22ème tournoi rapide de Castelsarrasin

, par  fredo

22 ème tournoi rapide de Castelsarrasin le dimanche 8 avril 2018 à Gandalou (salle des fêtes).

 

Le 22e tournoi rapide d’échecs de Castelsarrasin aura lieu dimanche 08 avril 2018, dans la salle des fêtes de Gandalou, à 4 Km de Castelsarrasin (situé au centre du village).

7 rondes 20 min. +5 sec./coup, homologué rapide. Plus de 1 000 € de prix, nombreux prix par catégories, non cumulable.

Préinscriptions souhaitées pour faciliter l’organisation et quantifier les achats à prévoir. Sinon inscription sur place possible le jour même de 8H30 à 9h15. Tarif : adulte 14 €, jeune 7 €. Tournoi Homologué - Licence B minimum nécessaire, possibilité de prendre la licence B sur place (+5€ jeunes ; +15€ adulte).

 

Plus d’information : Site du CDJE82 ou le Club d’Echecs Moissac-Castelsarrasin.

 

 

 

JPEG - 75.2 ko

Renseignements :

- F.RIVIERE
- M. GREZELS


Fin des inscriptions : 9h15 ; 1ère ronde : 9H30. Possibilité de déjeuner sur place : Sandwichs, boissons, grillades, ...


 

Photos du Tournoi

 

Grille duTournoi :

22ème Tournoi Rapide de Moissac-Castelsarrasin
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1 g
PRIE Eric
  1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
1 B 1 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
2 N 1 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
3 B ½ 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
4 N 1 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
5 N 1 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
6 B 1 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
7 N 1 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
2478 F SepM OCC + 39B + 21N = 15B + 18N +  2N +  5B +  9N 32 2532
2  
GILLIS Stephane
  2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
1 B 1 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
2 N 1 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
3 B 1 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
4 N 1 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
5 B 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
6 N 1 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
7 B 1 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
2000 N SenM NAQ + 53B + 26N + 19B + 11N -  1B + 18N +  7B 6 31 2227
3  
GREZELS Florian
  3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
1 N 1 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
2 B 1 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
3 N 0 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
4 B 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
5 B 1 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
6 N 1 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
7 B 1 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
1991 F JunM OCC + 32N + 43B -  5N + 35B + 22B + 10N +  6B 6 29 2297
4  
ESTADIEU Romeo
  4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
1 B 1 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
2 N 1 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
3 B 0 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
4 N 1 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
5 B 1 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
6 N ½ 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
7 B 1 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
2050 F JunM OCC + 48B + 27N - 18B + 19N + 21B =  6N + 22B 28 2157
5 m
TOUZANE Olivier
  5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
1 B 1 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
2 N 1 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
3 B 1 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
4 N 1 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
5 B ½ 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
6 N 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
7 N ½ 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
2320 F SenM OCC + 54B + 17N +  3B + 10N =  6B -  1N = 13N 5 35 2284
6  
LACROIX Romain
  6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
1 N 1 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
2 B 1 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
3 N 1 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
4 B 1 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
5 N ½ 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
6 B ½ 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
7 N 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
2370 N SenM OCC + 34N +  7B +  8N + 16B =  5N =  4B -  3N 5 34½ 2211
7  
FOURNIER Camille
  7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
1 B 1 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
2 N 0 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
3 B 1 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
4 N 1 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
5 B 1 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
6 N 1 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
7 N 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
1900 N SenM OCC + 33B -  6N + 40B + 29N + 11B + 16N -  2N 5 31 2033
8  
ROLLOT Florence
  8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
1 B 1 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
2 N 1 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
3 B 0 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
4 N 1 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
5 B 1 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
6 B 0 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
7 N 1 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
1995 F CadF OCC + 40B + 24N -  6B + 30N + 14B -  9B + 20N 5 30½ 2143
9  
ROQUES Olivier
  9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
1 B 1 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
2 N 0 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
3 B 1 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
4 N 1 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
5 B 1 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
6 N 1 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
7 B 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
2070 N SenM OCC + 37B - 18N + 47B + 15N + 25B +  8N -  1B 5 30½ 2104
10  
RAMAHEF Eric
  10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
1 N 1 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
2 B 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
3 N 1 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
4 B 0 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
5 N 1 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
6 B 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
7 N 1 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
2020 N SepM OCC + 42N + 35B + 23N -  5B + 20N -  3B + 28N 5 29½ 2060
11  
RAUZIERES William
  11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
1 N 1 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
2 B 1 52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
3 N 1 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
4 B 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
5 N 0 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
6 B 1 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
7 N 1 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
2060 N SenM NAQ + 50N + 52B + 20N -  2B -  7N + 26B + 21N 5 29½ 2034
12  
HADDAB Roland
  12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
1 B 1 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
2 N 0 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
3 B 1 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
4 N 1 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
5 B 0 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
6 N 1 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
7 B 1 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
2050 N SepM OCC + 47B - 19N + 53B + 26N - 18B + 24N + 27B 5 25½ 1929
13  
GALON Sascha
  13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
1    
2 B 1 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
3 N 1 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
4 B ½ 52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
5 N 1 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
6 N 1 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
7 B ½ 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
2160 N CadM NAQ + 68B + 36N = 52B + 41N + 15N =  5B 5 25 2225
14  
SANCHEZ Nicolas
  14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
1    
2 N 1 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
3 B 1 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
4 B 1 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
5 N 0 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
6 N 1 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
7 B 1 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
2300 N SenM OCC + 60N + 54B + 41B -  8N + 17N + 25B 5 25 2198
15  
ROLLOT Jean-Louis
  15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
1 N 1 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
2 B 1 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
3 N ½ 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
4 B 0 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
5 N 1 52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
6 B 0 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
7 B 1 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
2000 N SenM OCC + 63N + 30B =  1N -  9B + 52N - 13B + 18B 30½ 2067
16  
GRATON Tanguy
  16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
1 N 1 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
2 B 1 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
3 N 1 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
4 N 0 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
5 B ½ 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
6 B 0 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
7 N 1 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
2050 N SenM NAQ + 51N + 28B + 41N -  6N = 17B -  7B + 37N 28½ 1983
17  
LEMASCON Hugo
  17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
1 N 1 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
2 B 0 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
3 N 1 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
4 B 1 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
5 N ½ 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
6 B 0 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
7 N 1 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
1880 N SenM OCC + 55N -  5B + 63N + 32B = 16N - 14B + 33N 26½ 1901
18  
TER HALLE Robert
  18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
1 N 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
2 B 1 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
3 N 1 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
4 B 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
5 N 1 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
6 B 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
7 N 0 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
1860 N SenM OCC + 72N +  9B +  4N -  1B + 12N -  2B - 15N 4 33 2035
19  
BONFILS Nicolas
  19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
1 N 1 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
2 B 1 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
3 N 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
4 B 0 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
5 N 1 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
6 N 0 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
7 B 1 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
1820 N SenM OCC + 45N + 12B -  2N -  4B + 51N - 22N + 42B 4 30 1867
20  
DERVINS Xavier
  20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
1 B 1 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
2 N 1 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
3 B 0 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
4 N 1 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
5 B 0 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
6 N 1 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
7 B 0 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
1990 N MinM OCC + 49B + 29N - 11B + 24N - 10B + 40N -  8B 4 29 1864
21  
LAVAL Frederic
  21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
1 N 1 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
2 B 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
3 N 1 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
4 B 1 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
5 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
6 B 1 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
7 B 0 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
1900 N SenM OCC + 68N -  1B + 42N + 23B -  4N + 32B - 11B 4 29 1861
22  
COLAS Philippe
  22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
1 N 1 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
2 B 0 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
3 N 1 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
4 B 1 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
5 N 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
6 B 1 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
7 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
2080 N SenM NAQ + 56N - 41B + 34N + 28B -  3N + 19B -  4N 4 28½ 1897
23  
MARNI-SANDID Tarik
  23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
1 B 1 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
2 N 1 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
3 B 0 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
4 N 0 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
5 B 1 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
6 N 0 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
7 B 1 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
1717 F SenM OCC + 31B + 25N - 10B - 21N + 44B - 27N + 49B 4 27 1734
24  
RODRIGUEZ Luis
  24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
1 N 1 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
2 B 0 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
3 N 1 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
4 B 0 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
5 N 1 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
6 B 0 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
7 N 1 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
1746 F SepM NAQ + 59N -  8B + 45N - 20B + 31N - 12B + 44N 4 26½ 1682
25  
CASSAM-CHENAI Eric
  25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
1 N 1 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
2 B 0 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
3 N 1 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
4 B 1 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
5 N 0 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
6 B 1 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
7 N 0 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
1930 N SenM OCC + 61N - 23B + 56N + 43B -  9N + 29B - 14N 4 26 1861
26  
ROUQUAL Guy
  26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
1 N 1 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
2 B 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
3 N 1 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
4 B 0 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
5 N 1 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
6 N 0 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
7 B 1 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
1810 N SepM OCC + 69N -  2B + 55N - 12B + 42N - 11N + 40B 4 26 1761
27  
MAZUE Frederic
  27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
1 N 1 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
2 B 0 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
3 N 0 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
4 B 1 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
5 N 1 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
6 B 1 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
7 N 0 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
1840 N SepM OCC + 44N -  4B - 32N + 61B + 50N + 23B - 12N 4 26 1733
28  
SANGOI Jean-Jacques
  28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
1 B 1 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
2 N 0 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
3 B 1 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
4 N 0 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
5 B 1 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
6 N 1 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
7 B 0 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
1840 N SepM OCC + 57B - 16N + 33B - 22N + 48B + 46N - 10B 4 25½ 1772
29  
DEHAINE Guy
  29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
1 N 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
2 B 0 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
3 N 1 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
4 B 0 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
5 N 1 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
6 N 0 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
7 B 1 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
1690 N SepM OCC + 71N - 20B + 31N -  7B + 45N - 25N + 46B 4 23½ 1620
30  
PRIEUR Axel
  30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
1 N 1 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
2 N 0 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
3 B 1 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
4 B 0 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
5 N 0 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
6 B 1 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
7 N 1 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
1800 N SenM OCC + 64N - 15N + 57B -  8B - 32N + 61B + 45N 4 22½ 1640
31  
DENEUVILLE Martin
  31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
1 N 0 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
2 B 1 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
3 B 0 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
4 N 1 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
5 B 0 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
6 N 1 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
7 N 1 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
800 N SenM NAQ - 23N + 61B - 29B + 53N - 24B + 47N + 43N 4 22½ 1251
32  
DENIS Monique
  32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
1 B 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
2 N 1 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
3 B 1 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
4 N 0 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
5 B 1 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
6 N 0 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
7 N ½ 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
1498 F SepF NAQ -  3B + 65N + 27B - 17N + 30B - 21N = 35N 28 1746
33  
GAZOL Alexandre
  33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
1 N 0 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
2 B 1 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
3 N 0 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
4 B 1 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
5 N 1 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
6 B ½ 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
7 B 0 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
1416 F SenM OCC -  7N + 38B - 28N + 56B + 43N = 36B - 17B 26 1775
34  
LALLEMAND Serafin
  34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
1 B 0 6   LACROIX Romain 2370 N SenM FRA OCC 5 34½ 2211
2 N 1 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
3 B 0 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
4 N 1 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
5 B 0 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
6 N 1 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
7 N ½ 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
1640 N MinM OCC -  6B + 58N - 22B + 49N - 46B + 55N = 36N 24 1633
35  
CASSAM-CHENAI Antoine
  35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
1 B 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
2 N 0 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
3 B 1 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
4 N 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
5 B 0 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
6 N 1 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
7 B ½ 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
1810 N PouM OCC + 70B - 10N + 62B -  3N - 40B + 54N = 32B 23 1634
36  
VAINGUER Guillaume
  36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
1 B ½ 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
2 N 1 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
3 B 0 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
4 N ½ 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
5 B ½ 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
6 N ½ 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
7 B ½ 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
1900 N SenM OCC = 60B + 46N - 13B = 44N = 54B = 33N = 34B 23 1630
37  
TABONE Yves
  37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
1 N 0 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
2 B ½ 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
3 N 0 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
4 B 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
5 N 1 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
6 B 1 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
7 B 0 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
1590 N SepM OCC -  9N = 44B - 38N + 72B + 56N + 39B - 16B 22½ 1672
38  
AUGE Jean
  38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
1 B 0 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
2 N 0 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
3 B 1 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
4 N 0 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
5 B ½ 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
6 N 1 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
7 B 1 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
1800 N VetM OCC - 46B - 33N + 37B - 40N = 58B + 57N + 54B 21 1474
39  
NOUVEL Denis
  39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
1 N 0 1 g PRIE Eric 2478 F SepM FRA OCC 32 2532
2 B 0 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
3 N ½ 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
4 N 1 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
5 B 1 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
6 N 0 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
7 B 1 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
1670 N VetM OCC -  1N - 55B = 72N + 65N + 60B - 37N + 58B 20 1487
40  
CERONI Arnaud
  40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
1 N 0 8   ROLLOT Florence 1995 F CadF FRA OCC 5 30½ 2143
2 B 1 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
3 N 0 7   FOURNIER Camille 1900 N SenM FRA OCC 5 31 2033
4 B 1 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
5 N 1 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
6 B 0 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
7 N 0 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
1500 N PupM NAQ -  8N + 59B -  7N + 38B + 35N - 20B - 26N 3 27½ 1690
41  
DUBOIS Axel
  41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
1 B 1 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
2 N 1 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
3 B 0 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
4 N 0 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
5 B 0 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
6 N 0 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
7 B 1 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
1860 N BenM OCC + 66B + 22N - 16B - 14N - 13B - 42N + 61B 3 26½ 1803
42  
CARTERON Olivier
  42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
1 B 0 10   RAMAHEF Eric 2020 N SepM FRA OCC 5 29½ 2060
2 N 1 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
3 B 0 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
4 N 1 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
5 B 0 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
6 B 1 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
7 N 0 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
1540 N SepM OCC - 10B + 67N - 21B + 57N - 26B + 41B - 19N 3 25 1635
43  
RIVIERE Jean-Christophe
  43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
1 B 1 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
2 N 0 3   GREZELS Florian 1991 F JunM FRA OCC 6 29 2297
3 B 1 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
4 N 0 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
5 B 0 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
6 N 1 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
7 B 0 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
1750 N SenM OCC + 65B -  3N + 46B - 25N - 33B + 53N - 31B 3 25 1501
44  
ROLLOT Nathalie
  44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
1 B 0 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
2 N ½ 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
3 B 1 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
4 B ½ 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
5 N 0 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
6 N 1 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
7 B 0 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
1304 F SenF OCC - 27B = 37N + 60B = 36B - 23N + 48N - 24B 3 24 1569
45  
ESTADIEU Bruno
  45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
1 B 0 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
2 N 1 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
3 B 0 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
4 N 1 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
5 B 0 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
6 N 1 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
7 B 0 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
1243 F SenM OCC - 19B + 48N - 24B + 47N - 29B + 60N - 30B 3 24 1529
46  
ROBIN Lucien
  46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
1 N 1 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
2 B 0 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
3 N 0 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
4 B 1 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
5 N 1 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
6 B 0 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
7 N 0 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
1124 F PouM OCC + 38N - 36B - 43N + 63B + 34N - 28B - 29N 3 23½ 1466
47  
LEDUC Eric
  47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
1 N 0 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
2 B 1 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
3 N 0 9   ROQUES Olivier 2070 N SenM FRA OCC 5 30½ 2104
4 B 0 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
5 N 1 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
6 B 0 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
7 N 1 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
1550 N SepM NAQ - 12N + 69B -  9N - 45B + 66N - 31B + 62N 3 22½ 1393
48  
YAKOVLEFF Michel
  48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
1 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2050 F JunM FRA OCC 28 2157
2 B 0 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
3 N 1 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
4 B 1 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
5 N 0 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
6 B 0 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
7 N 1 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
1580 N SepM OCC -  4N - 45B + 69N + 59B - 28N - 44B + 66N 3 21½ 1386
49  
PATAT Jean Emmanuel
  49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
1 N 0 20   DERVINS Xavier 1990 N MinM FRA OCC 4 29 1864
2 B 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
3 N 0 52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
4 B 0 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
5 N 1 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
6 B 1 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
7 N 0 23   MARNI-SANDID Tarik 1717 F SenM FRA OCC 4 27 1734
1460 N SepM NAQ - 20N + 71B - 52N - 34B + 59N + 50B - 23N 3 21 1482
50  
ICHARD Elodie
  50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
1 B 0 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
2 N 0 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
3 B 1 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
4 N 1 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
5 B 0 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
6 N 0 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
7 B 1 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
1580 N BenF OCC - 11B - 62N + 67B + 66N - 27B - 49N + 64B 3 20½ 1427
51  
ELMS Malcolm
  51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
1 B 0 16   GRATON Tanguy 2050 N SenM FRA NAQ 28½ 1983
2 N 0 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
3 B 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
4 N 1 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
5 B 0 19   BONFILS Nicolas 1820 N SenM FRA OCC 4 30 1867
6 N 1 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
7    
1570 N VetM OCC - 16B - 57N + 70B + 62N - 19B + 64N 3 20 1460
52  
ADIBA Jean-Claude
  52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
1 B 1 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
2 N 0 11   RAUZIERES William 2060 N SenM FRA NAQ 5 29½ 2034
3 B 1 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
4 N ½ 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
5 B 0 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
6    
7    
1850 N SepM OCC + 62B - 11N + 49B = 13N - 15B 27½ 1826
53  
GUTCAKI Daniil
  53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
1 N 0 2   GILLIS Stephane 2000 N SenM FRA NAQ 6 31 2227
2 B 1 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
3 N 0 12   HADDAB Roland 2050 N SepM FRA OCC 5 25½ 1929
4 B 0 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
5 N 1 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
6 B 0 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
7 N ½ 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
1510 N PupM NAQ -  2N + 64B - 12N - 31B + 62N - 43B = 59N 24½ 1352
54  
CEBOLLERO Daniel
  54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
1 N 0 5 m TOUZANE Olivier 2320 F SenM FRA OCC 5 35 2284
2 B 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
3 N 0 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
4 B 1 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
5 N ½ 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
6 B 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
7 N 0 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
1610 N SepM OCC -  5N + 72B - 14N + 55B = 36N - 35B - 38N 24 1642
55  
LLAMAS Linda
  55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
1 B 0 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
2 N 1 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
3 B 0 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
4 N 0 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
5 B 1 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
6 B 0 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
7 N ½ 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
1380 N SenF OCC - 17B + 39N - 26B - 54N + 65B - 34B = 56N 22½ 1484
56  
LLAMAS Carlos
  56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
1 B 0 22   COLAS Philippe 2080 N SenM FRA NAQ 4 28½ 1897
2 N 1 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
3 B 0 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
4 N 0 33   GAZOL Alexandre 1416 F SenM FRA OCC 26 1775
5 B 0 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
6 N 1 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
7 B ½ 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
1610 N SepM OCC - 22B + 66N - 25B - 33N - 37B + 67N = 55B 22 1453
57  
FAIDOLI Yannis
  57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
1 N 0 28   SANGOI Jean-Jacques 1840 N SepM FRA OCC 4 25½ 1772
2 B 1 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
3 N 0 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
4 B 0 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
5 N ½ 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
6 B 0 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
7 N 1 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
1280 N PupM NAQ - 28N + 51B - 30N - 42B = 63N - 38B + 68N 21½ 1472
58  
DAVID Noe
  58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
1    
2 B 0 34   LALLEMAND Serafin 1640 N MinM FRA OCC 24 1633
3 N 0 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
4 B 1 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
5 N ½ 38   AUGE Jean 1800 N VetM FRA OCC 21 1474
6 B 1 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
7 N 0 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
1370 N PupM NAQ - 34B - 59N + 69B = 38N + 63B - 39N 20½ 1401
59  
ROBIN Jules
  59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
1 B 0 24   RODRIGUEZ Luis 1746 F SepM FRA NAQ 4 26½ 1682
2 N 0 40   CERONI Arnaud 1500 N PupM FRA NAQ 3 27½ 1690
3 B 1 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
4 N 0 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
5 B 0 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
6 N 1 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
7 B ½ 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
1031 F PupM OCC - 24B - 40N + 58B - 48N - 49B + 69N = 53B 20 1276
60  
DERVINS Stephane
  60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
1 N ½ 36   VAINGUER Guillaume 1900 N SenM FRA OCC 23 1630
2 B 0 14   SANCHEZ Nicolas 2300 N SenM FRA OCC 5 25 2198
3 N 0 44   ROLLOT Nathalie 1304 F SenF FRA OCC 3 24 1569
4 B 1 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
5 N 0 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
6 B 0 45   ESTADIEU Bruno 1243 F SenM FRA OCC 3 24 1529
7 N ½ 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
1390 N SenM OCC = 36N - 14B - 44N + 68B - 39N - 45B = 63N 2 22 1367
61  
SOUMET Claude
  61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
1 B 0 25   CASSAM-CHENAI Eric 1930 N SenM FRA OCC 4 26 1861
2 N 0 31   DENEUVILLE Martin 800 N SenM FRA NAQ 4 22½ 1251
3 B 1 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
4 N 0 27   MAZUE Frederic 1840 N SepM FRA OCC 4 26 1733
5 B 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
6 N 0 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
7 N 0 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
1430 N SepM OCC - 25B - 31N + 64B - 27N + 70B - 30N - 41N 2 22 1352
62  
SERRIER Mathis
  62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
1 N 0 52   ADIBA Jean-Claude 1850 N SepM FRA OCC 27½ 1826
2 B 1 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
3 N 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
4 B 0 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
5 B 0 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
6 N 1 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
7 B 0 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
1320 N BenM OCC - 52N + 50B - 35N - 51B - 53B + 65N - 47B 2 21 1366
63  
KOUTA Soufian
  63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
1 B 0 15   ROLLOT Jean-Louis 2000 N SenM FRA OCC 30½ 2067
2 N 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
3 B 0 17   LEMASCON Hugo 1880 N SenM FRA OCC 26½ 1901
4 N 0 46   ROBIN Lucien 1124 F PouM FRA OCC 3 23½ 1466
5 B ½ 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
6 N 0 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
7 B ½ 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
1510 N SenM NAQ - 15B + 70N - 17B - 46N = 57B - 58N = 60B 2 20½ 1288
64  
CERONI Pascal
  64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
1 B 0 30   PRIEUR Axel 1800 N SenM FRA OCC 4 22½ 1640
2 N 0 53   GUTCAKI Daniil 1510 N PupM FRA NAQ 24½ 1352
3 N 0 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
4 B 1 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
5 N 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
6 B 0 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
7 N 0 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
1080 N SenM NAQ - 30B - 53N - 61N + 67B + 72N - 51B - 50N 2 18 1255
65  
GUETTAFI Zaia
  65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
1 N 0 43   RIVIERE Jean-Christophe 1750 N SenM FRA OCC 3 25 1501
2 B 0 32   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1746
3 N 1 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
4 B 0 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
5 N 0 55   LLAMAS Linda 1380 N SenF FRA OCC 22½ 1484
6 B 0 62   SERRIER Mathis 1320 N BenM FRA OCC 2 21 1366
7 N 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
1050 N VetF OCC - 43N - 32B + 68N - 39B - 55N - 62B + 71N 2 16½ 1159
66  
ROLLOT Priscillia
  66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
1 N 0 41   DUBOIS Axel 1860 N BenM FRA OCC 3 26½ 1803
2 B 0 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
3 N 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
4 B 0 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
5 B 0 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
6 N 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
7 B 0 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
1370 N PpoF OCC - 41N - 56B + 71N - 50B - 47B + 70N - 48B 2 16 1303
67  
ROULLEAUX Nicolas
  67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
1    
2 B 0 42   CARTERON Olivier 1540 N SepM FRA OCC 3 25 1635
3 N 0 50   ICHARD Elodie 1580 N BenF FRA OCC 3 20½ 1427
4 N 0 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
5 B 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
6 B 0 56   LLAMAS Carlos 1610 N SepM FRA OCC 22 1453
7 N 1 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
1230 N SenM OCC - 42B - 50N - 64N + 71B - 56B + 70N 2 16 1187
68  
VAN GROOTVELD William
  68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
1 B 0 21   LAVAL Frederic 1900 N SenM FRA OCC 4 29 1861
2 N 0 13   GALON Sascha 2160 N CadM FRA NAQ 5 25 2225
3 B 0 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
4 N 0 60   DERVINS Stephane 1390 N SenM FRA OCC 2 22 1367
5 B ½ 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
6 N 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
7 B 0 57   FAIDOLI Yannis 1280 N PupM FRA NAQ 21½ 1472
SepM OCC - 21B - 13N - 65B - 60N = 69B + 72N - 57B 18 1178
69  
WOIRRET Muriel
  69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
1 B 0 26   ROUQUAL Guy 1810 N SepM FRA OCC 4 26 1761
2 N 0 47   LEDUC Eric 1550 N SepM FRA NAQ 3 22½ 1393
3 B 0 48   YAKOVLEFF Michel 1580 N SepM FRA OCC 3 21½ 1386
4 N 0 58   DAVID Noe 1370 N PupM FRA NAQ 20½ 1401
5 N ½ 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
6 B 0 59   ROBIN Jules 1031 F PupM FRA OCC 20 1276
7 B 1 72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
1160 N SepF NAQ - 26B - 47N - 48B - 58N = 68N - 59B + 72B 17½ 1177
70  
SMADJA David
  70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
1 N 0 35   CASSAM-CHENAI Antoine 1810 N PouM FRA OCC 23 1634
2 B 0 63   KOUTA Soufian 1510 N SenM FRA NAQ 2 20½ 1288
3 N 0 51   ELMS Malcolm 1570 N VetM FRA OCC 3 20 1460
4 B 1 71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
5 N 0 61   SOUMET Claude 1430 N SepM FRA OCC 2 22 1352
6 B 0 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
7 B 0 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
1200 N PouM OCC - 35N - 63B - 51N + 71B - 61N - 66B - 67B 1 16 1059
71  
GRAVELLE Kalis
  71   GRAVELLE Kalis 799 N PouM FRA NAQ 1 15 497
1 B 0 29   DEHAINE Guy 1690 N SepM FRA OCC 4 23½ 1620
2 N 0 49   PATAT Jean Emmanuel 1460 N SepM FRA NAQ 3 21 1482
3 B 0 66   ROLLOT Priscillia 1370 N PpoF FRA OCC 2 16 1303
4 N 0 70   SMADJA David 1200 N PouM FRA OCC 1 16 1059
5 N 0 67   ROULLEAUX Nicolas 1230 N SenM FRA OCC 2 16 1187
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 65   GUETTAFI Zaia 1050 N VetF FRA OCC 2 16½ 1159
799 N PouM NAQ - 29B - 49N - 66B - 70N - 67N EXE - 65B 1 15 497
72  
PAGES Philippe
  72   PAGES Philippe 1340 N SepM FRA OCC ½ 18½ 1060
1 B 0 18   TER HALLE Robert 1860 N SenM FRA OCC 4 33 2035
2 N 0 54   CEBOLLERO Daniel 1610 N SepM FRA OCC 24 1642
3 B ½ 39   NOUVEL Denis 1670 N VetM FRA OCC 20 1487
4 N 0 37   TABONE Yves 1590 N SepM FRA OCC 22½ 1672
5 B 0 64   CERONI Pascal 1080 N SenM FRA NAQ 2 18 1255
6 B 0 68   VAN GROOTVELD William SepM FRA OCC 18 1178
7 N 0 69   WOIRRET Muriel 1160 N SepF FRA NAQ 17½ 1177
1340 N SepM OCC - 18B - 54N = 39B - 37N - 64B - 68B - 69N ½ 18½ 1060

 

AgendaTous les événements