Open de Pentecôte du CEIT : les résultats

, par  fredo

Le CEIT organise chaque année un tournoi Homologué FIDE à l’occasion de pentecôte.

6 rondes système suisse, cadence Fischer 1h30 + 30"/coups. 

Horaires : samedi 03/06/17 :Ronde 1 et 2 à 10h et 14h30, Ronde 3 et 4 dimanche 04/06 10h et 14h30, Ronde 5 et 6 lundi 05/06 à 10h et 14h30, remise des prix à 18h30.

Cette année, c’est Romain LACROIX qui s’impose en ne concédant qu’une seule nulle, suivi de Florian GREZELS et Erwan LEVER, tous deux à 5 points sur 6.

 

13ème Open de Pentecôte du CEIT
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1  
LACROIX Romain
  1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
1 N 1 30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
2 B 1 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
3 N ½ 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
4 B 1 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
5 N 1 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
6 B 1 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
2232 F SenM OCC + 30N +  9B =  8N +  5B + 12N +  4B 20½ 2382
2  
GREZELS Florian
  2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
1 B 1 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
2 N 1 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
3 B 1 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
4 N 1 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
5 B 0 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
6 N 1 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
2126 F JunM OCC + 46B + 25N + 24B + 14N -  4B +  9N 5 18 2191
3  
LEVER Erwan
  3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
1 N 1 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
2 B 1 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
3 N 0 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
4 B 1 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
5 N 1 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
6 B 1 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
2139 F JunM OCC + 19N + 16B - 12N + 13B + 24N +  8B 5 18 2142
4  
LUMINAIS Eric
  4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
1 N 1 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
2 B 1 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
3 N 1 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
4 B ½ 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
5 N 1 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
6 N 0 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
2121 F SenM OCC + 39N + 20B + 13N = 12B +  2N -  1N 21 2119
5  
VIERS Emmanuel
  5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
1 B 1 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
2 N ½ 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
3 B 1 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
4 N 0 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
5 B 1 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
6 N 1 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
2155 F SenM NAQ + 26B = 10N + 11B -  1N + 18B + 12N 20½ 2074
6  
LLOPIS DE AYSA Manuel
  6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
1 B 1 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
2 N 0 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
3 B 1 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
4 N ½ 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
5 B 1 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
6 N 1 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
2098 F SepM OCC + 35B - 13N + 19B = 20N + 10B + 17N 18 1954
7  
LESTROHAN Pierre
  7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
1 N 1 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
2 B 0 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
3 N 1 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
4 B ½ 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
5 N 1 30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
6 B 1 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
1923 F SenM OCC + 27N - 23B + 39N = 17B + 30N + 15B 16 1839
8  
VIERS Matthieu
  8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
1 B 1 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
2 N 1 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
3 B ½ 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
4 N ½ 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
5 B 1 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
6 N 0 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
1991 F SenM NAQ + 18B + 22N =  1B = 10N + 23B -  3N 4 21½ 1999
9  
KENNEDY John
  9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
1 B 1 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
2 N 0 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
3 B 1 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
4 N 1 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
5 B 1 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
6 B 0 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
1901 F SepM OCC + 32B -  1N + 36B + 11N + 14B -  2B 4 20½ 2002
10  
HOAREAU Nicolas
  10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
1 N 1 50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
2 B ½ 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
3 N 1 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
4 B ½ 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
5 N 0 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
6 B 1 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
1861 F SenM OCC + 50N =  5B + 40N =  8B -  6N + 23B 4 18 1964
11  
BRISOT Cyril
  11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
1 N 1 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
2 B 1 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
3 N 0 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
4 B 0 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
5 N 1 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
6 B 1 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
1759 F SenM OCC + 47N + 21B -  5N -  9B + 39N + 24B 4 17 1952
12  
OOI Boon Hao
  12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
1 B 1 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
2 N 1 48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
3 B 1 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
4 N ½ 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
5 B 0 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
6 B 0 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
1922 F SenM OCC + 15B + 48N +  3B =  4N -  1B -  5B 23 2008
13  
HOFMANN Florian
  13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
1 N 1 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
2 B 1 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
3 B 0 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
4 N 0 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
5 B 1 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
6 N ½ 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
1778 F SenM OCC + 38N +  6B -  4B -  3N + 37B = 14N 20 1957
14  
CESBRON Guy
  14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
1 N 1 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
2 B 1 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
3 N 1 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
4 B 0 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
5 N 0 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
6 B ½ 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
2040 F SepM OCC + 33N + 17B + 23N -  2B -  9N = 13B 19 1878
15  
CABARCOS BAULINA Manuel
  15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
1 N 0 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
2 B 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
3 N ½ 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
4 B 1 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
5 B 1 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
6 N 0 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
1507 F JunM OCC - 12N + 49B = 28N + 16B + 20B -  7N 18 1814
16  
SIMONIN-VIALLAT Vincent
  16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
1 B 1 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
2 N 0 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
3 B ½ 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
4 N 0 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
5 B 1 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
6 N 1 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
1851 F SenM OCC + 29B -  3N = 18B - 15N + 35B + 26N 18 1721
17  
HALEGUA Dani
  17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
1 B 1 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
2 N 0 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
3 B 1 48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
4 N ½ 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
5 B 1 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
6 B 0 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
1753 F JunM OCC + 44B - 14N + 48B =  7N + 28B -  6B 17½ 1822
18  
REBOIS Rolando
  18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
1 N 0 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
2 B 1 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
3 N ½ 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
4 B 1 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
5 N 0 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
6 B 1 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
1572 F SenM OCC -  8N + 47B = 16N + 25B -  5N + 31B 17½ 1783
19  
SARUKHANYAN Hayk
  19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
1 B 0 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
2 N 1 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
3 N 0 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
4 B ½ 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
5 N 1 42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
6 B 1 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
1637 F CadM OCC -  3B + 29N -  6N = 31B + 42N + 39B 17½ 1729
20  
REYNAUD Didier
  20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
1 B 1 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
2 N 0 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
3 B 1 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
4 B ½ 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
5 N 0 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
6 N 1 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
1775 F SepM OCC + 45B -  4N + 41B =  6B - 15N + 34N 17 1807
21  
LOPEZ GOMEZ Jose Pablo
  21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
1 B 1 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
2 N 0 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
3 B 1 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
4 N 0 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
5 B 1 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
6 N ½ 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
2019 F SenM OCC + 36B - 11N + 46B - 23N + 32B = 22N 15½ 1737
22  
PROST Octave
  22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
1 N 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
2 B 0 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
3 N 0 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
4 B 1 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
5 N 1 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
6 B ½ 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
1723 F BenM OCC + 49N -  8B - 27N + 33B + 41N = 21B 15 1701
23  
BURGALAT Eliot
  23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
1 B 1 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
2 N 1 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
3 B 0 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
4 B 1 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
5 N 0 8   VIERS Matthieu 1991 F SenM FRA NAQ 4 21½ 1999
6 N 0 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
1713 F PupM NAQ + 41B +  7N - 14B + 21B -  8N - 10N 3 19½ 1858
24  
VIEUX Ilies
  24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
1 N 1 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
2 B 1 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
3 N 0 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
4 B 1 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
5 B 0 3   LEVER Erwan 2139 F JunM FRA OCC 5 18 2142
6 N 0 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
1913 F SenM OCC + 43N + 31B -  2N + 27B -  3B - 11N 3 19½ 1769
25  
MOHTAJI Javad
  25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
1 B 1 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
2 B 0 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
3 N ½ 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
4 N 0 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
5 B 1 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
6 N ½ 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
1784 F SepM OCC + 37B -  2B = 33N - 18N + 40B = 28N 3 16½ 1723
26  
BEAURAIN Louis
  26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
1 N 0 5   VIERS Emmanuel 2155 F SenM FRA NAQ 20½ 2074
2 B 0 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
3 N 1 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
4 B 1 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
5 N 1 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
6 B 0 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
1668 F VetM OCC -  5N - 40B + 38N + 29B + 27N - 16B 3 16½ 1646
27  
SAC Olivier
  27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
1 B 0 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
2 N 1 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
3 B 1 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
4 N 0 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
5 B 0 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
6 N 1 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
1566 F SenM OCC -  7B + 44N + 22B - 24N - 26B + 41N 3 16 1628
28  
DI CERBO Ciro
  28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
1 N 0 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
2 N 1 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
3 B ½ 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
4 B 1 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
5 N 0 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
6 B ½ 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
1809 F SenM OCC - 31N + 34N = 15B + 40B - 17N = 25B 3 15 1682
29  
RIU Sebastien
  29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
1 N 0 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
2 B 0 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
3 N 1 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
4 N 0 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
5 B 1 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
6 B 1 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
1448 F SenM OCC - 16N - 19B + 47N - 26N + 45B + 43B 3 14 1552
30  
SABIANI Chjara
  30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
1 B 0 1   LACROIX Romain 2232 F SenM FRA OCC 20½ 2382
2 N ½ 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
3 B 1 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
4 N 1 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
5 B 0 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
6    
1688 F BenF PAC -  1B = 32N + 35B + 34N -  7B 18½ 1830
31  
GUIBET Aymeric
  31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
1 B 1 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
2 N 0 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
3 B 0 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
4 N ½ 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
5 B 1 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
6 N 0 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
1440 N SenM OCC + 28B - 24N - 34B = 19N + 46B - 18N 15½ 1659
32  
VAN DEN BRANDE Norman
  32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
1 N 0 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
2 B ½ 30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
3 N ½ 42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
4 B 1 48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
5 N 0 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
6 B ½ 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
1501 F PupM OCC -  9N = 30B = 42N + 48B - 21N = 38B 15½ 1507
33  
WIJNHOFEN Koen
  33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
1 B 0 14   CESBRON Guy 2040 F SepM FRA OCC 19 1878
2 N 1 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
3 B ½ 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
4 N 0 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
5 B 0 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
6 N 1 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
1624 F JunM OCC - 14B + 45N = 25B - 22N - 34B + 46N 14½ 1689
34  
LE BAS Alexis
  34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
1 N ½ 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
2 B 0 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
3 N 1 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
4 B 0 30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
5 N 1 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
6 B 0 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
2010 F SenM OCC = 40N - 28B + 31N - 30B + 33N - 20B 14½ 1624
35  
BEDEL Jean
  35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
1 N 0 6   LLOPIS DE AYSA Manuel 2098 F SepM ESP OCC 18 1954
2 B ½ 42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
3 N 0 30   SABIANI Chjara 1688 F BenF FRA PAC 18½ 1830
4 B 1 50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
5 N 0 16   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1851 F SenM FRA OCC 18 1721
6 B 1 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
1630 F VetM OCC -  6N = 42B - 30N + 50B - 16N + 47B 14½ 1572
36  
DESTIC Elena
  36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
1 N 0 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
2 B 1 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
3 N 0 9   KENNEDY John 1901 F SepM FRA OCC 4 20½ 2002
4 B 0 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
5 N 1 48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
6 B ½ 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
1618 F BenF OCC - 21N + 38B -  9N - 41B + 48N = 37B 14½ 1491
37  
DOUCET Mathieu
  37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
1 N 0 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
2 B 0 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
3 N 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
4 B 1 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
5 N 0 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
6 N ½ 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
1399 E SenM OCC - 25N - 39B + 49N + 43B - 13N = 36N 13 1537
38  
FAUCHILLE Tanguy
  38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
1 B 0 13   HOFMANN Florian 1778 F SenM GER OCC 20 1957
2 N 0 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
3 B 0 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
4 N 1 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
5 B 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
6 N ½ 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
1340 N MinM OCC - 13B - 36N - 26B + 47N + 49B = 32N 12 1459
39  
DALOZ Mateo
  39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
1 B 0 4   LUMINAIS Eric 2121 F SenM FRA OCC 21 2119
2 N 1 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
3 B 0 7   LESTROHAN Pierre 1923 F SenM RUS OCC 16 1839
4 N 1 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
5 B 0 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
6 N 0 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
1631 F MinM OCC -  4B + 37N -  7B + 44N - 11B - 19N 2 19 1591
40  
PRIEUR Axel
  40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
1 B ½ 34   LE BAS Alexis 2010 F SenM FRA OCC 14½ 1624
2 N 1 26   BEAURAIN Louis 1668 F VetM FRA OCC 3 16½ 1646
3 B 0 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
4 N 0 28   DI CERBO Ciro 1809 F SenM FRA OCC 3 15 1682
5 N 0 25   MOHTAJI Javad 1784 F SepM FRA OCC 3 16½ 1723
6 B ½ 42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
1601 F SenM OCC = 34B + 26N - 10B - 28N - 25N = 42B 2 15½ 1638
41  
DOUCHEZ Tony
  41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
1 N 0 23   BURGALAT Eliot 1713 F PupM FRA NAQ 3 19½ 1858
2 B 1 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
3 N 0 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
4 N 1 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
5 B 0 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
6 B 0 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
1236 F PupM OCC - 23N + 43B - 20N + 36N - 22B - 27B 2 15½ 1480
42  
GAZOL Alexandre
  42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
1    
2 N ½ 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
3 B ½ 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
4 N ½ 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
5 B 0 19   SARUKHANYAN Hayk 1637 F CadM FRA OCC 17½ 1729
6 N ½ 40   PRIEUR Axel 1601 F SenM FRA OCC 2 15½ 1638
1425 F SenM OCC = 35N = 32B = 46N - 19B = 40N 2 14 1528
43  
DE BIASI Robert
  43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
1 B 0 24   VIEUX Ilies 1913 F SenM FRA OCC 3 19½ 1769
2 N 0 41   DOUCHEZ Tony 1236 F PupM FRA OCC 2 15½ 1480
3 B 1 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
4 N 0 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
5 B 1 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
6 N 0 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
1504 F VetM OCC - 24B - 41N + 45B - 37N + 44B - 29N 2 12½ 1353
44  
ZANIN Patrick
  44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
1 N 0 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
2 B 0 27   SAC Olivier 1566 F SenM FRA OCC 3 16 1628
3 N 1 50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
4 B 0 39   DALOZ Mateo 1631 F MinM FRA OCC 2 19 1591
5 N 0 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
6 N 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
1308 F SepM OCC - 17N - 27B + 50N - 39B - 43N + 49N 2 11½ 1410
45  
SERIEYS Philippe
  45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
1 N 0 20   REYNAUD Didier 1775 F SepM FRA OCC 17 1807
2 B 0 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
3 N 0 43   DE BIASI Robert 1504 F VetM FRA OCC 2 12½ 1353
4 B 1 49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
5 N 0 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
6 B 1 48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
1334 F SepM OCC - 20N - 33B - 43N + 49B - 29N + 48B 2 11½ 1338
46  
BRAUCKMANN Hartwich
  46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
1 N 0 2   GREZELS Florian 2126 F JunM FRA OCC 5 18 2191
2 B 1 50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
3 N 0 21   LOPEZ GOMEZ Jose Pablo 2019 F SenM MEX OCC 15½ 1737
4 B ½ 42   GAZOL Alexandre 1425 F SenM FRA OCC 2 14 1528
5 N 0 31   GUIBET Aymeric 1440 N SenM FRA OCC 15½ 1659
6 B 0 33   WIJNHOFEN Koen 1624 F JunM FRA OCC 14½ 1689
1632 F VetM OCC -  2N + 50B - 21N = 42B - 31N - 33B 16 1479
47  
FALIK Charles
  47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
1 B 0 11   BRISOT Cyril 1759 F SenM FRA OCC 4 17 1952
2 N 0 18   REBOIS Rolando 1572 F SenM FRA OCC 17½ 1783
3 B 0 29   RIU Sebastien 1448 F SenM FRA OCC 3 14 1552
4 B 0 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
5 N > 50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
6 N 0 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
1321 F SepM OCC - 11B - 18N - 29B - 38B > 50N - 35N 1 15½ 865
48  
CARRAL Rosine
  48   CARRAL Rosine 1159 F VetF FRA OCC 1 14½ 825
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 12   OOI Boon Hao 1922 F SenM MAS OCC 23 2008
3 N 0 17   HALEGUA Dani 1753 F JunM FRA OCC 17½ 1822
4 N 0 32   VAN DEN BRANDE Norman 1501 F PupM FRA OCC 15½ 1507
5 B 0 36   DESTIC Elena 1618 F BenF FRA OCC 14½ 1491
6 N 0 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
1159 F VetF OCC EXE - 12B - 17N - 32N - 36B - 45N 1 14½ 825
49  
RICHARD Nathan
  49   RICHARD Nathan 1279 F PpoM FRA OCC 0 14 785
1 B 0 22   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 15 1701
2 N 0 15   CABARCOS BAULINA Manuel 1507 F JunM AND OCC 18 1814
3 B 0 37   DOUCET Mathieu 1399 E SenM FRA OCC 13 1537
4 N 0 45   SERIEYS Philippe 1334 F SepM FRA OCC 2 11½ 1338
5 N 0 38   FAUCHILLE Tanguy 1340 N MinM FRA OCC 12 1459
6 B 0 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
1279 F PpoM OCC - 22B - 15N - 37B - 45N - 38N - 44B 0 14 785
50  
GUITARD Jean-Jacques
  50   GUITARD Jean-Jacques 1491 F SepM FRA OCC 0 11½ 931
1 B 0 10   HOAREAU Nicolas 1861 F SenM FRA OCC 4 18 1964
2 N 0 46   BRAUCKMANN Hartwich 1632 F VetM FRA OCC 16 1479
3 B 0 44   ZANIN Patrick 1308 F SepM FRA OCC 2 11½ 1410
4 N 0 35   BEDEL Jean 1630 F VetM FRA OCC 14½ 1572
5 B < 47   FALIK Charles 1321 F SepM FRA OCC 1 15½ 865
6    
1491 F SepM OCC - 10B - 46N - 44B - 35N 0 11½ 931

 

Navigation

AgendaTous les événements