Open de Lavérune : les résultats

, par  François Bressy

La seconde édition de l’Open de Lavérune s’est déroulée durant le week-end des 15 et 16 octobre. Le château a été un lieu des plus agréables pour les 59 joueurs qui ont participé au tournoi, tandis que l’accueil des bénévoles lavérunois s’est, comme à l’accoutumée, mis au diapason.

L’échiquier n’ayant pas pu départager les deux premiers, tous deux invaincus avec 5,5 points sur 6, après avoir annulé dans la partie qui les opposait lors de la dernière ronde, il a fallu avoir recours à la grille américaine pour déterminer le vainqueur. C’est le Maître FIDE nîmois Pierre Dussol qui s’impose d’un souffle, devançant le Lattois Younes El Mchaouri Mas. Quant à la 3ème place, elle revient au jeune Nîmois Mahel Boyer qui, avec 5 points, devance au départage le jeune Montpelliérain Hogan Muzzarelli.

Retrouvez ici les belles photos de Germain Salvador.

2eme Open FIDE de Lavérune
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu. Perf
1 f
DUSSOL Pierre
  1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
1 B 1 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
2 N 1 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
3 B 1 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
4 N 1 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
5 B 1 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
6 B ½ 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
2096 F VetM OCC + 36B + 19N + 13B +  5N +  7B =  2B 22 20½ 2199
2  
EL MCHAOURI MAS Younes
  2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
1 B 1 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
2 N 1 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
3 B 1 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
4 N 1 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
5 B 1 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
6 N ½ 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
2160 F SenM OCC + 21B + 24N + 17B + 10N +  3B =  1N 21½ 20½ 2312
3  
BOYER Mahel
  3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
1 N 1 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
2 B 1 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
3 N 1 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
4 B 1 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
5 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
6 B 1 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
2127 F BenM OCC + 30N + 18B + 11N +  4B -  2N +  6B 5 22½ 19 2159
4  
MUZZARELLI Hogan
  4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
1 B 1 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
2 N 1 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
3 B 1 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
4 N 0 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
5 B 1 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
6 N 1 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
1863 F MinM OCC + 34B + 26N +  8B -  3N + 12B + 15N 5 20½ 18 2026
5  
MARTINEZ Felicien
  5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
1 B 1 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
2 N 1 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
3 B 1 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
4 B 0 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
5 N 1 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
6 N ½ 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
1688 F CadM OCC + 50B + 16N + 20B -  1B + 11N =  8N 21½ 17½ 1990
6  
POUS Vincent
  6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
1 B 1 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
2 N 1 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
3 B ½ 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
4 N 1 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
5 B 1 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
6 N 0 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
2041 F SenM OCC + 33B + 12N =  7B + 17N + 10B -  3N 21 18 2027
7  
PROVANG Bruno
  7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
1 N 1 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
2 B 1 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
3 N ½ 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
4 B 1 25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
5 N 0 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
6 B 1 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
1764 F SepM PAC + 42N + 28B =  6N + 25B -  1N + 29B 19½ 17 1994
8  
BURESI Bruno
  8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
1 N 1 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
2 B 1 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
3 N 0 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
4 B 1 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
5 N 1 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
6 B ½ 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
1750 F SepM OCC + 40N + 22B -  4N + 38B + 23N =  5B 18 16½ 1813
9  
BLANC Regis
  9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
1 N 1 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
2 B 0 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
3 N 1 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
4 B 1 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
5 N 1 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
6 B ½ 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
1677 F SepM OCC + 52N - 17B + 55N + 14B + 18N = 13B 16½ 15½ 1799
10  
DECROIX Paloan
  10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
1 N 1 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
2 B 1 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
3 N 1 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
4 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
5 N 0 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
6 B 1 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
1945 F VetM OCC + 32N + 27B + 14N -  2B -  6N + 24B 4 20 16 1949
11  
LOUCHE Herve
  11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
1 B 1 56   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 1 14 5
2 N 1 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
3 B 0 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
4 N 1 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
5 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
6 N 1 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
1772 F SenM OCC + 56B + 15N -  3B + 26N -  5B + 31N 4 19½ 15 1774
12  
GERTHOFFERT David
  12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
1 N 1 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
2 B 0 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
3 N 1 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
4 B 1 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
5 N 0 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
6 B 1 25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
1715 F SenM EST + 39N -  6B + 54N + 22B -  4N + 25B 4 18½ 14 1762
13  
MENIVALE Patrick
  13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
1 N 1 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
2 B 1 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
3 N 0 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
4 B ½ 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
5 N 1 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
6 N ½ 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
1775 F SepM OCC + 46N + 38B -  1N = 27B + 35N =  9N 4 18 15 1800
14  
BARNIER Christophe
  14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
1 B 1 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
2 N 1 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
3 B 0 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
4 N 0 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
5 B 1 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
6 N 1 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
1760 F SepM OCC + 48B + 23N - 10B -  9N + 22B + 26N 4 17½ 14 1762
15  
LECOU Regis
  15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
1 N 1 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
2 B 0 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
3 N 1 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
4 B 1 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
5 N 1 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
6 B 0 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
1664 F VetM OCC + 45N - 11B + 52N + 24B + 27N -  4B 4 17 15 1724
16  
FOURNIER Manuel
  16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
1 N 1 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
2 B 0 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
3 N 0 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
4 B 1 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
5 N 1 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
6 B 1 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
1810 F SepM OCC + 37N -  5B - 22N + 42B + 32N + 23B 4 16 12 1661
17  
SALVADOR Lucie
  17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
1 B 1 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
2 N 1 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
3 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
4 B 0 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
5 N 1 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
6 B ½ 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
1814 F CadF OCC + 41B +  9N -  2N -  6B + 30N = 18B 21 13½ 1835
18  
SALVADOR Serge
  18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
1 B 1 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
2 N 0 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
3 B 1 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
4 N 1 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
5 B 0 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
6 N ½ 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
1732 F SepM OCC + 47B -  3N + 36B + 43N -  9B = 17N 17½ 13½ 1703
19  
FAUVEL Alexandre
  19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
1 N 1 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
2 B 0 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
3 N 1 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
4 B 0 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
5 N ½ 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
6 B 1 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
1734 F SenM OCC + 44N -  1B + 42N - 23B = 37N + 35B 15½ 12 1632
20  
LENFANT Francois
  20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
1 N ½ 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
2 B 1 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
3 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
4 B 0 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
5 N 1 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
6 B 1 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
2073 F SepM OCC = 35N + 30B -  5N - 28B + 40N + 36B 15½ 11 1735
21  
MOUCHEL-VALLON Romain
  21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
1 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
2 B ½ 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
3 N 0 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
4 B 1 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
5 N 1 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
6 B 1 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
1627 F SenM OCC -  2N = 40B - 35N + 55B + 39N + 37B 15½ 1525
22  
ROGER SILAN Milo
  22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
1 B 1 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
2 N 0 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
3 B 1 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
4 N 0 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
5 N 0 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
6 B 1 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
1506 F BenM OCC + 29B -  8N + 16B - 12N - 14N + 44B 3 19½ 11 1690
23  
BENBELLIL Rabah
  23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
1 N 1 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
2 B 0 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
3 B 1 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
4 N 1 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
5 B 0 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
6 N 0 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
1646 F SepM OCC + 55N - 14B + 29B + 19N -  8B - 16N 3 19 13 1690
24  
SAADA Claude
  24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
1 B 1 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
2 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2160 F SenM FRA OCC 21½ 20½
3 N 1 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
4 N 0 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
5 B 1 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
6 N 0 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
1748 F VetM OCC + 31B -  2B + 46N - 15N + 43B - 10N 3 18½ 12 1634
25  
BARTHELEMY Guy
  25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
1 B 1 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
2    
3 N 1 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
4 N 0 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
5 B 1 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
6 N 0 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
1796 F VetM OCC + 49B + 37N -  7N + 33B - 12N 3 18 12 1644
26  
FOURNIER Jean-Fred
  26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
1 N 1 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
2 B 0 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
3 N 1 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
4 B 0 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
5 N 1 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
6 B 0 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
1690 F SepM OCC + 54N -  4B + 39N - 11B + 45N - 14B 3 17½ 12 1544
27  
STREHLE Yohan
  27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
1 B 1 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
2 N 0 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
3 B 1 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
4 N ½ 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
5 B 0 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
6 N ½ 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
1691 F SenM OCC + 43B - 10N + 49B = 13N - 15B = 34N 3 17 12 1586
28  
SENIUK Andre
  28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
1 B 1 57   JOLY Simon 1099 E PupM FRA OCC 1 13 5
2 N 0 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
3 B 0 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
4 N 1 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
5 B 0 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
6 N 1 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
1658 F SepM OCC + 57B -  7N - 31B + 20N - 29B + 48N 3 16 10 1598
29  
CALVO Anthony
  29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
1 N 0 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
2 B 1 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
3 N 0 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
4 B 1 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
5 N 1 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
6 N 0 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
1839 F SenM OCC - 22N + 35B - 23N + 46B + 28N -  7N 3 16 10 1596
30  
HACHEM Taissir
  30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
1 B 0 3   BOYER Mahel 2127 F BenM FRA OCC 5 22½ 19
2 N 0 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
3 B 1 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
4 N 1 56   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 1 14 5
5 B 0 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
6 N 1 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
1580 F SenM OCC -  3B - 20N + 47B + 56N - 17B + 43N 3 16 8 1564
31  
BROTEILLE Jonathan
  31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
1 N 0 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
2 B 1 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
3 N 1 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
4 B 0 35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
5 N 1 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
6 B 0 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
1298 F SenM OCC - 24N + 32B + 28N - 35B + 38N - 11B 3 15½ 11 1641
32  
VILLAUME Philippe
  32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
1 B 0 10   DECROIX Paloan 1945 F VetM FRA OCC 4 20 16
2 N 0 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
3 B 1 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
4 N 1 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
5 B 0 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
6 N 1 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
1562 F SenM OCC - 10B - 31N + 50B + 48N - 16B + 47N 3 15 8 1470
33  
QUINCON Jean-Marc
  33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
1 N 0 6   POUS Vincent 2041 F SenM FRA OCC 21 18
2 B 0 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
3 N 1 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
4 B 1 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
5 N 0 25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
6 B 1 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
1563 F SepM OCC -  6N - 39B + 44N + 54B - 25N + 42B 3 14½ 8 1466
34  
MARIN Guillaume
  34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
1 N 0 4   MUZZARELLI Hogan 1863 F MinM FRA OCC 5 20½ 18
2 B 0 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
3 N 1 58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
4 B ½ 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
5 N 1 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
6 B ½ 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
1550 N SenM OCC -  4N - 54B + 58N = 52B + 49N = 27B 3 13 8 1384
35  
LONG Raphael
  35   LONG Raphael 1564 F CadM FRA OCC 17½ 10
1 B ½ 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
2 N 0 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
3 B 1 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
4 N 1 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
5 B 0 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
6 N 0 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
1564 F CadM OCC = 20B - 29N + 21B + 31N - 13B - 19N 17½ 10 1644
36  
BASRI Larbi-Jean
  36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
1 N 0 1 f DUSSOL Pierre 2096 F VetM FRA OCC 22 20½
2 B 1 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
3 N 0 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
4 B ½ 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
5 N 1 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
6 N 0 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
1576 F SepM OCC -  1N + 44B - 18N = 39B + 52N - 20N 17 1495
37  
OMS Mirella
  37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
1 B 0 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
2 N 1 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
3 B 0 25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
4 N 1 57   JOLY Simon 1099 E PupM FRA OCC 1 13 5
5 B ½ 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
6 N 0 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
1422 F SenF OCC - 16B + 47N - 25B + 57N = 19B - 21N 16½ 9 1473
38  
LAFARGE Olivier
  38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
1 B 1 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
2 N 0 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
3 B 1 56   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 1 14 5
4 N 0 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
5 B 0 31   BROTEILLE Jonathan 1298 F SenM FRA OCC 3 15½ 11
6 N ½ 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
1665 F SenM OCC + 53B - 13N + 56B -  8N - 31B = 41N 16 10½ 1407
39  
POUS Antoine
  39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
1 B 0 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
2 N 1 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
3 B 0 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
4 N ½ 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
5 B 0 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
6 N 1 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
1218 F PupM OCC - 12B + 33N - 26B = 36N - 21B + 53N 16 1456
40  
COQUELLE Addison
  40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
1 B 0 8   BURESI Bruno 1750 F SepM FID OCC 18 16½
2 N ½ 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
3 B 0 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
4 N 1 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
5 B 0 20   LENFANT Francois 2073 F SepM FRA OCC 15½ 11
6 B 1 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
1323 F PupM OCC -  8B = 21N - 43B + 53N - 20B + 45B 15½ 1383
41  
KOCH Paul
  41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
1 N 0 17   SALVADOR Lucie 1814 F CadF FRA OCC 21 13½
2 B 0 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
3 N 0 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
4 B 1 59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
5 N 1 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
6 B ½ 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
1461 F VetM OCC - 17N - 52B - 45N + 59B + 55N = 38B 10½ 1273
42  
GROUSSET Nathan
  42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
1 B 0 7   PROVANG Bruno 1764 F SepM FRA PAC 19½ 17
2 N 1 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
3 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
4 N 0 16   FOURNIER Manuel 1810 F SepM FRA OCC 4 16 12
5 B 1 57   JOLY Simon 1099 E PupM FRA OCC 1 13 5
6 N 0 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
1373 F MinM OCC -  7B + 53N - 19B - 16N + 57B - 33N 2 16½ 7 1368
43  
SALVADOR Thomas
  43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
1 N 0 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
2 B 1 59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
3 N 1 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
4 B 0 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
5 N 0 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
6 B 0 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
1209 F MinM OCC - 27N + 59B + 40N - 18B - 24N - 30B 2 15 9 1334
44  
LONG Pierre
  44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
1 B 0 19   FAUVEL Alexandre 1734 F SenM FRA OCC 15½ 12
2 N 0 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
3 B 0 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
4 N 1 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
5 B 1 51   COQUELLE Cyliane 1040 F PouF FRA OCC 2 11½ 4
6 N 0 22   ROGER SILAN Milo 1506 F BenM FRA OCC 3 19½ 11
1268 F BenM OCC - 19B - 36N - 33B + 50N + 51B - 22N 2 14½ 5 1301
45  
FALIP MORALES Tom
  45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
1 B 0 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
2 N 0 56   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 1 14 5
3 B 1 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
4 N 1 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
5 B 0 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
6 N 0 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
1099 E PupM OCC - 15B - 56N + 41B + 49N - 26B - 40N 2 14 7 1295
46  
FABRI Michel
  46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
1 B 0 13   MENIVALE Patrick 1775 F SepM FRA OCC 4 18 15
2 N 1 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
3 B 0 24   SAADA Claude 1748 F VetM FRA OCC 3 18½ 12
4 N 0 29   CALVO Anthony 1839 F SenM FRA OCC 3 16 10
5 B 0 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
6 B 1 52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
1399 E SepM OCC - 13B + 50N - 24B - 29N - 47B + 52B 2 14 6 1305
47  
PETIT Michel
  47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
1 N 0 18   SALVADOR Serge 1732 F SepM FRA OCC 17½ 13½
2 B 0 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
3 N 0 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
4 B 1 58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
5 N 1 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
6 B 0 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
1223 F VetM OCC - 18N - 37B - 30N + 58B + 46N - 32B 2 14 5 1313
48  
LEOST Joel
  48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
1 N 0 14   BARNIER Christophe 1760 F SepM FRA OCC 4 17½ 14
2 B 0 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
3 N 1 51   COQUELLE Cyliane 1040 F PouF FRA OCC 2 11½ 4
4 B 0 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
5 N 1 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
6 B 0 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
1373 F SepM OCC - 14N - 55B + 51N - 32B + 54N - 28B 2 13½ 6 1252
49  
BATTISTINI Aurelien
  49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
1 N 0 25   BARTHELEMY Guy 1796 F VetM FRA OCC 3 18 12
2 B 1 58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
3 N 0 27   STREHLE Yohan 1691 F SenM FRA OCC 3 17 12
4 B 0 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
5 B 0 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
6 N 1 57   JOLY Simon 1099 E PupM FRA OCC 1 13 5
1399 E SenM OCC - 25N + 58B - 27N - 45B - 34B + 57N 2 13 6 1242
50  
CHUBILLEAU Daniel
  50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
1 N 0 5   MARTINEZ Felicien 1688 F CadM FRA OCC 21½ 17½
2 B 0 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
3 N 0 32   VILLAUME Philippe 1562 F SenM FRA OCC 3 15 8
4 B 0 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
5 N 1 59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
6 B 1 55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
1172 F SepM OCC -  5N - 46B - 32N - 44B + 59N + 55B 2 12½ 3 1162
51  
COQUELLE Cyliane
  51   COQUELLE Cyliane 1040 F PouF FRA OCC 2 11½ 4
1    
2    
3 B 0 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 44   LONG Pierre 1268 F BenM FRA OCC 2 14½ 5
6 B 1 54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
1040 F PouF OCC - 48B EXE - 44N + 54B 2 11½ 4 1154
52  
COQUELLE Marie
  52   COQUELLE Marie 1142 F SenF FRA OCC 16½
1 B 0 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
2 N 1 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
3 B 0 15   LECOU Regis 1664 F VetM FRA OCC 4 17 15
4 N ½ 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
5 B 0 36   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 17
6 N 0 46   FABRI Michel 1399 E SepM FRA OCC 2 14 6
1142 F SenF OCC -  9B + 41N - 15B = 34N - 36B - 46N 16½ 1290
53  
BALDI-CURVALLE Echana
  53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
1 N 0 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
2 B 0 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
3 N ½ 59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
4 B 0 40   COQUELLE Addison 1323 F PupM FRA OCC 15½
5 N 1 58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
6 B 0 39   POUS Antoine 1218 F PupM FRA OCC 16
1120 N PupF OCC - 38N - 42B = 59N - 40B + 58N - 39B 11 4 1068
54  
OULES Gerard
  54   OULES Gerard 1179 F VetM FRA OCC 1 15½ 5
1 B 0 26   FOURNIER Jean-Fred 1690 F SepM FRA OCC 3 17½ 12
2 N 1 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
3 B 0 12   GERTHOFFERT David 1715 F SenM FRA EST 4 18½ 14
4 N 0 33   QUINCON Jean-Marc 1563 F SepM FRA OCC 3 14½ 8
5 B 0 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
6 N 0 51   COQUELLE Cyliane 1040 F PouF FRA OCC 2 11½ 4
1179 F VetM OCC - 26B + 34N - 12B - 33N - 48B - 51N 1 15½ 5 1167
55  
REQUENA Sacha
  55   REQUENA Sacha 1032 F PouM FRA OCC 1 15½ 5
1 B 0 23   BENBELLIL Rabah 1646 F SepM FRA OCC 3 19 13
2 N 1 48   LEOST Joel 1373 F SepM FRA OCC 2 13½ 6
3 B 0 9   BLANC Regis 1677 F SepM FRA OCC 16½ 15½
4 N 0 21   MOUCHEL-VALLON Romain 1627 F SenM FRA OCC 15½
5 B 0 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
6 N 0 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
1032 F PouM OCC - 23B + 48N -  9B - 21N - 41B - 50N 1 15½ 5 1098
56  
LONGO Alexandra
  56   LONGO Alexandra 1399 E SenF FRA OCC 1 14 5
1 N 0 11   LOUCHE Herve 1772 F SenM FRA OCC 4 19½ 15
2 B 1 45   FALIP MORALES Tom 1099 E PupM FRA OCC 2 14 7
3 N 0 38   LAFARGE Olivier 1665 F SenM FRA OCC 16 10½
4 B 0 30   HACHEM Taissir 1580 F SenM FRA OCC 3 16 8
5    
6    
1399 E SenF OCC - 11N + 45B - 38N - 30B 1 14 5 1248
57  
JOLY Simon
  57   JOLY Simon 1099 E PupM FRA OCC 1 13 5
1 N 0 28   SENIUK Andre 1658 F SepM FRA OCC 3 16 10
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3    
4 B 0 37   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 16½ 9
5 N 0 42   GROUSSET Nathan 1373 F MinM FRA OCC 2 16½ 7
6 B 0 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
1099 E PupM OCC - 28N EXE - 37B - 42N - 49B 1 13 5 424
58  
BONICEL Rostan
  58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
1    
2 N 0 49   BATTISTINI Aurelien 1399 E SenM FRA OCC 2 13 6
3 B 0 34   MARIN Guillaume 1550 N SenM FRA OCC 3 13 8
4 N 0 47   PETIT Michel 1223 F VetM FRA OCC 2 14 5
5 B 0 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
6 B 1 59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
1140 N PouM OCC - 49N - 34B - 47N - 53B + 59B 1 12 1 988
59  
BONICEL Fabien
  59   BONICEL Fabien 1399 E SenM FRA OCC ½ 11½ 2
1    
2 N 0 43   SALVADOR Thomas 1209 F MinM FRA OCC 2 15 9
3 B ½ 53   BALDI-CURVALLE Echana 1120 N PupF FRA OCC 11 4
4 N 0 41   KOCH Paul 1461 F VetM LUX OCC 10½
5 B 0 50   CHUBILLEAU Daniel 1172 F SepM FRA OCC 2 12½ 3
6 N 0 58   BONICEL Rostan 1140 N PouM FRA OCC 1 12 1
1399 E SenM OCC - 43N = 53B - 41N - 50B - 58N ½ 11½ 2 840

Navigation

AgendaTous les événements