Silvia Collas 3ème au Trophée Roza Lallemand !

, par  François Bressy

Le week-end dernier, le château de Villandry, dans l’Indre-et-Loire, a accueilli le Trophée Roza Lallemand, finale du Championnat de France Féminin de parties rapides. Comme à l’habitude, la compétition fut relevée, avec la participation de nombreuses joueuses titrées et de plusieurs Championnes de France Jeunes.

Notre Ligue y fut dignement représentée par quatre joueuses. Ainsi, la MI nîmoise Silvia Collas s’est offert un très beau podium, prenant la 3ème place avec 6,5 points sur 9. Avec 5,5 points, la MIf montpelliéraine Christine Flear prenait la 9ème place, devançant au départage la jeune Carcassonnaise Florence Rollot, qui s’octroyait ainsi le titre de Championne de France de parties rapides de la catégorie des Minimettes (après son titre en cadence lente). Enfin, la jeune Canouharde Lucie Salvador totalisait 4,5 points, pour prendre la 24ème place.

Championnat de France Rapide Féminin 2017
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 gf
LECONTE Maria
  1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
1 B 1 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
2 N 1 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
3 B 1 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
4 N 1 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
5 N 1 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
6 B 1 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
7 B ½ 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
8 N 0 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
9 N 1 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
2390 R SenF HDF + 33B + 14N + 13B + 12N +  4N +  2B =  3B -  7N +  6N 42 2482
2 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
1 N 1 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
2 B ½ 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
3 N 1 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
4 B 1 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
5 N 1 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
6 N 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
7 B 1 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
8 N 1 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
9 B 1 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
2310 R SenF PDL + 26N = 21B + 17N + 22B +  5N -  1N +  4B +  3N +  7B 41½ 2506
3 m
COLLAS Silvia
  3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
1 N 1 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
2 B 1 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
3 N 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
4 B 1 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
5 N 1 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
6 B 1 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
7 N ½ 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
8 B 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
9 N 1 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
2250 R SenF OCC + 29N + 18B -  4N + 21B + 20N +  6B =  1N -  2B +  5N 43 2390
4 gf
MAISURADZE Nino
  4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
1 B 1 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
2 N 1 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
3 B 1 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
4 N 1 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
5 B 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
6 N 1 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
7 N 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
8 B 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
9 N 1 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
2560 R SenF ALS + 15B + 25N +  3B +  5N -  1B + 14N -  2N -  6B + 12N 6 43½ 2371
5 mf
BENMESBAH Natacha
  5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
1 N 1 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
2 B 1 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
3 N 1 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
4 B 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
5 B 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
6 N 1 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
7 B 1 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
8 N 1 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
9 B 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
2390 R SenF LOR + 28N +  6B +  9N -  4B -  2B + 22N + 14B + 16N -  3B 6 41½ 2313
6 ff
FRUTEAU Sabine
  6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
1 B 1 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
2 N 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
3 B 1 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
4 N 1 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
5 B 1 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
6 N 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
7 B 1 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
8 N 1 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
9 B 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
2140 R SenF NOR + 32B -  5N + 16B + 15N + 13B -  3N + 24B +  4N -  1B 6 41 2231
7  
SOUBIROU Oriane
  7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
1 N 1 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
2 B ½ 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
3 N 0 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
4 B 1 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
5 N ½ 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
6 B 1 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
7 N 1 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
8 B 1 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
9 N 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
2210 R SenF PDL + 27N = 22B - 12N + 23B =  9N + 18B + 10N +  1B -  2N 6 40½ 2291
8 mf
WOHLERS-ARMAS Friederike
  8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
1 N ½ 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
2 B 1 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
3 N 0 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
4 B 0 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
5 N ½ 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
6 B 1 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
7 N 1 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
8 B 1 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
9 N 1 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
2450 R SepF NAQ = 19N + 24B - 22N - 10B = 29N + 30B + 28N + 21B + 16N 6 33 2193
9 mf
FLEAR Christine
  9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
1 B 1 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
2 N 1 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
3 B 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
4 N ½ 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
5 B ½ 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
6 N ½ 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
7 B ½ 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
8 N ½ 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
9 B 1 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
2320 R SenF OCC + 16B + 20N -  5B = 11N =  7B = 24N = 13B = 15N + 23B 37½ 2149
10  
FORGUES Valerie
  10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
1 B 1 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
2 N 0 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
3 B ½ 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
4 N 1 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
5 B ½ 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
6 N 1 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
7 B 0 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
8 N ½ 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
9 B 1 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
2170 R SenF PAC + 34B - 13N = 33B +  8N = 11B + 15N -  7B = 23N + 24B 36½ 2106
11  
ROLLOT Florence
  11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
1 N 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
2 B 0 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
3 N 1 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
4 B ½ 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
5 N ½ 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
6 B 0 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
7 N 1 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
8 B ½ 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
9 N 1 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
1980 R MinF OCC + 41N - 17B + 27N =  9B = 10N - 12B + 31N = 18B + 21N 35 2099
12 mf
ROUMEGOUS Marina
  12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
1 B 1 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
2 N ½ 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
3 B 1 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
4 B 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
5 N ½ 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
6 N 1 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
7 B 0 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
8 N 1 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
9 B 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
2260 R SepF IDF + 35B = 23N +  7B -  1B = 21N + 11N - 16B + 13N -  4B 5 39½ 2159
13  
RETAILLEAU Elise
  13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
1 N 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
2 B 1 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
3 N 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
4 B 1 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
5 N 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
6 B ½ 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
7 N ½ 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
8 B 0 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
9 N 1 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
1970 R CadF PDL + 44N + 10B -  1N + 17B -  6N = 21B =  9N - 12B + 22N 5 39 2171
14  
LUDWICZAK Virginie
  14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
1 N 1 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
2 B 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
3 N 1 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
4 B 1 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
5 N 1 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
6 B 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
7 N 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
8 B ½ 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
9 N ½ 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
2140 R SenF ARA + 37N -  1B + 26N + 36B + 18N -  4B -  5N = 22B = 19N 5 38½ 2118
15  
AUBERT Estee
  15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
1 N 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
2 B 1 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
3 N 1 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
4 B 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
5 N 1 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
6 B 0 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
7 N 1 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
8 B ½ 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
9 N ½ 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
1870 R BenF IDF -  4N + 19B + 30N -  6B + 36N - 10B + 20N =  9B = 18N 5 38 2095
16  
SEITE Yamina
  16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
1 N 0 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
2 B 1 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
3 N 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
4 B 1 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
5 N 1 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
6 B 1 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
7 N 1 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
8 B 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
9 B 0 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
1850 R CadF BRE -  9N + 40B -  6N + 30B + 31N + 20B + 12N -  5B -  8B 5 37½ 2035
17 mf
BOLLENGIER Andreea
  17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
1 B 1 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
2 N 1 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
3 B 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
4 N 0 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
5 N ½ 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
6 B 1 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
7 N 0 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
8 B ½ 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
9 N 1 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
2210 R SenF PAC + 36B + 11N -  2B - 13N = 22N + 26B - 21N = 19B + 28N 5 36½ 2015
18  
GIUA Stephanie
  18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
1 B 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
2 N 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
3 B 1 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
4 N 1 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
5 B 0 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
6 N 0 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
7 B 1 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
8 N ½ 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
9 B ½ 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
2120 R SenF CVL + 38B -  3N + 35B + 25N - 14B -  7N + 37B = 11N = 15B 5 36 2024
19  
GRALL Alba
  19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
1 B ½ 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
2 N 0 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
3 B 0 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
4 N 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
5 B 1 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
6 N 1 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
7 B ½ 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
8 N ½ 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
9 B ½ 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
1870 R MinF IDF =  8B - 15N - 34B + 41N + 40B + 25N = 23B = 17N = 14B 5 33½ 1987
20 ff
FISCHER Julie
  20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
1 N 1 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
2 B 0 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
3 N 1 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
4 B 1 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
5 B 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
6 N 0 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
7 B 0 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
8 N 1 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
9 B 1 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
2120 R SenF ALS + 40N -  9B + 29N + 34B -  3B - 16N - 15B + 33N + 32B 5 33½ 1950
21 ff
BELLAICHE Elise
  21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
1 B 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
2 N ½ 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
3 B 1 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
4 N 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
5 B ½ 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
6 N ½ 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
7 B 1 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
8 N 0 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
9 B 0 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
2120 R JunF IDF + 43B =  2N + 23B -  3N = 12B = 13N + 17B -  8N - 11B 40½ 2141
22  
GUYON Cyndie
  22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
1 B 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
2 N ½ 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
3 B 1 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
4 N 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
5 B ½ 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
6 B 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
7 N 1 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
8 N ½ 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
9 B 0 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
2020 R SenF HDF + 42B =  7N +  8B -  2N = 17B -  5B + 29N = 14N - 13B 40½ 2120
23  
GUERIN Juliette
  23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
1 N 1 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
2 B ½ 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
3 N 0 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
4 N 0 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
5 B 1 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
6 B 1 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
7 N ½ 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
8 B ½ 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
9 N 0 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
2120 R CadF ALS + 31N = 12B - 21N -  7N + 33B + 28B = 19N = 10B -  9N 35½ 2046
24  
SALVADOR Lucie
  24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
1 B 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
2 N 0 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
3 B 0 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
4 N 1 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
5 N 1 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
6 B ½ 9 mf FLEAR Christine 2320 R SenF FRA OCC 37½ 2149
7 N 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
8 B 1 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
9 N 0 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
1980 R MinF OCC + 39B -  8N - 36B + 33N + 34N =  9B -  6N + 25B - 10N 34½ 2021
25  
AUBERT Laurane
  25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
1 N 1 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
2 B 0 4 gf MAISURADZE Nino 2560 R SenF FRA ALS 6 43½ 2371
3 N 1 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
4 B 0 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
5 N ½ 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
6 B 0 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
7 B 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
8 N 0 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
9 N 1 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
2150 R CadF ARA + 30N -  4B + 28N - 18B = 26N - 19B + 41B - 24N + 29N 33 1948
26  
FRANCOIS Gwladys
  26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
1 B 0 2 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 41½ 2506
2 N 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
3 B 0 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
4 N 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
5 B ½ 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
6 N 0 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
7 B 0 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
8 N 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
9 B 1 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
1830 R BenF CHA -  2B + 43N - 14B + 38N = 25B - 17N - 33B + 41N + 35B 32 1883
27  
LE DU Anaelle
  27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
1 B 0 7   SOUBIROU Oriane 2210 R SenF FRA PDL 6 40½ 2291
2 N 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
3 B 0 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
4 B 0 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
5 N 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
6 N 0 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
7 B 1 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
8 N ½ 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
9 B 1 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
1800 R MinF BRE -  7B + 42N - 11B - 28B + 38N - 37N + 34B = 35N + 33B 29½ 1789
28  
TOURNEUR Cloe
  28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
1 B 0 5 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 6 41½ 2313
2 N 1 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
3 B 0 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
4 N 1 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
5 B 1 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
6 N 0 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
7 B 0 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
8 N 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
9 B 0 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
1870 R MinF NAQ -  5B + 32N - 25B + 27N + 37B - 23N -  8B + 38N - 17B 4 34½ 1928
29  
DOL Cecile
  29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
1 B 0 3 m COLLAS Silvia 2250 R SenF FRA OCC 43 2390
2 N 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
3 B 0 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
4 N ½ 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
5 B ½ 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
6 N 1 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
7 B 0 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
8 N 1 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
9 B 0 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
1810 R JunF BRE -  3B + 38N - 20B = 40N =  8B + 34N - 22B + 31N - 25B 4 34 1840
30  
MALRY Celia
  30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
1 B 0 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
2 N 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
3 B 0 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
4 N 0 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
5 B 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
6 N 0 8 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2450 R SepF FRA NAQ 6 33 2193
7 B 0 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
8 N 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
9 B 1 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
1740 R SenF BRE - 25B + 39N - 15B - 16N + 42B -  8N - 35B + 43N + 38B 4 30 1705
31  
MACHIELS Fiona
  31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
1 B 0 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
2 N 0 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
3 B 1 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
4 N 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
5 B 0 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
6 N 1 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
7 B 0 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
8 B 0 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
9 N 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
1450 R SenF PDL - 23B - 35N + 32B + 43N - 16B + 36N - 11B - 29B + 44N 4 30 1703
32  
DENIS Monique
  32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
1 N 0 6 ff FRUTEAU Sabine 2140 R SenF FRA NOR 6 41 2231
2 B 0 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
3 N 0 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
4 B 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
5 B 1 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
6 N 0 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
7 B 1 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
8 N 1 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
9 N 0 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
1710 R SepF NAQ -  6N - 28B - 31N + 39B + 35B - 33N + 36B + 37N - 20N 4 29½ 1749
33  
NICOLAS-MANCEAU Maya
  33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
1 N 0 1 gf LECONTE Maria 2390 R SenF FRA HDF 42 2482
2 B 1 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
3 N ½ 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
4 B 0 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
5 N 0 23   GUERIN Juliette 2120 R CadF FRA ALS 35½ 2046
6 B 1 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
7 N 1 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
8 B 0 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
9 N 0 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
1870 R SenF CVL -  1N + 37B = 10N - 24B - 23N + 32B + 26N - 20B - 27N 36 1880
34  
GOBEAUT Claudine
  34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
1 N 0 10   FORGUES Valerie 2170 R SenF FRA PAC 36½ 2106
2 B 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
3 N 1 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
4 N 0 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
5 B 0 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
6 B 0 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
7 N 0 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
8 B ½ 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
9 N 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
1780 R SenF CVL - 10N + 44B + 19N - 20N - 24B - 29B - 27N = 40B + 42N 31 1698
35  
RAYNAUD Alexia
  35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
1 N 0 12 mf ROUMEGOUS Marina 2260 R SepF FRA IDF 5 39½ 2159
2 B 1 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
3 N 0 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
4 B 0 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
5 N 0 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
6 B 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
7 N 1 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
8 B ½ 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
9 N 0 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
1820 R MinF PAC - 12N + 31B - 18N - 37B - 32N + 42B + 30N = 27B - 26N 31 1690
36  
BUDAK Lori
  36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
1 N 0 17 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF FRA PAC 5 36½ 2015
2 B 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
3 N 1 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
4 N 0 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
5 B 0 15   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 5 38 2095
6 B 0 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
7 N 0 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
8 B 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
9 N ½ 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
1800 R CadF NAQ - 17N + 41B + 24N - 14N - 15B - 31B - 32N + 44B = 37N 31 1676
37  
LAILHEUGUE Maylis
  37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
1 B 0 14   LUDWICZAK Virginie 2140 R SenF FRA ARA 5 38½ 2118
2 N 0 33   NICOLAS-MANCEAU Maya 1870 R SenF FRA CVL 36 1880
3 B 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
4 N 1 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
5 N 0 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
6 B 1 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
7 N 0 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
8 B 0 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
9 B ½ 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
1700 R CadF NAQ - 14B - 33N + 42B + 35N - 28N + 27B - 18N - 32B = 36B 29½ 1746
38  
BATT Meloe
  38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
1 N 0 18   GIUA Stephanie 2120 R SenF FRA CVL 5 36 2024
2 B 0 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
3 N 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
4 B 0 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
5 B 0 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
6 N 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
7 N 1 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
8 B 0 28   TOURNEUR Cloe 1870 R MinF FRA NAQ 4 34½ 1928
9 N 0 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
1460 R BenF ARA - 18N - 29B + 44N - 26B - 27B + 39N + 40N - 28B - 30N 3 29 1560
39  
NAUDIN Mallaury
  39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
1 N 0 24   SALVADOR Lucie 1980 R MinF FRA OCC 34½ 2021
2 B 0 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
3 N 0 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
4 N 0 32   DENIS Monique 1710 R SepF FRA NAQ 4 29½ 1749
5 B 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
6 B 0 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
7 N 0 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
8 B 1 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
9 B 1 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
1360 R BenF HDF - 24N - 30B - 40N - 32N + 43B - 38B - 44N + 42B + 41B 3 22½ 1436
40  
BOILEAU Delphine
  40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
1 B 0 20 ff FISCHER Julie 2120 R SenF FRA ALS 5 33½ 1950
2 N 0 16   SEITE Yamina 1850 R CadF FRA BRE 5 37½ 2035
3 B 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
4 B ½ 29   DOL Cecile 1810 R JunF FRA BRE 4 34 1840
5 N 0 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
6 N 0 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
7 B 0 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
8 N ½ 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
9 B ½ 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
1510 R SenF BFC - 20B - 16N + 39B = 29B - 19N - 41N - 38B = 34N = 43B 28½ 1504
41  
VERSLYPE Sylvie
  41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
1 B 0 11   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 35 2099
2 N 0 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
3 B ½ 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
4 B 0 19   GRALL Alba 1870 R MinF FRA IDF 5 33½ 1987
5 N 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
6 B 1 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
7 N 0 25   AUBERT Laurane 2150 R CadF FRA ARA 33 1948
8 B 0 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
9 N 0 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
1410 R SenF HDF - 11B - 36N = 43B - 19B + 44N + 40B - 25N - 26B - 39N 28½ 1483
42  
SZUBERT Emma
  42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
1 N 0 22   GUYON Cyndie 2020 R SenF FRA HDF 40½ 2120
2 B 0 27   LE DU Anaelle 1800 R MinF FRA BRE 29½ 1789
3 N 0 37   LAILHEUGUE Maylis 1700 R CadF FRA NAQ 29½ 1746
4 B 1 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
5 N 0 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
6 N 0 35   RAYNAUD Alexia 1820 R MinF FRA PAC 31 1690
7 B 1 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
8 N 0 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
9 B 0 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
1420 R PupF GUA - 22N - 27B - 37N + 44B - 30N - 35N + 43B - 39N - 34B 2 26½ 1455
43  
DEVAUX Caroline
  43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
1 N 0 21 ff BELLAICHE Elise 2120 R JunF FRA IDF 40½ 2141
2 B 0 26   FRANCOIS Gwladys 1830 R BenF FRA CHA 32 1883
3 N ½ 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
4 B 0 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
5 N 0 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
6 B ½ 44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
7 N 0 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
8 B 0 30   MALRY Celia 1740 R SenF FRA BRE 4 30 1705
9 N ½ 40   BOILEAU Delphine 1510 R SenF FRA BFC 28½ 1504
1640 R SepF BFC - 21N - 26B = 41N - 31B - 39N = 44B - 42N - 30B = 40N 25 1287
44  
CABANAC Laurine
  44   CABANAC Laurine 1350 R SenF FRA CHA 24½ 1274
1 B 0 13   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 5 39 2171
2 N 0 34   GOBEAUT Claudine 1780 R SenF FRA CVL 31 1698
3 B 0 38   BATT Meloe 1460 R BenF FRA ARA 3 29 1560
4 N 0 42   SZUBERT Emma 1420 R PupF FRA GUA 2 26½ 1455
5 B 0 41   VERSLYPE Sylvie 1410 R SenF FRA HDF 28½ 1483
6 N ½ 43   DEVAUX Caroline 1640 R SepF FRA BFC 25 1287
7 B 1 39   NAUDIN Mallaury 1360 R BenF FRA HDF 3 22½ 1436
8 N 0 36   BUDAK Lori 1800 R CadF FRA NAQ 31 1676
9 B 0 31   MACHIELS Fiona 1450 R SenF FRA PDL 4 30 1703
1350 R SenF CHA - 13B - 34N - 38B - 42N - 41B = 43N + 39B - 36N - 31B 24½ 1274

 

Navigation

AgendaTous les événements