Championnat départemental des jeunes dans le 65

, par  Gérard Bildstein

Les championnats départementaux des jeunes ont eu lieu dans le 65, à Vic comme d’habitude, les samedi 15 et dimanche 16 décembre, dates mal choisies selon certains. 43 jeunes dont 4 filles y ont participé. 25 venaient de Tarbes, 12 de Vic et 6 de Juillan. Parmi eux, 24 dont 3 filles se sont qualifiés pour le championnat des jeunes d’Occitanie programé en mars prochain au Cap d’Agde.

Voici les résultats :

- Minimes : Champion Matthias Adolphe de Vic. Qualifiés : Axel Dubois de Juillan, David Amyrian et Florian Bruguier de Tarbes.

-Minimette : Championne Tea Gerde de Vic.

-Benjamins : Champion Thomas Beaujouan de Tarbes. Qualifiés : Samuel Magamedov et Antonn Laborde également de Tarbes.

-Pupilles : Champion Gaël Outtier de Vic. Qualifiés : Jules Berthou, Oscar Pirès et Adam Khantache-Hammouti de Tarbes, Ciwan Gunduz et Alexandre Ara de Juillan et Armand Moreau-Decourcelle de Vic.

-Pupillette : Championne Fanny Desambrois de Vic.

-Poussins : Champion Maël Rigaud-Retourné de Tarbes. Qualifiés : Enoha Bouic-Canova et Matvey Perdu-Nemirovskaïa de Tarbes, Alban Liedts de Vic

-Petits poussins : Champion Naêl Khantache-Hammouti de Tarbes. Qualifiés : Alexandre Lamy de Tarbes et Gaêtan Lemoine de Vic

-Petites poussines : Championne Bianca Perdu-Nemirovskaïa de Tarbes

Comme toujours, organisation impeccable des dirigeantes vicquoises Nathalie Mosset et Nathalie Juno, qui méritent bien un coup de chapeau !

 

jeunes 2018 minimes
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Perf
1  
ADOLPHE Matthias
  1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
1 N 0 2   DUBOIS Axel 1523 F MinM FRA OCC 3 1866  
2 B 1 9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
3 N 1 7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
4 B 1 5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
5 N ½ 4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
1122 F MinM FRA OCC -  2N +  9B +  7N +  5B =  4N 1359
2  
DUBOIS Axel
  2   DUBOIS Axel 1523 F MinM FRA OCC 3 1866  
1 B 1 1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
2 N 1 3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
3 B 1 4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
4    
5    
1523 F MinM FRA OCC +  1B +  3N +  4B 3 1866
3  
GERDE Tea
  3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
1 N 1 9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
2 B 0 2   DUBOIS Axel 1523 F MinM FRA OCC 3 1866  
3 N 0 5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
4 B 1 7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
5 N 1 8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
1322 F MinF FRA OCC +  9N -  2B -  5N +  7B +  8N 3 1264
4  
AMYRIAN David
  4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
1 N ½ 5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
2 B 1 7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
3 N 0 2   DUBOIS Axel 1523 F MinM FRA OCC 3 1866  
4 B 1 8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
5 B ½ 1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
1111 F MinM FRA OCC =  5N +  7B -  2N +  8B =  1B 3 1262
5  
BRUGUIER Florian
  5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
1 B ½ 4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
2 N 1 8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
3 B 1 3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
4 N 0 1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
5 B ½ 6   GANDON Mael 1152 F MinM FRA OCC 1390  
1275 F MinM FRA OCC =  4B +  8N +  3B -  1N =  6B 3 1218
6  
GANDON Mael
  6   GANDON Mael 1152 F MinM FRA OCC 1390  
1    
2    
3    
4 B 1 9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
5 N ½ 5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
1152 F MinM FRA OCC +  9B =  5N 1390
7  
BORG Erwan
  7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
1 B 1 8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
2 N 0 4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
3 B 0 1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
4 N 0 3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
5 B < 9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
1022 F MinM FRA OCC +  8B -  4N -  1B -  3N <  9B 1 951
8  
BOURBON Raoul
  8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
1 N 0 7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
2 B 0 5   BRUGUIER Florian 1275 F MinM FRA OCC 3 1218  
3 N 1 9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
4 N 0 4   AMYRIAN David 1111 F MinM FRA OCC 3 1262  
5 B 0 3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
1199 E MinM FRA OCC -  7N -  5B +  9N -  4N -  3B 1 930
9  
DOYA Alexandre
  9   DOYA Alexandre 1120 N MinM FRA OCC 1 478  
1 B 0 3   GERDE Tea 1322 F MinF FRA OCC 3 1264  
2 N 0 1   ADOLPHE Matthias 1122 F MinM FRA OCC 1359  
3 B 0 8   BOURBON Raoul 1199 E MinM FRA OCC 1 930  
4 N 0 6   GANDON Mael 1152 F MinM FRA OCC 1390  
5 N > 7   BORG Erwan 1022 F MinM FRA OCC 1 951  
1120 N MinM FRA OCC -  3B -  1N -  8B -  6N >  7N 1 478
Grille américaine minimes

 

jeunes 2018 benjamins
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Perf
1  
BEAUJOUAN Thomas
  1   BEAUJOUAN Thomas 1199 E BenM FRA OCC 1322  
1 B 1 5   GUNDUZ Emre 1199 E BenM FRA OCC 1 308  
2 N 1 2   MAGAMEDOV Samuel 1022 F BenM FRA OCC 4 960  
3 B ½ 3   LABORDE Antonn 1150 N BenM FRA OCC 1210  
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 4   BECUWE Robin 1199 E BenM FRA OCC 2 308  
1199 E BenM FRA OCC +  5B +  2N =  3B EXE +  4N 1322
2  
MAGAMEDOV Samuel
  2   MAGAMEDOV Samuel 1022 F BenM FRA OCC 4 960  
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 1   BEAUJOUAN Thomas 1199 E BenM FRA OCC 1322  
3 N 1 4   BECUWE Robin 1199 E BenM FRA OCC 2 308  
4 N > 3   LABORDE Antonn 1150 N BenM FRA OCC 1210  
5 B > 5   GUNDUZ Emre 1199 E BenM FRA OCC 1 308  
1022 F BenM FRA OCC EXE -  1B +  4N >  3N >  5B 4 960
3  
LABORDE Antonn
  3   LABORDE Antonn 1150 N BenM FRA OCC 1210  
1 B 1 4   BECUWE Robin 1199 E BenM FRA OCC 2 308  
2 N 1 5   GUNDUZ Emre 1199 E BenM FRA OCC 1 308  
3 N ½ 1   BEAUJOUAN Thomas 1199 E BenM FRA OCC 1322  
4 B < 2   MAGAMEDOV Samuel 1022 F BenM FRA OCC 4 960  
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1150 N BenM FRA OCC +  4B +  5N =  1N <  2B EXE 1210
4  
BECUWE Robin
  4   BECUWE Robin 1199 E BenM FRA OCC 2 308  
1 N 0 3   LABORDE Antonn 1150 N BenM FRA OCC 1210  
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 2   MAGAMEDOV Samuel 1022 F BenM FRA OCC 4 960  
4 N > 5   GUNDUZ Emre 1199 E BenM FRA OCC 1 308  
5 B 0 1   BEAUJOUAN Thomas 1199 E BenM FRA OCC 1322  
1199 E BenM FRA OCC -  3N EXE -  2B >  5N -  1B 2 308
5  
GUNDUZ Emre
  5   GUNDUZ Emre 1199 E BenM FRA OCC 1 308  
1 N 0 1   BEAUJOUAN Thomas 1199 E BenM FRA OCC 1322  
2 B 0 3   LABORDE Antonn 1150 N BenM FRA OCC 1210  
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B < 4   BECUWE Robin 1199 E BenM FRA OCC 2 308  
5 N < 2   MAGAMEDOV Samuel 1022 F BenM FRA OCC 4 960  
1199 E BenM FRA OCC -  1N -  3B EXE <  4B <  2N 1 308
Grille américaine benjamins

 

Jeunes 2018 Pupilles
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Perf
1  
OUTTIER Gael
  1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
1 B 1 5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
2 N 1 7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
3 B 1 2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
4 B 0 3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
5 N 1 6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
1152 F PupM FRA OCC +  5B +  7N +  2B -  3B +  6N 4 1429
2  
BERTHOU Jules
  2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
1 N 1 12   CLUZON Baptiste 1099 E PupM FRA OCC 2 900  
2 B 1 9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
3 N 0 1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
4 B 1 7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
5 N 1 3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
1214 F PupM FRA OCC + 12N +  9B -  1N +  7B +  3N 4 1405
3  
PIRES Oscar
  3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
1 B 1 10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
2 N 1 6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
3 B 1 4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
4 N 1 1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
5 B 0 2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
1393 F PupM FRA OCC + 10B +  6N +  4B +  1N -  2B 4 1367
4  
KHANTACHE-HAMMOUTI Adam
  4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
1 N 1 11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
2 B 1 12   CLUZON Baptiste 1099 E PupM FRA OCC 2 900  
3 N 0 3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
4 B 1 9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
5 N 0 7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
1010 N PupM FRA OCC + 11N + 12B -  3N +  9B -  7N 3 1229
5  
GUNDUZ Ciwan
  5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
1 N 0 1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
2 B 1 11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
3 N 0 9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
4 B 1 10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
5 N 1 13   CASTAGNET Maxime 1080 N PupM FRA OCC 2 802  
1099 E PupM FRA OCC -  1N + 11B -  9N + 10B + 13N 3 1184
6  
MOREAU-DECOURCELLE Armand
  6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
1 N 1 15   IEGUIAZARIAN Nicolas 1099 E PupM FRA OCC 1 346  
2 B 0 3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
3 N 1 10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
4 B 1 11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
5 B 0 1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
1150 N PupM FRA OCC + 15N -  3B + 10N + 11B -  1B 3 1175
7  
ARA Alexandre
  7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
1 N > 14   DELAVAULT Gaspard 1040 N PupM FRA OCC 1 957  
2 B 0 1   OUTTIER Gael 1152 F PupM FRA OCC 4 1429  
3 N 1 13   CASTAGNET Maxime 1080 N PupM FRA OCC 2 802  
4 N 0 2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
5 B 1 4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
1099 E PupM FRA OCC > 14N -  1B + 13N -  2N +  4B 3 1114
8  
BRESCON Samuel
  8   BRESCON Samuel 1060 N PupM FRA OCC 2 1075  
1    
2    
3 N 0 11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
4 N 1 14   DELAVAULT Gaspard 1040 N PupM FRA OCC 1 957  
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1060 N PupM FRA OCC - 11N + 14N EXE 2 1075
9  
DESAMBROIS Fanny
  9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
1 B 1 13   CASTAGNET Maxime 1080 N PupM FRA OCC 2 802  
2 N 0 2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
3 B 1 5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
4 N 0 4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
5 B 0 12   CLUZON Baptiste 1099 E PupM FRA OCC 2 900  
1110 N PupF FRA OCC + 13B -  2N +  5B -  4N - 12B 2 1017
10  
BIDEAU Quentin
  10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
1 N 0 3   PIRES Oscar 1393 F PupM FRA OCC 4 1367  
2 B 1 15   IEGUIAZARIAN Nicolas 1099 E PupM FRA OCC 1 346  
3 B 0 6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
4 N 0 5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
5 B 1 14   DELAVAULT Gaspard 1040 N PupM FRA OCC 1 957  
1099 E PupM FRA OCC -  3N + 15B -  6B -  5N + 14B 2 1003
11  
BIDEAU Florian
  11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
1 B 0 4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
2 N 0 5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
3 B 1 8   BRESCON Samuel 1060 N PupM FRA OCC 2 1075  
4 N 0 6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
5 B 1 15   IEGUIAZARIAN Nicolas 1099 E PupM FRA OCC 1 346  
1099 E PupM FRA OCC -  4B -  5N +  8B -  6N + 15B 2 930
12  
CLUZON Baptiste
  12   CLUZON Baptiste 1099 E PupM FRA OCC 2 900  
1 B 0 2   BERTHOU Jules 1214 F PupM FRA OCC 4 1405  
2 N 0 4   KHANTACHE-HAMMOUTI Adam 1010 N PupM FRA OCC 3 1229  
3 B 0 14   DELAVAULT Gaspard 1040 N PupM FRA OCC 1 957  
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
1099 E PupM FRA OCC -  2B -  4N - 14B EXE +  9N 2 900
13  
CASTAGNET Maxime
  13   CASTAGNET Maxime 1080 N PupM FRA OCC 2 802  
1 N 0 9   DESAMBROIS Fanny 1110 N PupF FRA OCC 2 1017  
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
4 N 1 15   IEGUIAZARIAN Nicolas 1099 E PupM FRA OCC 1 346  
5 B 0 5   GUNDUZ Ciwan 1099 E PupM FRA OCC 3 1184  
1080 N PupM FRA OCC -  9N EXE -  7B + 15N -  5B 2 802
14  
DELAVAULT Gaspard
  14   DELAVAULT Gaspard 1040 N PupM FRA OCC 1 957  
1 B < 7   ARA Alexandre 1099 E PupM FRA OCC 3 1114  
2    
3 N 1 12   CLUZON Baptiste 1099 E PupM FRA OCC 2 900  
4 B 0 8   BRESCON Samuel 1060 N PupM FRA OCC 2 1075  
5 N 0 10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
1040 N PupM FRA OCC <  7B + 12N -  8B - 10N 1 957
15  
IEGUIAZARIAN Nicolas
  15   IEGUIAZARIAN Nicolas 1099 E PupM FRA OCC 1 346  
1 B 0 6   MOREAU-DECOURCELLE Armand 1150 N PupM FRA OCC 3 1175  
2 N 0 10   BIDEAU Quentin 1099 E PupM FRA OCC 2 1003  
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 13   CASTAGNET Maxime 1080 N PupM FRA OCC 2 802  
5 N 0 11   BIDEAU Florian 1099 E PupM FRA OCC 2 930  
1099 E PupM FRA OCC -  6B - 10N EXE - 13B - 11N 1 346
Grille américaine pupilles

 

jeunes 2018 Poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Perf
1  
RIGAUD-RETOURNE Mael
  1   RIGAUD-RETOURNE Mael 1030 N PouM FRA OCC 5 1527  
1 B 1 6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
2 N 1 5   PLAQUET Lucas 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
3 B 1 3   LIEDTS Alban 1110 N PouM FRA OCC 3 950  
4 N 1 2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1030 N PouM FRA OCC +  6B +  5N +  3B +  2N EXE 5 1527
2  
BOUIC-CANOVA Enoha
  2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
1 N 1 3   LIEDTS Alban 1110 N PouM FRA OCC 3 950  
2 B 1 7   LEPEYTRE Yanis 1009 E PouM FRA OCC 0 188  
3 N 1 4   PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey 1030 N PouM FRA OCC 3 850  
4 B 0 1   RIGAUD-RETOURNE Mael 1030 N PouM FRA OCC 5 1527  
5 B 1 6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
1009 E PouM FRA OCC +  3N +  7B +  4N -  1B +  6B 4 1126
3  
LIEDTS Alban
  3   LIEDTS Alban 1110 N PouM FRA OCC 3 950  
1 B 0 2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
2 N 1 6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
3 N 0 1   RIGAUD-RETOURNE Mael 1030 N PouM FRA OCC 5 1527  
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 4   PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey 1030 N PouM FRA OCC 3 850  
1110 N PouM FRA OCC -  2B +  6N -  1N EXE +  4B 3 950
4  
PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey
  4   PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey 1030 N PouM FRA OCC 3 850  
1 N 1 7   LEPEYTRE Yanis 1009 E PouM FRA OCC 0 188  
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
4 N 1 6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
5 N 0 3   LIEDTS Alban 1110 N PouM FRA OCC 3 950  
1030 N PouM FRA OCC +  7N EXE -  2B +  6N -  3N 3 850
5  
PLAQUET Lucas
  5   PLAQUET Lucas 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 1   RIGAUD-RETOURNE Mael 1030 N PouM FRA OCC 5 1527  
3    
4    
5    
1009 E PouM FRA OCC EXE -  1B 1 188
6  
MIQUEU Gregory
  6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
1 N 0 1   RIGAUD-RETOURNE Mael 1030 N PouM FRA OCC 5 1527  
2 B 0 3   LIEDTS Alban 1110 N PouM FRA OCC 3 950  
3 N > 7   LEPEYTRE Yanis 1009 E PouM FRA OCC 0 188  
4 B 0 4   PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey 1030 N PouM FRA OCC 3 850  
5 N 0 2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
1009 E PouM FRA OCC -  1N -  3B >  7N -  4B -  2N 1 188
7  
LEPEYTRE Yanis
  7   LEPEYTRE Yanis 1009 E PouM FRA OCC 0 188  
1 B 0 4   PERDU-NEMIROVSKAIA Matvey 1030 N PouM FRA OCC 3 850  
2 N 0 2   BOUIC-CANOVA Enoha 1009 E PouM FRA OCC 4 1126  
3 B < 6   MIQUEU Gregory 1009 E PouM FRA OCC 1 188  
4    
5    
1009 E PouM FRA OCC -  4B -  2N <  6B 0 188
Grille américaine poussins

 

jeunes 2018 Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Perf
1  
KHANTACHE-HAMMOUTI Nael
  1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
1 B 1 3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
2 N 1 4   BOISSEL Arnaud 1009 E PpoM FRA OCC 305  
3 B 1 2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
4 N 1 5   ROQUES Carlo 1009 E PpoM FRA OCC 2 243  
5 B 1 6   PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca 1009 E PpoF FRA MPY 2 43  
1070 N PpoM FRA MPY +  3B +  4N +  2B +  5N +  6B 5 1347
2  
LAMY Alexandre
  2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
1 B 1 5   ROQUES Carlo 1009 E PpoM FRA OCC 2 243  
2 N 1 7   ABRAMYAN Edith 1009 E PpoF FRA OCC 1 -561  
3 N 0 1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
4 B 1 3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
5 N 1 4   BOISSEL Arnaud 1009 E PpoM FRA OCC 305  
1009 E PpoM FRA MPY +  5B +  7N -  1N +  3B +  4N 4 667
3  
LEMOINE Gaetan
  3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
1 N 0 1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
2 B 1 6   PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca 1009 E PpoF FRA MPY 2 43  
3 B 1 7   ABRAMYAN Edith 1009 E PpoF FRA OCC 1 -561  
4 N 0 2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
5 B ½ 5   ROQUES Carlo 1009 E PpoM FRA OCC 2 243  
1009 E PpoM FRA OCC -  1N +  6B +  7B -  2N =  5B 345
4  
BOISSEL Arnaud
  4   BOISSEL Arnaud 1009 E PpoM FRA OCC 305  
1 N 1 6   PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca 1009 E PpoF FRA MPY 2 43  
2 B 0 1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
3 N ½ 5   ROQUES Carlo 1009 E PpoM FRA OCC 2 243  
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
1009 E PpoM FRA OCC +  6N -  1B =  5N EXE -  2B 305
5  
ROQUES Carlo
  5   ROQUES Carlo 1009 E PpoM FRA OCC 2 243  
1 N 0 2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B ½ 4   BOISSEL Arnaud 1009 E PpoM FRA OCC 305  
4 B 0 1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
5 N ½ 3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
1009 E PpoM FRA OCC -  2N EXE =  4B -  1B =  3N 2 243
6  
PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca
  6   PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca 1009 E PpoF FRA MPY 2 43  
1 B 0 4   BOISSEL Arnaud 1009 E PpoM FRA OCC 305  
2 N 0 3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 7   ABRAMYAN Edith 1009 E PpoF FRA OCC 1 -561  
5 N 0 1   KHANTACHE-HAMMOUTI Nael 1070 N PpoM FRA MPY 5 1347  
1009 E PpoF FRA MPY -  4B -  3N EXE +  7B -  1N 2 43
7  
ABRAMYAN Edith
  7   ABRAMYAN Edith 1009 E PpoF FRA OCC 1 -561  
1    
2 B 0 2   LAMY Alexandre 1009 E PpoM FRA MPY 4 667  
3 N 0 3   LEMOINE Gaetan 1009 E PpoM FRA OCC 345  
4 N 0 6   PERDU-NEMIROVSKAIA Bianca 1009 E PpoF FRA MPY 2 43  
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoF FRA OCC -  2B -  3N -  6N EXE 1 -561
Grille américaine petits-poussins

acheter lorazepam http://somnifere.info
achat valium pas cher somnifere.info

Navigation

AgendaTous les événements