3ème Open international d’Echecs d’Espalion

, par  fredo

3ème Open internatonal d’Echecs d’Espalion du 14 au 21 juillet 2018.

 

Voir la page facebook dédié et la fiche du tournoi sur le site FFE.

Voir la partie table 1.

 

3ème Open International d'Espalion
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
GOZZOLI Yannick
  1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
1 B 1 32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
2 N 1 8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
3 B 1 4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
4 N 1 3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
5 B 1 7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
2587 F SenM IDF + 32B +  8N +  4B +  3N +  7B 5 11½ 17 2956
2 m
KURAYAN Ruslan
  2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
1 B 1 52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
2 N 1 27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
3 B 1 26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
4 N ½ 5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
5 N 1 9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
2366 F SenM + 52B + 27N + 26B =  5N +  9N 10 13½ 2489
3 m
STETS Dmitry
  3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
1 N 1 46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
2 B 1 12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
3 N 1 10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
4 B 0 1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
5 N 1 15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
2383 F SenM + 46N + 12B + 10N -  1B + 15N 4 12 16½ 2404
4 f
GERARD Nicolas
  4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
1 N 1 30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
2 B 1 23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
3 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
4 B 1 22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
5 N 1 13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
2183 F SenM NOR + 30N + 23B -  1N + 22B + 13N 4 11 16½ 2186
5 m
LANZANI Mario
  5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
1 N 1 40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
2 B 1 13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
3 N ½ 11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
4 B ½ 2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
5 N 1 14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
2280 F SepM PAC + 40N + 13B = 11N =  2B + 14N 4 11 16 2254
6 f
PETER Sebastien
  6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
1 B 1 49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
2 N 1 24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
3 B 0 7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
4 B 1 11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
5 N 1 17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
2229 F SenM EST + 49B + 24N -  7B + 11B + 17N 4 10 14½ 2229
7 g
FLEAR Glenn C
  7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
1 N 1 16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
2 B 1 21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
3 N 1 6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
4 B ½ 9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
5 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
2451 F SepM PAC + 16N + 21B +  6N =  9B -  1N 12½ 18½ 2420
8 ff
PASS Deborah J
  8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
1 N 1 39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
2 B 0 1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
3 N 1 18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
4 B 1 33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
5 N ½ 10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
1951 F SepF IDF + 39N -  1B + 18N + 33B = 10N 11½ 15½ 2043
9 g
KOSTEN Anthony C.
  9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
1 B 1 38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
2 N 1 19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
3 B 1 14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
4 N ½ 7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
5 B 0 2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
2439 F SepM PAC + 38B + 19N + 14B =  7N -  2B 11 16 2336
10  
MENARD Baptiste
  10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
1 B 1 47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
2 N 1 29   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 9 12
3 B 0 3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
4 N 1 27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
5 B ½ 8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
2184 F SenM ARA + 47B + 29N -  3B + 27N =  8B 10½ 14½ 2092
11  
LARCHEVEQUE Francois
  11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
1 B 1 45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
2 N 1 36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
3 B ½ 5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
4 N 0 6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
5 B 1 26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
1980 F SenM IDF + 45B + 36N =  5B -  6N + 26B 10½ 14 2066
12  
LAGUNES Jean-Renaud
  12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
1 B 1 55   AUZOLLE Laurent 1399 E SenM FRA OCC 1
2 N 0 3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
3 B ½ 34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
4 N 1 38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
5 B 1 28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
1943 F VetM NAQ + 55B -  3N = 34B + 38N + 28B 12 1981
13  
GAUBERT Cedric
  13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
1 B 1 58   BESSIERE Alain 1330 N VetM FRA OCC ½ 8
2 N 0 5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
3 B 1 45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
4 N 1 20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
5 B 0 4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
1797 F MinM NAQ + 58B -  5N + 45B + 20N -  4B 3 11 13½ 1973
14  
GRICHKEVITCH Gilles
  14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
1 N 1 48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
2 B 1 22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
3 N 0 9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
4 B 1 23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
5 B 0 5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
1964 F SepM IDF + 48N + 22B -  9N + 23B -  5B 3 10½ 15 2017
15 mf
FLEAR Christine
  15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
1 B 1 34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
2 N 0 26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
3 B 1 52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
4 N 1 25   PASCOT Jean 1796 F SepM FRA BRE 3 8 11
5 B 0 3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
2083 F SepF OCC + 34B - 26N + 52B + 25N -  3B 3 10 13 1933
16  
VESCHAMBRE Antoine
  16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
1 B 0 7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
2 N 1 31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
3 B ½ 19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
4 N 1 34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
5 N ½ 21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
1730 F SenM ARA -  7B + 31N = 19B + 34N = 21N 3 14 1884
17  
LAGUNES Robin
  17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
1 B ½ 35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
2 N 1 28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
3 B ½ 20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
4 N 1 32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
5 B 0 6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
1857 F SenM NAQ = 35B + 28N = 20B + 32N -  6B 3 13½ 2003
18  
CARNO Matthias
  18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
1 B 1 37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
2 N ½ 20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
3 B 0 8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
4 N ½ 19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
5 B 1 32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
1783 F SenM ARA + 37B = 20N -  8B = 19N + 32B 3 13½ 1902
19  
FLAUJAC Benoit
  19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
1 N 1 53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
2 B 0 9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
3 N ½ 16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
4 B ½ 18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
5 N 1 33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
1902 F SenM NAQ + 53N -  9B = 16N = 18B + 33N 3 12½ 1855
20  
CARTON Patrick
  20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
1 N 1 33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
2 B ½ 18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
3 N ½ 17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
4 B 0 13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
5 N 1 36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
2189 F SepM + 33N = 18B = 17N - 13B + 36N 3 9 13 1876
21  
DUFFAU Pascal
  21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
1 B 1 31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
2 N 0 7 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM ENG PAC 12½ 18½
3 B 1 47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
4 N ½ 26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
5 B ½ 16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
1952 F SepM IDF + 31B -  7N + 47B = 26N = 16B 3 9 13 1869
22  
GRIGGIO Jean-Paul
  22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
1 B 1 54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
2 N 0 14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
3 B 1 37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
4 N 0 4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
5 B 1 35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
1752 F VetM EST + 54B - 14N + 37B -  4N + 35B 3 9 12 1712
23  
MARTINEZ Felicien
  23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
1 B 1 57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
2 N 0 4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
3 B 1 35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
4 N 0 14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
5 B 1 37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
1766 F CadM OCC + 57B -  4N + 35B - 14N + 37B 3 9 11½ 1721
24  
JOLI Laurent
  24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
1 N 1 42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
2 B 0 6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
3 N 0 33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
4 B 1 41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
5 N 1 43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
1793 F SepM ARA + 42N -  6B - 33N + 41B + 43N 3 8 12 1697
25  
PASCOT Jean
  25   PASCOT Jean 1796 F SepM FRA BRE 3 8 11
1    
2 B 1 48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
3 N 1 46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
4 B 0 15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
5 N 1 39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
1796 F SepM BRE + 48B + 46N - 15B + 39N 3 8 11 1858
26  
VERAT-FAYOLLE Celian
  26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
1 N 1 56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
2 B 1 15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
3 N 0 2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
4 B ½ 21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
5 N 0 11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
1759 F BenM IDF + 56N + 15B -  2N = 21B - 11N 11 15 1907
27  
THOLEY Jean-Paul
  27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
1 N 1 43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
2 B 0 2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
3 N 1 50   KOSTEN-FORINTOS Gyongyver 1685 F SepF FRA ARA 8 11
4 B 0 10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
5 N ½ 30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
1815 F VetM NAQ + 43N -  2B + 50N - 10B = 30N 10½ 14½ 1816
28  
BAROYAN Davit
  28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
1 N ½ 41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
2 B 0 17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
3 N 1 53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
4 B 1 30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
5 N 0 12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
2049 F MinM PAC = 41N - 17B + 53N + 30B - 12N 9 12 1749
29  
HADAMARD Olivier
  29   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 9 12
1 N 1 51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
2 B 0 10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
3    
4 N 1 45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
5 B ½ 31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
1776 F SepM PAC + 51N - 10B + 45N = 31B 9 12 1741
30  
MOURGUES Joelle
  30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
1 B 0 4 f GERARD Nicolas 2183 F SenM FRA NOR 4 11 16½
2 N 1 54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
3 B 1 36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
4 N 0 28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
5 B ½ 27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
1580 F SepF IDF -  4B + 54N + 36B - 28N = 27B 9 12 1738
31  
MARTINEZ Philippe
  31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
1 N 0 21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
2 B 0 16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
3 N 1 56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
4 B 1 50   KOSTEN-FORINTOS Gyongyver 1685 F SepF FRA ARA 8 11
5 N ½ 29   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 9 12
1506 F SepM OCC - 21N - 16B + 56N + 50B = 29N 9 12 1654
32  
RABIER Jean
  32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
1 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2587 F SenM FRA IDF 5 11½ 17
2 B 1 39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
3 N 1 41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
4 B 0 17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
5 N 0 18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
1732 F SepM IDF -  1N + 39B + 41N - 17B - 18N 2 11 15 1672
33  
BADUEL Alain
  33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
1 B 0 20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
2 N 1 57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
3 B 1 24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
4 N 0 8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
5 B 0 19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
1600 N SepM OCC - 20B + 57N + 24B -  8N - 19B 2 13 1723
34  
DECEUNINCK Andre
  34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
1 N 0 15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
2 B 1 56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
3 N ½ 12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
4 B 0 16   VESCHAMBRE Antoine 1730 F SenM FRA ARA 3 14
5 B ½ 42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
1570 F SepM - 15N + 56B = 12N - 16B = 42B 2 12½ 1545
35  
MARTIN Gerard
  35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
1 N ½ 17   LAGUNES Robin 1857 F SenM FRA NAQ 3 13½
2 B ½ 41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
3 N 0 23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
4 B 1 40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
5 N 0 22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
1381 F SepM NAQ = 17N = 41B - 23N + 40B - 22N 2 9 13 1623
36  
MALART Jacques
  36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
1 N 1 44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
2 B 0 11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
3 N 0 30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
4 B 1 48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
5 B 0 20   CARTON Patrick 2189 F SepM IRL 3 9 13
1735 F SenM OCC + 44N - 11B - 30N + 48B - 20B 2 9 12½ 1638
37  
CHARLIER Antoine
  37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
1 N 0 18   CARNO Matthias 1783 F SenM FRA ARA 3 13½
2 B 1 40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
3 N 0 22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
4 B 1 46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
5 N 0 23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
1259 F PpoM ARA - 18N + 40B - 22N + 46B - 23N 2 9 12½ 1580
38  
RINIE Jean-Jacques
  38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
1 N 0 9 g KOSTEN Anthony C. 2439 F SepM FRA PAC 11 16
2 B ½ 53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
3 N 1 42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
4 B 0 12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
5 N ½ 44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
1654 F SepM OCC -  9N = 53B + 42N - 12B = 44N 2 9 12 1509
39  
GARDE Guillaume
  39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
1 B 0 8 ff PASS Deborah J 1951 F SepF ENG IDF 11½ 15½
2 N 0 32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
3 B 1 57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
4 N 1 52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
5 B 0 25   PASCOT Jean 1796 F SepM FRA BRE 3 8 11
1405 F PouM ARA -  8B - 32N + 57B + 52N - 25B 2 9 10½ 1590
40  
LABARTHE Arnaud
  40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
1 B 0 5 m LANZANI Mario 2280 F SepM ITA PAC 4 11 16
2 N 0 37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
3 B 1 49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
4 N 0 35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
5 B 1 54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
1632 F VetM PAC -  5B - 37N + 49B - 35N + 54B 2 8 10½ 1432
41  
MARIE Olivier
  41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
1 B ½ 28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
2 N ½ 35   MARTIN Gerard 1381 F SepM FRA NAQ 2 9 13
3 B 0 32   RABIER Jean 1732 F SepM FRA IDF 2 11 15
4 N 0 24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
5 B 1 52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
1544 F SepM ARA = 28B = 35N - 32B - 24N + 52B 2 10½ 1627
42  
DEWILDE Rudi
  42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
1 B 0 24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
2 N ½ 49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
3 B 0 38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
4 B 1 53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
5 N ½ 34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
1272 F SepM - 24B = 49N - 38B + 53B = 34N 2 7 1507
43  
DAUDE Alexandre
  43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
1 B 0 27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
2 N 0 52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
3 B 1 54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
4 N 1 47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
5 B 0 24   JOLI Laurent 1793 F SepM FRA ARA 3 8 12
1352 F PupM OCC - 27B - 52N + 54B + 47N - 24B 2 7 9 1496
44  
MULLER-MOINGT Bastien
  44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
1 B 0 36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
2 N 0 45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
3 B 1 59   MOINGT TENOR Mathilde 1299 E CadF FRA EST 0 10
4 N ½ 49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
5 B ½ 38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
1007 F PpoM EST - 36B - 45N + 59B = 49N = 38B 2 6 9 1257
45  
VESCHAMBRE Martin
  45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
1 N 0 11   LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF 10½ 14
2 B 1 44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
3 N 0 13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
4 B 0 29   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 9 12
5 N ½ 46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
1541 F SenM ARA - 11N + 44B - 13N - 29B = 46N 13 1512
46  
CHAZEAU Laineur-Lothaire
  46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
1 B 0 3 m STETS Dmitry 2383 F SenM UKR 4 12 16½
2 N 1 58   BESSIERE Alain 1330 N VetM FRA OCC ½ 8
3 B 0 25   PASCOT Jean 1796 F SepM FRA BRE 3 8 11
4 N 0 37   CHARLIER Antoine 1259 F PpoM FRA ARA 2 9 12½
5 B ½ 45   VESCHAMBRE Martin 1541 F SenM FRA ARA 13
1651 F SenM PAC -  3B + 58N - 25B - 37N = 45B 12 1446
47  
BOULIER Rene
  47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
1 N 0 10   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 10½ 14½
2 B 1 51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
3 N 0 21   DUFFAU Pascal 1952 F SepM FRA IDF 3 9 13
4 B 0 43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
5 N ½ 50   KOSTEN-FORINTOS Gyongyver 1685 F SepF FRA ARA 8 11
1590 F VetM ARA - 10N + 51B - 21N - 43B = 50N 12 1497
48  
DUVETTE Michel
  48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
1 B 0 14   GRICHKEVITCH Gilles 1964 F SepM FRA IDF 3 10½ 15
2 N 0 25   PASCOT Jean 1796 F SepM FRA BRE 3 8 11
3 B 1 51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
4 N 0 36   MALART Jacques 1735 F SenM FRA OCC 2 9 12½
5 B ½ 49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
1520 F SepM NAQ - 14B - 25N + 51B - 36N = 49B 11½ 1515
49  
CALLEBAUT Giovanni
  49   CALLEBAUT Giovanni 1616 F JunM BEL 8 11½
1 N 0 6 f PETER Sebastien 2229 F SenM FRA EST 4 10 14½
2 B ½ 42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
3 N 0 40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
4 B ½ 44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
5 N ½ 48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
1616 F JunM -  6N = 42B - 40N = 44B = 48N 8 11½ 1382
50  
KOSTEN-FORINTOS Gyongyver
  50   KOSTEN-FORINTOS Gyongyver 1685 F SepF FRA ARA 8 11
1    
2 N 1 55   AUZOLLE Laurent 1399 E SenM FRA OCC 1
3 B 0 27   THOLEY Jean-Paul 1815 F VetM FRA NAQ 10½ 14½
4 N 0 31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
5 B ½ 47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
1685 F SepF ARA + 55N - 27B - 31N = 47B 8 11 1468
51  
CALLEBAUT Katia
  51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
1 B 0 29   HADAMARD Olivier 1776 F SepM FRA PAC 9 12
2 N 0 47   BOULIER Rene 1590 F VetM FRA ARA 12
3 N 0 48   DUVETTE Michel 1520 F SepM FRA NAQ 11½
4 B ½ 56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
5 N 1 55   AUZOLLE Laurent 1399 E SenM FRA OCC 1
1253 F SenF - 29B - 47N - 48N = 56B + 55N 6 1303
52  
HERRERO Alain
  52   HERRERO Alain 1647 F SepM FRA OCC 1 13½
1 N 0 2 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR 10 13½
2 B 1 43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
3 N 0 15 mf FLEAR Christine 2083 F SepF FRA OCC 3 10 13
4 B 0 39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
5 N 0 41   MARIE Olivier 1544 F SepM FRA ARA 2 10½
1647 F SepM OCC -  2N + 43B - 15N - 39B - 41N 1 13½ 1439
53  
GARDE Gilles
  53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
1 B 0 19   FLAUJAC Benoit 1902 F SenM FRA NAQ 3 12½
2 N ½ 38   RINIE Jean-Jacques 1654 F SepM FRA OCC 2 9 12
3 B 0 28   BAROYAN Davit 2049 F MinM FRA PAC 9 12
4 N 0 42   DEWILDE Rudi 1272 F SepM BEL 2 7
5 B ½ 56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
1384 F SepM ARA - 19B = 38N - 28B - 42N = 56B 1 10½ 1293
54  
ANTOS Claude
  54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
1 N 0 22   GRIGGIO Jean-Paul 1752 F VetM FRA EST 3 9 12
2 B 0 30   MOURGUES Joelle 1580 F SepF FRA IDF 9 12
3 N 0 43   DAUDE Alexandre 1352 F PupM FRA OCC 2 7 9
4 B 1 58   BESSIERE Alain 1330 N VetM FRA OCC ½ 8
5 N 0 40   LABARTHE Arnaud 1632 F VetM FRA PAC 2 8 10½
1100 N SepM OCC - 22N - 30B - 43N + 58B - 40N 1 10½ 1196
55  
AUZOLLE Laurent
  55   AUZOLLE Laurent 1399 E SenM FRA OCC 1
1 N 0 12   LAGUNES Jean-Renaud 1943 F VetM FRA NAQ 12
2 B 0 50   KOSTEN-FORINTOS Gyongyver 1685 F SepF FRA ARA 8 11
3    
4 N 1 57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
5 B 0 51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
1399 E SenM OCC - 12N - 50B + 57N - 51B 1 1306
56  
VANDEKERCKHOVE Stefaan
  56   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1172 N SepM BEL 1 7
1 B 0 26   VERAT-FAYOLLE Celian 1759 F BenM FRA IDF 11 15
2 N 0 34   DECEUNINCK Andre 1570 F SepM BEL 2 12½
3 B 0 31   MARTINEZ Philippe 1506 F SepM FRA OCC 9 12
4 N ½ 51   CALLEBAUT Katia 1253 F SenF BEL 6
5 N ½ 53   GARDE Gilles 1384 F SepM FRA ARA 1 10½
1172 N SepM - 26B - 34N - 31B = 51N = 53N 1 7 1217
57  
SANCHEZ Corentin
  57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
1 N 0 23   MARTINEZ Felicien 1766 F CadM FRA OCC 3 9 11½
2 B 0 33   BADUEL Alain 1600 N SepM FRA OCC 2 13
3 N 0 39   GARDE Guillaume 1405 F PouM FRA ARA 2 9 10½
4 B 0 55   AUZOLLE Laurent 1399 E SenM FRA OCC 1
5 N ½ 58   BESSIERE Alain 1330 N VetM FRA OCC ½ 8
1199 E BenM OCC - 23N - 33B - 39N - 55B = 58N ½ 7 1112
58  
BESSIERE Alain
  58   BESSIERE Alain 1330 N VetM FRA OCC ½ 8
1 N 0 13   GAUBERT Cedric 1797 F MinM FRA NAQ 3 11 13½
2 B 0 46   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1651 F SenM FRA PAC 12
3    
4 N 0 54   ANTOS Claude 1100 N SepM FRA OCC 1 10½
5 B ½ 57   SANCHEZ Corentin 1199 E BenM FRA OCC ½ 7
1330 N VetM OCC - 13N - 46B - 54N = 57B ½ 8 1124
59  
MOINGT TENOR Mathilde
  59   MOINGT TENOR Mathilde 1299 E CadF FRA EST 0 10
1    
2    
3 N 0 44   MULLER-MOINGT Bastien 1007 F PpoM FRA EST 2 6 9
4    
5    
1299 E CadF EST - 44N 0 10 330

 


 

 

Voir également le site de la FFE.

Navigation

AgendaTous les événements