Coupes

Coupe de France
Coupe de France - 32e Finale - 20 Janvier 2019 - Groupe CCoupe de France - 3e Tour - 9 Decembre 2018 - Groupe C
Carcassonne, Colomiers, Toulouse Lardenne, MontpellierCarcassonne, Nimes, Muret, Colomiers, C.E.I. Toulouse, Toulouse Lardenne, Condom, Montpellier, Saint Jean de Fos
Coupe de France - Huitieme de Finale - 28 Avril 2019 - Huitieme de FinaleCoupe de France - 16e Finale - 24 Mars 2019 - 16e de Finale
CarcassonneCarcassonne, Toulouse Lardenne
Coupe de France - 1er Tour - 14 Octobre 2018 - Groupe CCoupe de France - 2e Tour - 4 Novembre 2018 - Groupe C
Ales, Muret, Villeneuve Tolosane, Auch, Beziers, Saint Jean de Fos, Castries, Lattes, Montpellier Dragon, Cahors, Langogne, Tarbes, Loures-Barousse, Canohes, Ille sur TetMuret, Villeneuve Tolosane, Colomiers, Toulouse Lardenne, Plaisance-Du-Touch, Condom, Auch, Saint Jean de Fos, Lattes, Langogne, Loures-Barousse, Canohes
Coupe 2000
Coupe 2000 - Finale - Finale - Saint QuentinCoupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Languedoc-Roussillon
Toulouse CateCarcassonne 1, Carcassonne 2, Ec Montpellier 1, Ec Montpellier 2, Beziers, Frontignan, Sete 1, Sete 2
Coupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Midi-PyreneesCoupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Midi-Pyrenees - Molter
Naussac, Ceit, Auch, Albi 1, Castres, GaillacColomiers, Cate, Albi 2
Coupe 2000 - Phase Interregionale - Sud-EstCoupe 2000 - Phase Interregionale - Sud-Ouest
Montpellier, FrontignanCate, Ceit, Auch, Castres
Coupe Jean-Claude Loubatière
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - AudeCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Aveyron
Carcassonne1, Carcassonne2, Carcassonne3, Carcassonne4, Carcassonne5, AlzonneRodez, Aubin, Naussac, Saint-Affrique
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - GardCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Gers
Echiquier Nimois, Echiquier Nimois 2, Nimes 3, Ales, Ales 2, Bagnols sur CezeCondom 1, Condom 2, Auch, Marciac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Haute GaronneCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Hautes Pyrenees
Ceit 1, Ceit 2, Lardenne1, Lardenne 2, Lardenne 3, Plaisance-Du-TouchTarbes3, Tarbes 1, Tarbes 2, Tarbes 4, Loures 1, Loures 2, Loures 3, Vic 2, Vic 1, Vic 3
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - HeraultCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Pyrenees Orientales
Ec Montpellier 1, Ec Montpellier 2, Ec Montpellier 3, Beziers 1, Beziers 2, Beziers 3, Beziers 4, Laverune 1, Frontignan 1, Frontignan 2, Sete 1, Capechecs 1Canohes 1, Canohes 2, Canohes 3, Ille 1, Ille 2, Ille 3, Saint Jean 1, Saint Jean 2, Saint Jean 3, Saint Jean 4
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - TarnCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Tarn et Garonne - Molter
Albi, Castres 1, Castres 2, Lavaur, Realmont 1, Realmont 2Montauban 1, Montauban 2, Castel-Moissac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Finale - Finale - Saint-QuentinCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Groupe 07 - Bordeaux
Echiquier Nimois, Maison des Echecs Toulouse Lardenne65-Loures 1
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Groupe 08 - LouresCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Groupe 09 - Toulouse
65-Tarbes, 65-Loures 231-Toulouse Lardenne, 66-Canohes, 81-Castres
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Groupe 10 - SanaryCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Groupe 11 - Valence
Nimes 1Echiquier Nimois 2
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Groupe 14 - Mont de MarsanCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Groupe 15 - Mont de Marsan
Loures Barousse 1Condom, Tarbes, Loures Barousse 2
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Groupe 17 - CastresCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Groupe 18 - Carcassonne
Aubin Forfait, Toulouse Lardenne, Cahors Forfait, Albi, Castres, MontaubanCarcassonne 1, Carcassonne 2, Cei Toulouse, Canohes, Ille sur Tet, Saint Jean Pla de Corts
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Groupe 19 - Nimes
Nimes I, Nimes 2, Echecs Club Montpellier, Beziers, Laverune, Langogne
Coupe de la Parité
Coupe de la Parite - Phase Interdepartementale - Occitanie
Carcassonne 1, Carcassonne 2

AgendaTous les événements