2 titres de Championnes de France rapides pour les féminines d’Occitanie !

, par  François Bressy

Disputé il y a une dizaine de jours à Angoulème, le Trophée Roza Lallemand, Championnat de France féminin de parties rapides, rassemblait près d’une cinquantaine de joueuses de toutes les régions, dont 7 venues d’Occitanie.

Deux d’entre elles se sont tout particulièrement illustrées. Déjà plusieurs fois titrée dans les Championnats rapides et lents, la Carcassonnaise Florence Rollot a réalisé un superbe tournoi, compilant 6 victoires (dont 2 contre des GMI féminines) et 1 nulle pour 2 défaites seulement. Avec 6,5 points, c’est le départage qui l’empêche de monter sur le podium général du tournoi. Elle s’octroie, en revanche, le titre de Championne de France de parties rapides des Cadettes.

Terminant un peu plus en retrait, mais également auteure d’une prestation remarquable, l’Alésienne Laura Sumarriva Paulin décroche le titre de Championne de France de parties rapides des Benjamines.

Saluons également les très belles places de la MI nîmoise Silvia Collas (5ème) et de la GMIf licenciée à Montpellier Anda Safranska (8ème).

Trophée Roza Lallemand 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 gf
MAISURADZE Nino
  1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
1 N 1 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
2 B 1 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
3 N 1 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
4 B 1 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
5 N 1 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
6 B 1 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
7 N 1 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
8 N 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
9 B 1 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
2256 F SenF EST + 11N + 18B + 12N +  6B +  2N + 13B +  8N -  3N +  7B 8 42½ 2507
2 mf
HAUSSERNOT Cecile
  2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
1 N 1 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
2 B 1 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
3 N 1 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
4 N 1 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
5 B 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
6 B ½ 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
7 N 1 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
8 B 1 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
9 N 1 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
2237 F JunF EST + 14N + 15B +  4N +  7N -  1B =  5B +  6N + 12B +  3N 44 2414
3 gf
GUICHARD Pauline
  3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
1 B 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
2 N 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
3 B 1 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
4 N 1 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
5 N 1 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
6 B 1 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
7 N ½ 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
8 B 1 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
9 B 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
2371 F SenF IDF + 36B -  4N + 25B + 15N +  6N + 12B =  5N +  1B -  2B 44 2283
4  
ROLLOT Florence
  4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
1 N 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
2 B 1 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
3 B 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
4 N 1 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
5 N 0 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
6 B 1 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
7 N 1 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
8 B 1 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
9 B ½ 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
2016 F CadF OCC + 38N +  3B -  2B + 16N -  5N + 27B + 13N +  8B =  9B 42 2195
5 m
COLLAS Silvia
  5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
1 B 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
2 N 1 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
3 B 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
4 N 1 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
5 B 1 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
6 N ½ 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
7 B ½ 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
8 N 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
9 B 1 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
2290 F SenF OCC + 40B +  9N -  6B + 10N +  4B =  2N =  3B -  7N + 12B 6 44½ 2249
6 gf
LECONTE Maria
  6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
1 N 1 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
2 B 1 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
3 N 1 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
4 N 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
5 B 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
6 N 1 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
7 B 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
8 B 1 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
9 N 1 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
2173 F SenF IDF + 16N + 17B +  5N -  1N -  3B + 25N -  2B + 18B + 13N 6 43 2196
7 gf
DORNBUSCH Tatiana
  7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
1 N 1 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
2 B 1 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
3 N 1 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
4 B 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
5 N 0 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
6 B 1 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
7 N 1 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
8 B 1 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
9 N 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
2304 F SenF PAC + 31N + 19B +  8N -  2B - 12N + 17B + 18N +  5B -  1N 6 42½ 2217
8 gf
SAFRANSKA Anda
  8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
1 B 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
2 N 1 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
3 B 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
4 N 1 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
5 B 1 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
6 N 1 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
7 B 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
8 N 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
9 B 1 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
2205 F SepF OCC + 44B + 20N -  7B + 17N + 10B + 22N -  1B -  4N + 14B 6 41½ 2092
9  
GENZLING Sylvie
  9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
1 N 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
2 B 0 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
3 N 1 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
4 B 1 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
5 N 0 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
6 B ½ 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
7 N 1 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
8 B 1 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
9 N ½ 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
1934 F SenF EST + 39N -  5B + 14N + 27B - 13N = 16B + 24N + 15B =  4N 6 37 2007
10  
SOUBIROU Oriane
  10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
1 N 1 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
2 B 1 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
3 N 1 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
4 B 0 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
5 N 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
6 B 1 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
7 N 0 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
8 B 1 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
9 N 1 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
2066 F SenF HDF + 23N + 29B + 13N -  5B -  8N + 14B - 12N + 26B + 17N 6 36½ 2075
11  
ABBASSI Zeyneb
  11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
1 B 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
2 N 1 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
3 N ½ 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
4 B 0 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
5 N 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
6 B ½ 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
7 N ½ 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
8 B 1 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
9 B 1 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
1731 F SenF EST -  1B + 33N = 19N - 29B + 38N = 24B = 32N + 27B + 22B 33½ 1827
12 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
1 B 1 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
2 N 1 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
3 B 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
4 N 1 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
5 B 1 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
6 N 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
7 B 1 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
8 N 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
9 N 0 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
2153 F SenF PAC + 28B + 22N -  1B + 25N +  7B -  3N + 10B -  2N -  5N 5 44½ 2138
13 ff
FRUTEAU Sabine
  13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
1 B 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
2 N 1 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
3 B 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
4 N 1 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
5 B 1 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
6 N 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
7 B 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
8 N 1 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
9 B 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
2250 N SenF NOR + 35B + 21N - 10B + 20N +  9B -  1N -  4B + 25N -  6B 5 42½ 2023
14  
AUBERT Estee
  14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
1 B 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
2 N 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
3 B 0 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
4 N 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
5 B 1 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
6 N 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
7 N 1 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
8 B 1 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
9 N 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
1703 F MinF IDF -  2B + 42N -  9B + 43N + 21B - 10N + 29N + 19B -  8N 5 39½ 1927
15  
MOLDOVEAN Ioana
  15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
1 B 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
2 N 0 2 mf HAUSSERNOT Cecile 2237 F JunF FRA EST 44 2414
3 B 1 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
4 B 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
5 N 1 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
6 N 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
7 B ½ 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
8 N 0 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
9 B ½ 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
1840 N SenF NAQ + 42B -  2N + 28B -  3B + 24N + 35N = 19B -  9N = 16B 5 38½ 1930
16  
GEORGET Laureline
  16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
1 B 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
2 N 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
3 B 1 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
4 B 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
5 N 1 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
6 N ½ 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
7 B 0 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
8 B 1 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
9 N ½ 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
1695 F CadF BRE -  6B + 41N + 21B -  4B + 20N =  9N - 22B + 32B = 15N 5 38 1820
17  
LUDWICZAK Virginie
  17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
1 B 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
2 N 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
3 B 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
4 B 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
5 N 1 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
6 N 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
7 B 1 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
8 N 1 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
9 B 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
1827 F SenF ARA + 41B -  6N + 43B -  8B + 23N -  7N + 28B + 22N - 10B 5 37 1916
18  
GUILLAUME Ombeline
  18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
1 B 1 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
2 N 0 1 gf MAISURADZE Nino 2256 F SenF FRA EST 8 42½ 2507
3 B 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
4 N 1 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
5 B 0 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
6 N 1 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
7 B 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
8 N 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
9 B 1 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
1870 N SenF PDL + 33B -  1N + 35B + 26N - 22B + 28N -  7B -  6N + 30B 5 36½ 1875
19  
FORGUES Valerie
  19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
1 B 1 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
2 N 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
3 B ½ 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
4 N 0 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
5 B 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
6 B 1 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
7 N ½ 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
8 N 0 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
9 B 1 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
2000 N SenF NAQ + 26B -  7N = 11B - 21N + 44B + 20B = 15N - 14N + 25B 5 35½ 1860
20  
SABIANI Chjara
  20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
1 N 1 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
2 B 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
3 N 1 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
4 B 0 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
5 B 0 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
6 N 0 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
7 B 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
8 N 1 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
9 B 1 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
1832 F MinF PAC + 27N -  8B + 23N - 13B - 16B - 19N + 42B + 28N + 26B 5 33½ 1815
21  
BONVALOT Isabelle
  21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
1 N 1 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
2 B 0 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
3 N 0 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
4 B 1 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
5 N 0 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
6 B 1 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
7 N 0 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
8 B 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
9 N 1 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
1854 F SepF IDF + 30N - 13B - 16N + 19B - 14N + 23B - 26N + 37B + 27N 5 32½ 1744
22  
BELLUIRE Beatrice
  22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
1 N 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
2 B 0 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
3 N 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
4 B ½ 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
5 N 1 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
6 B 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
7 N 1 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
8 B 0 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
9 N 0 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
1814 F CadF OCC + 37N - 12B + 39N = 24B + 18N -  8B + 16N - 17B - 11N 36 1836
23  
PIGEAT Typhaine
  23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
1 B 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
2 N 1 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
3 B 0 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
4 N 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
5 B 0 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
6 N 0 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
7 B 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
8 B 1 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
9 N ½ 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
1660 F CadF BFC - 10B + 32N - 20B + 42N - 17B - 21N + 40B + 29B = 24N 33 1768
24  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
1 B 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
2 N 0 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
3 B 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
4 N ½ 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
5 B 0 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
6 N ½ 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
7 B 0 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
8 N 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
9 B ½ 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
2060 N BenF OCC + 43B - 25N + 36B = 22N - 15B = 11N -  9B + 35N = 23B 32½ 1769
25  
MATA Maria
  25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
1 N 1 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
2 B 1 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
3 N 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
4 B 0 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
5 N 1 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
6 B 0 6 gf LECONTE Maria 2173 F SenF FRA IDF 6 43 2196
7 N 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
8 B 0 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
9 N 0 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
1790 N JunF NAQ + 34N + 24B -  3N - 12B + 26N -  6B + 37N - 13B - 19N 4 36 1869
26  
HAMELIN Isabelle
  26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
1 N 0 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
2 B 1 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
3 N 1 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
4 B 0 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
5 B 0 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
6 N 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
7 B 1 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
8 N 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
9 N 0 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
1625 F SepF BRE - 19N + 31B + 29N - 18B - 25B + 36N + 21B - 10N - 20N 4 34 1818
27  
OMS Mirella
  27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
1 B 0 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
2 N 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
3 B 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
4 N 0 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
5 B 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
6 N 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
7 B 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
8 N 0 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
9 B 0 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
1422 F SenF OCC - 20B + 44N + 40B -  9N + 36B -  4N + 35B - 11N - 21B 4 34 1734
28 ff
LOMANDONG Noela-Joyce
  28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
1 N 0 12 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2153 F SenF FRA PAC 5 44½ 2138
2 B 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
3 N 0 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
4 B 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
5 N 1 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
6 B 0 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
7 N 0 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
8 B 0 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
9 N 1 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
1667 F CadF PAC - 12N + 37B - 15N + 38B + 29N - 18B - 17N - 20B + 32N 4 32½ 1679
29  
BUDAK Lori
  29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
1 B 1 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
2 N 0 10   SOUBIROU Oriane 2066 F SenF FRA HDF 6 36½ 2075
3 B 0 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
4 N 1 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
5 B 0 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
6 N 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
7 B 0 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
8 N 0 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
9 B 1 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
1810 N CadF NAQ + 32B - 10N - 26B + 11N - 28B + 42N - 14B - 23N + 35B 4 32½ 1632
30  
HOCH Anna
  30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
1 B 0 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
2 N 0 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
3 B 0 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
4 N 0 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
5 B 1 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
6 N 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
7 B 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
8 N 1 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
9 N 0 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
1496 F BenF EST - 21B - 35N - 32B - 40N + 33B + 43N + 36B + 31N - 18N 4 27 1641
31  
SWIERCZ Sarah
  31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
1 B 0 7 gf DORNBUSCH Tatiana 2304 F SenF MNC PAC 6 42½ 2217
2 N 0 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
3 B 0 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
4 N 1 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
5 B 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
6 B 0 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
7 N 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
8 B 0 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
9 N 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
1760 N SenF HDF -  7B - 26N - 42B + 33N + 43B - 32B + 39N - 30B + 37N 4 27 1536
32  
CIARLETTA Iris
  32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
1 N 0 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
2 B 0 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
3 N 1 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
4 B 1 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
5 B 0 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
6 N 1 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
7 B ½ 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
8 N 0 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
9 B 0 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
1252 F PouF EST - 29N - 23B + 30N + 34B - 35B + 31N = 11B - 16N - 28B 31 1487
33  
DENIS Monique
  33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
1 N 0 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
2 B 0 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
3 N ½ 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
4 B 0 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
5 N 0 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
6 B 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
7 N 0 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
8 N 1 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
9 B 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
1498 F SepF NAQ - 18N - 11B = 34N - 31B - 30N + 41B - 44N + 36N + 39B 28 1507
34  
CASIMIR Sarah
  34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
1 B 0 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
2 N 0 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
3 B ½ 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
4 N 0 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
5 N 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
6 B 0 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
7 N 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
8 B 0 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
9 B 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
1102 F PupF MAR - 25B - 43N = 33B - 32N + 41N - 37B + 38N - 39B + 40B 22½ 1347
35  
SALVADO Salome
  35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
1 N 0 13 ff FRUTEAU Sabine 2250 N SenF FRA NOR 5 42½ 2023
2 B 1 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
3 N 0 18   GUILLAUME Ombeline 1870 N SenF FRA PDL 5 36½ 1875
4 B 1 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
5 N 1 32   CIARLETTA Iris 1252 F PouF FRA EST 31 1487
6 B 0 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
7 N 0 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
8 B 0 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
9 N 0 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
1720 N BenF BFC - 13N + 30B - 18N + 37B + 32N - 15B - 27N - 24B - 29N 3 31½ 1576
36  
BOURSIER Claire
  36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
1 N 0 3 gf GUICHARD Pauline 2371 F SenF FRA IDF 44 2283
2 B 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
3 N 0 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
4 B 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
5 N 0 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
6 B 0 26   HAMELIN Isabelle 1625 F SepF FRA BRE 4 34 1818
7 N 0 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
8 B 0 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
9 N 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
1770 N SepF CVL -  3N + 38B - 24N + 39B - 27N - 26B - 30N - 33B + 44N 3 29½ 1568
37  
ROLLOT Nathalie
  37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
1 B 0 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
2 N 0 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
3 B 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
4 N 0 35   SALVADO Salome 1720 N BenF FRA BFC 3 31½ 1576
5 B 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
6 N 1 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
7 B 0 25   MATA Maria 1790 N JunF FRA NAQ 4 36 1869
8 N 0 21   BONVALOT Isabelle 1854 F SepF FRA IDF 5 32½ 1744
9 B 0 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
1300 F SenF OCC - 22B - 28N + 44B - 35N + 40B + 34N - 25B - 21N - 31B 3 28 1510
38  
CHRETIEN Catherine
  38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
1 B 0 4   ROLLOT Florence 2016 F CadF FRA OCC 42 2195
2 N 0 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
3 B 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
4 N 0 28 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1667 F CadF MNC PAC 4 32½ 1679
5 B 0 11   ABBASSI Zeyneb 1731 F SenF FRA EST 33½ 1827
6 N 0 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
7 B 0 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
8 N 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
9 B 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
1648 F SepF EST -  4B - 36N + 41B - 28N - 11B - 40N - 34B + 42N + 43B 3 27½ 1506
39  
DUMOULIN Salome
  39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
1 B 0 9   GENZLING Sylvie 1934 F SenF FRA EST 6 37 2007
2 N 1 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
3 B 0 22   BELLUIRE Beatrice 1814 F CadF FRA OCC 36 1836
4 N 0 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
5 B 0 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
6 N 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
7 B 0 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
8 N 1 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
9 N 0 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
1570 N PupF CVL -  9B + 40N - 22B - 36N - 42B + 44N - 31B + 34N - 33N 3 27 1531
40  
BATT Meloe
  40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
1 N 0 5 m COLLAS Silvia 2290 F SenF FRA OCC 6 44½ 2249
2 B 0 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
3 N 0 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
4 B 1 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
5 N 0 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
6 B 1 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
7 N 0 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
8 B ½ 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
9 N 0 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
1750 N MinF ARA -  5N - 39B - 27N + 30B - 37N + 38B - 23N = 41B - 34N 28 1382
41  
BAILLY Laura
  41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
1 N 0 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
2 B 0 16   GEORGET Laureline 1695 F CadF FRA BRE 5 38 1820
3 N 0 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
4 N 0 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
5 B 0 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
6 N 0 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
7 B 1 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
8 N ½ 40   BATT Meloe 1750 N MinF FRA ARA 28 1382
9 B 1 42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
1340 N PupF EST - 17N - 16B - 38N - 44N - 34B - 33N + 43B = 40N + 42B 24½ 1409
42  
MORVRANGE Camille
  42   MORVRANGE Camille 1461 F JunF FRA EST 2 30½ 1472
1 N 0 15   MOLDOVEAN Ioana 1840 N SenF FRA NAQ 5 38½ 1930
2 B 0 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
3 N 1 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
4 B 0 23   PIGEAT Typhaine 1660 F CadF FRA BFC 33 1768
5 N 1 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
6 B 0 29   BUDAK Lori 1810 N CadF FRA NAQ 4 32½ 1632
7 N 0 20   SABIANI Chjara 1832 F MinF FRA PAC 5 33½ 1815
8 B 0 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
9 N 0 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
1461 F JunF EST - 15N - 14B + 31N - 23B + 39N - 29B - 20N - 38B - 41N 2 30½ 1472
43  
SZUBERT Emma
  43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
1 N 0 24   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 N BenF FRA OCC 32½ 1769
2 B 1 34   CASIMIR Sarah 1102 F PupF FRA MAR 22½ 1347
3 N 0 17   LUDWICZAK Virginie 1827 F SenF FRA ARA 5 37 1916
4 B 0 14   AUBERT Estee 1703 F MinF FRA IDF 5 39½ 1927
5 N 0 31   SWIERCZ Sarah 1760 N SenF FRA HDF 4 27 1536
6 B 0 30   HOCH Anna 1496 F BenF FRA EST 4 27 1641
7 N 0 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
8 B 1 44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
9 N 0 38   CHRETIEN Catherine 1648 F SepF FRA EST 3 27½ 1506
1650 N BenF GUA - 24N + 34B - 17N - 14B - 31N - 30B - 41N + 44B - 38N 2 29 1429
44  
CARON Christine
  44   CARON Christine 1700 N SepF FRA HDF 2 27½ 1415
1 N 0 8 gf SAFRANSKA Anda 2205 F SepF FRA OCC 6 41½ 2092
2 B 0 27   OMS Mirella 1422 F SenF FRA OCC 4 34 1734
3 N 0 37   ROLLOT Nathalie 1300 F SenF FRA OCC 3 28 1510
4 B 1 41   BAILLY Laura 1340 N PupF FRA EST 24½ 1409
5 N 0 19   FORGUES Valerie 2000 N SenF FRA NAQ 5 35½ 1860
6 B 0 39   DUMOULIN Salome 1570 N PupF FRA CVL 3 27 1531
7 B 1 33   DENIS Monique 1498 F SepF FRA NAQ 28 1507
8 N 0 43   SZUBERT Emma 1650 N BenF FRA GUA 2 29 1429
9 B 0 36   BOURSIER Claire 1770 N SepF FRA CVL 3 29½ 1568
1700 N SepF HDF -  8N - 27B - 37N + 41B - 19N - 39B + 33B - 43N - 36B 2 27½ 1415

Navigation

AgendaTous les événements