B - 49B = 56N 2 22 1175
59  
PICOT Ewen
  59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
1    
2 B 1 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
3 N 0 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
4 N 0 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
5 B 0 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
6 N 1 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
7 B 0 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
1170 N BenM OCC + 53B - 28N - 46N - 33B + 64N - 51B 2 20 1334
60  
DENNINGER Jean
  60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
1 B 0 42   SAURET Jean-Luc 1740 N SepM FRA OCC 3 22½ 1496
2 N 0 29   ORTIZ PADRO Pol 1523 F PouM ESP 4 21½ 1509
3 B 1 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
4 N 0 25   LECCIA Thomas 1396 F PupM FRA CRS 4 23 1521
5 B 1 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
6 N 0 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
7 B 0 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
1240 F SenM OCC - 42B - 29N + 63B - 25N + 64B - 33N - 48B 2 19½ 1252
61  
MARQUES Don
  61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
1 N 0 38   MATHEZ Florian 1750 F BenM FRA BFC 3 26 1541
2 B 0 33   MAURON Regis 1544 F VetM FRA OCC 22 1450
3 N 1 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
4 N 0 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
5 B 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
6 B 0 40   LASSIS Patrick 1483 F VetM FRA OCC 3 24½ 1453
7 N 0 41   DUFFROS Kelig 1150 N PupM FRA OCC 3 23½ 1371
1247 F VetM OCC - 38N - 33B + 50N - 47N + 65B - 40B - 41N 2 18½ 1170
62  
THOREUX-JOSSO Adele
  62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
1 B 0 12   LONG Raphael 1611 F CadM FRA OCC 5 21 1738
2 N 0 46   FENOLL Charles 1328 F CadM FRA IDF 3 22 1379
3 B 0 48   ROUSTANT Clovis 1129 F BenM FRA OCC 3 21 1262
4 N 0 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
5 B 0 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
1007 F PouF PAC - 12B - 46N - 48B - 55N - 63B EXE + 66N 2 16½ 889
63  
THOREUX-JOSSO Ambre
  63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
1 N 0 44   LEBLIC Pierre 1631 F VetM FRA OCC 3 22½ 1376
2 B 0 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
3 N 0 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
4 B 0 53   JAGER Lisa 1447 F MinF FRA OCC 20½ 1274
5 N 1 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
6 B 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
7 N 0 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
1052 F PouF PAC - 44N - 32B - 60N - 53B + 62N + 67B - 52N 2 15½ 1097
64  
BOILEAU Delphine
  64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
1 N 1 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
2 B 0 19   CANONGE Jerome 1822 F SenM FRA OCC 4 27 1797
3 N 0 32   THOREUX-JOSSO Aaron 1332 F PupM MNC PAC 23 1587
4 B 0 57   COQUELLE Addison 1299 F PupM FRA OCC 2 22 1413
5 N 0 60   DENNINGER Jean 1240 F SenM FRA OCC 2 19½ 1252
6 B 0 59   PICOT Ewen 1170 N BenM FRA OCC 2 20 1334
7 N 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
1616 F SenF BFC + 67N - 19B - 32N - 57B - 60N - 59B + 68N 2 15 1172
65  
DUCROS Xavier
  65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
1 N 0 28   LECCIA Antoine 1603 F BenM FRA CRS 4 22½ 1562
2 B 0 34   SAURET Jordan 1293 F JunM FRA OCC 21½ 1545
3 N 1 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
4 B 0 50   SUBRA Thierry 1073 F SepM FRA OCC 3 19½ 1251
5 N 0 61   MARQUES Don 1247 F VetM FRA OCC 2 18½ 1170
6 B 0 54   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 20½ 1187
7 N 0 67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
1002 F SepM OCC - 28N - 34B + 66N - 50B - 61N - 54B - 67N 1 16 887
66  
MARTINES-STOCK William
  66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
1 B 0 26   AOUACHRIA Marwa 1656 F JunF ALG OCC 4 22½ 1615
2 N 0 47   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 3 21½ 1411
3 B 0 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
4 N 1 68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
5 B 0 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
6 N 0 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
7 B 0 62   THOREUX-JOSSO Adele 1007 F PouF MNC PAC 2 16½ 889
1099 E PupM OCC - 26B - 47N - 65B + 68N - 52B - 51N - 62B 1 15½ 902
67  
COQUELLE Cyliane
  67   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 1 15½ 898
1 B 0 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
2 N 0 36   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 19 1489
3 B 0 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
4 N 0 51   BOISSON Loic 1262 F BenM FRA OCC 3 18 1196
5 B 0 55   BOILEAU Maxime 1087 F PouM FRA BFC 18 1153
6 N 0 63   THOREUX-JOSSO Ambre 1052 F PouF MNC PAC 2 15½ 1097
7 B 1 65   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 1 16 887
1035 F PouF OCC - 64B - 36N - 56B - 51N - 55B - 63N + 65B 1 15½ 898
68  
GUETTAB Yanis
  68   GUETTAB Yanis 1010 N BenM FRA OCC 1 14½ 579
1 N 0 24   FOURNIER Jean-Fred 1615 F SepM FRA OCC 4 23 1713
2 B 0 52   LEOST Joel 1302 F SepM FRA OCC 3 17 1261
3 N 0 58   COQUELLE Marie 1205 F SenF FRA OCC 2 22 1175
4 B 0 66   MARTINES-STOCK William 1099 E PupM FRA OCC 1 15½ 902
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 56   PETIT Michel 1193 F VetM FRA OCC 15½ 1199
7 B 0 64   BOILEAU Delphine 1616 F SenF FRA BFC 2 15 1172
1010 N BenM OCC - 24N - 52B - 58N - 66B EXE - 56N - 64B 1 14½ 579

Navigation

AgendaTous les événements