Rapides FIDE à Montpellier

, par  Stephen Boyd

Echecs Club Montpellier organise cette saison une série de tournois rapides homologués FIDE le samedi après-midi à la salle du jeu de la Babote. Les tournois sont ouverts à tous.

La première édition était un franc sucès avec 45 participants. Le MF Stephen Boyd a remporté le tournoi avec 5/5. 

Les prochains dates sont les :

16 décembre 2017
20 janvier 2018
10 février 2018
24 mars 2018
26 mai 2018

Plus d’information sur le site du club. http://www.ecmchess.fr

1er Rapide fide de l'Echecs Club Montpellier
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1 f
BOYD Stephen
  1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
1 B 1 18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
2 N 1 5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
3 B 1 4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
4 N 1 3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
5 B 1 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
2282 F SepM OCC + 18B +  5N +  4B +  3N +  2B 5 16 2622
2  
EL MCHAOURI MAS Younes
  2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
1 N 1 13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
2 B 1 19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
3 N 1 8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
4 B 1 11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
5 N 0 1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
2171 F SenM OCC + 13N + 19B +  8N + 11B -  1N 4 15 2133
3  
MUZZARELLI Hogan
  3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
1 N 1 32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
2 B 1 15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
3 N 1 14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
4 B 0 1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
5 N 1 6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
1909 F MinM OCC + 32N + 15B + 14N -  1B +  6N 4 15 2020
4  
COQUELLE Arnaud
  4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
1 N 1 30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
2 B 1 16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
3 N 0 1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
4 B 1 17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
5 N 1 15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
1729 F SenM OCC + 30N + 16B -  1N + 17B + 15N 4 14 1806
5  
LELLOUCHE Yoann
  5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
1 N 1 45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
2 B 0 1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
3 N 1 13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
4 B 1 20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
5 N 1 11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
1540 N SenM OCC + 45N -  1B + 13N + 20B + 11N 4 14 1779
6  
DECROIX Paloan
  6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
1 B 1 23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
2 N 1 12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
3 B 1 10   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 14 1646
4 N 1 7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
5 B 0 3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
1953 F VetM OCC + 23B + 12N + 10B +  7N -  3B 4 13½ 1875
7  
LONG Raphael
  7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
1 B 1 35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
2 N 1 9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
3 B 1 24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
4 B 0 6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
5 N 1 16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
1567 F CadM OCC + 35B +  9N + 24B -  6B + 16N 4 13 1884
8  
CALVO Anthony
  8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
1 B 1 27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
2 N 1 17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
3 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
4 N 1 26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
5 B 1 12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
1803 F SenM OCC + 27B + 17N -  2B + 26N + 12B 4 12 1822
9  
CESCHINO Bruno
  9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
1 N 1 37   RAMANANTSOA Stanley 799 N PouM FRA OCC 10 748
2 B 0 7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
3 N 1 36   WILLEMS Eve 910 N PpoF FRA OCC 10 973
4 B 1 14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
5 N 1 10   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 14 1646
1399 E SenM OCC + 37N -  7B + 36N + 14B + 10N 4 11½ 1765
10  
LAFARGE Olivier
  10   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 14 1646
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 1 20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
3 N 0 6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
4 N 1 18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
5 B 0 9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
1595 F SenM OCC EXE + 20B -  6N + 18N -  9B 3 14 1646
11  
COY Rupert
  11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
1 B 1 28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
2 N 1 22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
3 B 1 25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
4 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
5 B 0 5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
1837 F SenM OCC + 28B + 22N + 25B -  2N -  5B 3 13 1710
12  
SOMSY Axel
  12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
1 N 1 38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
2 B 0 6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
3 N 1 32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
4 B 1 21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
5 N 0 8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
1490 N CadM OCC + 38N -  6B + 32N + 21B -  8N 3 13 1522
13  
COQUELLE Addison
  13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
1 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
2 N 1 29   BAUER Pierre 960 N PpoM FRA OCC 2 11 1179
3 B 0 5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
4 N 1 39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
5 B 1 25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
1308 F PupM OCC -  2B + 29N -  5B + 39N + 25B 3 12½ 1418
14  
BARBE Luc
  14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
1 B 1 31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
2 N 1 26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
3 B 0 3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
4 N 0 9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
5 B 1 23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
1645 F SepM OCC + 31B + 26N -  3B -  9N + 23B 3 12 1603
15  
SAIDI Mokhliss
  15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
1 B 1 42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
2 N 0 3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
3 B 1 28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
4 N 1 23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
5 B 0 4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
1460 N MinM OCC + 42B -  3N + 28B + 23N -  4B 3 12 1510
16  
CANDEMIR Ahmet
  16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
1 B 1 39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
2 N 0 4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
3 B 1 27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
4 N 1 25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
5 B 0 7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
1399 E SenM OCC + 39B -  4N + 27B + 25N -  7B 3 12 1505
17  
FOSSELLA Manuel
  17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
1 B 1 40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
2 B 0 8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
3 N 1 30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
4 N 0 4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
5 B 1 31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
1443 F SenM OCC + 40B -  8B + 30N -  4N + 31B 3 12 1427
18  
BROTEILLE Jonathan
  18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
1 N 0 1 f BOYD Stephen 2282 F SepM FRA OCC 5 16 2622
2 B 1 45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
3 N 1 33   WILLEMS Thais 830 N PpoF FRA OCC 2 1027
4 B 0 10   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 14 1646
5 B 1 24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
1352 F SenM OCC -  1N + 45B + 33N - 10B + 24B 3 11½ 1482
19  
JAGER Lisa
  19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
1 B 1 29   BAUER Pierre 960 N PpoM FRA OCC 2 11 1179
2 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2171 F SenM FRA OCC 4 15 2133
3 B 0 23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
4 N 1 40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
5 B 1 28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
1506 F MinF OCC + 29B -  2N - 23B + 40N + 28B 3 10½ 1404
20  
MAGNAN Ludovic
  20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
1 B 1 43   SUBERBIOLA Mael 799 E PpoM FRA OCC 1 363
2 N 0 10   LAFARGE Olivier 1595 F SenM FRA OCC 3 14 1646
3 B 1 31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
4 N 0 5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
5 B 1 27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
1399 E SenM OCC + 43B - 10N + 31B -  5N + 27B 3 10½ 1375
21  
LONG Pierre
  21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
1 B 1 24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
2 N 0 25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
3 B 1 22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
4 N 0 12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
5 B 1 26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
1217 F BenM OCC + 24B - 25N + 22B - 12N + 26B 3 10 1581
22  
RUA Catherine
  22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
1 N 1 41   ABDELLAH Taoubane 799 N PpoM FRA OCC 1 413
2 B 0 11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
3 N 0 21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
4 B 1 38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
5 N 1 30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
1450 N SepF OCC + 41N - 11B - 21N + 38B + 30N 3 1323
23  
COLLE Valentin
  23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
1 N 0 6   DECROIX Paloan 1953 F VetM FRA OCC 4 13½ 1875
2 B 1 38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
3 N 1 19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
4 B 0 15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
5 N 0 14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
1294 F SenM OCC -  6N + 38B + 19N - 15B - 14N 2 13 1379
24  
CHAROY-GERARD Leo
  24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
1 N 0 21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
2 B 1 35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
3 N 0 7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
4 B 1 34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
5 N 0 18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
1820 N SenM OCC - 21N + 35B -  7N + 34B - 18N 2 12 1377
25  
DRAGON Xavier
  25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
1 N 1 34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
2 B 1 21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
3 N 0 11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
4 B 0 16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
5 N 0 13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
1590 N SenM OCC + 34N + 21B - 11N - 16B - 13N 2 12 1333
26  
BATTISTINI Aurelien
  26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
1 N 1 44   MEBANI Farid 799 N PpoM FRA OCC 1 8 886
2 B 0 14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
3 N 1 34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
4 B 0 8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
5 N 0 21   LONG Pierre 1217 F BenM FRA OCC 3 10 1581
1399 N SenM OCC + 44N - 14B + 34N -  8B - 21N 2 12 1267
27  
DELAHAY Carlo
  27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
1 N 0 8   CALVO Anthony 1803 F SenM FRA OCC 4 12 1822
2 B 1 44   MEBANI Farid 799 N PpoM FRA OCC 1 8 886
3 N 0 16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
4 B 1 33   WILLEMS Thais 830 N PpoF FRA OCC 2 1027
5 N 0 20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
1210 N PupM OCC -  8N + 44B - 16N + 33B - 20N 2 12 1166
28  
PLOCKYN Romain
  28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
1 N 0 11   COY Rupert 1837 F SenM AUS OCC 3 13 1710
2 B 1 41   ABDELLAH Taoubane 799 N PpoM FRA OCC 1 413
3 N 0 15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
4 B 1 36   WILLEMS Eve 910 N PpoF FRA OCC 10 973
5 N 0 19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
1249 F BenM OCC - 11N + 41B - 15N + 36B - 19N 2 11 1203
29  
BAUER Pierre
  29   BAUER Pierre 960 N PpoM FRA OCC 2 11 1179
1 N 0 19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
2 B 0 13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
3 N 1 41   ABDELLAH Taoubane 799 N PpoM FRA OCC 1 413
4 B 1 32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
5    
960 N PpoM OCC - 19N - 13B + 41N + 32B 2 11 1179
30  
ROUBAUD Louis-Alexandre
  30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
1 B 0 4   COQUELLE Arnaud 1729 F SenM FRA OCC 4 14 1806
2 N 1 40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
3 B 0 17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
4 N 1 37   RAMANANTSOA Stanley 799 N PouM FRA OCC 10 748
5 B 0 22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
1100 N PouM OCC -  4B + 40N - 17B + 37N - 22B 2 11 1126
31  
SAIDI Amir
  31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
1 N 0 14   BARBE Luc 1645 F SepM FRA OCC 3 12 1603
2 B 1 37   RAMANANTSOA Stanley 799 N PouM FRA OCC 10 748
3 N 0 20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
4 B 1 44   MEBANI Farid 799 N PpoM FRA OCC 1 8 886
5 N 0 17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
1100 N PouM OCC - 14N + 37B - 20N + 44B - 17N 2 10½ 1130
32  
BONICEL Rostan
  32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
1 B 0 3   MUZZARELLI Hogan 1909 F MinM FRA OCC 4 15 2020
2 N 1 42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
3 B 0 12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
4 N 0 29   BAUER Pierre 960 N PpoM FRA OCC 2 11 1179
5 B 1 40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
1250 N PouM OCC -  3B + 42N - 12B - 29N + 40B 2 10½ 1088
33  
WILLEMS Thais
  33   WILLEMS Thais 830 N PpoF FRA OCC 2 1027
1    
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
4 N 0 27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
5 N 1 45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
830 N PpoF OCC EXE - 18B - 27N + 45N 2 1027
34  
COQUELLE Cyliane
  34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
1 B 0 25   DRAGON Xavier 1590 N SenM FRA OCC 2 12 1333
2 N 1 39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
3 B 0 26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
4 N 0 24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
5 B 1 42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
1035 F PouF OCC - 25B + 39N - 26B - 24N + 42B 2 1132
35  
DUCROS Xavier
  35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
1 N 0 7   LONG Raphael 1567 F CadM FRA OCC 4 13 1884
2 N 0 24   CHAROY-GERARD Leo 1820 N SenM FRA OCC 2 12 1377
3 B 0 40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
4 B 1 41   ABDELLAH Taoubane 799 N PpoM FRA OCC 1 413
5 N 1 43   SUBERBIOLA Mael 799 E PpoM FRA OCC 1 363
1002 F SepM OCC -  7N - 24N - 40B + 41B + 43N 2 988
36  
WILLEMS Eve
  36   WILLEMS Eve 910 N PpoF FRA OCC 10 973
1    
2 N 1 43   SUBERBIOLA Mael 799 E PpoM FRA OCC 1 363
3 B 0 9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
4 N 0 28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
5 B ½ 37   RAMANANTSOA Stanley 799 N PouM FRA OCC 10 748
910 N PpoF OCC + 43N -  9B - 28N = 37B 10 973
37  
RAMANANTSOA Stanley
  37   RAMANANTSOA Stanley 799 N PouM FRA OCC 10 748
1 B 0 9   CESCHINO Bruno 1399 E SenM FRA OCC 4 11½ 1765
2 N 0 31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
5 N ½ 36   WILLEMS Eve 910 N PpoF FRA OCC 10 973
799 N PouM OCC -  9B - 31N EXE - 30B = 36N 10 748
38  
REYNES Victoire
  38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
1 B 0 12   SOMSY Axel 1490 N CadM FRA OCC 3 13 1522
2 N 0 23   COLLE Valentin 1294 F SenM FRA OCC 2 13 1379
3 B 1 43   SUBERBIOLA Mael 799 E PpoM FRA OCC 1 363
4 N 0 22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
5 B ½ 39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
950 N PouF OCC - 12B - 23N + 43B - 22N = 39B 1016
39  
MEBCHICHE Amine
  39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
1 N 0 16   CANDEMIR Ahmet 1399 E SenM FRA OCC 3 12 1505
2 B 0 34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
3 N 1 45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
4 B 0 13   COQUELLE Addison 1308 F PupM FRA OCC 3 12½ 1418
5 N ½ 38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
799 E PouM OCC - 16N - 34B + 45N - 13B = 38N 975
40  
MASSABUAU Bazile
  40   MASSABUAU Bazile 799 N PouM FRA OCC 1 10 900
1 N 0 17   FOSSELLA Manuel 1443 F SenM FRA OCC 3 12 1427
2 B 0 30   ROUBAUD Louis-Alexandre 1100 N PouM FRA OCC 2 11 1126
3 N 1 35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
4 B 0 19   JAGER Lisa 1506 F MinF FRA OCC 3 10½ 1404
5 N 0 32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
799 N PouM OCC - 17N - 30B + 35N - 19B - 32N 1 10 900
41  
ABDELLAH Taoubane
  41   ABDELLAH Taoubane 799 N PpoM FRA OCC 1 413
1 B 0 22   RUA Catherine 1450 N SepF FRA OCC 3 1323
2 N 0 28   PLOCKYN Romain 1249 F BenM FRA OCC 2 11 1203
3 B 0 29   BAUER Pierre 960 N PpoM FRA OCC 2 11 1179
4 N 0 35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
799 N PpoM OCC - 22B - 28N - 29B - 35N EXE 1 413
42  
SOUISSI Yanis
  42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
1 N 0 15   SAIDI Mokhliss 1460 N MinM FRA OCC 3 12 1510
2 B 0 32   BONICEL Rostan 1250 N PouM FRA OCC 2 10½ 1088
3 N 0 44   MEBANI Farid 799 N PpoM FRA OCC 1 8 886
4 B 1 45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
5 N 0 34   COQUELLE Cyliane 1035 F PouF FRA OCC 2 1132
820 N PouM OCC - 15N - 32B - 44N + 45B - 34N 1 815
43  
SUBERBIOLA Mael
  43   SUBERBIOLA Mael 799 E PpoM FRA OCC 1 363
1 N 0 20   MAGNAN Ludovic 1399 E SenM FRA OCC 3 10½ 1375
2 B 0 36   WILLEMS Eve 910 N PpoF FRA OCC 10 973
3 N 0 38   REYNES Victoire 950 N PouF FRA OCC 1016
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 35   DUCROS Xavier 1002 F SepM FRA OCC 2 988
799 E PpoM OCC - 20N - 36B - 38N EXE - 35B 1 363
44  
MEBANI Farid
  44   MEBANI Farid 799 N PpoM FRA OCC 1 8 886
1 B 0 26   BATTISTINI Aurelien 1399 N SenM FRA OCC 2 12 1267
2 N 0 27   DELAHAY Carlo 1210 N PupM FRA OCC 2 12 1166
3 B 1 42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
4 N 0 31   SAIDI Amir 1100 N PouM FRA OCC 2 10½ 1130
5    
799 N PpoM OCC - 26B - 27N + 42B - 31N 1 8 886
45  
ABDELLAH Hafsa
  45   ABDELLAH Hafsa 999 N BenF FRA OCC 0 10½ 389
1 B 0 5   LELLOUCHE Yoann 1540 N SenM FRA OCC 4 14 1779
2 N 0 18   BROTEILLE Jonathan 1352 F SenM FRA OCC 3 11½ 1482
3 B 0 39   MEBCHICHE Amine 799 E PouM FRA OCC 975
4 N 0 42   SOUISSI Yanis 820 N PouM FRA OCC 1 815
5 B 0 33   WILLEMS Thais 830 N PpoF FRA OCC 2 1027
999 N BenF OCC -  5B - 18N - 39B - 42N - 33B 0 10½ 389

Navigation

AgendaTous les événements