resultats Championnat jeunes Occitanie ouest

, par  Françoise CWIEK

Résultats des championnats de Ligue Jeunes à SAINT SERNIN SUR RANCE (12)- Occitanie ouest :

 

MINIMES : 5 QUALIFIES

Champion : LAFFONTA Mathias 6,5

 

Qualifiés  :  

ROUQUIER Mathias 5

ESPINOUX Jules 5

ANTAO Amory 4,5

DOMENEGHETTY Quentin 4,5

 


 

MINIMETTES : 2 QUALIFIEES

Championne : DESTIC Elena 4 

 

Qualifiée :  

GERDE Téa  

 

départage : 

Destic Elena 1 -0 GERDE Téa

GERDE Téa 0 - 1 DESTIC Eléna 

 


 

BENJAMINS : 5 QUALIFIES

Champion : LAFOURCADE Victor 6,5

 

Qualifiés :  

BRUN Pierre 5,5

FIGARO Paul 5,0

BRETON Vadim 4,5 

DUBOIS Axel 4,5 

 

Départage : 

DUBOIS Axel 0 – 1 BRETON Vadim 

ODONI-RUFFENACH Loïc 0 – 1 DUBOIS Axel

BRETON Vadim 1 - 0 ODONI-RUFFENACH Loïc 

 


 

BENJAMINES : 5 PLACES

Championne : PAGE Soline 6

 

Qualifiées :  

AUTHIER Cléa 5,0

ICHARD Elodie  4,5

DISCORS Alice 4,0

LEAL Elsa 4,0


 

PUPILLES  :

Champion : VAN DEN BRANDE Norman 7

 

Qualifiés :   

ODONI-RUFFENACH Yann 5,5

 EBRARD-DULAC Léopold 5,5

FESIGNY Alexis   5,0

CHOISET Arthur 5,0

 

Départage :

FESIGNY 2 CHOISET 1 BONNET 0

 


 

Pupillettes :

Championne : GAILLARD MARIE

 

Qualifiées :  

GRIMAULT Léanne

DAUTREME Nausicaa

 

Départages : 

BRUN Marie : 4

DAUTREME Nausicaa : 4 + blitz Armageddon

 


 

Poussins :

Champion d’Occitanie-Ouest :Richard Nathan

 

Qualifiés pour le championnat de France : Richard Nathan, Cassam-Chenai Antoine, Pires Oscar et Perrouin Alexian.

 

Départage pour la qualification  (1 place) : Berthou Jules, Perrouin Alexian, Duclos Mathis et Guilloud Remi.

 

1 - Alexian Perrouin 3 pts

2 - Rémi Guilloud 2 pts

3 - Mathis Duclos 1 pt

4 - Jules Berthou 0 pt

 

Perrouin Alexian qualifié.

 


 

PETITS POUSSINS :

Champion d’Occitanie-Ouest : O’Reilly Claude

 

Qualifiés pour le championnat de France :

O’Reilly Claude, Vatinel Eliot, Laval Nolan, Contie Lilio, Despaux Axel et Zago Esteban.

 

Départage pour la qualification (1 place) : Zago Esteban, Pons-Robilliard Orphée et Barres Rémi.

 

1 - Esteban Zago 2 pts

2 - Orphée Pons-Robillot 1 pt

3 - Rémi Barres 0 pt

 

Zago Esteban qualifié.

 


PETITES POUSSINES

Championne d’Occitanie-Ouest : Perdu-Nemirovskaia Bianca

 


 

POUSSINES

Championne d’Occitanie-Ouest : Fésigny Océane

 

Qualifiés pour le championnat de France : Fésigny Océane, Berrad Inès et Petiot Noémie.

 

Départage pour la qualification (1 place) : Petiot Noémie et Lee Amandine.

 

1 - Noémie Petiot 2pts + blitz Armageddon

2 - Amandine Lee 2 pts

 

 Petiot Noémie qualifiée.

 

JPEG - 61.3 ko JPEG - 87.1 ko JPEG - 64.6 ko JPEG - 86 ko JPEG - 91.7 ko JPEG - 62.8 ko JPEG - 55.3 ko JPEG - 60.6 ko

 

 

 

Voir également tous les résultats sur le site de la FFE

 

 

Site : http://relaisvalrance.com/

Navigation

AgendaTous les événements