Championnat de France Jeunes à Agen

, par  fredo

Avec près de 1603 participants, le championnat de France 2018 qui se tient à Agen du 15 au 22 avril pulvérise le record de participation.

Vous pouvez suivre cet événement sur le site dédié de la FFE

 

 

Voici le résultat des 198 joueurs de la Ligue d’occitanie :

 

     
Place Nom - Prénom Points
Benjamines    ( 9 rondes)
9 SUMARRIVA PAULIN Laura  6
21 PAGE Soline  5½
32 BAUER Alexandra  5
34 LU Haifei  5
50 CATHALA Emma  4
55 LEAL Elsa  4
56 ICHARD Elodie  4
69 MORENO CHABOT Emmanuelle  3½
72 CANADO Ambre  3
74 DISCORS Alice  3
76 AUTHIER Clea  3
81 MERCIER Clara  2½
     
Benjamins    ( 9 rondes)
6 BOYER Mahel  6½ 
23 LAFOURCADE Victor  6
59 LAMARQUE Damien  5
98 ROGER SILAN Milo  4
109 BRUN Pierre  4
120 FIGARO Paul  3½
121 DUBOIS Axel  3½
124 CARME Jeremie  3½
126 BOISSON Loic  3½
128 BRETON Vadim  3½
132 WILLEMS Elie  3½
142 ZWIEBEL Vivien  3
144 GENON DE SAINT-SAVIN Matthieu  3
145 LONG Pierre  3
151 TURPIN Lucas  2½
153 MEDINA Kenan  2½
154 GUILLOU-GAIGNARD Hugo  2
157 PLOCKYN Romain  2
160 YAYLA Emre  0
     
Cadets    ( 9 rondes )
4 LAFORTUNE Emerick  7
6 BRESSY Theo  6½
10 WILLEMS Niels  6
24 DESTIC Pablo  5½
45 DENNINGER Guilhem   4½
47 BASSAL Samuel  4½
51 BERNOT Octave   4
56 ARBERET Quentin   4
67 VALS Theo  3½
69 AMBROSINO Adam   3½
70 KOPIBIDA Remi  3½
76 REGAUD Gaetan   3
78 LONG Raphael  3
84 KARAPETIAN Armen  2½
87 RASCOL Adam  1
     
Cadettes    ( 9 rondes)
2 BELLUIRE Beatrice  7
3 BAUER Elise  7
4 ROLLOT Florence  6½
7 SALVADOR Lucie  5½
20 PUJALS Ines  4½
28 ANTAO Lonie  3
     
Juniors    ( 9 rondes )
5 GRIMAULT Nathan  6
8 GREZELS Florian  5½
11 KARAPETIAN Rouben  5½
33 VASSEUR Pierre  3
39 FINA Anthony  2½
40 COUR Marius  ½
     
Juniors Filles    ( 9 rondes )
3 AOUACHRIA Marwa  6½
8 BARTELS Karina  3½
     
Minimes    ( 9 rondes )
20 LAFFONTA Matthias  6
22 MAACHE Jawad  6
40 GOURBIERE Yohan   5½
49 ESPINOUX Jules  5
72 ANTAO Amory  4½
88 DOMENEGHETTY Quentin  4
89 JENNY Emile  4
91 NACHED Sami  4
105 MUZZARELLI Hogan  4
108 ROUQUIER Matthias  4
134 MESSAGER Tristan  3
145 GROUSSET Nathan  2
147 VALADE Gael   2
150 MARTI Clement  1
     
Minimes Filles    ( 9 rondes)
21 DESTIC Elena  5½
47 BEAUD Emma  4
58 GERDE Tea  3½
68 YAYLA Elif  2½
71 JAGER Lisa  2 
73 DUFFROS Athenais  1½
     
Open A    ( 9 rondes)
5 SALVADOR Thomas   7
14 ODONI-RUFFENACH Loic  6½
17 JACQUEMONT Nolan  6
22 DAME Axel  6
38 IMIDR Omar  5½
40 PAQUET Louis   5½
63 JOLY Mathias  5
67 BENAMAR Rayan   5
73 BARRAU Leanna   5
89 GOURBIERE Anaelle  4½
93 BRUN Emilie  4½
96 JOST Victor  4½
98 REGAUD Aymeric   4½
105 FABRE Aubin  4
136 BONNET Aurelien   3½
139 COURCELLE Victor  3½
159 ASTUDILLO Marco  3
     
Open B    ( 9 rondes)
14 LEAL Alexis  6
19 GOMEZ CANET Victor  6
21 PAQUET Anatole  5½
24 BENAMAR Noah  5½
33 GUILLOUD Remi  5
35 ODONI-RUFFENACH Marine  5
48 BARRAU Aelys  4½
51 SMADJA David  4½
61 BERRAD Adam  4 
84 CHAPUIS-DENIMAL Lucas  2½
86 REQUENA Paulin  2½ 
87 DAUTREME Kael  2
     
Petites-Poussines    ( 9 rondes)
4 ROLLOT Priscillia  7
15 WILLEMS Eve  6
34 LOISEAUX Iris  5
36 LE JOSSEC Juliette  4½
52 WILLEMS Thais  3½
57 HAUSWIRTH Manon  3
63 BENCHEMOUL Shana  3
     
Petits-Poussins    ( 9 rondes)
18 MANENC Loick  6
33 CONTIE Lilio  5½
45 LAVAL Nolan  5
62 O’REILLY Claude  4½
74 BAUER Pierre  4
95 VATINEL Eliot  3½
100 POUS Victor  3
102 BENNANI Joachim  3
107 DESPAUX Axel  3
110 SLATKIN Adam  3
118 CANADO Ethan  2
119 PENARRUBIA Tom  2
123 BEAUDOIN Anton  1
     
Poussines    ( 9 rondes)
10 SUMARRIVA PAULIN Jade  6
17 RENAUD Eloise  6
19 FESIGNY Oceane  5½
23 BERRAD Ines  5½
40 PETIOT Noemie  5
47 LAMARQUE Julie  4
67 COQUELLE Cyliane  3
80 BOISSON Celia  2
     
Poussins    ( 9 rondes)
14 CASSAM-CHENAI Antoine  6½ 
27 PERROUIN Alexian  6
47 REQUENA Sacha  5½
51 RICHARD Nathan  5 
61 PLANEIX Arman  5
65 HAMDAD Mounir  5
85 ROBIN Lucien  4½
103 RENAN Timothe  4
107 PIRES Oscar  4
108 AJAS Nolann  4
109 MANENC Gaetan  4
110 WINFIELD Jordan  4
115 PLOCKYN Louis  4
124 GUYENNET Noe  3½
130 SOUCHE Lucas  3½
143 BOYER Tom  3
150 VERDOUX Ethan  2½
151 MORAINE Leandre  2½
154 POUS Edouard  2½
156 GIRARD Nils  2
157 BONICEL Rostan  2
158 MAURIN Paolo  2
159 MARCANT Martin  2
162 DELOZE ZAHUT Noam  1½
     
Pupilles    ( 9 rondes)
35 VAN DEN BRANDE Norman  5½
57 DARNER Louis   5
62 POUS Antoine  5
66 GOURBIERE Timothee  5
74 EBRARD-DULAC Leopold   4½
86 ODONI-RUFFENACH Yann  4½
103 AMBROSINO Theo   4
109 CLUZEL Hadrien   4
110 CHOISET Arthur   4
116 LAGUIONIE Valentin   4
117 MORENO CHABOT Clement  4
126 DAUDE Alexandre   3½
127 COQUELLE Addison   3½
128 FALIP MORALES Tom   3½
130 CLUZEL Simon  3½
132 LE MASSON Maxime   3½
135 LU Hailiang  3½
137 BRICARD Raphael   3
141 DUFFROS Kelig  3
145 NAL Ludovic   3
151 FESIGNY Alexis  2½
152 BELLINI Luca VALADE  2½
157 Marc-Aurele   2½
158 ROBIN Jules  2
160 PENARRUBIA Maxime  2
161 SCHMITT Anatole  2
163 POTRON Raphael  1½
     
Pupillettes    ( 9 rondes )
20 GRIMAULT Leane  6
36 LU Haiming   5
44 GAILLARD Marie   4½
45 LE JOSSEC Leone  4½
58 ALBRIZIO-MAFFRE Eve   4
66 COUDERC Clarisse   3½
67 MAIGRE LABORDA Lison  3½
73 DAUTREME Nausicaa  3
78 BALDI-CURVALLE Echana   3
79 CATHALA Laura  3
     

 

 

 

Classement complet :

 

 Catégorie  Championnat Mixte  Championnat Féminin
Juniors - Moins de 20 ans
Cadets - Moins de 18 ans
Minimes - Moins de 16 ans
Benjamins - Moins de 14 ans
Pupilles - Moins de 12 ans
Poussins - Moins de 10 ans
Petits-poussins - Moins de 8 ans
Open A  
Open B  

 

 

 

 

stand de la ligue Occitanie réservé aux joueurs et aux entraineurs
stand de la ligue Occitanie réservé aux joueurs et aux entraineurs

 

 

Navigation

AgendaTous les événements