Prayssac : 3ème tournoi jeunes

, par  Denis Nouvel

Samedi 10 juin l’Echiquier de la Basse Vallée du Lot organisait son 3ème rapide réservé aux jeunes.

22 joueurs ont participé, venus du Lot mais aussi des départements voisins (12, 82 et 24).

C’est le local Axel Dubois qui s’impose (5/5) devançant Maureen Tomas de Salignac (4/5).

Pierre Brun (4/5) chez les pupilles , sa soeur Emilie (3/5) chez les poussins, tous 2 de Naussac et Sacha Tirtaine (3/5) de Cahors en petits-poussins, sont les autres vainqueurs de la journée.

Coupes, médailles et livres ont été distribués en clôture de cette journée très conviviale.

3ème tournoi des jeunes de Prayssac
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Cu. Tr. SB
1  
DUBOIS Axel
  1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
1 N 1 18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
2 B 1 8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
3 N 1 4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
4 B 1 3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
5 N 1 2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
1760 R BenM + 18N +  8B +  4N +  3B +  2N 5 15 15 16
2  
TOMAS Maureen
  2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
1 N 1 16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
2 B 1 14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
3 N 1 7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
4 B 1 10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
5 B 0 1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
1550 R BenF + 16N + 14B +  7N + 10B -  1B 4 14 13 10
3  
BRUN Pierre
  3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
1 N 1 10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
2 B 1 12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
3 B 1 5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
4 N 0 1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
5 B 1 6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
1580 R PupM MPY + 10N + 12B +  5B -  1N +  6B 4 13 14 12
4  
ICHARD Elodie
  4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
1 N 1 19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
2 B 1 6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
3 B 0 1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
4 N 1 13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
5 B 1 5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
1380 R BenF + 19N +  6B -  1B + 13N +  5B 4 12 13 9
5  
TIRTAINE Ines
  5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
1 N 1 9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
2 B 1 11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
3 N 0 3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
4 B 1 7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
5 N 0 4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
1450 R PupF +  9N + 11B -  3N +  7B -  4N 3 11 14 9
6  
KRAIEM Rafe
  6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
1 B 1 20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
2 N 0 4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
3 N 1 15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
4 B 1 8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
5 N 0 3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
1300 R BenM MPY + 20B -  4N + 15N +  8B -  3N 3 10 13 6
7  
LALBA Anthony
  7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
1 N 1 12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
2 B 1 15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
3 B 0 2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
4 N 0 5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
5 B 1 18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
1200 R BenM + 12N + 15B -  2B -  5N + 18B 3 10 12 6
8  
REBENA Florian
  8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
1 B 1 17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
2 N 0 1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
3 B 1 16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
4 N 0 6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
5 B 1 13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
1360 R BenM + 17B -  1N + 16B -  6N + 13B 3 9 12 6
9  
BRUN Emilie
  9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
1 B 0 5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
2 N 1 21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
3 N 1 11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
4 B 1 15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
5 N 0 12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
970 R PouF MPY -  5B + 21N + 11N + 15B - 12N 3 9 11 6
10  
TIRTAINE Sacha
  10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
1 B 0 3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
2 N 1 19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
3 B 1 18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
4 N 0 2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
5 B 1 17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
1390 R PpoM -  3B + 19N + 18B -  2N + 17B 3 8 11 4
11  
MAGISSON Rafael
  11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
1 B 1 21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
2 N 0 5   TIRTAINE Ines 1450 R PupF FRA 3 11 14
3 B 0 9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
4 N 1 16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
5 B 1 14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
1330 R BenM + 21B -  5N -  9B + 16N + 14B 3 8 10 5
12  
RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo
  12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
1 B 0 7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
2 N 0 3   BRUN Pierre 1580 R PupM FRA MPY 4 13 14
3 B 1 20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
4 N 1 18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
5 B 1 9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
1590 R MinM -  7B -  3N + 20B + 18N +  9B 3 6 11 5
13  
DIDI Nathan
  13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
1 N 0 15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
2 B 1 22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
3 N 1 14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
4 B 0 4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
5 N 0 8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
1060 R PupM - 15N + 22B + 14N -  4B -  8N 2 7 11 2
14  
DECABRAT Tanguy
  14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
1 N 1 22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
2 N 0 2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
3 B 0 13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
4 B 1 19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
5 N 0 11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
1340 R BenM + 22N -  2N - 13B + 19B - 11N 2 7 10 1
15  
MAYNARD LAYRISSE Elliot
  15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
1 B 1 13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
2 N 0 7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
3 B 0 6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
4 N 0 9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
5 B 1 20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
1480 R PpoM + 13B -  7N -  6B -  9N + 20B 2 6 11 3
16  
CHIOTTI Mathieu
  16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
1 B 0 2   TOMAS Maureen 1550 R BenF FRA 4 14 13
2 N 1 20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
3 N 0 8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
4 B 0 11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
5 N 1 19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
1180 R MinM -  2B + 20N -  8N - 11B + 19N 2 5 11 2
17  
PEYRAT Lisa
  17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
1 N 0 8   REBENA Florian 1360 R BenM FRA 3 9 12
2 B 0 18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
3 N 1 21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
4 B 1 22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
5 N 0 10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
999 E BenF -  8N - 18B + 21N + 22B - 10N 2 5 8 1
18  
ICHARD Thibaut
  18   ICHARD Thibaut 1250 R PouM FRA 1 4 14
1 B 0 1   DUBOIS Axel 1760 R BenM FRA 5 15 15
2 N 1 17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
3 N 0 10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
4 B 0 12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
5 N 0 7   LALBA Anthony 1200 R BenM FRA 3 10 12
1250 R PouM -  1B + 17N - 10N - 12B -  7N 1 4 14 2
19  
CHABALIER Hugo
  19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
1 B 0 4   ICHARD Elodie 1380 R BenF FRA 4 12 13
2 B 0 10   TIRTAINE Sacha 1390 R PpoM FRA 3 8 11
3 N 1 22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
4 N 0 14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
5 B 0 16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
999 E BenM MPY -  4B - 10B + 22N - 14N - 16B 1 3 11 0
20  
DIDI Matheo
  20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
1 N 0 6   KRAIEM Rafe 1300 R BenM FRA MPY 3 10 13
2 B 0 16   CHIOTTI Mathieu 1180 R MinM FRA 2 5 11
3 N 0 12   RODRIGUEZ ALVAREZ Enzo 1590 R MinM FRA 3 6 11
4 B 1 21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
5 N 0 15   MAYNARD LAYRISSE Elliot 1480 R PpoM FRA 2 6 11
830 R PouM MPY -  6N - 16B - 12N + 21B - 15N 1 2 10 1
21  
SOULIER Leo
  21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
1 N 0 11   MAGISSON Rafael 1330 R BenM FRA 3 8 10
2 B 0 9   BRUN Emilie 970 R PouF FRA MPY 3 9 11
3 B 0 17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
4 N 0 20   DIDI Matheo 830 R PouM FRA MPY 1 2 10
5 N 1 22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
799 E PpoM - 11N -  9B - 17B - 20N + 22N 1 1 9 0
22  
ICHARD Sophie
  22   ICHARD Sophie 799 E PpoF FRA 0 0 7
1 B 0 14   DECABRAT Tanguy 1340 R BenM FRA 2 7 10
2 N 0 13   DIDI Nathan 1060 R PupM FRA 2 7 11
3 B 0 19   CHABALIER Hugo 999 E BenM FRA MPY 1 3 11
4 N 0 17   PEYRAT Lisa 999 E BenF FRA 2 5 8
5 B 0 21   SOULIER Leo 799 E PpoM FRA 1 1 9
799 E PpoF - 14B - 13N - 19B - 17N - 21B 0 0 7 0

 

Navigation

AgendaTous les événements