Championnat de parties rapides féminin, Occitanie est

, par  Pierre Leblic

Record battu ! Quarante-six jeunes femmes et jeunes filles, parfois moins jeunes, de petites poussines à senior plus ont participé ce dimanche 18 février au championnat de parties rapides féminin d’Occitanie Est. Accueillies somptueusement par le club de Cers, arbitrées par Philippe Pascal Mousselard, elles se sont bien battues au cours des 7 rondes du tournoi. La pause méridienne, agrémentée d’une excellente paella, permit de recharger les batteries.

Béatrice Belluire, de Carcassonne, remporte cette phase régionale du rapide féminin, devant notre championne de France pupillette d’Alès Laura Summariva et la cersoise Emma Cathala. Elles on toutes trois qualifiées avec Mirella Oms, quatrième, de Sète, pour la finale nationale qui aura lieu à Angoulême les 9 et 10 juin.

Coupes, médailles et livres récompensèrent toutes les participantes au tournoi.

A l’année prochaine, le dimanche 17 février 2019 !

 

JPEG - 96.8 ko

 

Rapide Féminin LAN
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
BELLUIRE Beatrice
  1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
1 N 1 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
2 B 1 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
3 N 1 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
4 B 1 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
5 N 1 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
6 B 1 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
7 N ½ 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
1755 R CadF OCC + 16N + 21B + 13N +  4B + 12N +  5B =  3N 27½ 1888
2  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
1 N 1 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
2 B 1 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
3 N 0 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
4 B 1 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
5 N 1 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
6 B 1 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
7 N 1 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
2060 R BenF OCC +  9N + 23B -  4N +  3B + 11N + 12B +  6N 6 28½ 1965
3  
CATHALA Emma
  3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
1 N 1 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
2 B 1 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
3 B 1 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
4 N 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
5 B 1 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
6 N 1 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
7 B ½ 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
1390 R BenF OCC + 40N +  5B +  6B -  2N + 25B +  8N =  1B 30½ 1754
4  
OMS Mirella
  4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
1 B 1 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
2 N 1 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
3 B 1 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
4 N 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
5 B 1 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
6 N 0 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
7 B 1 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
1457 R SenF OCC + 30B + 22N +  2B -  1N +  7B -  6N + 14B 5 30 1543
5  
ROLLOT Nathalie
  5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
1 B 1 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
2 N 0 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
3 B 1 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
4 N 1 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
5 B 1 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
6 N 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
7 B 1 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
1780 R SenF OCC +  7B -  3N + 11B + 17N + 22B -  1N + 13B 5 29 1601
6  
JAGER Lisa
  6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
1 N 1 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
2 B 1 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
3 N 0 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
4 B 1 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
5 N 1 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
6 B 1 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
7 B 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
1493 R MinF OCC + 14N + 17B -  3N + 19B + 15N +  4B -  2B 5 28½ 1535
7  
PUJALS Ines
  7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
1 N 0 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
2 B 1 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
3 N 1 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
4 B 1 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
5 N 0 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
6 B 1 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
7 N 1 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
1190 R CadF OCC -  5N + 27B + 10N + 21B -  4N + 17B + 12N 5 26½ 1535
8  
RUA Catherine
  8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
1 N 1 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
2 B 0 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
3 N 1 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
4 B 1 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
5 N 1 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
6 B 0 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
7 N 1 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
1430 R SepF OCC + 37N - 15B + 16N +  9B + 14N -  3B + 11N 5 26½ 1362
9  
COQUELLE Marie
  9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
1 B 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
2 N 1 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
3 B 1 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
4 N 0 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
5 B 1 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
6 N 1 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
7 B 1 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
1211 R SenF OCC -  2B + 41N + 26B -  8N + 29B + 18N + 23B 5 24½ 1363
10  
BAUER Elise
  10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
1 B 1 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
2 N 0 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
3 B 0 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
4 N 1 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
5 B 1 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
6 N 1 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
7 B 1 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
1481 R CadF OCC + 24B - 11N -  7B + 27N + 28B + 19N + 15B 5 23½ 1343
11  
MERCIER Clara
  11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
1 N 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
2 B 1 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
3 N 0 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
4 B 1 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
5 B 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
6 N 1 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
7 B 0 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
1310 R BenF OCC + 46N + 10B -  5N + 13B -  2B + 25N -  8B 4 28 1495
12  
HENNIQUE Beatrice
  12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
1 B 1 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
2 N 1 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
3 B 1 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
4 N 1 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
5 B 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
6 N 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
7 B 0 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
1520 R SepF OCC + 28B + 18N + 29B + 25N -  1B -  2N -  7B 4 27½ 1472
13  
SUMARRIVA PAULIN Jade
  13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
1 B 1 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
2 N 1 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
3 B 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
4 N 0 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
5 B 1 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
6 N 1 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
7 N 0 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
1410 R PouF OCC + 31B + 26N -  1B - 11N + 24B + 22N -  5N 4 25½ 1356
14  
VAISSE Elisabeth
  14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
1 B 0 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
2 N 1 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
3 B 1 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
4 N 1 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
5 B 0 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
6 B 1 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
7 N 0 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
1080 R SenF OCC -  6B + 42N + 32B + 18N -  8B + 21B -  4N 4 25½ 1340
15  
COQUELLE Cyliane
  15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
1 B 1 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
2 N 1 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
3 B 0 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
4 N 1 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
5 B 0 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
6 B 1 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
7 N 0 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
1230 R PouF OCC + 39B +  8N - 25B + 29N -  6B + 20B - 10N 4 25 1356
16  
PENLOUP Aura
  16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
1 B 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
2 N 1 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
3 B 0 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
4 N 1 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
5 B 0 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
6 N 1 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
7 B 1 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
1150 R SenF OCC -  1B + 38N -  8B + 26N - 18B + 24N + 25B 4 25 1289
17  
CADILHAC-SEFFINO Lea
  17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
1 B 1 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
2 N 0 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
3 B 1 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
4 B 0 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
5 N 1 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
6 N 0 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
7 B 1 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
1310 R PouF OCC + 38B -  6N + 30B -  5B + 37N -  7N + 33B 4 23½ 1245
18  
AMBROSINO Elisabeth
  18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
1 N 1 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
2 B 0 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
3 N 1 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
4 B 0 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
5 N 1 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
6 B 0 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
7 N 1 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
1360 R SenF OCC + 44N - 12B + 37N - 14B + 16N -  9B + 28N 4 22½ 1198
19  
GAU Anne
  19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
1 B 1 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
2 N 0 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
3 B 1 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
4 N 0 6   JAGER Lisa 1493 R MinF FRA OCC 5 28½ 1535
5 B 1 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
6 B 0 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
7 N 1 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
1240 R SepF OCC + 43B - 25N + 27B -  6N + 32B - 10B + 31N 4 22 1226
20  
CHAZOT Celine
  20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
1 B 0 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
2 N 1 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
3 B 1 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
4 N 0 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
5 B 1 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
6 N 0 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
7 B 1 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
1399 E SenF OCC - 26B + 33N + 28B - 22N + 35B - 15N + 30B 4 19½ 1127
21  
ROLLOT Priscillia
  21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
1 B 1 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
2 N 0 1   BELLUIRE Beatrice 1755 R CadF FRA OCC 27½ 1888
3 B 1 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
4 N 0 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
5 B 1 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
6 N 0 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
7 B ½ 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
1370 R PpoF OCC + 41B -  1N + 35B -  7N + 31B - 14N = 22B 25 1172
22  
LONGO Alexandra
  22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
1 N 1 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
2 B 0 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
3 N 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
4 B 1 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
5 N 0 5   ROLLOT Nathalie 1780 R SenF FRA OCC 5 29 1601
6 B 0 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
7 N ½ 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
1240 R SenF OCC + 34N -  4B + 45N + 20B -  5N - 13B = 21N 24½ 1289
23  
MUZZARELLI Yasmina
  23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
1 B 1 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
2 N 0 2   SUMARRIVA PAULIN Laura 2060 R BenF FRA OCC 6 28½ 1965
3 B ½ 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
4 N 0 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
5 B 1 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
6 N 1 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
7 N 0 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
1399 E SenF OCC + 33B -  2N = 24B - 32N + 30B + 29N -  9N 23½ 1132
24  
MELIS Keliya
  24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
1 N 0 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
2 B 1 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
3 N ½ 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
4 B 1 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
5 N 0 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
6 B 0 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
7 N 1 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
1030 R PupF OCC - 10N + 44B = 23N + 34B - 13N - 16B + 26N 22½ 1134
25  
LAMARQUE Julie
  25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
1 N 1 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
2 B 1 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
3 N 1 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
4 B 0 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
5 N 0 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
6 B 0 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
7 N 0 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
1460 R PouF OCC + 35N + 19B + 15N - 12B -  3N - 11B - 16N 3 25½ 1215
26  
CARON Jade
  26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
1 N 1 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
2 B 0 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
3 N 0 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
4 B 0 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
5 N 1 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
6 N 1 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
7 B 0 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
870 R PupF OCC + 20N - 13B -  9N - 16B + 38N + 35N - 24B 3 23½ 1072
27  
VANBEVER Alix
  27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
1 B 1 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
2 N 0 7   PUJALS Ines 1190 R CadF FRA OCC 5 26½ 1535
3 N 0 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
4 B 0 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
5 N 1 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
6 B 0 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
7 B 1 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
890 R PpoF OCC + 32B -  7N - 19N - 10B + 34N - 28B + 44B 3 23 1051
28  
CLOCHE Ida
  28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
1 N 0 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
2 B 1 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
3 N 0 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
4 B 1 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
5 N 0 10   BAUER Elise 1481 R CadF FRA OCC 5 23½ 1343
6 N 1 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
7 B 0 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
1140 R SepF OCC - 12N + 40B - 20N + 41B - 10N + 27N - 18B 3 22 1139
29  
LAMARQUE Emmanuelle
  29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
1 N 1 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
2 B 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
3 N 0 12   HENNIQUE Beatrice 1520 R SepF FRA OCC 4 27½ 1472
4 B 0 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
5 N 0 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
6 B 0 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
7 B 1 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
1399 E SenF OCC + 36N + 45B - 12N - 15B -  9N - 23B + 41B 3 21½ 1001
30  
COLLISSON-MILOUDI Zia
  30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
1 N 0 4   OMS Mirella 1457 R SenF FRA OCC 5 30 1543
2 B 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
3 N 0 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
4 B 1 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
5 N 0 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
6 B 1 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
7 N 0 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
999 E PupF OCC -  4N + 46B - 17N + 42B - 23N + 40B - 20N 3 21 1040
31  
ALMANZA Chloe
  31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
1 N 0 13   SUMARRIVA PAULIN Jade 1410 R PouF FRA OCC 4 25½ 1356
2 B ½ 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
3 N ½ 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
4 B 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
5 N 0 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
6 N 1 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
7 B 0 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
970 R PouF OCC - 13N = 34B = 36N + 45B - 21N + 32N - 19B 3 20½ 999
32  
BAILLE Valerie
  32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
1 N 0 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
2 B 1 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
3 N 0 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
4 B 1 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
5 N 0 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
6 B 0 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
7 N 1 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
1399 E SenF OCC - 27N + 36B - 14N + 23B - 19N - 31B + 40N 3 20½ 959
33  
BACHIRI Sarah
  33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
1 N 0 23   MUZZARELLI Yasmina 1399 E SenF FRA OCC 23½ 1132
2 B 0 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
3 N 0 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
4 B 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
5 N 1 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
6 B 1 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
7 N 0 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
799 E PpoF OCC - 23N - 20B - 34N + 46B + 42N + 37B - 17N 3 19½ 991
34  
OLIVER Lea
  34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
1 B 0 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
2 N ½ 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
3 B 1 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
4 N 0 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
5 B 0 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
6 N 1 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
7 N ½ 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
799 E PouF OCC - 22B = 31N + 33B - 24N - 27B + 39N = 36N 3 19 932
35  
CATHALA Laura
  35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
1 B 0 25   LAMARQUE Julie 1460 R PouF FRA OCC 3 25½ 1215
2 N 1 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
3 N 0 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
4 B 1 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
5 N 0 20   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 4 19½ 1127
6 B 0 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
7 N 1 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
999 R PupF OCC - 25B + 43N - 21N + 38B - 20N - 26B + 42N 3 18½ 1046
36  
GREARD Camille
  36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
1 B 0 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
2 N 0 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
3 B ½ 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
4 N 0 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
5 B 1 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
6 N 1 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
7 B ½ 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
800 R PouF OCC - 29B - 32N = 31B - 40N + 44B + 41N = 34B 3 16 901
37  
SANADIKI Ines
  37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
1 B 0 8   RUA Catherine 1430 R SepF FRA OCC 5 26½ 1362
2 N 1 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
3 B 0 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
4 N 1 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
5 B 0 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
6 N 0 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
7 B ½ 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
999 E PupF OCC -  8B + 39N - 18B + 43N - 17B - 33N = 38B 21 1020
38  
KHAMES Maissae
  38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
1 N 0 17   CADILHAC-SEFFINO Lea 1310 R PouF FRA OCC 4 23½ 1245
2 B 0 16   PENLOUP Aura 1150 R SenF FRA OCC 4 25 1289
3 N 1 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
4 N 0 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
5 B 0 26   CARON Jade 870 R PupF FRA OCC 3 23½ 1072
6 B 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
7 N ½ 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
799 E PouF OCC - 17N - 16B + 39N - 35N - 26B + 45B = 37N 19 868
39  
VOLLET-BACIN Elsa
  39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
1 N 0 15   COQUELLE Cyliane 1230 R PouF FRA OCC 4 25 1356
2 B 0 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
3 B 0 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
4 N ½ 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
5 N 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
6 B 0 34   OLIVER Lea 799 E PouF FRA OCC 3 19 932
7 N 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
799 E PouF OCC - 15N - 37B - 38B = 44N + 46N - 34B + 45N 14 773
40  
BELAIDI Lyna
  40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
1 B 0 3   CATHALA Emma 1390 R BenF FRA OCC 30½ 1754
2 N 0 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
3 B 0 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
4 B 1 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
5 N 1 45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
6 N 0 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
7 B 0 32   BAILLE Valerie 1399 E SenF FRA OCC 3 20½ 959
799 E PpoF OCC -  3B - 28N - 42B + 36B + 45N - 30N - 32B 2 20 796
41  
EL JATTARI Manel
  41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
1 N 0 21   ROLLOT Priscillia 1370 R PpoF FRA OCC 25 1172
2 B 0 9   COQUELLE Marie 1211 R SenF FRA OCC 5 24½ 1363
3 N 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
4 N 0 28   CLOCHE Ida 1140 R SepF FRA OCC 3 22 1139
5 B 1 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
6 B 0 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
7 N 0 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
799 E PpoF OCC - 21N -  9B + 46N - 28N + 43B - 36B - 29N 2 19½ 823
42  
KIGEL Michelle
  42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
1    
2 B 0 14   VAISSE Elisabeth 1080 R SenF FRA OCC 4 25½ 1340
3 N 1 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
4 N 0 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
5 B 0 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
6 N 1 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
7 B 0 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
799 E PpoF OCC - 14B + 40N - 30N - 33B + 43N - 35B 2 19 870
43  
LAMARQUE Annae
  43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
1 N 0 19   GAU Anne 1240 R SepF FRA OCC 4 22 1226
2 B 0 35   CATHALA Laura 999 R PupF FRA OCC 3 18½ 1046
3 N 1 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
4 B 0 37   SANADIKI Ines 999 E PupF FRA OCC 21 1020
5 N 0 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
6 B 0 42   KIGEL Michelle 799 E PpoF FRA OCC 2 19 870
7 N 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
799 E PpoF OCC - 19N - 35B + 44N - 37B - 41N - 42B + 46N 2 15½ 750
44  
GENIEYS Eloise
  44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
1 B 0 18   AMBROSINO Elisabeth 1360 R SenF FRA OCC 4 22½ 1198
2 N 0 24   MELIS Keliya 1030 R PupF FRA OCC 22½ 1134
3 B 0 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
4 B ½ 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
5 N 0 36   GREARD Camille 800 R PouF FRA OCC 3 16 901
6 B 1 46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
7 N 0 27   VANBEVER Alix 890 R PpoF FRA OCC 3 23 1051
799 E PpoF OCC - 18B - 24N - 43B = 39B - 36N + 46B - 27N 18 675
45  
VOLLET-BACIN Joana
  45   VOLLET-BACIN Joana 799 E PpoF FRA OCC 1 17½ 120
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 29   LAMARQUE Emmanuelle 1399 E SenF FRA OCC 3 21½ 1001
3 B 0 22   LONGO Alexandra 1240 R SenF FRA OCC 24½ 1289
4 N 0 31   ALMANZA Chloe 970 R PouF FRA OCC 3 20½ 999
5 B 0 40   BELAIDI Lyna 799 E PpoF FRA OCC 2 20 796
6 N 0 38   KHAMES Maissae 799 E PouF FRA OCC 19 868
7 B 0 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
799 E PpoF OCC EXE - 29N - 22B - 31N - 40B - 38N - 39B 1 17½ 120
46  
KHEMIRI Sarah
  46   KHEMIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 0 16½ 120
1 B 0 11   MERCIER Clara 1310 R BenF FRA OCC 4 28 1495
2 N 0 30   COLLISSON-MILOUDI Zia 999 E PupF FRA OCC 3 21 1040
3 B 0 41   EL JATTARI Manel 799 E PpoF FRA OCC 2 19½ 823
4 N 0 33   BACHIRI Sarah 799 E PpoF FRA OCC 3 19½ 991
5 B 0 39   VOLLET-BACIN Elsa 799 E PouF FRA OCC 14 773
6 N 0 44   GENIEYS Eloise 799 E PpoF FRA OCC 18 675
7 B 0 43   LAMARQUE Annae 799 E PpoF FRA OCC 2 15½ 750
799 E PpoF OCC - 11B - 30N - 41B - 33N - 39B - 44N - 43B 0 16½ 120

 

 

Navigation

AgendaTous les événements