Rapide d’Alès : les résultats

, par  François Bressy

Dimanche dernier, pas moins de 92 joueurs se sont retrouvés à Alès pour le traditionnel Rapide du club, disputé fin septembre dans le cadre du Festival des Jeux de l’Esprit.

Cette édition a vu la victoire du GMI britannique Glenn Flear désormais licencié à Nice, qui s’est imposé sur le score remarquable de 7,5 points en 8 rondes. Il devance d’un demi-point la MI nîmoise Silvia Collas. Pour la 3ème place, le MI Sevan Buscara, licencié à Ste Foy Echecs, totalise 6,5 points et devance au départage l’espoir nîmois Mahel Boyer.

RAPIDE ALES 2017
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Perf
1 g
FLEAR Glenn C
  1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
1 N 1 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
2 B 1 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
3 N 1 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
4 B 1 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
5 N 1 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
6 B 1 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
7 N 1 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
8 B ½ 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
2437 R SepM PAC + 43N + 30B + 41N + 10B +  2N + 16B +  7N =  3B 34½ 2646
2 m
COLLAS Silvia
  2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
1 B 1 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
2 N 1 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
3 B 1 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
4 N 1 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
5 B 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
6 N 1 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
7 B 1 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
8 N 1 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
2390 R SenF OCC + 65B + 39N + 18B +  6N -  1B + 17N +  5B + 11N 7 35 2494
3 m
BUSCARA Sevan
  3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
1 N 1 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
2 B 1 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
3 N ½ 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
4 B 1 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
5 N 1 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
6 B ½ 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
7 N 1 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
8 N ½ 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
2630 R SenM ARA + 38N + 17B = 16N + 32B +  4N = 11B + 19N =  1N 34½ 2541
4  
BOYER Mahel
  4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
1 N 1 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
2 B 1 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
3 N ½ 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
4 B 1 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
5 B 0 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
6 N 1 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
7 N 1 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
8 B 1 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
2060 R BenM OCC + 57N + 68B = 23N + 31B -  3B + 20N +  8N + 10B 32½ 2188
5 f
DUSSOL Pierre
  5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
1 N 1 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
2 B 1 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
3 N 1 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
4 B 1 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
5 N 0 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
6 B 1 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
7 N 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
8 B 1 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
2360 R VetM OCC + 44N + 28B +  9N + 11B - 16N + 30B -  2N + 19B 6 33½ 2278
6  
PROFILI Emilio
  6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
1 B 1 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
2 N 1 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
3 B 1 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
4 B 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
5 N 0 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
6 N 1 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
7 B 1 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
8 B 1 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
2080 R CadM ARA + 24B + 45N + 34B -  2B - 17N + 27N + 40B + 22B 6 31½ 2090
7  
GROLLEMUND Bertrand
  7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
1 B 1 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
2 N 0 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
3 B 1 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
4 N 1 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
5 B 1 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
6 N 1 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
7 B 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
8 N 1 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
2320 R SenM OCC + 48B - 21N + 38B + 45N + 40B + 12N -  1B + 18N 6 31 2181
8  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
1 B 1 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
2 B 0 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
3 N 1 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
4 N 1 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
5 B 1 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
6 N 1 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
7 B 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
8 N 1 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
1860 R BenF OCC + 72B - 10B + 74N + 59N + 18B + 22N -  4B + 36N 6 30 2020
9  
NICA Adrian
  9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
1 N 1 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
2 B 1 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
3 B 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
4 N 1 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
5 B 0 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
6 N 1 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
7 B 1 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
8 N 1 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
1950 R SenM OCC + 70N + 67B -  5B + 34N - 12B + 65N + 24B + 26N 6 29 1995
10  
BASSAL Samuel
  10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
1 B 1 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
2 N 1 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
3 B 1 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
4 N 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
5 B ½ 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
6 N 1 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
7 B 1 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
8 N 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
2170 R CadM OCC + 54B +  8N + 21B -  1N = 20B + 14N + 13B -  4N 36 2071
11 g
PRIE Eric
  11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
1 B 1 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
2 N 1 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
3 B 1 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
4 N 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
5 B 1 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
6 N ½ 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
7 B 1 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
8 B 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
2480 R SepM OCC + 12B + 40N + 33B -  5N + 39B =  3N + 16B -  2B 34½ 2362
12  
DENNINGER Guilhem
  12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
1 N 0 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
2 B 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
3 N 1 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
4 B 1 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
5 N 1 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
6 B 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
7 N 1 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
8 B ½ 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
1766 R CadM OCC - 11N + 84B + 26N + 51B +  9N -  7B + 37N = 15B 32½ 2128
13  
DENNINGER Gael
  13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
1 B 1 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
2 N ½ 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
3 B 0 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
4 N 1 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
5 B 1 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
6 B 1 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
7 N 0 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
8 B 1 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
1410 R MinM OCC + 22B = 29N - 25B + 58N + 47B + 31B - 10N + 30B 29½ 1912
14  
LAURET Patrick
  14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
1 B ½ 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
2 N 1 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
3 B ½ 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
4 N 1 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
5 B ½ 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
6 B 0 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
7 N 1 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
8 N 1 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
1850 R SepM PAC = 79B + 71N = 20B + 47N = 25B - 10B + 31N + 33N 28½ 2046
15  
DELAPLACE Thomas
  15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
1 B 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
2 N ½ 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
3 B 1 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
4 N ½ 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
5 B 0 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
6 N 1 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
7 B 1 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
8 N ½ 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
2050 R SenM OCC + 83B = 20N + 59B = 23N - 21B + 38N + 39B = 12N 28½ 1917
16  
POUS Vincent
  16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
1 B 1 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
2 N 1 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
3 B ½ 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
4 N 1 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
5 B 1 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
6 N 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
7 N 0 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
8 B ½ 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
2010 R SenM OCC + 58B + 42N =  3B + 25N +  5B -  1N - 11N = 21B 5 35½ 2231
17  
PECQUEUX Edouard
  17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
1 B 1 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
2 N 0 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
3 B 1 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
4 N 1 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
5 B 1 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
6 B 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
7 N 0 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
8 N 1 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
1900 R SenM OCC + 35B -  3N + 54B + 24N +  6B -  2B - 26N + 38N 5 34 2058
18  
CANONGE Jerome
  18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
1 N 1 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
2 B 1 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
3 N 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
4 B 1 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
5 N 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
6 B 1 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
7 N 1 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
8 B 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
1950 R SenM OCC + 50N + 66B -  2N + 42B -  8N + 23B + 32N -  7B 5 32½ 1978
19  
FILHOL-FERRIER Hector
  19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
1 B 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
2 N 0 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
3 B 1 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
4 N 1 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
5 B 1 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
6 N 1 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
7 B 0 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
8 N 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
1950 R MinM OCC + 89B - 34N + 65B + 27N + 23B + 21N -  3B -  5N 5 32 1988
20  
FOURNIER Jean-Fred
  20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
1 N 1 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
2 B ½ 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
3 N ½ 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
4 B 1 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
5 N ½ 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
6 B 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
7 B ½ 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
8 N 1 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
1830 R SepM OCC + 80N = 15B = 14N + 41B = 10N -  4B = 29B + 46N 5 32 1942
21  
FAUVEL Alexandre
  21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
1 N 1 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
2 B 1 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
3 N 0 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
4 B 1 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
5 N 1 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
6 B 0 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
7 B ½ 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
8 N ½ 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
1880 R SenM OCC + 69N +  7B - 10N + 57B + 15N - 19B = 33B = 16N 5 31½ 2025
22  
NOE Guy
  22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
1 N 0 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
2 B 1 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
3 N 1 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
4 B 1 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
5 N 1 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
6 B 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
7 B 1 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
8 N 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
1920 R VetM LAN - 13N + 70B + 61N + 52B + 32N -  8B + 25B -  6N 5 31 1906
23  
JUILLARD Jean-Louis
  23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
1 B 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
2 N 1 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
3 B ½ 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
4 B ½ 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
5 N 0 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
6 N 0 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
7 B 1 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
8 N 1 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
1790 R SenM ARA + 85B + 49N =  4B = 15B - 19N - 18N + 72B + 40N 5 30 1932
24  
YAYLA Elif
  24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
1 N 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
2 B 1 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
3 N 1 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
4 B 0 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
5 N 1 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
6 B 1 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
7 N 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
8 N 1 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
1580 R MinF OCC -  6N + 80B + 28N - 17B + 41N + 51B -  9N + 39N 5 30 1925
25  
DUPLAN Emmanuel
  25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
1 N 1 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
2 B ½ 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
3 N 1 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
4 B 0 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
5 N ½ 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
6 B 1 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
7 N 0 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
8 B 1 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
2250 R SenM OCC + 61N = 31B + 13N - 16B = 14N + 45B - 22N + 42B 5 29½ 1974
26  
CARON Damien
  26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
1 B 1 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
2 N 0 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
3 B 0 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
4 N 1 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
5 B 1 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
6 N 1 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
7 B 1 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
8 B 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
2140 R SenM OCC + 62B - 32N - 12B + 71N + 48B + 42N + 17B -  9B 5 29 1902
27  
CANARD Bruno
  27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
1 N 1 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
2 B 0 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
3 N 1 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
4 B 0 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
5 N 1 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
6 B 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
7 N 1 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
8 B 1 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
1780 R SepM OCC + 77N - 41B + 50N - 19B + 66N -  6B + 69N + 49B 5 26 1818
28  
DIAZ Henri
  28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
1 B 1 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
2 N 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
3 B 0 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
4 N 0 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
5 B 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
6 N 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
7 B 1 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
8 N 1 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
1880 R VetM OCC + 64B -  5N - 24B - 60N + 81B + 82N + 48B + 44N 5 26 1728
29  
ARTIAGA Harold
  29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
1 N ½ 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
2 B ½ 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
3 N 0 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
4 B ½ 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
5 N 1 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
6 B 1 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
7 N ½ 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
8 B 1 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
1860 R SenM LAN = 46N = 13B - 57N = 55B + 79N + 63B = 20N + 43B 5 26 1720
30  
LONG Raphael
  30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
1 B 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
2 N 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
3 B 1 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
4 N 1 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
5 B 1 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
6 N 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
7 B ½ 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
8 N 0 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
1890 R CadM OCC + 81B -  1N + 62B + 46N + 33B -  5N = 36B - 13N 32 1874
31  
FILIPIC Pierre
  31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
1 B 1 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
2 N ½ 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
3 B 1 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
4 N 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
5 B 1 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
6 N 0 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
7 B 0 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
8 N 1 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
1880 R SenM OCC + 76B = 25N + 79B -  4N + 37B - 13N - 14B + 58N 30½ 1822
32  
VASSEUR Pierre
  32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
1 N 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
2 B 1 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
3 B 1 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
4 N 0 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
5 B 0 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
6 N 1 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
7 B 0 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
8 N ½ 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
1860 R JunM OCC + 90N + 26B + 47B -  3N - 22B + 46N - 18B = 35N 30 1956
33  
DEMUMIEUX Joel
  33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
1 N 1 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
2 B 1 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
3 N 0 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
4 B 1 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
5 N 0 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
6 B 1 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
7 N ½ 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
8 B 0 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
1960 R VetM OCC + 55N + 52B - 11N + 53B - 30N + 68B = 21N - 14B 28½ 1916
34  
MARTINEZ Franck
  34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
1 N 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
2 B 1 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
3 N 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
4 B 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
5 N ½ 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
6 B 0 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
7 N 1 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
8 B 1 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
1780 R SenM OCC + 91N + 19B -  6N -  9B = 57N - 49B + 50N + 60B 28½ 1780
35  
ACKERMANN Bernd
  35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
1 N 0 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
2 B 0 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
3 N 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
4 B 1 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
5 N 0 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
6 B 1 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
7 N 1 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
8 B ½ 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
1399 E SenM OCC - 17N - 38B + 87N + 56B - 42N + 52B + 53N = 32B 25½ 1824
36  
ROGER SILAN Milo
  36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
1 N 0 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
2 B 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
3 N 0 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
4 B 1 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
5 N 1 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
6 B 1 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
7 N ½ 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
8 B 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
2030 R BenM OCC - 67N + 89B - 44N + 74B + 61N + 53B = 30N -  8B 25 1767
37  
PENARUBIA Stephan
  37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
1 N 0 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
2 B ½ 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
3 N 1 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
4 B 1 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
5 N 0 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
6 B 1 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
7 B 0 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
8 N 1 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
2110 R SenM OCC - 66N = 46B + 63N + 79B - 31N + 57B - 12B + 62N 24½ 1823
38  
COLONNA Jean-Paul
  38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
1 B 0 3 m BUSCARA Sevan 2630 R SenM FRA ARA 34½ 2541
2 N 1 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
3 N 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
4 B 1 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
5 N 1 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
6 B 0 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
7 N 1 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
8 B 0 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
1770 R VetM OCC -  3B + 35N -  7N + 50B + 69N - 15B + 66N - 17B 4 31½ 1826
39  
LOUCHE Christian
  39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
1 N 1 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
2 B 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
3 N 1 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
4 B 1 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
5 N 0 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
6 B 1 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
7 N 0 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
8 B 0 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
1890 R SepM OCC + 75N -  2B + 66N + 44B - 11N + 43B - 15N - 24B 4 31 1834
40  
CHAUDOUARD Christian
  40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
1 N 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
2 B 0 11 g PRIE Eric 2480 R SepM FRA OCC 34½ 2362
3 N 1 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
4 B 1 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
5 N 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
6 B 1 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
7 N 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
8 B 0 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
1890 R SepM OCC + 84N - 11B + 73N + 43B -  7N + 44B -  6N - 23B 4 30½ 1866
41  
DUPY Lucas
  41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
1 B 1 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
2 N 1 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
3 B 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
4 N 0 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
5 B 0 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
6 N 0 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
7 B 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
8 N 1 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
1960 R SenM LAN + 60B + 27N -  1B - 20N - 24B - 58N + 82B + 73N 4 29½ 1729
42  
BOISSEZON Michel
  42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
1 N 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
2 B 0 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
3 N 1 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
4 N 0 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
5 B 1 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
6 B 0 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
7 N 1 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
8 N 0 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
1790 R VetM OCC + 92N - 16B + 55N - 18N + 35B - 26B + 73N - 25N 4 28½ 1838
43  
JACQUOT Yoan
  43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
1 B 0 1 g FLEAR Glenn C 2437 R SepM ENG PAC 34½ 2646
2 N 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
3 B 1 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
4 N 0 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
5 B 1 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
6 N 0 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
7 B 1 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
8 N 0 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
1730 R SenM OCC -  1B + 81N + 49B - 40N + 59B - 39N + 47B - 29N 4 28½ 1826
44  
BARBE Luc
  44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
1 B 0 5 f DUSSOL Pierre 2360 R VetM FRA OCC 6 33½ 2278
2 N 1 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
3 B 1 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
4 N 0 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
5 B 1 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
6 N 0 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
7 N 1 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
8 B 0 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
1660 R SepM OCC -  5B + 64N + 36B - 39N + 49B - 40N + 51N - 28B 4 27½ 1888
45  
DAMBRIN David
  45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
1 N 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
2 B 0 6   PROFILI Emilio 2080 R CadM FRA ARA 6 31½ 2090
3 N 1 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
4 B 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
5 N 1 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
6 N 0 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
7 B ½ 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
8 B ½ 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
1840 R SenM OCC + 87N -  6B + 67N -  7B + 73N - 25N = 58B = 56B 4 27½ 1801
46  
KOPIBIDA Remi
  46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
1 B ½ 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
2 N ½ 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
3 N 1 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
4 B 0 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
5 N 1 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
6 B 0 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
7 N 1 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
8 B 0 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
1260 R CadM OCC = 29B = 37N + 56N - 30B + 52N - 32B + 68N - 20B 4 27½ 1660
47  
MAHON Vivien
  47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
1 N 1 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
2 B 1 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
3 N 0 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
4 B 0 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
5 N 0 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
6 B 1 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
7 N 0 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
8 B 1 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
2170 R SenM OCC + 73N + 53B - 32N - 14B - 13N + 71B - 43N + 66B 4 26½ 1799
48  
MANDIC Daniel
  48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
1 N 0 7   GROLLEMUND Bertrand 2320 R SenM FRA OCC 6 31 2181
2 B 1 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
3 N 0 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
4 B 1 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
5 N 0 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
6 B 1 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
7 N 0 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
8 B 1 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
1660 R VetM OCC -  7N + 69B - 51N + 75B - 26N + 67B - 28N + 70B 4 26 1700
49  
SAURET Jeanl Luc
  49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
1 N 1 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
2 B 0 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
3 N 0 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
4 B 1 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
5 N 0 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
6 N 1 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
7 B 1 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
8 N 0 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
2050 R SepM OCC + 74N - 23B - 43N + 67B - 44N + 34N + 65B - 27N 4 25½ 1718
50  
LONG Pierre
  50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
1 B 0 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
2 N 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
3 B 0 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
4 N 0 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
5 B 1 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
6 N 1 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
7 B 0 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
8 N 1 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
1440 R BenM OCC - 18B + 88N - 27B - 38N + 78B + 54N - 34B + 65N 4 25½ 1606
51  
MARCHAND Laure
  51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
1 B 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
2 N 0 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
3 B 1 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
4 N 0 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
5 B 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
6 N 0 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
7 B 0 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
8 N 1 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
1930 R CadF OCC + 82B - 59N + 48B - 12N + 83B - 24N - 44B + 71N 4 25 1606
52  
HOFMAN Frederic
  52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
1 B 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
2 N 0 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
3 B 1 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
4 N 0 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
5 B 0 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
6 N 0 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
7 B 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
8 N 1 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
1780 R SepM OCC + 88B - 33N + 60B - 22N - 46B - 35N + 81B + 72N 4 24½ 1599
53  
FOLTZ Olivier
  53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
1 B 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
2 N 0 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
3 B 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
4 N 0 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
5 B 1 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
6 N 0 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
7 B 0 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
8 N 1 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
1830 R VetM OCC + 86B - 47N + 83B - 33N + 58B - 36N - 35B + 67N 4 24 1766
54  
CHEVRIER Jacques
  54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
1 N 0 10   BASSAL Samuel 2170 R CadM FRA OCC 36 2071
2 B 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
3 N 0 17   PECQUEUX Edouard 1900 R SenM FRA OCC 5 34 2058
4 B 0 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
5 N 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
6 B 0 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
7 N 1 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
8 B 1 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
1640 R VetM OCC - 10N + 90B - 17N - 69B + 84N - 50B + 75N + 77B 4 23½ 1496
55  
SOMSY Axel
  55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
1 B 0 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
2 N 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
3 B 0 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
4 N ½ 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
5 N 0 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
6 B 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
7 N ½ 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
8 B 1 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
1490 R CadM OCC - 33B + 85N - 42B = 29N - 63N + 89B = 70N + 68B 4 23 1651
56  
BROTEILLE Jonathan
  56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
1 B 0 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
2 N 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
3 B 0 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
4 N 0 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
5 B 1 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
6 N ½ 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
7 B 1 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
8 N ½ 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
1770 R SenM OCC - 59B + 82N - 46B - 35N + 64B = 60N + 79B = 45N 4 23 1515
57  
BEAUD Emma
  57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
1 B 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
2 N 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
3 B 1 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
4 N 0 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
5 B ½ 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
6 N 0 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
7 B 0 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
8 N 1 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
1570 R MinF OCC -  4B + 86N + 29B - 21N = 34B - 37N - 62B + 79N 29 1626
58  
RIBANIER Guillaume
  58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
1 N 0 16   POUS Vincent 2010 R SenM FRA OCC 5 35½ 2231
2 B 1 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
3 N 1 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
4 B 0 13   DENNINGER Gael 1410 R MinM FRA OCC 29½ 1912
5 N 0 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
6 B 1 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
7 N ½ 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
8 B 0 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
1510 R JunM OCC - 16N + 77B + 68N - 13B - 53N + 41B = 45N - 31B 27 1666
59  
BRAUN Ghjuvan
  59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
1 N 1 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
2 B 1 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
3 N 0 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
4 B 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
5 N 0 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
6 B 0 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
7 N 1 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
8 B ½ 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
960 R PupM OCC + 56N + 51B - 15N -  8B - 43N - 73B + 80N = 61B 27 1276
60  
TESTARD Michel
  60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
1 N 0 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
2 B 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
3 N 0 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
4 B 1 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
5 N 0 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
6 B ½ 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
7 N 1 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
8 N 0 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
1460 R SepM OCC - 41N + 91B - 52N + 28B - 68N = 56B + 63N - 34N 25 1676
61  
PETIT Michel
  61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
1 B 0 25   DUPLAN Emmanuel 2250 R SenM FRA OCC 5 29½ 1974
2 N 1 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
3 B 0 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
4 N 1 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
5 B 0 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
6 N 0 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
7 B 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
8 N ½ 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
1650 R VetM OCC - 25B + 76N - 22B + 64N - 36B - 72N + 86B = 59N 24½ 1503
62  
AIGLON Michel
  62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
1 N 0 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
2 B 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
3 N 0 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
4 B 0 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
5 N 1 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
6 B ½ 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
7 N 1 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
8 B 0 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
1590 R VetM OCC - 26N + 87B - 30N - 72B + 75N = 70B + 57N - 37B 23½ 1537
63  
POUS Antoine
  63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
1 B ½ 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
2 N 0 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
3 B 0 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
4 N 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
5 B 1 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
6 N 0 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
7 B 0 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
8 N 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
2030 R PupM OCC = 71B - 79N - 37B + 89N + 55B - 29N - 60B + 83N 22½ 1670
64  
YAYLA Emre
  64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
1 N 0 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
2 B 0 44   BARBE Luc 1660 R SepM FRA OCC 4 27½ 1888
3 N 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
4 B 0 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
5 N 0 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
6 B ½ 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
7 N 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
8 B 1 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
1370 R BenM OCC - 28N - 44B + 92N - 61B - 56N = 80B + 89N + 69B 22 1418
65  
SUMARRIVA BUSTINZA Martin
  65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
1 N 0 2 m COLLAS Silvia 2390 R SenF FRA OCC 7 35 2494
2 B 1 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
3 N 0 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
4 B 1 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
5 N 1 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
6 B 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
7 N 0 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
8 B 0 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
1700 R SepM OCC -  2N + 75B - 19N + 70B + 72N -  9B - 49N - 50B 3 29 1610
66  
MARCHAND Michel
  66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
1 B 1 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
2 N 0 18   CANONGE Jerome 1950 R SenM FRA OCC 5 32½ 1978
3 B 0 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
4 N 1 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
5 B 0 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
6 N 1 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
7 B 0 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
8 N 0 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
1580 R SepM OCC + 37B - 18N - 39B + 78N - 27B + 76N - 38B - 47N 3 26½ 1636
67  
PROFILI Jean-Luc
  67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
1 B 1 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
2 N 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
3 B 0 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
4 N 0 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
5 B 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
6 N 0 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
7 B 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
8 B 0 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
1530 R SepM ARA + 36B -  9N - 45B - 49N + 86B - 48N + 85B - 53B 3 26½ 1584
68  
VAN DEN BRANDE Flup
  68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
1 B 1 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
2 N 0 4   BOYER Mahel 2060 R BenM FRA OCC 32½ 2188
3 B 0 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
4 N 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
5 B 1 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
6 N 0 33   DEMUMIEUX Joel 1960 R VetM FRA OCC 28½ 1916
7 B 0 46   KOPIBIDA Remi 1260 R CadM FRA OCC 4 27½ 1660
8 N 0 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
1820 R SepM OCC + 78B -  4N - 58B + 82N + 60B - 33N - 46B - 55N 3 26 1502
69  
IMIDR Omar
  69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
1 B 0 21   FAUVEL Alexandre 1880 R SenM FRA OCC 5 31½ 2025
2 N 0 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
3 B 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
4 N 1 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
5 B 0 38   COLONNA Jean-Paul 1770 R VetM FRA OCC 4 31½ 1826
6 N 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
7 B 0 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
8 N 0 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
1320 R MinM OCC - 21B - 48N + 88B + 54N - 38B + 83N - 27B - 64N 3 25½ 1495
70  
MENU Pascal
  70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
1 B 0 9   NICA Adrian 1950 R SenM FRA OCC 6 29 1995
2 N 0 22   NOE Guy 1920 R VetM FRA LAN 5 31 1906
3 B 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
4 N 0 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
5 B 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
6 N ½ 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
7 B ½ 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
8 N 0 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
1430 R SenM OCC -  9B - 22N + 86B - 65N + 85B = 62N = 55B - 48N 3 25½ 1444
71  
JEANJEAN Clement
  71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
1 N ½ 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
2 B 0 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
3 N ½ 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
4 B 0 26   CARON Damien 2140 R SenM FRA OCC 5 29 1902
5 N 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
6 N 0 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
7 B 1 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
8 B 0 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
1550 R BenM LAN = 63N - 14B = 89N - 26B + 87N - 47N + 76B - 51B 3 25 1602
72  
LOISEAUX Ophelie
  72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
1 N 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
2 B 0 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
3 N 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
4 N 1 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
5 B 0 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
6 B 1 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
7 N 0 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
8 B 0 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
1230 R MinF OCC -  8N - 73B + 91N + 62N - 65B + 61B - 23N - 52B 3 25 1449
73  
DEFRENNE Isabelle
  73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
1 B 0 47   MAHON Vivien 2170 R SenM FRA OCC 4 26½ 1799
2 N 1 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
3 B 0 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
4 N 1 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
5 B 0 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
6 N 1 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
7 B 0 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
8 B 0 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
1600 R SenF LAN - 47B + 72N - 40B + 76N - 45B + 59N - 42B - 41B 3 23½ 1559
74  
SUMARRIVA PAULIN Jade
  74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
1 B 0 49   SAURET Jeanl Luc 2050 R SepM FRA OCC 4 25½ 1718
2 N 1 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
3 B 0 8   SUMARRIVA PAULIN Laura 1860 R BenF FRA OCC 6 30 2020
4 N 0 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
5 B 0 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
6 N 0 79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
7 B 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
8 N 1 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
1570 R PouF OCC - 49B + 78N -  8B - 36N - 76B - 79N + 88B + 86N 3 23 1395
75  
ROUX Joel
  75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
1 B 0 39   LOUCHE Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 31 1834
2 N 0 65   SUMARRIVA BUSTINZA Martin 1700 R SepM FRA OCC 3 29 1610
3 B 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
4 N 0 48   MANDIC Daniel 1660 R VetM FRA OCC 4 26 1700
5 B 0 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
6 N 1 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
7 B 0 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
8 N 1 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
1390 R SepM OCC - 39B - 65N + 85B - 48N - 62B + 78N - 54B + 82N 3 21½ 1393
76  
MEDINA Kenan
  76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
1 N 0 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
2 B 0 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
3 N 1 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
4 B 0 73   DEFRENNE Isabelle 1600 R SenF FRA LAN 3 23½ 1559
5 N 1 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
6 B 0 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
7 N 0 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
8 B 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
1290 R BenM OCC - 31N - 61B + 77N - 73B + 74N - 66B - 71N + 84B 3 20 1415
77  
MARIS Alexis
  77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
1 B 0 27   CANARD Bruno 1780 R SepM FRA OCC 5 26 1818
2 N 0 58   RIBANIER Guillaume 1510 R JunM FRA OCC 27 1666
3 B 0 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
4 N 0 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
5 B 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
6 N 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
7 B 1 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
8 N 0 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
1010 R SenM LAN - 27B - 58N - 76B - 81N + 88B + 92N + 83B - 54N 3 19½ 1229
78  
LOISEAUX Iris
  78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
1 N 0 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
2 B 0 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
3 N 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
4 B 0 66   MARCHAND Michel 1580 R SepM FRA OCC 3 26½ 1636
5 N 0 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
6 B 0 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
7 N 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
8 N 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
1050 R PpoF OCC - 68N - 74B + 84N - 66B - 50N - 75B + 87N + 81N 3 18 1290
79  
SAURET Jordan
  79   SAURET Jordan 1399 E JunM FRA OCC 27 1335
1 N ½ 14   LAURET Patrick 1850 R SepM FRA PAC 28½ 2046
2 B 1 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
3 N 0 31   FILIPIC Pierre 1880 R SenM FRA OCC 30½ 1822
4 N 0 37   PENARUBIA Stephan 2110 R SenM FRA OCC 24½ 1823
5 B 0 29   ARTIAGA Harold 1860 R SenM FRA LAN 5 26 1720
6 B 1 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
7 N 0 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
8 B 0 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
1399 E JunM OCC = 14N + 63B - 31N - 37N - 29B + 74B - 56N - 57B 27 1335
80  
MOURGUE Andre
  80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
1 B 0 20   FOURNIER Jean-Fred 1830 R SepM FRA OCC 5 32 1942
2 N 0 24   YAYLA Elif 1580 R MinF FRA OCC 5 30 1925
3 B 1 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
4 N 0 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
5 B 0 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
6 N ½ 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
7 B 0 59   BRAUN Ghjuvan 960 R PupM FRA OCC 27 1276
8 N 1 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
1070 R SenM OCC - 20B - 24N + 81B - 83N - 82B = 64N - 59B + 85N 21 1174
81  
VILLEMUR Denis
  81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
1 N 0 30   LONG Raphael 1890 R CadM FRA OCC 32 1874
2 B 0 43   JACQUOT Yoan 1730 R SenM FRA OCC 4 28½ 1826
3 N 0 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
4 B 1 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
5 N 0 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
6 B 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
7 N 0 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
8 B 0 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
1399 E SepM OCC - 30N - 43B - 80N + 77B - 28N + 91B - 52N - 78B 2 23½ 1166
82  
BOISSON Loic
  82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
1 N 0 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
2 B 0 56   BROTEILLE Jonathan 1770 R SenM FRA OCC 4 23 1515
3 N 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
4 B 0 68   VAN DEN BRANDE Flup 1820 R SepM FRA OCC 3 26 1502
5 N 1 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
6 B 0 28   DIAZ Henri 1880 R VetM FRA OCC 5 26 1728
7 N 0 41   DUPY Lucas 1960 R SenM FRA LAN 4 29½ 1729
8 B 0 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
1410 R BenM OCC - 51N - 56B + 90N - 68B + 80N - 28B - 41N - 75B 2 23 1392
83  
PICOT Ewen
  83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
1 N 0 15   DELAPLACE Thomas 2050 R SenM FRA OCC 28½ 1917
2 B 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
3 N 0 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
4 B 1 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
5 N 0 51   MARCHAND Laure 1930 R CadF FRA OCC 4 25 1606
6 B 0 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
7 N 0 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
8 B 0 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
1570 R BenM - 15N + 92B - 53N + 80B - 51N - 69B - 77N - 63B 2 23 1373
84  
DJIASRI Riwan
  84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
1 B 0 40   CHAUDOUARD Christian 1890 R SepM FRA OCC 4 30½ 1866
2 N 0 12   DENNINGER Guilhem 1766 R CadM FRA OCC 32½ 2128
3 B 0 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
4 N 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
5 B 0 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
6 N 0 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
7 B 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
8 N 0 76   MEDINA Kenan 1290 R BenM FRA OCC 3 20 1415
1399 R CadM OCC - 40B - 12N - 78B + 92N - 54B - 86N + 91B - 76N 2 21½ 1150
85  
BOYER Tom
  85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
1 N 0 23   JUILLARD Jean-Louis 1790 R SenM FRA ARA 5 30 1932
2 B 0 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
3 N 0 75   ROUX Joel 1390 R SepM FRA OCC 3 21½ 1393
4 B 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
5 N 0 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
6 B 1 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
7 N 0 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
8 B 0 80   MOURGUE Andre 1070 R SenM FRA OCC 21 1174
1030 R PpoM OCC - 23N - 55B - 75N + 90B - 70N + 87B - 67N - 80B 2 20½ 1128
86  
BASSAL Magali
  86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
1 N 0 53   FOLTZ Olivier 1830 R VetM FRA OCC 4 24 1766
2 B 0 57   BEAUD Emma 1570 R MinF FRA OCC 29 1626
3 N 0 70   MENU Pascal 1430 R SenM FRA OCC 3 25½ 1444
4 B 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
5 N 0 67   PROFILI Jean-Luc 1530 R SepM FRA ARA 3 26½ 1584
6 B 1 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
7 N 0 61   PETIT Michel 1650 R VetM FRA OCC 24½ 1503
8 B 0 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
1150 R SenF OCC - 53N - 57B - 70N + 91B - 67N + 84B - 61N - 74B 2 20 1249
87  
POUS Edouard
  87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
1 B 0 45   DAMBRIN David 1840 R SenM FRA OCC 4 27½ 1801
2 N 0 62   AIGLON Michel 1590 R VetM FRA OCC 23½ 1537
3 B 0 35   ACKERMANN Bernd 1399 E SenM FRA OCC 25½ 1824
4 N 1 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
5 B 0 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
6 N 0 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
7 B 0 78   LOISEAUX Iris 1050 R PpoF FRA OCC 3 18 1290
8 N 1 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
1180 R PouM OCC - 45B - 62N - 35B + 88N - 71B - 85N - 78B + 89N 2 20 1194
88  
PENARRUBIA Maxime
  88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
1 N 0 52   HOFMAN Frederic 1780 R SepM FRA OCC 4 24½ 1599
2 B 0 50   LONG Pierre 1440 R BenM FRA OCC 4 25½ 1606
3 N 0 69   IMIDR Omar 1320 R MinM FRA OCC 3 25½ 1495
4 B 0 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
5 N 0 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
6 B 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
7 N 0 74   SUMARRIVA PAULIN Jade 1570 R PouF FRA OCC 3 23 1395
8 B 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
999 E PupM OCC - 52N - 50B - 69N - 87B - 77N + 90B - 74N + 92B 2 19 1116
89  
PETIT Dominique
  89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
1 N 0 19   FILHOL-FERRIER Hector 1950 R MinM FRA OCC 5 32 1988
2 N 0 36   ROGER SILAN Milo 2030 R BenM FRA OCC 25 1767
3 B ½ 71   JEANJEAN Clement 1550 R BenM FRA LAN 3 25 1602
4 B 0 63   POUS Antoine 2030 R PupM FRA OCC 22½ 1670
5 N 1 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
6 N 0 55   SOMSY Axel 1490 R CadM FRA OCC 4 23 1651
7 B 0 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
8 B 0 87   POUS Edouard 1180 R PouM FRA OCC 2 20 1194
1440 R VetM OCC - 19N - 36N = 71B - 63B + 90N - 55N - 64B - 87B 23½ 1281
90  
ROUX Simon
  90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
1 B 0 32   VASSEUR Pierre 1860 R JunM FRA OCC 30 1956
2 N 0 54   CHEVRIER Jacques 1640 R VetM FRA OCC 4 23½ 1496
3 B 0 82   BOISSON Loic 1410 R BenM FRA OCC 2 23 1392
4 N 0 85   BOYER Tom 1030 R PpoM FRA OCC 2 20½ 1128
5 B 0 89   PETIT Dominique 1440 R VetM FRA OCC 23½ 1281
6 N 0 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
7 B ½ 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
8 N 1 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
1210 R PouM OCC - 32B - 54N - 82B - 85N - 89B - 88N = 92B + 91N 16 1043
91  
PETIT Maxime
  91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
1 B 0 34   MARTINEZ Franck 1780 R SenM FRA OCC 28½ 1780
2 N 0 60   TESTARD Michel 1460 R SepM FRA OCC 25 1676
3 B 0 72   LOISEAUX Ophelie 1230 R MinF FRA OCC 3 25 1449
4 N 0 86   BASSAL Magali 1150 R SenF FRA OCC 2 20 1249
5 B 1 92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
6 N 0 81   VILLEMUR Denis 1399 E SepM FRA OCC 2 23½ 1166
7 N 0 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
8 B 0 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
980 R PouM OCC - 34B - 60N - 72B - 86N + 92B - 81N - 84N - 90B 1 17 930
92  
POUS Victor
  92   POUS Victor 1050 R PpoM FRA OCC ½ 16½ 842
1 B 0 42   BOISSEZON Michel 1790 R VetM FRA OCC 4 28½ 1838
2 N 0 83   PICOT Ewen 1570 R BenM FRA 2 23 1373
3 B 0 64   YAYLA Emre 1370 R BenM FRA OCC 22 1418
4 B 0 84   DJIASRI Riwan 1399 R CadM FRA OCC 2 21½ 1150
5 N 0 91   PETIT Maxime 980 R PouM FRA OCC 1 17 930
6 B 0 77   MARIS Alexis 1010 R SenM FRA LAN 3 19½ 1229
7 N ½ 90   ROUX Simon 1210 R PouM FRA OCC 16 1043
8 N 0 88   PENARRUBIA Maxime 999 E PupM FRA OCC 2 19 1116
1050 R PpoM OCC - 42B - 83N - 64B - 84B - 91N - 77B = 90N - 88N ½ 16½ 842
93  
BONNEFILLE Joseph
  93   BONNEFILLE Joseph 1260 R VetM FRA OCC 0 19½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
1260 R VetM OCC 0 19½ 0
94  
TODOROV Aaron
  94   TODOROV Aaron 1280 R PupM FRA IDF 0 19½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
1280 R PupM IDF 0 19½ 0

Navigation

AgendaTous les événements