26ème Open de Saint Affrique

, par  François Bressy

Le 26ème Open de Saint-Affrique (12) se déroulera du 21 au 28 juillet.

Il se disputera en 9 rondes à la cadence 1h30+30s/coup pour les 40 premiers coups + un rajout de 30 min + 30s/coup.

Au-delà des nombreux prix décernés, vous pourrez, comme à l’accoutumée, profiter de l’ambiance inégalable du tournoi et des nombreuses activités proposées (randonnées, sorties touristiques, tournois de ping-pong, de petanque, etc.).

Et, cerise sur la gâteau,cette année, vous serez aux premières loges pour voir passer le Tour de France le dimanche 22 juillet, juste avant la ronde 2. 

 

 

26ème Open de Saint Affrique
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. NV Perf
1 g
BAUER Christian
  1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
1 B 1 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
2 N 1 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
3 B 1 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
4 N 1 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
5 B ½ 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
6 N ½ 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
7 B 1 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
8 B 1 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
9 N ½ 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
2644 F SenM PAC + 56B + 27N + 34B +  8N =  5B =  4N + 10B +  2B =  3N 46½ 6 2659
2 g
GOZZOLI Yannick
  2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
1 B 1 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
2 N 1 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
3 B 1 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
4 N 1 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
5 B 1 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
6 N ½ 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
7 B 1 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
8 N 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
9 B 1 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
2587 F SenM IDF + 62B + 28N + 13B + 10N + 12B =  3N +  5B -  1N + 14B 46 7 2613
3 g
CORNETTE Matthieu
  3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
1 N 1 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
2 B 1 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
3 N ½ 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
4 B 1 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
5 N 1 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
6 B ½ 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
7 N 1 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
8 B 1 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
9 B ½ 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
2599 F SenM IDF + 54N + 36B = 33N + 23B + 11N =  2B +  4N +  7B =  1B 45 6 2604
4 g
SUNDARARAJAN Kidambi
  4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
1 N 1 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
2 B 1 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
3 N 1 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
4 B ½ 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
5 N 1 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
6 B ½ 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
7 B 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
8 N 1 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
9 B 1 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
2425 F SenM + 63N + 32B + 15N = 11B + 33N =  1B -  3B +  6N + 13B 7 45 6 2455
5 g
FLEAR Glenn C
  5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
1 N 1 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
2 B 1 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
3 N 1 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
4 B 1 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
5 N ½ 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
6 B ½ 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
7 N 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
8 B 1 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
9 N ½ 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
2451 F SepM PAC + 40N + 20B + 22N +  7B =  1N =  6B -  2N + 33B =  8N 46 5 2458
6 m
GRISHCHENKO Sergey
  6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
1 B 1 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
2 N 1 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
3 B 1 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
4 N 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
5 B 1 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
6 N ½ 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
7 B 1 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
8 B 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
9 N 1 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
2442 F SenM + 52B + 26N + 24B - 12N + 19B =  5N +  9B -  4B + 11N 43½ 6 2345
7 f
DEGRAEVE Remy
  7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
1 B 1 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
2 N 1 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
3 B 1 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
4 N 0 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
5 B 1 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
6 N ½ 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
7 B 1 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
8 N 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
9 B 1 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
2294 F MinM PAC + 55B + 37N + 21B -  5N + 29B = 34N + 24B -  3N + 22B 41½ 6 2296
8 m
KONGUVEL Ponnuswamy
  8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
1 B 1 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
2 N 1 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
3 B 1 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
4 B 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
5 N ½ 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
6 B ½ 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
7 N 1 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
8 N 1 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
9 B ½ 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
2340 F SenM + 43B + 44N + 39B -  1B = 24N = 22B + 17N + 34N =  5B 41½ 5 2306
9  
LARY Damien
  9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
1 N ½ 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
2 B 1 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
3 N 0 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
4 B 1 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
5 N 1 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
6 B 1 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
7 N 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
8 B 1 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
9 N 1 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
2098 F BenM IDF = 85N + 90B - 16N + 71B + 79N + 15B -  6N + 35B + 25N 36½ 6 2077
10 f
RABINEAU Clement
  10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
1 N 1 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
2 B 1 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
3 N 1 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
4 B 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
5 N 1 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
6 B 1 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
7 N 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
8 B ½ 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
9 N ½ 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
2309 F SenM IDF + 53N + 79B + 35N -  2B + 17N + 12B -  1N = 22B = 16N 6 44 5 2259
11  
HAROVELO Ingmar
  11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
1 B 1 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
2 N 1 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
3 B 1 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
4 N ½ 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
5 B 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
6 N ½ 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
7 B 1 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
8 N 1 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
9 B 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
2166 F SenM IDF + 65B + 45N + 31B =  4N -  3B = 23N + 27B + 18N -  6B 6 43½ 5 2239
12  
GOLDING Alex
  12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
1 B 1 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
2 N 1 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
3 B 1 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
4 B 1 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
5 N 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
6 N 0 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
7 B 1 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
8 N 0 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
9 N 1 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
2239 F MinM + 46B + 59N + 29B +  6B -  2N - 10N + 41B - 13N + 30N 6 42 6 2229
13  
MARIETTE Lucas
  13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
1 B 1 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
2 N 1 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
3 N 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
4 B ½ 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
5 B 1 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
6 N ½ 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
7 N 1 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
8 B 1 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
9 N 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
2088 F MinM PDL + 74B + 42N -  2N = 26B + 45B = 27N + 36N + 12B -  4N 6 42 5 2170
14  
RINGUET Noe
  14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
1    
2 B 1 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
3 N 1 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
4 N 1 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
5 B 1 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
6 B ½ 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
7 N ½ 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
8 B 1 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
9 N 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
2228 F SenM HDF +111B + 62N + 28N + 31B = 35B = 18N + 23B -  2N 6 40 5 2218
15  
ARLABOSSE Nicolas
  15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
1 B 1 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
2 N 1 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
3 B 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
4 N ½ 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
5 B 1 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
6 N 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
7 B ½ 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
8 N 1 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
9 B 1 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
2007 F SenM OCC + 86B + 30N -  4B = 25N + 81B -  9N = 38B + 52N + 41B 6 39 5 2007
16  
BELLUIRE Beatrice
  16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
1 B 1 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
2 N ½ 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
3 B 1 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
4 B 0 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
5 N 0 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
6 N 1 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
7 B 1 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
8 N 1 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
9 B ½ 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
1874 F CadF OCC +100B = 49N +  9B - 33B - 22N + 55N + 39B + 24N = 10B 6 38 5 2119
17  
KOZLOWSKI Thierry
  17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
1    
2 N 1 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
3 B 1 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
4 N 1 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
5 B 0 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
6 N 1 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
7 B 0 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
8 N 1 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
9 B 1 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
1960 F SenM IDF + 66N + 52B + 47N - 10B + 37N -  8B + 38N + 34B 6 37½ 6 2112
18  
MANIA Clement
  18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
1 B 1 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
2 N ½ 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
3 B ½ 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
4 N ½ 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
5 B 1 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
6 N 1 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
7 B ½ 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
8 B 0 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
9 N 1 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
1992 F SenM OCC + 66B = 67N = 49B = 81N + 25B + 19N = 14B - 11B + 33N 6 37½ 4 2081
19  
GOLDING James
  19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
1 N 1 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
2 B ½ 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
3 N ½ 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
4 B 1 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
5 N 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
6 B 0 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
7 N 1 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
8 B 1 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
9 N 1 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
2051 F CadM + 69N = 51B = 64N + 59B -  6N - 18B + 63N + 37B + 35N 6 36½ 5 2006
20  
LERICHE Ines
  20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
1 B 1 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
2 N 0 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
3 B 1 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
4 N 0 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
5 B 1 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
6 N 1 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
7 B 0 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
8 N 1 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
9 B 1 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
1931 F JunF NAQ + 68B -  5N + 55B - 34N + 43B + 56N - 23B + 48N + 49B 6 36 6 1989
21  
JAUREGUIBERRY Cedric
  21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
1 N 1 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
2 B 1 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
3 N 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
4 B 0 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
5 N 1 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
6 B ½ 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
7 N ½ 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
8 B 1 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
9 N 1 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
2007 F SenM NAQ + 61N + 57B -  7N - 50B + 40N = 51B = 42N + 62B + 36N 6 36 5 1949
22  
HOENEVELD Maarten
  22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
1 B 1 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
2 N 1 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
3 B 0 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
4 N ½ 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
5 B 1 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
6 N ½ 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
7 B 1 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
8 N ½ 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
9 N 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
2080 F MinM + 48B + 25N -  5B = 38N + 16B =  8N + 28B = 10N -  7N 42½ 4 2144
23  
BAROYAN Davit
  23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
1 B ½ 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
2 N 1 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
3 B 1 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
4 N 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
5 B 1 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
6 B ½ 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
7 N 1 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
8 N 0 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
9 B ½ 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
2049 F MinM PAC = 64B + 41N + 67B -  3N + 38B = 11B + 20N - 14N = 26B 41½ 4 2074
24  
LAM Sophie
  24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
1 N 1 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
2 B 1 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
3 N 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
4 B 1 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
5 B ½ 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
6 N 1 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
7 N 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
8 B 0 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
9 N 1 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
2081 F SenF IDF + 83N + 50B -  6N + 37B =  8B + 26N -  7N - 16B + 59N 40½ 5 2097
25  
GAUBERT Cedric
  25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
1 N 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
2 B 0 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
3 N 1 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
4 B ½ 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
5 N 0 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
6 B 1 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
7 N 1 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
8 N 1 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
9 B 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
1797 F MinM NAQ + 95N - 22B + 70N = 15B - 18N + 80B + 32N + 49N -  9B 38½ 5 1936
26  
FORGUES Valerie
  26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
1 N 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
2 B 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
3 N 1 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
4 N ½ 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
5 B 1 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
6 B 0 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
7 N ½ 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
8 B 1 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
9 N ½ 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
1925 F SenF NAQ + 99N -  6B + 53N = 13N + 30B - 24B = 50N + 65B = 23N 38 4 1955
27  
LADISIC Alex-Sacha
  27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
1 N 1 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
2 B 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
3 N 1 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
4 B ½ 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
5 N 1 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
6 B ½ 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
7 N 0 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
8 B ½ 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
9 N 1 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
1964 F VetM IDF + 91N -  1B + 40N = 64B + 58N = 13B - 11N = 53B + 57N 38 4 1937
28  
NORMAND Victor
  28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
1 N 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
2 B 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
3 N 1 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
4 B 0 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
5 N 1 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
6 B 1 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
7 N 0 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
8 B ½ 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
9 N 1 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
1953 F CadM BRE + 92N -  2B + 63N - 14B + 53N + 62B - 22N = 57B + 50N 37½ 5 1947
29  
DENNINGER Guilhem
  29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
1 N 1 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
2 B 1 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
3 N 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
4 B 1 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
5 N 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
6 B ½ 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
7 N 1 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
8 B 0 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
9 N 1 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
1995 F CadM OCC + 89N + 80B - 12N + 54B -  7N = 50B + 51N - 30B + 58N 36½ 5 1930
30  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
1 N 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
2 B 0 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
3 N ½ 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
4 B 1 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
5 N 0 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
6 B 1 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
7 N 1 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
8 N 1 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
9 B 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
1769 F BenF OCC +103N - 15B = 80N + 73B - 26N + 64B + 44N + 29N - 12B 36½ 5 1862
31  
JULIAN Stephane
  31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
1 B 1 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
2 N 1 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
3 N 0 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
4 B 1 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
5 N 0 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
6 B 1 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
7 N 0 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
8 B ½ 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
9 N 1 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
1968 F SenM EST + 84B + 82N - 11N + 69B - 14N + 54B - 33N = 50B + 53N 34½ 5 1911
32  
STIJVE Niels
  32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
1 B 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
2 N 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
3 B ½ 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
4 N ½ 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
5 B ½ 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
6 N 1 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
7 B 0 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
8 N 1 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
9 B 1 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
1914 F BenM +106B -  4N = 82B = 67N = 55B + 74N - 25B + 51N + 52B 34½ 4 1817
33  
MAACHE Jawad
  33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
1 B 1 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
2 N 1 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
3 B ½ 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
4 N 1 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
5 B 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
6 N ½ 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
7 B 1 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
8 N 0 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
9 B 0 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
2119 F MinM OCC + 60B + 38N =  3B + 16N -  4B = 41N + 31B -  5N - 18B 5 43½ 4 2129
34  
BOYER Mahel
  34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
1 N 1 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
2 B 1 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
3 N 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
4 B 1 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
5 N 1 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
6 B ½ 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
7 N ½ 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
8 B 0 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
9 N 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
2140 F BenM OCC + 72N + 58B -  1N + 20B + 50N =  7B = 35N -  8B - 17N 5 42½ 4 2093
35  
RACLOT Leo
  35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
1 B 1 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
2 N 1 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
3 B 0 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
4 N 1 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
5 B 1 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
6 N ½ 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
7 B ½ 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
8 N 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
9 B 0 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
1996 F BenM PAC + 47B + 81N - 10B + 56N + 49B = 14N = 34B -  9N - 19B 5 39½ 4 2050
36  
SALVADOR Lucie
  36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
1 B 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
2 N 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
3 B 1 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
4 N 0 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
5 B 1 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
6 N 1 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
7 B 0 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
8 N 1 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
9 B 0 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
1959 F CadF OCC +110B -  3N + 43B - 49N + 63B + 67N - 13B + 56N - 21B 5 38 5 1927
37  
FLAUJAC Benoit
  37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
1 N 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
2 B 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
3 N 1 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
4 N 0 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
5 B 1 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
6 B 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
7 N 1 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
8 N 0 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
9 B 1 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
1902 F SenM NAQ +102N -  7B + 77N - 24N + 65B - 17B + 46N - 19N + 72B 5 37½ 5 1841
38  
ULLES Jean-Clement
  38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
1 N 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
2 B 0 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
3 N 1 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
4 B ½ 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
5 N 0 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
6 B 1 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
7 N ½ 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
8 B 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
9 N 1 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
1874 F JunM OCC + 96N - 33B + 83N = 22B - 23N + 73B = 15N - 17B + 65N 5 37 4 1863
39  
DEGRAEVE Thomas
  39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
1 N 1 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
2 B 1 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
3 N 0 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
4 B ½ 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
5 N ½ 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
6 B ½ 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
7 N 0 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
8 B 1 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
9 N ½ 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
2010 F CadM PAC + 76N + 71B -  8N = 58B = 51N = 42B - 16N + 54B = 45N 5 37 3 1892
40  
PIAR Baptiste
  40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
1 B 0 5 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 46 5
2 N 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
3 B 0 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
4 N 1 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
5 B 0 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
6 N 1 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
7 B 0 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
8 N 1 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
9 B 1 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
1680 F BenM IDF -  5B +110N - 27B + 68N - 21B + 47N - 48B + 64N + 66B 5 36 5 1674
41  
DELABBEY Florian
  41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
1 N ½ 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
2 B 0 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
3 N 1 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
4 B 1 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
5 N 1 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
6 B ½ 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
7 N 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
8 B 1 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
9 N 0 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
1982 F CadM NAQ = 90N - 23B + 85N + 82B + 64N = 33B - 12N + 42B - 15N 5 35½ 4 1892
42  
BIZEUL Pierre
  42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
1 N 1 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
2 B 0 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
3 N < 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
4 N 1 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
5 B 1 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
6 N ½ 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
7 B ½ 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
8 N 0 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
9 B 1 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
1864 F SenM IDF + 93N - 13B + 66N + 60B = 39N = 21B - 41N + 74B 5 35½ 4 1854
43  
HEBERT Floriane
  43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
1 N 0 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
2 B 1 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
3 N 0 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
4 B 1 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
5 N 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
6 B 1 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
7 N 0 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
8 B 1 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
9 N 1 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
1666 F CadF PAC -  8N + 94B - 36N + 61B - 20N + 91B - 57N + 76B + 70N 5 35 5 1693
44  
ASCIONE Dominique
  44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
1 N 1 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
2 B 0 8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2340 F SenM IND 41½ 5
3 N ½ 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
4 B ½ 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
5 N 1 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
6 N ½ 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
7 B 0 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
8 B ½ 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
9 N 1 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
1913 F SepM ARA + 94N -  8B = 73N = 72B + 77N = 49N - 30B = 46B + 55N 5 34½ 3 1798
45  
BASSAL Samuel
  45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
1 N 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
2 B 0 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
3 N ½ 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
4 B 1 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
5 N 0 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
6 B 1 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
7 B 0 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
8 N 1 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
9 B ½ 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
1877 F CadM OCC +105N - 11B = 72N + 80B - 13N + 82B - 49B + 60N = 39B 5 33½ 4 1837
46  
LAFARGE Olivier
  46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
1 N 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
2 B 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
3 N ½ 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
4 B 0 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
5 N 1 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
6 B 1 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
7 B 0 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
8 N ½ 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
9 B 1 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
1632 F SenM OCC - 12N +105B = 79N - 51B + 71N + 58B - 37B = 44N + 68B 5 33½ 4 1786
47  
GOLDING William
  47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
1 N 0 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
2 B 1 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
3 N 1 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
4 B 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
5 N 0 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
6 B 0 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
7 N 1 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
8 B 1 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
9 N 1 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
1485 F BenM - 35N + 78B + 57N - 17B - 62N - 40B + 87N + 71B + 79N 5 32½ 5 1694
48  
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
  48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
1 N 0 22   HOENEVELD Maarten 2080 F MinM NED 42½ 4
2 B 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
3 N 0 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
4 B 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
5 N 0 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
6 B 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
7 N 1 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
8 B 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
9 N 1 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
1531 F BenM OCC - 22N +103B - 50N + 95B - 54N + 96B + 40N - 20B + 62N 5 32½ 5 1618
49  
CARTON Patrick
  49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
1 N 1 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
2 B ½ 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
3 N ½ 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
4 B 1 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
5 N 0 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
6 B ½ 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
7 N 1 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
8 B 0 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
9 N 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
2189 F SepM + 77N = 16B = 18N + 36B - 35N = 44B + 45N - 25B - 20N 38½ 3 1903
50  
OLTRA Alexandre
  50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
1 B 1 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
2 N 0 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
3 B 1 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
4 N 1 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
5 B 0 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
6 N ½ 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
7 B ½ 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
8 N ½ 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
9 B 0 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
1813 F SenM PAC + 88B - 24N + 48B + 21N - 34B = 29N = 26B = 31N - 28B 38½ 3 1890
51  
HADAMARD Olivier
  51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
1 B 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
2 N ½ 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
3    
4 N 1 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
5 B ½ 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
6 N ½ 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
7 B 0 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
8 B 0 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
9 N 1 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
1776 F SepM PAC +107B = 19N + 46N = 39B = 21N - 29B - 32B + 83N 38½ 3 1860
52  
VIGUIE Serge
  52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
1 N 0 6 m GRISHCHENKO Sergey 2442 F SenM RUS 43½ 6
2 B 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
3 N 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
4 B ½ 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
5 N 1 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
6 B 1 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
7 N 1 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
8 B 0 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
9 N 0 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
1671 F SepM OCC -  6N + 99B - 17N = 76B + 70N + 59B + 79N - 15B - 32N 37½ 4 1785
53  
VAN DEN BRANDE Norman
  53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
1 B 0 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
2 N 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
3 B 0 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
4 N 1 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
5 B 0 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
6 N 1 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
7 B 1 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
8 N ½ 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
9 B 0 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
1662 F PupM OCC - 10B +106N - 26B + 87N - 28B + 84N + 75B = 27N - 31B 36½ 4 1727
54  
PIAR Hugo
  54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
1 B 0 3 g CORNETTE Matthieu 2599 F SenM FRA IDF 45 6
2 N 1 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
3 B 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
4 N 0 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
5 B 1 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
6 N 0 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
7 B ½ 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
8 N 0 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
9 B 1 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
1700 F MinM IDF -  3B + 84N +104B - 29N + 48B - 31N = 60B - 39N + 82B 36½ 4 1720
55  
SERE Nicolas
  55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
1 N 0 7 f DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 41½ 6
2 B 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
3 N 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
4 B 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
5 N ½ 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
6 B 0 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
7 N 1 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
8 B 1 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
9 B 0 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
1645 F BenM IDF -  7N +102B - 20N + 92B = 32N - 16B + 80N + 79B - 44B 36 4 1741
56  
RAYNAL Adrien
  56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
1 N 0 1 g BAUER Christian 2644 F SenM FRA PAC 46½ 6
2 B 1 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
3 N 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
4 B 0 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
5 N 1 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
6 B 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
7 N 1 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
8 B 0 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
9 N ½ 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
1720 F JunM OCC -  1N + 91B + 95N - 35B + 69N - 20B + 83N - 36B = 61N 35 4 1692
57  
FOREST Eric
  57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
1 B 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
2 N 0 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
3 B 0 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
4 N 1 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
5 B 0 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
6 N 1 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
7 B 1 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
8 N ½ 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
9 B 0 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
1756 F SepM OCC +108B - 21N - 47B + 84N - 74B + 72N + 43B = 28N - 27B 35 4 1656
58  
BOHLI Adam
  58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
1 B 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
2 N 0 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
3 B 1 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
4 N ½ 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
5 B 0 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
6 N 0 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
7 B 1 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
8 N 1 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
9 B 0 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
1866 F CadM PAC + 98B - 34N + 60B = 39N - 27B - 46N + 85B + 81N - 29B 34 4 1783
59  
GREGO Pierre
  59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
1 B 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
2 B 0 12   GOLDING Alex 2239 F MinM ENG 6 42 6
3 N 1 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
4 N 0 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
5 B ½ 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
6 N 0 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
7 B 1 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
8 N 1 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
9 B 0 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
1878 F SepM GUA +109B - 12B + 65N - 19N = 72B - 52N + 68B + 82N - 24B 34 4 1750
60  
GEMELLI Romain
  60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
1 N 0 33   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 43½ 4
2 B 1 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
3 N 0 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
4 B 1 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
5 N 0 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
6 B 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
7 N ½ 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
8 B 0 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
9 N 1 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
1549 F PupM - 33N + 93B - 58N + 94B - 42N + 92B = 54N - 45B + 80N 31 4 1617
61  
SAURET Jordan
  61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
1 B 0 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
2 N 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
3 B 0 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
4 N 0 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
5 B 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
6 N 0 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
7 B 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
8 N 1 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
9 B ½ 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
1486 F JunM OCC - 21B +108N - 81B - 43N + 98B - 65N +105B + 75N = 56B 31 4 1534
62  
JEAN Robert
  62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
1 N 0 2 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 46 7
2 B 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
3 B 0 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
4 N 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
5 B 1 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
6 N 0 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
7 B 1 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
8 N 0 21   JAUREGUIBERRY Cedric 2007 F SenM FRA NAQ 6 36 5
9 B 0 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
1688 F VetM IDF -  2N + 92B - 14B +110N + 47B - 28N + 74B - 21N - 48B 4 39½ 4 1669
63  
ELEZE Greg
  63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
1 B 0 4 g SUNDARARAJAN Kidambi 2425 F SenM IND 7 45 6
2 N 1 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
3 B 0 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
4 N 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
5 N 0 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
6 B 1 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
7 B 0 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
8 N 1 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
9    
1667 F SenM OCC -  4B + 68N - 28B +106N - 36N + 76B - 19B + 86N 4 36½ 4 1710
64  
MARET Simon
  64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
1 N ½ 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
2 B 1 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
3 B ½ 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
4 N ½ 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
5 B 0 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
6 N 0 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
7 N ½ 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
8 B 0 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
9 N 1 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
1526 F PupM PAC = 23N + 85B = 19B = 27N - 41B - 30N = 71N - 40B + 93N 4 36½ 2 1698
65  
DUBOIS Axel
  65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
1 N 0 11   HAROVELO Ingmar 2166 F SenM FRA IDF 6 43½ 5
2 B 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
3 B 0 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
4 N 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
5 N 0 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
6 B 1 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
7 B 1 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
8 N 0 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
9 B 0 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
1555 F BenM OCC - 11N + 96B - 59B +107N - 37N + 61B + 67B - 26N - 38B 4 34½ 4 1638
66  
CHAMBET Armand
  66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
1 N 0 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
2 B 0 17   KOZLOWSKI Thierry 1960 F SenM FRA IDF 6 37½ 6
3 N 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
4 B 0 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
5 N 0 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
6 B 1 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
7 N 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
8 B 1 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
9 N 0 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
1437 F BenM PAC - 18N - 17B + 96N - 42B - 80N + 88B +102N + 73B - 40N 4 34½ 4 1506
67  
FABRE Philippe
  67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
1 N 1 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
2 B ½ 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
3 N 0 23   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 41½ 4
4 B ½ 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
5 N 1 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
6 B 0 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
7 N 0 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
8 B 0 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
9 N 1 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
1733 F SenM OCC + 78N = 18B - 23N = 32B + 83N - 36B - 65N - 70B + 94N 4 34 3 1649
68  
CORNILEAU Francois
  68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
1 N 0 20   LERICHE Ines 1931 F JunF FRA NAQ 6 36 6
2 B 0 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
3 N 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
4 B 0 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
5 N 1 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
6 B 1 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
7 N 0 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
8 B 1 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
9 N 0 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
1331 F SenM PAC - 20N - 63B +101N - 40B + 88N + 77B - 59N + 69B - 46N 4 32½ 4 1490
69  
KOPIBIDA Remi
  69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
1 B 0 19   GOLDING James 2051 F CadM ENG 6 36½ 5
2 N 1 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
3 B > 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
4 N 0 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
5 B 0 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
6 N 0 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
7 B 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
8 N 0 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
9 B 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
1526 F CadM OCC - 19B + 88N > 42B - 31N - 56B - 75N + 99B - 68N + 92B 4 32½ 4 1464
70  
HACOUT Michel
  70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
1    
2 N 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
3 B 0 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
4 N ½ 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
5 B 0 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
6 N 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
7 B ½ 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
8 N 1 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
9 B 0 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
1524 F SepM NOR +107N - 25B = 75N - 52B +109N = 81B + 67N - 43B 4 32½ 3 1589
71  
DEL VALLE Clemence
  71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
1 B 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
2 N 0 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
3 B ½ 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
4 N 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
5 B 0 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
6 N 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
7 B ½ 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
8 N 0 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
9 B 1 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
1761 F SenF PAC +104B - 39N = 86B -  9N - 46B +106N = 64B - 47N + 84B 4 32½ 3 1559
72  
DENECHAUD Bernard
  72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
1 B 0 34   BOYER Mahel 2140 F BenM FRA OCC 5 42½ 4
2 N 1 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
3 B ½ 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
4 N ½ 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
5 N ½ 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
6 B 0 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
7 N ½ 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
8 B 1 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
9 N 0 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
1553 F SepM IDF - 34B +100N = 45B = 44N = 59N - 57B = 93N + 91B - 37N 4 32 2 1629
73  
LABARTHE Arnaud
  73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
1    
2 N 1 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
3 B ½ 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
4 N 0 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
5 B 1 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
6 N 0 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
7 B ½ 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
8 N 0 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
9 B 1 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
1632 F VetM PAC + 87N = 44B - 30N + 90B - 38N = 86B - 66N + 97B 4 31½ 3 1568
74  
AMR-TARDIF Corail
  74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
1 N 0 13   MARIETTE Lucas 2088 F MinM FRA PDL 6 42 5
2 B 0 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
3 N 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
4 B 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
5 N 1 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
6 B 0 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
7 N 0 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
8 B 1 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
9 N 0 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
1536 F BenF PAC - 13N - 95B +102N +105B + 57N - 32B - 62N + 93B - 42N 4 31 4 1508
75  
PRIEU Arnaud
  75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
1    
2    
3 N 1 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
4 B ½ 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
5 N ½ 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
6 B 1 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
7 N 0 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
8 B 0 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
9 N 1 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
1738 F SenM OCC + 90N = 70B = 76N + 69B - 53N - 61B + 91N 4 30½ 3 1550
76  
DELABBEY Olivier
  76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
1 B 0 39   DEGRAEVE Thomas 2010 F CadM FRA PAC 5 37 3
2 N 0 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
3 B 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
4 N ½ 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
5 B ½ 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
6 N 0 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
7 B 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
8 N 0 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
9 B 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
1521 F SenM NAQ - 39B -104N +109B = 52N = 75B - 63N +106B - 43N + 99B 4 29½ 3 1467
77  
LEBLIC Pierre
  77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
1 B 0 49   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 38½ 3
2 N 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
3 B 0 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
4 N 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
5 B 0 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
6 N 0 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
7 B 0 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
8 N 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
9 B 1 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
1579 F VetM OCC - 49B +109N - 37B + 98N - 44B - 68N - 92B +105N + 90B 4 27½ 4 1461
78  
TARISSE Mateo
  78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
1 B 0 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
2 N 0 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
3 B 0 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
6 B 0 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
7 N 0 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
8 B 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
9 N 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
1032 F PouM IDF - 67B - 47N -106B EXE + 87N - 83B - 91N +102B +104N 4 24 4 1222
79  
JOLIEZ Didier
  79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
1 B 1 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
2 N 0 10 f RABINEAU Clement 2309 F SenM FRA IDF 6 44 5
3 B ½ 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
4 N 1 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
5 B 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
6 N 1 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
7 B 0 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
8 N 0 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
9 B 0 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
1904 F SepM IDF + 87B - 10N = 46B + 86N -  9B + 81N - 52B - 55N - 47B 35 3 1651
80  
AUBRY Pascal
  80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
1 B 1 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
2 N 0 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
3 B ½ 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
4 N 0 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
5 B 1 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
6 N 0 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
7 B 0 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
8 N 1 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
9 B 0 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
1494 F SenM BRE +111B - 29N = 30B - 45N + 66B - 25N - 55B + 92N - 60B 34½ 3 1515
81  
CLAISSE Patrick
  81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
1 N 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
2 B 0 35   RACLOT Leo 1996 F BenM FRA PAC 5 39½ 4
3 N 1 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
4 B ½ 18   MANIA Clement 1992 F SenM FRA OCC 6 37½ 4
5 N 0 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
6 B 0 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
7 N ½ 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
8 B 0 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
9 N ½ 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
1757 F SepM IDF +101N - 35B + 61N = 18B - 15N - 79B = 70N - 58B = 89N 34½ 2 1648
82  
CORNILEAU Juliette
  82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
1 B > 112 f CHOUKRI Adel 2273 F SenM MAR IDF 0 24½ 0
2 B 0 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
3 N ½ 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
4 N 0 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
5 B 1 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
6 N 0 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
7 B 1 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
8 B 0 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
9 N 0 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
1644 F PupF PAC >112B - 31B = 32N - 41N + 86B - 45N + 89B - 59B - 54N 34 3 1654
83  
TOKHI Daoud
  83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
1 B 0 24   LAM Sophie 2081 F SenF FRA IDF 40½ 5
2 N 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
3 B 0 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
4 N 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
5 B 0 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
6 N 1 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
7 B 0 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
8 N ½ 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
9 B 0 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
1535 F SepM OCC - 24B + 98N - 38B +104N - 67B + 78N - 56B = 84N - 51B 31 3 1456
84  
MANGANI Jean-Pierre
  84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
1 N 0 31   JULIAN Stephane 1968 F SenM FRA EST 34½ 5
2 B 0 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
3 N 1 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
4 B 0 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
5 N 1 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
6 B 0 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
7 N 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
8 B ½ 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
9 N 0 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
1387 F VetM OCC - 31N - 54B + 93N - 57B +102N - 53B + 96N = 83B - 71N 29½ 3 1448
85  
PRIEUR Axel
  85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
1 B ½ 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
2 N 0 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
3 B 0 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
4 N ½ 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
5 B ½ 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
6 N 1 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
7 N 0 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
8 B ½ 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
9 N ½ 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
1537 F SenM OCC =  9B - 64N - 41B = 91N =109B + 90N - 58N = 94B = 87N 29½ 1 1446
86  
MAURON Regis
  86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
1 N 0 15   ARLABOSSE Nicolas 2007 F SenM FRA OCC 6 39 5
2 B 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
3 N ½ 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
4 B 0 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
5 N 0 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
6 B 1 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
7 N ½ 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
8 B 0 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
9 N ½ 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
1519 F VetM OCC - 15N +101B = 71N - 79B - 82N + 94B = 73N - 63B = 88N 29 2 1479
87  
GINOUILLAC Philippe
  87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
1 N 0 79   JOLIEZ Didier 1904 F SepM FRA IDF 35 3
2 B 0 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
3 N 1 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
4 B 0 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
5 B 0 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
6 N 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
7 B 0 47   GOLDING William 1485 F BenM ENG 5 32½ 5
8 N 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
9 B ½ 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
1265 F SenM OCC - 79N - 73B +111N - 53B - 78B + 95N - 47B +101N = 85B 27½ 3 1271
88  
ALFONSO Jonathan
  88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
1 N 0 50   OLTRA Alexandre 1813 F SenM FRA PAC 38½ 3
2 B 0 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
3 N 0 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
4 B 1 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
5 B 0 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
6 N 0 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
7 B 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
8 N 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
9 B ½ 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
1167 F MinM OCC - 50N - 69B - 92N + 97B - 68B - 66N +107B +106N = 86B 26 3 1302
89  
FOSSE Jean-Claude
  89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
1 B 0 29   DENNINGER Guilhem 1995 F CadM FRA OCC 36½ 5
2    
3 N 0 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
4 B ½ 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
5 N 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
6 B 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
7 N 0 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
8 N ½ 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
9 B ½ 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
1476 F VetM IDF - 29B -105N = 93B +104N +103B - 82N = 90N = 81B 25 2 1358
90  
RAYNAL Etienne
  90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
1 B ½ 41   DELABBEY Florian 1982 F CadM FRA NAQ 5 35½ 4
2 N 0 9   LARY Damien 2098 F BenM FRA IDF 36½ 6
3 B 0 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
4 N 1 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
5 N 0 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
6 B 0 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
7 N 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
8 B ½ 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
9 N 0 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
1417 F CadM OCC = 41B -  9N - 75B +100N - 73N - 85B +103N = 89B - 77N 3 32½ 2 1422
91  
SERE Frederic
  91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
1 B 0 27   LADISIC Alex-Sacha 1964 F VetM FRA IDF 38 4
2 N 0 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
3 B ½ 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
4 B ½ 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
5 N 1 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
6 N 0 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
7 B 1 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
8 N 0 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
9 B 0 75   PRIEU Arnaud 1738 F SenM FRA OCC 4 30½ 3
1359 F SepM IDF - 27B - 56N =100B = 85B +105N - 43N + 78B - 72N - 75B 3 31 2 1370
92  
SALVADOR Thomas
  92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
1 B 0 28   NORMAND Victor 1953 F CadM FRA BRE 37½ 5
2 N 0 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
3 B 1 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
4 N 0 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
5 B 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
6 N 0 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
7 N 1 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
8 B 0 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
9 N 0 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
1347 F MinM OCC - 28B - 62N + 88B - 55N +107B - 60N + 77N - 80B - 69N 3 29½ 3 1384
93  
CORNILEAU Raphael
  93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
1 B 0 42   BIZEUL Pierre 1864 F SenM FRA IDF 5 35½ 4
2 N 0 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
3 B 0 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
4 N ½ 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
5 B 1 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
6 N 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
7 B ½ 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
8 N 0 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
9 B 0 64   MARET Simon 1526 F PupM FRA PAC 4 36½ 2
1181 F PouM PAC - 42B - 60N - 84B = 89N +100B +110N = 72B - 74N - 64B 3 29½ 2 1341
94  
SUMARRIVA PAULIN Jade
  94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
1 B 0 44   ASCIONE Dominique 1913 F SepM FRA ARA 5 34½ 3
2 N 0 43   HEBERT Floriane 1666 F CadF FRA PAC 5 35 5
3 B 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
4 N 0 60   GEMELLI Romain 1549 F PupM SUI 31 4
5 B ½ 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
6 N 0 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
7 B 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
8 N ½ 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
9 B 0 67   FABRE Philippe 1733 F SenM FRA OCC 4 34 3
1277 F PouF OCC - 44B - 43N +108B - 60N =103B - 86N +109B = 85N - 67B 3 28 2 1320
95  
MEDINA Kenan
  95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
1 B 0 25   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 38½ 5
2 N 1 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
3 B 0 56   RAYNAL Adrien 1720 F JunM FRA OCC 35 4
4 N 0 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
5 B 0 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
6 B 0 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
7 N 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
8 N 0 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
9 B > 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
1140 F BenM OCC - 25B + 74N - 56B - 48N -106B - 87B +108N - 99N >105B 3 27½ 3 1184
96  
LE BEL Barthelemy
  96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
1 B 0 38   ULLES Jean-Clement 1874 F JunM FRA OCC 5 37 4
2 N 0 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
3 B 0 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
4 N 1 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
5 B 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
6 N 0 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
7 B 0 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
8 N 0 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
9 B 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
1188 F BenM NAQ - 38B - 65N - 66B +111N +110B - 48N - 84B - 97N +107B 3 27 3 1251
97  
LE BEL Baudoin
  97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
1    
2    
3 B 0 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
4 N 0 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
5 N 0 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
6 B > 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
7 B 1 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
8 B 1 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
9 N 0 73   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 4 31½ 3
1350 N PouM NAQ - 98B - 88N -101N >111B +100B + 96B - 73N 3 26½ 3 1117
98  
MICHEL-MAZZOLENI Antoine
  98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
1 N 0 58   BOHLI Adam 1866 F CadM FRA PAC 34 4
2 B 0 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
3 N 1 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
4 B 0 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
5 N 0 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
6 B 0 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
7 N 0 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
8 N 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
9 B 1 106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
1188 F PupM IDF - 58N - 83B + 97N - 77B - 61N - 99B -101N +110N +106B 3 26 3 1269
99  
ROUSSET Cedric
  99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
1 B 0 26   FORGUES Valerie 1925 F SenF FRA NAQ 38 4
2 N 0 52   VIGUIE Serge 1671 F SepM FRA OCC 37½ 4
3 B 0 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
4 N 0 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
5 B 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
6 N 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
7 N 0 69   KOPIBIDA Remi 1526 F CadM FRA OCC 4 32½ 4
8 B 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
9 N 0 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
1286 F SenM PAC - 26B - 52N -107B -103N +108B + 98N - 69N + 95B - 76N 3 25½ 3 1213
100  
PETIT Michel
  100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
1 N 0 16   BELLUIRE Beatrice 1874 F CadF FRA OCC 6 38 5
2 B 0 72   DENECHAUD Bernard 1553 F SepM FRA IDF 4 32 2
3 N ½ 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
4 B 0 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
5 N 0 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
6 B 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
7 N 0 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
8 B 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
9 N ½ 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
1195 F VetM OCC - 16N - 72B = 91N - 90B - 93N +101B - 97N +103B =102N 3 25½ 2 1194
101  
RAYNAL Hortense
  101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
1 B 0 81   CLAISSE Patrick 1757 F SepM FRA IDF 34½ 2
2 N 0 86   MAURON Regis 1519 F VetM FRA OCC 29 2
3 B 0 68   CORNILEAU Francois 1331 F SenM FRA PAC 4 32½ 4
4 N 0 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
5 B 1 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
6 N 0 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
7 B 1 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
8 B 0 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
9 N 1 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
1050 N BenF OCC - 81B - 86N - 68B -109N + 97B -100N + 98B - 87B +110N 3 24 3 1189
102  
LONGO Alexandra
  102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
1 B 0 37   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 5 37½ 5
2 N 0 55   SERE Nicolas 1645 F BenM FRA IDF 36 4
3 B 0 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
4 N 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
5 B 0 84   MANGANI Jean-Pierre 1387 F VetM FRA OCC 29½ 3
6 N 1 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
7 B 0 66   CHAMBET Armand 1437 F BenM FRA PAC 4 34½ 4
8 N 0 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
9 B ½ 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
1235 F SenF OCC - 37B - 55N - 74B +108N - 84B +107N - 66B - 78N =100B 27½ 2 1164
103  
BOYER Tom
  103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
1 B 0 30   SUMARRIVA PAULIN Laura 1769 F BenF FRA OCC 36½ 5
2 N 0 48   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1531 F BenM FRA OCC 5 32½ 5
3 B 0 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
4 B 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
5 N ½ 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
6 N 0 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
7 B 0 90   RAYNAL Etienne 1417 F CadM FRA OCC 3 32½ 2
8 N 0 100   PETIT Michel 1195 F VetM FRA OCC 3 25½ 2
9 B 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
1087 F PouM OCC - 30B - 48N -110B + 99B = 94N - 89N - 90B -100N +109B 26½ 2 1180
104  
TRAN Hadrien
  104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
1 N 0 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
2 B 1 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
3 N 0 54   PIAR Hugo 1700 F MinM FRA IDF 36½ 4
4 B 0 83   TOKHI Daoud 1535 F SepM FRA OCC 31 3
5 B 0 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
6 N 0 105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
7 B ½ 110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
8 N 1 109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
9 B 0 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
1072 F PouM IDF - 71N + 76B - 54N - 83B - 89B -105N =110B +109N - 78B 26 2 1177
105  
MEDARD Guillaume
  105   MEDARD Guillaume 1210 F MinM FRA OCC 2 29½ 2
1 B 0 45   BASSAL Samuel 1877 F CadM FRA OCC 5 33½ 4
2 N 0 46   LAFARGE Olivier 1632 F SenM FRA OCC 5 33½ 4
3 B 1 89   FOSSE Jean-Claude 1476 F VetM FRA IDF 25 2
4 N 0 74   AMR-TARDIF Corail 1536 F BenF FRA PAC 4 31 4
5 B 0 91   SERE Frederic 1359 F SepM FRA IDF 3 31 2
6 B 1 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
7 N 0 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
8 B 0 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
9 N < 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
1210 F MinM OCC - 45B - 46N + 89B - 74N - 91B +104B - 61N - 77B 2 29½ 2 1273
106  
COMBELLE Xavier
  106   COMBELLE Xavier 1279 F SenM FRA OCC 2 29½ 2
1 N 0 32   STIJVE Niels 1914 F BenM SUI 34½ 4
2 B 0 53   VAN DEN BRANDE Norman 1662 F PupM FRA OCC 36½ 4
3 N 1 78   TARISSE Mateo 1032 F PouM FRA IDF 4 24 4
4 B 0 63   ELEZE Greg 1667 F SenM FRA OCC 4 36½ 4
5 N 1 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
6 B 0 71   DEL VALLE Clemence 1761 F SenF FRA PAC 4 32½ 3
7 N 0 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
8 B 0 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
9 N 0 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
1279 F SenM OCC - 32N - 53B + 78N - 63B + 95N - 71B - 76N - 88B - 98N 2 29½ 2 1202
107  
NORMAND Patrick
  107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
1 N 0 51   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 38½ 3
2 B 0 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
3 N 1 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
4 B 0 65   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 4 34½ 4
5 N 0 92   SALVADOR Thomas 1347 F MinM FRA OCC 3 29½ 3
6 B 0 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
7 N 0 88   ALFONSO Jonathan 1167 F MinM FRA OCC 26 3
8 B 1 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
9 N 0 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
1138 F SepM BRE - 51N - 70B + 99N - 65B - 92N -102B - 88N +108B - 96N 2 26 2 1105
108  
LESNIAK Brigitte
  108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
1 N 0 57   FOREST Eric 1756 F SepM FRA OCC 35 4
2 B 0 61   SAURET Jordan 1486 F JunM FRA OCC 31 4
3 N 0 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
4 B 0 102   LONGO Alexandra 1235 F SenF FRA OCC 27½ 2
5 N 0 99   ROUSSET Cedric 1286 F SenM FRA PAC 3 25½ 3
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 95   MEDINA Kenan 1140 F BenM FRA OCC 3 27½ 3
8 N 0 107   NORMAND Patrick 1138 F SepM FRA BRE 2 26 2
9 B 1 111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
1037 F VetF IDF - 57N - 61B - 94N -102B - 99N EXE - 95B -107N +111B 2 22 2 916
109  
MARET Anna
  109   MARET Anna 1210 N PpoF FRA PAC 26½ 1
1 N 0 59   GREGO Pierre 1878 F SepM FRA GUA 34 4
2 B 0 77   LEBLIC Pierre 1579 F VetM FRA OCC 4 27½ 4
3 N 0 76   DELABBEY Olivier 1521 F SenM FRA NAQ 4 29½ 3
4 B 1 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
5 N ½ 85   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 29½ 1
6 B 0 70   HACOUT Michel 1524 F SepM FRA NOR 4 32½ 3
7 N 0 94   SUMARRIVA PAULIN Jade 1277 F PouF FRA OCC 3 28 2
8 B 0 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
9 N 0 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
1210 N PpoF PAC - 59N - 77B - 76N +101B = 85N - 70B - 94N -104B -103N 26½ 1 1082
110  
MARIETTE Fabrice
  110   MARIETTE Fabrice 1342 F SenM FRA NAQ 26 1
1 N 0 36   SALVADOR Lucie 1959 F CadF FRA OCC 5 38 5
2 B 0 40   PIAR Baptiste 1680 F BenM FRA IDF 5 36 5
3 N 1 103   BOYER Tom 1087 F PouM FRA OCC 26½ 2
4 B 0 62   JEAN Robert 1688 F VetM FRA IDF 4 39½ 4
5 N 0 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
6 B 0 93   CORNILEAU Raphael 1181 F PouM FRA PAC 3 29½ 2
7 N ½ 104   TRAN Hadrien 1072 F PouM FRA IDF 26 2
8 B 0 98   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1188 F PupM FRA IDF 3 26 3
9 B 0 101   RAYNAL Hortense 1050 N BenF FRA OCC 3 24 3
1342 F SenM NAQ - 36N - 40B +103N - 62B - 96N - 93B =104N - 98B -101B 26 1 1039
111  
ZANARDE Leo
  111   ZANARDE Leo 1010 N PupM FRA OCC 1 24 1
1 N 0 80   AUBRY Pascal 1494 F SenM FRA BRE 34½ 3
2 N 0 14   RINGUET Noe 2228 F SenM FRA HDF 6 40 5
3 B 0 87   GINOUILLAC Philippe 1265 F SenM FRA OCC 27½ 3
4 B 0 96   LE BEL Barthelemy 1188 F BenM FRA NAQ 3 27 3
5    
6 N < 97   LE BEL Baudoin 1350 N PouM FRA NAQ 3 26½ 3
7    
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 108   LESNIAK Brigitte 1037 F VetF FRA IDF 2 22 2
1010 N PupM OCC - 80N - 14N - 87B - 96B EXE -108N 1 24 1 585
112 f
CHOUKRI Adel
  112 f CHOUKRI Adel 2273 F SenM MAR IDF 0 24½ 0
1 N < 82   CORNILEAU Juliette 1644 F PupF FRA PAC 34 3
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2273 F SenM IDF 0 24½ 0 0

 

 

 

 

Inscription sur le site du club

JPEG - 111.1 ko

AgendaTous les événements