Mehdi Ouakhir remporte le Festival JCL de Montpellier

, par  Stephen Boyd

Mehdi Ouakhir (ECM) est le vainqueur du 23ème Festival Jean-Claude Loubatière à Montpellier avec 8/9 ! Llewellyn Vidal (ECM) réalise également 8/9 et termine 2ème. Le GMI Emmanuel Bricard (Nîmes) termine 3ème avec 7/9. A noter la belle performance de Karel Donskoi (Nîmes) 1985 qui réalise une performance de 2235 en terminant 4ème !

 

70 joueurs ont participé au tournoi organisé en memoire de l’ancien président de la FFE par Echecs Club Montpellier. Merci à tous les bénévoles.

 

-------

23ème Masters JCL 2017
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
OUAKHIR Pierre Mehdi
  1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
1 N 1 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
2 B 1 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
3 N 1 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
4 B 1 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
5 N ½ 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
6 B 1 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
7 N 1 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
8 B ½ 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
9 N 1 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
2281 F SenM OCC + 32N +  9B +  5N +  2B = 15N +  4B +  8N =  3B +  6N 8 46 2468
2  
VIDAL Llewellyn
  2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
1 B 1 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
2 N 1 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
3 B 1 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
4 N 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
5 B 1 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
6 B 1 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
7 N 1 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
8 B 1 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
9 N 1 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
2200 F SenM OCC + 28B + 18N + 17B -  1N + 30B + 15B + 16N +  5B +  7N 8 42½ 2384
3 g
BRICARD Emmanuel
  3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
1 N 1 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
2 B 1 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
3 N ½ 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
4 B 1 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
5 N 0 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
6 B 1 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
7 N 1 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
8 N ½ 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
9 B 1 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
2454 F SepM OCC + 37N + 12B =  6N + 10B -  4N + 20B + 15N =  1N + 16B 7 43 2332
4  
DONSKOI Karel
  4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
1 N 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
2 B 1 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
3 N 1 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
4 B ½ 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
5 B 1 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
6 N 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
7 B 1 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
8 N ½ 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
9 N ½ 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
1985 F SenM OCC + 60N + 48B + 25N =  6B +  3B -  1N + 11B = 19N =  5N 44½ 2235
5  
BOYER Mahel
  5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
1 B 1 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
2 N 1 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
3 B 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
4 N 1 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
5 B 1 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
6 N 1 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
7 B 1 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
8 N 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
9 B ½ 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
2097 F BenM OCC + 56B + 22N -  1B + 41N + 21B + 17N + 19B -  2N =  4B 44 2124
6  
LAFORTUNE Emerick
  6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
1 N 1 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
2 B 1 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
3 B ½ 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
4 N ½ 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
5 B 1 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
6 N 0 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
7 B 1 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
8 N 1 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
9 B 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
2109 F CadM OCC + 40N + 30B =  3B =  4N + 18B - 19N + 22B + 12N -  1B 6 44 2120
7  
GRIGNON Maxime
  7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
1 B 1 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
2 N ½ 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
3 B 1 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
4 N ½ 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
5 B 1 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
6 N 0 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
7 B 1 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
8 N 1 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
9 B 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
2057 F SenM OCC + 44B = 26N + 21B = 11N + 27B -  8N + 18B + 13N -  2B 6 41½ 2048
8 f
DUSSOL Pierre
  8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
1 N 1 65   BLANC Regis 1674 F SepM FRA OCC 2 29 1506
2 B 1 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
3 N 1 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
4 B 0 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
5 N 1 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
6 B 1 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
7 B 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
8 N ½ 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
9 B ½ 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
2114 F VetM OCC + 65N + 23B + 38N - 15B + 20N +  7B -  1B = 16N = 17B 6 40½ 2133
9  
POUPLIN Johan
  9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
1 B 1 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
2 N 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
3 B 0 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
4 N 1 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
5 B 1 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
6 N 1 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
7 B 1 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
8 N ½ 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
9 B ½ 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
1909 F SenM OCC + 63B -  1N - 31B + 36N + 52B + 21N + 17B = 15N = 10B 6 39 1989
10  
CANONGE Lionel
  10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
1 B 1 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
2 N 1 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
3 B ½ 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
4 N 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
5 B 0 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
6 N > 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
7 N 1 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
8 B 1 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
9 N ½ 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
1991 F SenM OCC + 36B + 27N = 11B -  3N - 49B > 45N + 31N + 33B =  9N 6 38½ 2011
11  
LAVABRE Fabien
  11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
1 N 1 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
2 B 1 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
3 N ½ 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
4 B ½ 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
5 N 0 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
6 B 1 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
7 N 0 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
8 B 1 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
9 N 1 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
2235 F SenM OCC + 53N + 33B = 10N =  7B - 16N + 38B -  4N + 32B + 23N 6 38 2050
12  
DUBOIS Marie
  12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
1 B 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
2 N 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
3 N ½ 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
4 B ½ 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
5 N 1 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
6 B 1 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
7 N 1 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
8 B 0 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
9 B 1 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
1941 F SenF OCC + 54B -  3N = 48N = 26B + 32N + 24B + 23N -  6B + 22B 6 38 1975
13  
DECROIX Paloan
  13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
1 N 1 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
2 B 0 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
3 N 1 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
4 B 0 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
5 N 1 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
6 B 1 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
7 N 1 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
8 B 0 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
9 N 1 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
1930 F VetM OCC + 43N - 15B + 40N - 39B + 48N + 26B + 25N -  7B + 20N 6 34½ 2005
14  
MOUCHEL-VALLON Romain
  14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
1 B 0 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
2 N 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
3 B 1 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
4 N 0 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
5 N 0 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
6 B 1 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
7 N 1 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
8 B 1 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
9 N 1 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
1607 F SenM OCC - 16B + 57N + 51B - 18N - 38N + 43B + 39N + 30B + 31N 6 32 1851
15  
BRIH Said
  15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
1 B 1 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
2 N 1 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
3 B 1 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
4 N 1 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
5 B ½ 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
6 N 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
7 B 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
8 B ½ 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
9 N ½ 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
2316 F SenM PAC + 52B + 13N + 16B +  8N =  1B -  2N -  3B =  9B = 18N 46½ 2165
16  
RAGGINI Lionel
  16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
1 N 1 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
2 B 1 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
3 N 0 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
4 B 1 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
5 B 1 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
6 N 1 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
7 B 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
8 B ½ 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
9 N 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
2035 F SenM PAC + 14N + 24B - 15N + 38B + 11B + 49N -  2B =  8B -  3N 44 2124
17  
GARDET Thomas
  17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
1 N 1 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
2 B 1 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
3 N 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
4 B 1 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
5 N 1 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
6 B 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
7 N 0 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
8 B 1 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
9 N ½ 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
2003 F JunM GUA + 42N + 39B -  2N + 31B + 25N -  5B -  9N + 38B =  8N 40½ 2002
18  
ROCH Florian
  18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
1 N 1 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
2 B 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
3 N 1 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
4 B 1 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
5 N 0 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
6 B 1 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
7 N 0 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
8 B 1 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
9 B ½ 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
1905 F SenM NAQ + 35N -  2B + 34N + 14B -  6N + 39B -  7N + 40B = 15B 40½ 1950
19  
MARCILLE Florian
  19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
1 N 1 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
2 B 0 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
3 N 1 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
4 B 1 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
5 N 1 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
6 B 1 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
7 N 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
8 B ½ 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
9    
2084 F SenM OCC + 34N - 38B + 32N + 24B + 39N +  6B -  5N =  4B 40 2004
20  
CARON Damien
  20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
1 B 1 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
2 N 0 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
3 B 1 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
4 N 1 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
5 B 0 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
6 N 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
7 B 1 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
8 N 1 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
9 B 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
2018 F SenM OCC + 29B - 21N + 52B + 22N -  8B -  3N + 53B + 27N - 13B 5 39 1907
21  
BALAIS Andre
  21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
1 N 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
2 B 1 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
3 N 0 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
4 B 1 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
5 N 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
6 B 0 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
7 N 1 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
8 B 0 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
9 N 1 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
1760 F SepM OCC + 70N + 20B -  7N + 33B -  5N -  9B + 44N - 23B + 42N 5 38 1863
22  
CANONGE Jerome
  22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
1 N 1 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
2 B 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
3 N 1 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
4 B 0 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
5 N 1 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
6 B 1 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
7 N 0 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
8 B 1 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
9 N 0 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
1804 F SenM OCC + 59N -  5B + 42N - 20B + 34N + 40B -  6N + 25B - 12N 5 37 1879
23  
JEANJEAN Laurent
  23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
1 B 1 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
2 N 0 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
3 B 1 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
4 N 0 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
5 B 1 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
6 N 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
7 B 0 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
8 N 1 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
9 B 0 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
1878 F SenM OCC + 46B -  8N + 50B - 27N + 28B + 55N - 12B + 21N - 11B 5 37 1828
24  
PECQUEUX Edouard
  24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
1 B 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
2 N 0 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
3 B 1 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
4 N 0 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
5 B 1 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
6 N 0 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
7    
8 B 1 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
9 N 1 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
1777 F SenM OCC + 66B - 16N + 29B - 19N + 35B - 12N + 43B + 44N 5 36½ 1775
25 f
WEILL Roland
  25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
1 B 1 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
2 N 1 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
3 B 0 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
4 N 1 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
5 B 0 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
6 N 1 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
7 B 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
8 N 0 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
9 N 1 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
2114 F VetM PAC + 50B + 51N -  4B + 49N - 17B + 41N - 13B - 22N + 34N 5 36 1895
26  
KOHLER Serge
  26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
1 N 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
2 B ½ 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
3 B 0 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
4 N ½ 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
5 B 1 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
6 N 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
7 N ½ 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
8 B ½ 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
9 N 1 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
1787 F SepM OCC + 58N =  7B - 49B = 12N + 29B - 13N = 34N = 42B + 40N 5 35½ 1780
27  
LAURET Patrick
  27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
1 N 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
2 B 0 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
3 N 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
4 B 1 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
5 N 0 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
6 B 1 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
7 N 0 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
8 B 0 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
9 N 1 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
1741 F SepM PAC + 69N - 10B + 62N + 23B -  7N + 30B - 33N - 20B + 38N 5 34½ 1833
28  
JUANEDA Didier
  28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
1 N 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
2 B 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
3 N 0 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
4 B 1 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
5 N 0 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
6 B 1 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
7 N 0 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
8 B 1 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
9 N 1 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
1683 F SenM OCC -  2N + 55B - 33N + 43B - 23N + 64B - 38N + 46B + 41N 5 34½ 1697
29  
FILHOL-FERRIER Hector
  29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
1 N 0 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
2 B 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
3 N 0 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
4 B 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
5 N 0 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
6 B ½ 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
7 N ½ 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
8 B 1 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
9 N 1 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
1591 F MinM OCC - 20N + 70B - 24N + 58B - 26N = 37B = 45N + 59B + 39N 5 31½ 1613
30  
SAMUEL Christian
  30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
1 B 1 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
2 N 0 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
3 B 1 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
4 N > 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
5 N 0 2   VIDAL Llewellyn 2200 F SenM FRA OCC 8 42½ 2384
6 N 0 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
7 B 1 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
8 N 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
9 B ½ 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
1820 F SepM ARA + 47B -  6N + 44B > 64N -  2N - 27N + 49B - 14N = 32B 38½ 1738
31  
COSTA Jean-Yves
  31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
1    
2 B 1 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
3 N 1 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
4 N 0 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
5 B ½ 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
6 N 1 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
7 B 0 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
8 N 1 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
9 B 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
1711 F SepM OCC + 35B +  9N - 17N = 33B + 51N - 10B + 36N - 14B 37½ 1819
32  
SALVADOR Serge
  32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
1 B 0 1   OUAKHIR Pierre Mehdi 2281 F SenM MAR OCC 8 46 2468
2 N 1 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
3 B 0 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
4 N 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
5 B 0 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
6 N 1 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
7 B 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
8 N 0 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
9 N ½ 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
1724 F SepM OCC -  1B + 63N - 19B + 54N - 12B + 35N + 55B - 11N = 30N 37½ 1749
33  
BOUGUERRA Tayeb
  33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
1 B 1 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
2 N 0 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
3 B 1 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
4 N 0 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
5 N ½ 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
6 B 1 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
7 B 1 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
8 N 0 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
9    
1898 F VetM OCC + 64B - 11N + 28B - 21N = 31N + 48B + 27B - 10N 37 1837
34  
COQUELLE Gilbert
  34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
1 B 0 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
2 N 1 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
3 B 0 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
4 N 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
5 B 0 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
6 N 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
7 B ½ 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
8 N 1 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
9 B 0 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
1637 F VetM HDF - 19B + 47N - 18B + 69N - 22B + 54N = 26B + 49N - 25B 34½ 1717
35  
VERNHET Claude
  35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
1 B 0 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
2 N 0 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
3 B 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
4 N 1 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
5 N 0 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
6 B 0 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
7 B 1 65   BLANC Regis 1674 F SepM FRA OCC 2 29 1506
8 N ½ 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
9 B 1 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
1402 F SepM OCC - 18B - 31N + 68B + 50N - 24N - 32B + 65B = 37N + 56B 33½ 1644
36  
LONG Raphael
  36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
1 N 0 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
2 B 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
3 N 0 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
4 B 0 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
5 N ½ 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
6 N 1 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
7 B 1 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
8 B 0 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
9 N 1 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
1512 F MinM OCC - 10N + 69B - 39N -  9B = 59N + 50N + 48B - 31B + 45N 31½ 1605
37  
MAS Guillaume
  37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
1 B 0 3 g BRICARD Emmanuel 2454 F SepM FRA OCC 7 43 2332
2 N 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
3 B 0 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
4 N 1 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
5 B 0 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
6 N ½ 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
7 N ½ 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
8 B ½ 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
9 N 1 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
1741 F SenM OCC -  3B + 54N - 64B + 46N - 55B = 29N = 42N = 35B + 48N 31½ 1553
38  
AIGLON Nicolas
  38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
1 B 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
2 N 1 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
3 B 0 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
4 N 0 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
5 B 1 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
6 N 0 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
7 B 1 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
8 N 0 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
9 B 0 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
1794 F SenM OCC + 57B + 19N -  8B - 16N + 14B - 11N + 28B - 17N - 27B 4 40 1834
39  
COQUELLE Arnaud
  39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
1 B 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
2 N 0 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
3 B 1 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
4 N 1 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
5 B 0 19   MARCILLE Florian 2084 F SenM FRA OCC 40 2004
6 N 0 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
7 B 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
8 N 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
9 B 0 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
1747 F SenM OCC + 68B - 17N + 36B + 13N - 19B - 18N - 14B + 55N - 29B 4 38½ 1665
40  
SEVERINE Kevin
  40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
1 B 0 6   LAFORTUNE Emerick 2109 F CadM FRA OCC 6 44 2120
2 N 1 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
3 B 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
4 N 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
5 B 1 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
6 N 0 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
7 B 1 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
8 N 0 18   ROCH Florian 1905 F SenM FRA NAQ 40½ 1950
9 B 0 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
1656 F SenM ARA -  6B + 46N - 13B + 57N + 51B - 22N + 41B - 18N - 26B 4 36 1716
41  
LOUCHE Herve
  41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
1    
2 B 1 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
3 N 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
4 B 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
5 N 1 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
6 B 0 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
7 N 0 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
8 N 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
9 B 0 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
1793 F SenM OCC + 45B + 67N -  5B + 42N - 25B - 40N + 54N - 28B 4 34 1674
42  
DUBOIS Axel
  42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
1 B 0 17   GARDET Thomas 2003 F JunM FRA GUA 40½ 2002
2 N 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
3 B 0 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
4 N 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
5 B 0 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
6 N 1 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
7 B ½ 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
8 N ½ 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
9 B 0 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
1578 F BenM OCC - 17B + 66N - 22B + 62N - 41B + 52N = 37B = 26N - 21B 4 33½ 1621
43  
ARGUIJO Fernando
  43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
1 B 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
2 N 0 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
3 B 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
4 N 0 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
5 B 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
6 N 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
7 B 1 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
8 N 0 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
9 B 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
1430 F SenM NAQ - 13B - 52N + 66B - 28N + 69B - 14N + 51B - 24N + 57B 4 32½ 1506
44  
CROWCH Dennis
  44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
1 N 0 7   GRIGNON Maxime 2057 F SenM FRA OCC 6 41½ 2048
2 B 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
3 N 0 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
4    
5 B 1 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
6 N 1 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
7 B 0 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
8 N 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
9 B 0 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
1610 F SenM OCC -  7N + 58B - 30N + 47B + 63N - 21B + 57N - 24B 4 32 1575
45  
FOSSELLA Manuel
  45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
1 B ½ 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
2 N 0 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
3 N 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
4 B 0 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
5 N 1 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
6 B < 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
7 B ½ 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
8 N 1 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
9 B 0 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
1390 F JunM OCC = 49B - 41N + 60N - 48B + 64N = 29B + 53N - 36B 4 31 1610
46  
TUR Fabrice
  46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
1 N 0 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
2 B 0 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
3 N 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
4 B 0 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
5 B ½ 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
6 N ½ 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
7 B 1 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
8 N 0 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
9 B 1 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
1378 F SenM OCC - 23N - 40B + 70N - 37B = 50B = 59N + 56B - 28N + 54B 4 29 1514
47  
BLAMPIGNON Jacques
  47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
1 N 0 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
2 B 0 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
3 N 0 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
4 B 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
5 N 0 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
6 B 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
7 B 0 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
8 N 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
9 B 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
1300 N VetM OCC - 30N - 34B - 53N + 70B - 44N + 62B - 54B + 66N + 55B 4 25½ 1372
48  
FOURNIER Jean-Fred
  48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
1 N > 71 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 0 24½ 0
2 N 0 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
3 B ½ 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
4 N 1 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
5 B 0 13   DECROIX Paloan 1930 F VetM FRA OCC 6 34½ 2005
6 N 0 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
7 N 0 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
8 B 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
9 B 0 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
1717 F SepM OCC > 71N -  4N = 12B + 45N - 13B - 33N - 36N + 60B - 37B 37 1600
49  
LABADIE Jean-Jacques
  49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
1 N ½ 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
2 B 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
3 N 1 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
4 B 0 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
5 N 1 10   CANONGE Lionel 1991 F SenM FRA OCC 6 38½ 2011
6 B 0 16   RAGGINI Lionel 2035 F SenM FRA PAC 44 2124
7 N 0 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
8 B 0 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
9    
1881 F VetM ALS = 45N + 67B + 26N - 25B + 10N - 16B - 30N - 34B 34½ 1745
50  
FONTANA Cedric
  50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
1 N 0 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
2 B 1 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
3 N 0 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
4 B 0 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
5 N ½ 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
6 B 0 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
7 B 0 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
8 N 1 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
9 N 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
1667 F SenM OCC - 25N + 59B - 23N - 35B = 46N - 36B - 57B + 61N + 67N 30½ 1409
51  
CRICK Steve
  51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
1 N 1 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
2 B 0 25 f WEILL Roland 2114 F VetM FRA PAC 5 36 1895
3 N 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
4 B 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
5 N 0 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
6 B 0 31   COSTA Jean-Yves 1711 F SepM FRA OCC 37½ 1819
7 N 0 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
8 B ½ 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
9 N 1 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
1874 F SepM OCC + 55N - 25B - 14N + 60B - 40N - 31B - 43N = 63B + 59N 30 1521
52  
COLLEO Guy
  52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
1 N 0 15   BRIH Said 2316 F SenM FRA PAC 46½ 2165
2 B 1 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
3 N 0 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
4 B 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
5 N 0 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
6 B 0 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
7 N 1 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
8    
9    
1725 F SepM OCC - 15N + 43B - 20N + 67B -  9N - 42B + 63N 3 33 1641
53  
ELEZE Greg
  53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
1 B 0 11   LAVABRE Fabien 2235 F SenM FRA OCC 6 38 2050
2 N 0 64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
3 B 1 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
4    
5 N 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
6 B 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
7 N 0 20   CARON Damien 2018 F SenM FRA OCC 5 39 1907
8 B 0 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
9    
1697 F SenM OCC - 11B - 64N + 47B + 67N + 60B - 20N - 45B 3 32 1515
54  
FALIZE Axel
  54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
1 N 0 12   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 6 38 1975
2 B 0 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
3 N 1 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
4 B 0 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
5 N 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
6 B 0 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
7 N 1 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
8 B 0 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
9 N 0 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
1465 F MinM OCC - 12N - 37B + 59N - 32B + 58N - 34B + 47N - 41B - 46N 3 32 1433
55  
LEOST Joel
  55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
1 B 0 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
2 N 0 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
3 B 1 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
4 N 1 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
5 N 1 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
6 B 0 23   JEANJEAN Laurent 1878 F SenM FRA OCC 5 37 1828
7 N 0 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
8 B 0 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
9 N 0 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
1362 F SepM OCC - 51B - 28N + 61B + 56N + 37N - 23B - 32N - 39B - 47N 3 31½ 1498
56  
TOKHI Daoud
  56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
1 N 0 5   BOYER Mahel 2097 F BenM FRA OCC 44 2124
2    
3 B < 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
4 B 0 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
5 N 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
6 B 1 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
7 N 0 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
8 B 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
9 N 0 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
1639 F SepM OCC -  5N - 55B + 70N + 61B - 46N + 58B - 35N 3 31 1360
57  
LONG Pierre
  57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
1 N 0 38   AIGLON Nicolas 1794 F SenM FRA OCC 4 40 1834
2 B 0 14   MOUCHEL-VALLON Romain 1607 F SenM FRA OCC 6 32 1851
3 N > 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
4 B 0 40   SEVERINE Kevin 1656 F SenM FRA ARA 4 36 1716
5 N 0 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
6 B 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
7 N 1 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
8 B 0 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
9 N 0 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
1267 F PupM OCC - 38N - 14B > 56N - 40B - 60N + 67B + 50N - 44B - 43N 3 29 1373
58  
PETIT Michel
  58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
1 B 0 26   KOHLER Serge 1787 F SepM FRA OCC 5 35½ 1780
2 N 0 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
3 B 1 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
4 N 0 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
5 B 0 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
6 N 0 65   BLANC Regis 1674 F SepM FRA OCC 2 29 1506
7 B 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
8 N 0 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
9 B 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
1251 F VetM OCC - 26B - 44N + 63B - 29N - 54B - 65N + 69B - 56N + 70B 3 29 1339
59  
COQUELLE Addison
  59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
1 B 0 22   CANONGE Jerome 1804 F SenM FRA OCC 5 37 1879
2 N 0 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
3 B 0 54   FALIZE Axel 1465 F MinM FRA OCC 3 32 1433
4 N 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
5 B ½ 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
6 B ½ 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
7 N 1 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
8 N 0 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
9 B 0 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
1284 F PupM OCC - 22B - 50N - 54B + 68N = 36B = 46B + 60N - 29N - 51B 3 28½ 1383
60  
DERVEAUX Reynald
  60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
1 B 0 4   DONSKOI Karel 1985 F SenM FRA OCC 44½ 2235
2 N 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
3 B 0 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
4 N 0 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
5 B 1 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
6 N 0 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
7 B 0 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
8 N 0 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
9 B 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
1484 F SenM OCC -  4B + 68N - 45B - 51N + 57B - 53N - 59B - 48N + 66B 3 27 1363
61  
DUCHER Nicolas
  61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
1    
2    
3 N 0 55   LEOST Joel 1362 F SepM FRA OCC 3 31½ 1498
4    
5 B 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
6 N 0 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
7 B 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
8 B 0 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
9 N 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
1200 F PupM OCC - 55N + 68B - 56N + 62B - 50B + 69N 3 26 1280
62  
COQUELLE Cyliane
  62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
1 N 0 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
4 B 0 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
5 B 0 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
6 N 0 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
7 N 0 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
8 B 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
9 N 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
1020 F PouF OCC - 67N EXE - 27B - 42B - 63B - 47N - 61N + 69B + 68N 3 26 1089
63  
GYANI Jason
  63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
1 N 0 9   POUPLIN Johan 1909 F SenM FRA OCC 6 39 1989
2 B 0 32   SALVADOR Serge 1724 F SepM FRA OCC 37½ 1749
3 N 0 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
4 B 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
5 N 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
6 B 0 44   CROWCH Dennis 1610 F SenM FRA OCC 4 32 1575
7 B 0 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
8 N ½ 51   CRICK Steve 1874 F SepM ENG OCC 30 1521
9    
1415 F SenM PAC -  9N - 32B - 58N + 66B + 62N - 44B - 52B = 51N 29 1378
64  
MOUNIER Victor
  64   MOUNIER Victor 1399 E SenM FRA PAC 2 32½ 1563
1 N 0 33   BOUGUERRA Tayeb 1898 F VetM FRA OCC 37 1837
2 B 1 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
3 N 1 37   MAS Guillaume 1741 F SenM FRA OCC 31½ 1553
4 B < 30   SAMUEL Christian 1820 F SepM FRA ARA 38½ 1738
5 B 0 45   FOSSELLA Manuel 1390 F JunM FRA OCC 4 31 1610
6 N 0 28   JUANEDA Didier 1683 F SenM FRA OCC 5 34½ 1697
7    
8    
9    
1399 E SenM PAC - 33N + 53B + 37N - 45B - 28N 2 32½ 1563
65  
BLANC Regis
  65   BLANC Regis 1674 F SepM FRA OCC 2 29 1506
1 B 0 8 f DUSSOL Pierre 2114 F VetM FRA OCC 6 40½ 2133
2    
3    
4    
5 N 1 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
6 B 1 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
7 N 0 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
8    
9    
1674 F SepM OCC -  8B + 66N + 58B - 35N 2 29 1506
66  
ROUSTANT Clovis
  66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
1 N 0 24   PECQUEUX Edouard 1777 F SenM FRA OCC 5 36½ 1775
2 B 0 42   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 33½ 1621
3 N 0 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
4 N 0 63   GYANI Jason 1415 F SenM FRA PAC 29 1378
5 B 0 65   BLANC Regis 1674 F SepM FRA OCC 2 29 1506
6 B 1 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
7 N 1 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
8 B 0 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
9 N 0 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
1144 F PupM OCC - 24N - 42B - 43N - 63N - 65B + 68B + 67N - 47B - 60N 2 28 1201
67  
LAFON Olivier
  67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
1 B 1 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
2 N 0 49   LABADIE Jean-Jacques 1881 F VetM FRA ALS 34½ 1745
3 B 0 41   LOUCHE Herve 1793 F SenM FRA OCC 4 34 1674
4 N 0 52   COLLEO Guy 1725 F SepM FRA OCC 3 33 1641
5 B 0 53   ELEZE Greg 1697 F SenM FRA OCC 3 32 1515
6 N 0 57   LONG Pierre 1267 F PupM FRA OCC 3 29 1373
7 B 0 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
8 N 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
9 B 0 50   FONTANA Cedric 1667 F SenM FRA OCC 30½ 1409
1404 F SenM OCC + 62B - 49N - 41B - 52N - 53B - 57N - 66B + 70N - 50B 2 25 1252
68  
RICHARD Roberto
  68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
1 N 0 39   COQUELLE Arnaud 1747 F SenM FRA OCC 4 38½ 1665
2 B 0 60   DERVEAUX Reynald 1484 F SenM FRA OCC 3 27 1363
3 N 0 35   VERNHET Claude 1402 F SepM FRA OCC 33½ 1644
4 B 0 59   COQUELLE Addison 1284 F PupM FRA OCC 3 28½ 1383
5 N 0 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
6 N 0 66   ROUSTANT Clovis 1144 F PupM FRA OCC 2 28 1201
7 B 1 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
1057 F SenM OCC - 39N - 60B - 35N - 59B - 61N - 66N + 70B EXE - 62B 2 23½ 925
69  
COUDERC Clarisse
  69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
1 B 0 27   LAURET Patrick 1741 F SepM FRA PAC 5 34½ 1833
2 N 0 36   LONG Raphael 1512 F MinM FRA OCC 31½ 1605
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 34   COQUELLE Gilbert 1637 F VetM FRA HDF 34½ 1717
5 N 0 43   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ 4 32½ 1506
6 B 0 70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
7 N 0 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
8 N 0 62   COQUELLE Cyliane 1020 F PouF FRA OCC 3 26 1089
9 B 0 61   DUCHER Nicolas 1200 F PupM FRA OCC 3 26 1280
1043 F PupF OCC - 27B - 36N EXE - 34B - 43N - 70B - 58N - 62N - 61B 1 28½ 610
70  
DUCROS Xavier
  70   DUCROS Xavier 1066 F SenM FRA OCC 1 27 977
1 B 0 21   BALAIS Andre 1760 F SepM FRA OCC 5 38 1863
2 N 0 29   FILHOL-FERRIER Hector 1591 F MinM FRA OCC 5 31½ 1613
3 B 0 46   TUR Fabrice 1378 F SenM FRA OCC 4 29 1514
4 N 0 47   BLAMPIGNON Jacques 1300 N VetM FRA OCC 4 25½ 1372
5 B 0 56   TOKHI Daoud 1639 F SepM FRA OCC 3 31 1360
6 N 1 69   COUDERC Clarisse 1043 F PupF FRA OCC 1 28½ 610
7 N 0 68   RICHARD Roberto 1057 F SenM FRA OCC 2 23½ 925
8 B 0 67   LAFON Olivier 1404 F SenM FRA OCC 2 25 1252
9 N 0 58   PETIT Michel 1251 F VetM FRA OCC 3 29 1339
1066 F SenM OCC - 21B - 29N - 46B - 47N - 56B + 69N - 68N - 67B - 58N 1 27 977
71 m
TOUZANE Olivier
  71 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 0 24½ 0
1 B < 48   FOURNIER Jean-Fred 1717 F SepM FRA OCC 37 1600
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2275 F SenM OCC 0 24½ 0

Navigation

AgendaTous les événements