Rapide de Lavérune : les résultats

, par  François Bressy

Le samedi 20 mai dernier, les 92 joueurs qui ont pris part à une nouvelle édition du Rapide de Lavérune ont passé une excellente journée, entre parties acharnées et convivialité de leurs hôtes. Comme à l’accoutumée, les organisateurs avaient tout prévu, même le soleil, pour que cet évènement soit une réussite, avec notamment une pause du midi agrémentée d’un apéro et des habituelles grillades.

On a quand même joué un peu aux échecs, et c’est le jeune Montpelliérain Théo Bressy qui s’est imposé en solitaire avec 6,5 points sur 7, après avoir triomphé de son dauphin, le Lattois Younes El Mchaouri Mas, à la dernière ronde. Ce dernier marquait 6 points, tout comme le 3ème, le Montpelliérain Jean Py. La première féminine est la jeune locale Marie Vianey et le premier vétéran le Montpelliérain Paloan Decroix. Le trophée par équipes honorant la mémoire du Lavérunois Philippe Revoy, récemment disparu, était décerné à Echecs Club Montpellier.

Retrouvez de nombreuses photos sur le diaporama disponible sur le site du club de Lavérune.

Laverune - Tournoi Rapide 2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Ka. Perf
1  
BRESSY Theo
div>
  1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
1 B 1 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
2 N 1 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
3 B 1 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
4 N 1 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
5 B ½ 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
6 N 1 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
7 N 1 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
2140 R CadM FRA OCC + 67B + 26N + 17B + 10N =  4B +  5N +  2N 30½ 26 2365
2  
EL MCHAOURI MAS Younes
div>
  2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
1 B 1 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
2 N 1 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
3 B 1 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
4 N 1 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
5 B 1 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
6 N 1 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
7 B 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
2300 R SenM FRA OCC + 44B + 30N + 25B +  6N +  9B +  4N -  1B 6 30½ 25 2347
3  
PY Jean
div>
  3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
1 B 1 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
2 N 1 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
3 N 0 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
4 B 1 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
5 N 1 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
6 B 1 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
7 N 1 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
1880 R VetM FRA OCC + 55B + 33N -  7N + 36B + 27N + 10B +  9N 6 27 25 2044
4  
SANSORGNE Eliot
div>
  4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
1 N 1 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
2 B 1 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
3 N 1 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
4 B 1 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
5 N ½ 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
6 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
7 N 1 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
2250 R SenM FRA OCC + 46N + 38B + 34N + 11B =  1N -  2B + 17N 30 23 2210
5  
DECROIX Paloan
div>
  5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
1 N 1 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
2 B 1 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
3 N 1 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
4 B ½ 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
5 N 1 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
6 B 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
7 N 1 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
2030 R VetM FRA OCC + 82N + 35B + 23N =  7B + 11N -  1B + 12N 30 23 2120
6  
DENNINGER Guilhem
div>
  6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
1 B 1 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
2 N 1 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
3 B 1 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
4 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
5 N ½ 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
6 N 1 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
7 B 1 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
2050 R CadM FRA OCC + 43B + 24N + 32B -  2B =  8N + 20N + 18B 28½ 23 2047
7  
GILLES Jean-Claude
div>
  7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
1 B 1 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
2 N 1 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
3 B 1 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
4 N ½ 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
5 B 0 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
6 N 1 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
7 B 1 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
2160 R SepM BEL OCC + 57B + 50N +  3B =  5N - 18B + 24N + 19B 27½ 23 2076
8  
CORABOEUF Alain
div>
  8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
1 B 1 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
2 N 0 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
3 B 1 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
4 N 1 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
5 B ½ 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
6 N 1 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
7 B 1 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
1730 R VetM FRA OCC + 60B -  9N + 52B + 49N =  6B + 42N + 31B 24 23 2004
9  
BOUGUERRA Tayeb
div>
  9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
1 N 1 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
2 B 1 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
3 N 1 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
4 B 1 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
5 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
6 N 1 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
7 B 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
2140 R VetM FRA OCC + 54N +  8B + 13N + 12B -  2N + 18N -  3B 5 32 22 2059
10  
POUPLIN Johan
div>
  10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
1 B 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
2 N 1 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
3 B 1 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
4 B 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
5 N 1 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
6 N 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
7 B 1 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
1620 R SenM FRA OCC + 92B + 14N + 31B -  1B + 13N -  3N + 25B 5 30½ 22 1980
11  
NATALE Rodolphe
div>
  11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
1 B 1 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
2 N 1 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
3 B 1 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
4 N 0 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
5 B 0 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
6 N 1 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
7 B 1 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
2010 R SepM FRA OCC + 53B + 45N + 29B -  4N -  5B + 32N + 26B 5 26½ 22 1960
12  
LENFANT Francois
div>
  12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
1 B 1 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
2 N 1 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
3 B 1 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
4 N 0 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
5 B 1 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
6 N 1 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
7 B 0 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
1970 R SepM FRA OCC + 63B + 28N + 49B -  9N + 26B + 14N -  5B 5 26½ 22 1951
13  
KOHLER Serge
div>
  13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
1 B 1 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
2 N 1 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
3 B 0 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
4 N 1 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
5 B 0 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
6 N 1 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
7 B 1 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
1840 R SepM FRA OCC + 59B + 21N -  9B + 39N - 10B + 28N + 33B 5 26½ 22 1820
14  
FOURNIER Jean-Fred
div>
  14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
1 N 1 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
2 B 0 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
3 N 1 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
4 N 1 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
5 B 1 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
6 B 0 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
7 N 1 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
1840 R SepM FRA OCC + 72N - 10B + 54N + 29N + 28B - 12B + 37N 5 25 22 1783
15  
BOUTROS Milan
div>
  15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
1 N 0 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
2 B 1 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
3 N 0 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
4 B 1 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
5 N 1 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
6 B 1 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
7 B 1 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
999 R MinM FRA OCC - 23N + 51B - 27N + 56B + 48N + 38B + 30B 5 22½ 22 1495
16  
CRIVELLE Patrick
div>
  16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
1 B 1 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
2 N ½ 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
3 B 0 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
4 N ½ 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
5 B 1 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
6 N 1 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
7 B 1 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
1920 R SenM FRA OCC + 52B = 41N - 18B = 44N + 46B + 45N + 24B 5 22½ 21 1791
17  
BLANC Regis
div>
  17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
1 N 1 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
2 B 1 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
3 N 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
4 B 1 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
5 N 1 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
6 N ½ 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
7 B 0 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
1820 R SepM FRA OCC + 68N + 27B -  1N + 33B + 21N = 19N -  4B 29 20 1879
18  
FABRE Philippe
div>
  18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
1 N ½ 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
2 B 1 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
3 N 1 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
4 B 1 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
5 N 1 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
6 B 0 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
7 N 0 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
1810 R SenM FRA OCC = 73N + 37B + 16N + 41B +  7N -  9B -  6N 28½ 20 1960
19  
JENNY Emile
div>
  19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
1 N 1 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
2 B 0 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
3 N 1 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
4 B 1 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
5 N 1 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
6 B ½ 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
7 N 0 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
1950 R MinM FRA OCC + 51N - 23B + 46N + 45B + 35N = 17B -  7N 25 20 1833
20  
DENNINGER Gael
div>
  20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
1 N 1 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
2 B 0 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
3 N 1 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
4 B ½ 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
5 N 1 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
6 B 0 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
7 N 1 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
1880 R BenM FRA OCC + 56N - 29B + 57N = 23B + 41N -  6B + 47N 23½ 20 1769
21  
CABROL Francois
div>
  21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
1 N 1 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
2 B 0 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
3 N 1 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
4 N 1 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
5 B 0 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
6 B ½ 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
7 N 1 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
1560 R SepM FRA OCC + 83N - 13B + 75N + 50N - 17B = 22B + 42N 22½ 20 1741
22  
BRESSY Francois
div>
  22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
1 B 1 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
2 N 0 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
3 B 0 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
4 B 1 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
5 N 1 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
6 N ½ 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
7 B 1 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
1780 R SenM FRA OCC + 79B - 49N - 43B + 48B + 73N = 21N + 41B 20 20 1596
23  
CHAVANETTE Jean-Philippe
div>
  23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
1 B 1 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
2 N 1 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
3 B 0 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
4 N ½ 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
5 B 0 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
6 N ½ 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
7 B 1 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
1640 R VetM FRA OCC + 15B + 19N -  5B = 20N - 42B = 29N + 53B 4 27 18 1778
24  
LAMARQUE Damien
div>
  24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
1 N 1 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
2 B 0 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
3 N 1 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
4 B 1 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
5 N 1 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
6 B 0 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
7 N 0 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
1720 R BenM FRA OCC + 80N -  6B + 56N + 43B + 25N -  7B - 16N 4 26½ 19 1774
25  
COQUELLE Arnaud
div>
  25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
1 N 1 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
2 B 1 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
3 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
4 N 1 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
5 B 0 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
6 B 1 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
7 N 0 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
1910 R SenM FRA OCC + 48N + 36B -  2N + 32N - 24B + 27B - 10N 4 26½ 19 1767
26  
MARCIANO Joseph
div>
  26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
1 N 1 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
2 B 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
3 N 1 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
4 B 1 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
5 N 0 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
6 B 1 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
7 N 0 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
1730 R VetM FRA OCC + 64N -  1B + 61N + 37B - 12N + 51B - 11N 4 26½ 19 1724
27  
BALANDRAUD Andre
div>
  27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
1 B 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
2 N 0 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
3 B 1 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
4 N 1 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
5 B 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
6 N 0 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
7 B 1 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
1560 R VetM FRA OCC + 91B - 17N + 15B + 30N -  3B - 25N + 50B 4 26½ 19 1683
28  
RENARD Gilbert
div>
  28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
1 N 1 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
2 B 0 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
3 N 1 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
4 B 1 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
5 N 0 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
6 B 0 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
7 N 1 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
1650 R VetM FRA OCC + 86N - 12B + 59N + 34B - 14N - 13B + 58N 4 25 19 1691
29  
VIANEY Joel
div>
  29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
1 B 1 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
2 N 1 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
3 N 0 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
4 B 0 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
5 N ½ 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
6 B ½ 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
7 N 1 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
1640 R SepM FRA OCC + 85B + 20N - 11N - 14B = 43N = 23B + 61N 4 25 18 1681
30  
BENBELLIL Rabah
div>
  30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
1 N 1 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
2 B 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
3 N 1 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
4 B 0 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
5 N 1 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
6 B 1 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
7 N 0 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
1760 R SepM FRA OCC + 77N -  2B + 58N - 27B + 57N + 36B - 15N 4 24½ 19 1621
31  
VIENNOIS Romain
div>
  31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
1 N 1 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
2 B ½ 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
3 N 0 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
4 B ½ 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
5 N 1 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
6 B 1 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
7 N 0 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
2080 R SenM FRA OCC + 58N = 47B - 10N = 73B + 44N + 35B -  8N 4 24½ 18 1748
32  
LECOU Regis
div>
  32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
1 B 1 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
2 N 1 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
3 N 0 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
4 B 0 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
5 N 1 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
6 B 0 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
7 N 1 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
1660 R VetM FRA OCC + 81B + 42N -  6N - 25B + 58N - 11B + 54N 4 24 19 1784
33  
LONG Raphael
div>
  33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
1 N 1 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
2 B 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
3 N 1 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
4 N 0 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
5 B 1 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
6 B 1 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
7 N 0 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
1570 R MinM FRA OCC + 84N -  3B + 69N - 17N + 78B + 34B - 13N 4 24 19 1615
34  
DUPY Lucas
div>
  34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
1 B 1 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
2 N 1 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
3 B 0 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
4 N 0 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
5 B 1 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
6 N 0 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
7 B 1 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
1890 R SenM FRA OCC + 66B + 39N -  4B - 28N + 53B - 33N + 49B 4 23½ 19 1711
35  
BARBE Luc
div>
  35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
1 B 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
2 N 0 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
3 B 1 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
4 N 1 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
5 B 0 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
6 N 0 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
7 B 1 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
1710 R SepM FRA OCC + 90B -  5N + 55B + 53N - 19B - 31N + 52B 4 23 19 1672
36  
MIDON Jean-Claude
div>
  36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
3 B 1 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
4 N 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
5 B 1 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
6 N 0 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
7 B 1 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
1640 R VetM FRA OCC EXE - 25N + 79B -  3N + 55B - 30N + 59B 4 23 19 1545
37  
LEBLIC Pierre
div>
  37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
1 B 1 88   PALPACUER Louis 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
2 N 0 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
3 B 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
4 N 0 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
5 B 1 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
6 N 1 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
7 B 0 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
1560 R VetM FRA OCC + 88B - 18N + 89B - 26N + 60B + 50N - 14B 4 22 19 1568
38  
FOSSELLA Manuel
div>
  38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
1 B 1 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
2 N 0 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
3 B 0 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
4 N 1 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
5 B 1 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
6 N 0 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
7 B 1 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
1760 R JunM FRA OCC + 78B -  4N - 53B + 72N + 52B - 15N + 63B 4 21½ 19 1525
39  
COLIN Claude
div>
  39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
1 N 1 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
2 B 0 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
3 N 1 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
4 B 0 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
5 N 0 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
6 B 1 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
7 N 1 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
1630 R VetM FRA OCC + 74N - 34B + 68N - 13B - 51N + 56B + 55N 4 20½ 19 1470
40  
VIANEY Marie
div>
  40   VIANEY Marie 1610 R JunF FRA OCC 4 18 19
1    
2    
3    
4 B 1 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
5 N 1 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
6 B 1 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
7 N 1 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
1610 R JunF FRA OCC + 74B + 70N + 72B + 51N 4 18 19 1904
41  
MAURON Regis
div>
  41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
1 N 1 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
2 B ½ 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
3 N 1 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
4 N 0 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
5 B 0 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
6 B 1 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
7 N 0 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
1640 R VetM FRA OCC + 75N = 16B + 47N - 18N - 20B + 43B - 22N 25½ 17 1681
42  
DAVID Gerard
div>
  42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
1 N 1 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
2 B 0 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
3 N ½ 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
4 B 1 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
5 N 1 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
6 B 0 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
7 B 0 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
1990 R VetM FRA OCC + 61N - 32B = 73N + 47B + 23N -  8B - 21B 24½ 17 1646
43  
COQUELLE Addison
div>
  43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
1 N 0 6   DENNINGER Guilhem 2050 R CadM FRA OCC 28½ 23
2 B 1 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
3 N 1 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
4 N 0 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
5 B ½ 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
6 N 0 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
7 B 1 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
1420 R PupM FRA OCC -  6N + 64B + 22N - 24N = 29B - 41N + 68B 24½ 17 1560
44  
BONIFACE Bernard
div>
  44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
1 N 0 2   EL MCHAOURI MAS Younes 2300 R SenM FRA OCC 6 30½ 25
2 B ½ 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
3 N 1 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
4 B ½ 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
5 B 0 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
6 N 1 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
7 B ½ 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
1530 R VetM FRA OCC -  2N = 73B + 70N = 16B - 31B + 66N = 45B 24 16 1627
45  
LACALM Philippe
div>
  45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
1 N 1 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
2 B 0 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
3 N 1 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
4 N 0 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
5 B 1 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
6 B 0 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
7 N ½ 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
1670 R SepM FRA OCC + 69N - 11B + 72N - 19N + 66B - 16B = 44N 23½ 17 1603
46  
COLLE Valentin
div>
  46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
1 B 0 4   SANSORGNE Eliot 2250 R SenM FRA OCC 30 23
2 N 1 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
3 B 0 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
4 B 1 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
5 N 0 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
6 N ½ 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
7 B 1 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
1470 R SenM FRA OCC -  4B + 78N - 19B + 59B - 16N = 68N + 67B 23 17 1523
47  
CAMPRUBI David
div>
  47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
1 B 1 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
2 N ½ 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
3 B 0 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
4 N 0 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
5 B 1 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
6 N 1 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
7 B 0 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
1720 R SenM FRA OCC + 76B = 31N - 41B - 42N + 67B + 49N - 20B 21 17 1701
48  
BAILLE Corentin
div>
  48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
1 B 0 25   COQUELLE Arnaud 1910 R SenM FRA OCC 4 26½ 19
2 N ½ 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
3 B 1 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
4 N 0 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
5 B 0 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
6 N 1 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
7 B 1 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
1240 R BenM FRA OCC - 25B = 85N + 67B - 22N - 15B + 70N + 73B 20½ 17 1337
49  
LELLOUCHE Lionel
div>
  49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
1 N 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
2 B 1 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
3 N 0 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
4 B 0 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
5 N 1 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
6 B 0 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
7 N 0 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
1540 R SenM FRA OCC + 89N + 22B - 12N -  8B + 76N - 47B - 34N 3 24½ 16 1568
50  
ALARD Francis
div>
  50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
1 N 1 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
2 B 0 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
3 N 1 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
4 B 0 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
5 N 1 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
6 B 0 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
7 N 0 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
1730 R VetM FRA OCC + 70N -  7B + 82N - 21B + 54N - 37B - 27N 3 23½ 16 1507
51  
PICOT Ewen
div>
  51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
1 B 0 19   JENNY Emile 1950 R MinM FRA OCC 25 20
2 N 0 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
3 B 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
4 N 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
5 B 1 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
6 N 0 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
7 B 0 40   VIANEY Marie 1610 R JunF FRA OCC 4 18 19
1280 R PupM FRA OCC - 19B - 15N + 90B + 89N + 39B - 26N - 40B 3 23½ 16 1343
52  
COQUELLE Cyliane
div>
  52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
1 N 0 16   CRIVELLE Patrick 1920 R SenM FRA OCC 5 22½ 21
2 B 1 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
3 N 0 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
4 B 1 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
5 N 0 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
6 B 1 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
7 N 0 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
1250 R PouF FRA OCC - 16N + 86B -  8N + 64B - 38N + 76B - 35N 3 23½ 16 1338
53  
VINCENT Edouard
div>
  53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
1 N 0 11   NATALE Rodolphe 2010 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
2 B 1 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
3 N 1 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
4 B 0 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
5 N 0 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
6 B 1 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
7 N 0 23   CHAVANETTE Jean-Philippe 1640 R VetM FRA OCC 4 27 18
1399 E SenM FRA - 11N + 80B + 38N - 35B - 34N + 77B - 23N 3 23 16 1501
54  
REQUENA Sacha
div>
  54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
1 B 0 9   BOUGUERRA Tayeb 2140 R VetM FRA OCC 5 32 22
2 N 1 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
3 B 0 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
4 N 1 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
5 B 0 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
6 N 1 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
7 B 0 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
1470 R PouM FRA OCC -  9B + 60N - 14B + 79N - 50B + 78N - 32B 3 22 16 1465
55  
ZWIEBEL Vivien
div>
  55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
1 N 0 3   PY Jean 1880 R VetM FRA OCC 6 27 25
2 B 1 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
3 N 0 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
4 B 1 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
5 N 0 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
6 B 1 73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
7 B 0 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
1220 R BenM FRA OCC -  3N + 74B - 35N + 69B - 36N + 73B - 39B 3 22 16 1350
56  
GAU Anne
div>
  56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
1 B 0 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
2 N 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
3 B 0 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
4 N 0 15   BOUTROS Milan 999 R MinM FRA OCC 5 22½ 22
5 B 1 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
6 N 0 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
7 B 1 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
1220 R SepF FRA OCC - 20B + 92N - 24B - 15N + 69B - 39N + 78B 3 22 16 1212
57  
JOST Victor
div>
  57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
1 N 0 7   GILLES Jean-Claude 2160 R SepM BEL OCC 27½ 23
2 B 1 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
3 B 0 20   DENNINGER Gael 1880 R BenM FRA OCC 23½ 20
4 N 1 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
5 B 0 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
6 N 0 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
7 B 1 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
1470 R BenM FRA OCC -  7N + 77B - 20B + 68N - 30B - 59N + 79B 3 21½ 16 1413
58  
SENE Claude
div>
  58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
1 B 0 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
2 N 1 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
3 B 0 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
4 N 1 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
5 B 0 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
6 N 1 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
7 B 0 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
1440 R VetM FRA OCC - 31B + 76N - 30B + 77N - 32B + 60N - 28B 3 21 16 1428
59  
FAIVRE Allan
div>
  59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
1 N 0 13   KOHLER Serge 1840 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
2 B 1 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
3 B 0 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
4 N 0 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
5 B 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
6 B 1 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
7 N 0 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
1210 R BenM FRA OCC - 13N + 84B - 28B - 46N + 89B + 57B - 36N 3 21 16 1387
60  
RENAUD Eloise
div>
  60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
1 N 0 8   CORABOEUF Alain 1730 R VetM FRA OCC 24 23
2 B 0 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
3 N 1 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
4 B 1 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
5 N 0 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
6 B 0 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
7 N 1 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
1180 R PouF FRA OCC -  8N - 54B + 84N + 61B - 37N - 58B + 82N 3 20½ 16 1338
61  
COQUELLE Marie
div>
  61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
1 B 0 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
2 N 1 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
3 B 0 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
4 N 0 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
5 B 1 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
6 N 1 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
7 B 0 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
1380 R SenF FRA OCC - 42B + 81N - 26B - 60N + 64B + 79N - 29B 3 19½ 16 1318
62  
NARAINEN Ian
div>
  62   NARAINEN Ian 1470 R SenM FRA OCC 3 17½ 16
1    
2    
3    
4    
5 B 1 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
6 N 1 87   LANDRY Elise 999 E PupF FRA OCC 1 19½ 10
7 N 1 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
1470 R SenM FRA OCC + 81B + 87N + 77N 3 17½ 16 1784
63  
MALGOIRE Pavel
div>
  63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
1 N 0 12   LENFANT Francois 1970 R SepM FRA OCC 5 26½ 22
2 B 0 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
3 B 1 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
4 N 0 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
5 N 1 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
6 B 1 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
7 N 0 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
1310 R BenM FRA OCC - 12N - 69B + 85B - 76N + 80N + 83B - 38N 3 17½ 16 1192
64  
BEKAOUI Abdelkader
div>
  64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
1 B 0 26   MARCIANO Joseph 1730 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
2 N 0 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
3 B 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
4 N 0 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
5 N 0 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
6 B 1 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
7 N 1 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
1120 R PouM FRA OCC - 26B - 43N + 92B - 52N - 61N + 84B + 72N 3 17½ 16 1185
65  
NARAINEN Ewan
div>
  65   NARAINEN Ewan 1290 R MinM FRA OCC 3 17 16
1    
2    
3    
4    
5 N 1 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
6 B 1 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
7 N 1 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
1290 R MinM FRA OCC + 74N + 75B + 76N 3 17 16 1735
66  
DRUET Joel
div>
  66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
1 N 0 34   DUPY Lucas 1890 R SenM FRA OCC 4 23½ 19
2 B 0 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
3 N 1 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
4 B 1 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
5 N 0 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
6 B 0 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
7 N 1 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
1240 R VetM FRA OCC - 34N - 75B + 86N + 80B - 45N - 44B + 83N 3 17 16 1251
67  
PETIT Michel
div>
  67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
1 N 0 1   BRESSY Theo 2140 R CadM FRA OCC 30½ 26
2 B ½ 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
3 N 0 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
4 B 1 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
5 N 0 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
6 B 1 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
7 N 0 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
1460 R VetM FRA OCC -  1N = 70B - 48N + 75B - 47N + 85B - 46N 21½ 14 1277
68  
PINTO Claire
div>
  68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
1 B 0 17   BLANC Regis 1820 R SepM FRA OCC 29 20
2 N 1 88   PALPACUER Louis 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
3 B 0 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
4 B 0 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
5 N 1 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
6 B ½ 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
7 N 0 43   COQUELLE Addison 1420 R PupM FRA OCC 24½ 17
1200 R PupF FRA OCC - 17B + 88N - 39B - 57B + 75N = 46B - 43N 21 14 1305
69  
BOISSON Loic
div>
  69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
1 B 0 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
2 N 1 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
3 B 0 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
4 N 0 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
5 N 0 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
6 B ½ 71   PASTOR Jimmy 1540 R SenM FRA OCC 17½ 14
7 N 1 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
1020 R PupM FRA OCC - 45B + 63N - 33B - 55N - 56N = 71B + 85N 21 14 1168
70  
FAIVRE Sylvie
div>
  70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
1 B 0 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
2 N ½ 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
3 B 0 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
4 N 1 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
5 B 0 40   VIANEY Marie 1610 R JunF FRA OCC 4 18 19
6 B 0 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
7 N 1 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
1180 R SepF FRA OCC - 50B = 67N - 44B + 85N - 40B - 48B + 86N 19½ 14 1211
71  
PASTOR Jimmy
div>
  71   PASTOR Jimmy 1540 R SenM FRA OCC 17½ 14
1    
2    
3    
4    
5 B 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
6 N ½ 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
7 N 1 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
1540 R SenM FRA OCC + 90B = 69N + 80N 17½ 14 1417
72  
BLANCHIN Antoine
div>
  72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
1 B 0 14   FOURNIER Jean-Fred 1840 R SepM FRA OCC 5 25 22
2 N 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
3 B 0 45   LACALM Philippe 1670 R SepM FRA OCC 23½ 17
4 B 0 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
5 N 1 87   LANDRY Elise 999 E PupF FRA OCC 1 19½ 10
6 N 0 40   VIANEY Marie 1610 R JunF FRA OCC 4 18 19
7 B 0 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
1210 R BenM FRA OCC - 14B + 91N - 45B - 38B + 87N - 40N - 64B 2 23½ 13 1204
73  
DE BARALLE Michel
div>
  73   DE BARALLE Michel 1520 R VetM FRA OCC 2 23½ 11
1 B ½ 18   FABRE Philippe 1810 R SenM FRA OCC 28½ 20
2 N ½ 44   BONIFACE Bernard 1530 R VetM FRA OCC 24 16
3 B ½ 42   DAVID Gerard 1990 R VetM FRA OCC 24½ 17
4 N ½ 31   VIENNOIS Romain 2080 R SenM FRA OCC 4 24½ 18
5 B 0 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
6 N 0 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
7 N 0 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
1520 R VetM FRA OCC = 18B = 44N = 42B = 31N - 22B - 55N - 48N 2 23½ 11 1469
74  
YELITCHITCH Meline
div>
  74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
1 B 0 39   COLIN Claude 1630 R VetM FRA OCC 4 20½ 19
2 N 0 55   ZWIEBEL Vivien 1220 R BenM FRA OCC 3 22 16
3 B 0 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
4 N 0 40   VIANEY Marie 1610 R JunF FRA OCC 4 18 19
5 B 0 65   NARAINEN Ewan 1290 R MinM FRA OCC 3 17 16
6 N 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
7 B 1 87   LANDRY Elise 999 E PupF FRA OCC 1 19½ 10
820 R MinF FRA OCC - 39B - 55N - 78B - 40N - 65B + 92N + 87B 2 22 13 929
75  
LORIENTE Lucas
div>
  75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
1 B 0 41   MAURON Regis 1640 R VetM FRA OCC 25½ 17
2 N 1 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
3 B 0 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
4 N 0 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
5 B 0 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
6 N 0 65   NARAINEN Ewan 1290 R MinM FRA OCC 3 17 16
7 B 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
999 E BenM FRA OCC - 41B + 66N - 21B - 67N - 68B - 65N + 89B 2 21 13 1192
76  
FLAMENT Herve
div>
  76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
1 N 0 47   CAMPRUBI David 1720 R SenM FRA OCC 21 17
2 B 0 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
3 N 1 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
4 B 1 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
5 B 0 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
6 N 0 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
7 B 0 65   NARAINEN Ewan 1290 R MinM FRA OCC 3 17 16
1120 R SepM FRA OCC - 47N - 58B + 83N + 63B - 49B - 52N - 65B 2 20½ 13 1194
77  
BERTHAUD Clement
div>
  77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
1 B 0 30   BENBELLIL Rabah 1760 R SepM FRA OCC 4 24½ 19
2 N 0 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
3 B 1 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
4 B 0 58   SENE Claude 1440 R VetM FRA OCC 3 21 16
5 N 1 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
6 N 0 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
7 B 0 62   NARAINEN Ian 1470 R SenM FRA OCC 3 17½ 16
1180 R BenM FRA OCC - 30B - 57N + 81B - 58B + 82N - 53N - 62B 2 20 13 1170
78  
CAMBE Frederic
div>
  78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
1 N 0 38   FOSSELLA Manuel 1760 R JunM FRA OCC 4 21½ 19
2 B 0 46   COLLE Valentin 1470 R SenM FRA OCC 23 17
3 N 1 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
4 B 1 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
5 N 0 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
6 B 0 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
7 N 0 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
1180 R SenM FRA OCC - 38N - 46B + 74N + 82B - 33N - 54B - 56N 2 19½ 13 1165
79  
GIRARD Nils
div>
  79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
1 N 0 22   BRESSY Francois 1780 R SenM FRA OCC 20 20
2 B 1 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
3 N 0 36   MIDON Jean-Claude 1640 R VetM FRA OCC 4 23 19
4 B 0 54   REQUENA Sacha 1470 R PouM FRA OCC 3 22 16
5 N 1 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
6 B 0 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
7 N 0 57   JOST Victor 1470 R BenM FRA OCC 3 21½ 16
1190 R PpoM FRA OCC - 22N + 83B - 36N - 54B + 84N - 61B - 57N 2 19 13 1241
80  
ZWIEBEL Pierre
div>
  80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
1 B 0 24   LAMARQUE Damien 1720 R BenM FRA OCC 4 26½ 19
2 N 0 53   VINCENT Edouard 1399 E SenM FRA 3 23 16
3 B 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
4 N 0 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
5 B 0 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
6 N 1 89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
7 B 0 71   PASTOR Jimmy 1540 R SenM FRA OCC 17½ 14
1090 R SepM FRA OCC - 24B - 53N + 91B - 66N - 63B + 89N - 71B 2 18 13 1154
81  
BACHE Guillaume
div>
  81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
1 N 0 32   LECOU Regis 1660 R VetM FRA OCC 4 24 19
2 B 0 61   COQUELLE Marie 1380 R SenF FRA OCC 3 19½ 16
3 N 0 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
4 B 0 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
5 N 0 62   NARAINEN Ian 1470 R SenM FRA OCC 3 17½ 16
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
999 E PupM FRA OCC - 32N - 61B - 77N - 83B - 62N EXE + 91B 2 16½ 13 926
82  
CHAZOT Celine
div>
  82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
1 B 0 5   DECROIX Paloan 2030 R VetM FRA OCC 30 23
2 N 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
3 B 0 50   ALARD Francis 1730 R VetM FRA OCC 3 23½ 16
4 N 0 78   CAMBE Frederic 1180 R SenM FRA OCC 2 19½ 13
5 B 0 77   BERTHAUD Clement 1180 R BenM FRA OCC 2 20 13
6 N 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
7 B 0 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
1399 E SenF FRA OCC -  5B + 90N - 50B - 78N - 77B + 91N - 60B 2 16 13 1104
83  
HAUSWIRTH Manon
div>
  83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
1 B 0 21   CABROL Francois 1560 R SepM FRA OCC 22½ 20
2 N 0 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
3 B 0 76   FLAMENT Herve 1120 R SepM FRA OCC 2 20½ 13
4 N 1 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
5 B 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
6 N 0 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
7 B 0 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
799 E PpoF FRA OCC - 21B - 79N - 76B + 81N + 92B - 63N - 66B 2 16 13 984
84  
BRUYERE Thomas
div>
  84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
1 B 0 33   LONG Raphael 1570 R MinM FRA OCC 4 24 19
2 N 0 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
3 B 0 60   RENAUD Eloise 1180 R PouF FRA OCC 3 20½ 16
4 N 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
5 B 0 79   GIRARD Nils 1190 R PpoM FRA OCC 2 19 13
6 N 0 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
7 B 1 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
799 E PouM FRA OCC - 33B - 59N - 60B + 90N - 79B - 64N + 92B 2 15½ 13 989
85  
BAILLE Alban
div>
  85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
1 N 0 29   VIANEY Joel 1640 R SepM FRA OCC 4 25 18
2 B ½ 48   BAILLE Corentin 1240 R BenM FRA OCC 20½ 17
3 N 0 63   MALGOIRE Pavel 1310 R BenM FRA OCC 3 17½ 16
4 B 0 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
5 N 1 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
6 N 0 67   PETIT Michel 1460 R VetM FRA OCC 21½ 14
7 B 0 69   BOISSON Loic 1020 R PupM FRA OCC 21 14
920 R PpoM FRA OCC - 29N = 48B - 63N - 70B + 86N - 67N - 69B 18 11 963
86  
BAUR Lydia
div>
  86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
1 B 0 28   RENARD Gilbert 1650 R VetM FRA OCC 4 25 19
2 N 0 52   COQUELLE Cyliane 1250 R PouF FRA OCC 3 23½ 16
3 B 0 66   DRUET Joel 1240 R VetM FRA OCC 3 17 16
4 N ½ 92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
5 B 0 85   BAILLE Alban 920 R PpoM FRA OCC 18 11
6 N 1 90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
7 B 0 70   FAIVRE Sylvie 1180 R SepF FRA OCC 19½ 14
999 E PupF FRA OCC - 28B - 52N - 66B = 92N - 85B + 90N - 70B 14½ 11 873
87  
LANDRY Elise
div>
  87   LANDRY Elise 999 E PupF FRA OCC 1 19½ 10
1    
2    
3    
4 N 1 91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
5 B 0 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
6 B 0 62   NARAINEN Ian 1470 R SenM FRA OCC 3 17½ 16
7 N 0 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
999 E PupF FRA OCC + 91N - 72B - 62B - 74N 1 19½ 10 917
88  
PALPACUER Louis
div>
  88   PALPACUER Louis 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
1 N 0 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
2 B 0 68   PINTO Claire 1200 R PupF FRA OCC 21 14
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4    
5    
6    
7    
799 E PpoM FRA OCC - 37N - 68B EXE 1 17½ 10 703
89  
REQUENA Paulin
div>
  89   REQUENA Paulin 799 E PpoM FRA OCC 1 17½ 10
1 B 0 49   LELLOUCHE Lionel 1540 R SenM FRA OCC 3 24½ 16
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 37   LEBLIC Pierre 1560 R VetM FRA OCC 4 22 19
4 B 0 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
5 N 0 59   FAIVRE Allan 1210 R BenM FRA OCC 3 21 16
6 B 0 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
7 N 0 75   LORIENTE Lucas 999 E BenM FRA OCC 2 21 13
799 E PpoM FRA OCC - 49B EXE - 37N - 51B - 59N - 80B - 75N 1 17½ 10 630
90  
PETIT Maxime
div>
  90   PETIT Maxime 1030 R PouM FRA OCC 1 17 10
1 N 0 35   BARBE Luc 1710 R SepM FRA OCC 4 23 19
2 B 0 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
3 N 0 51   PICOT Ewen 1280 R PupM FRA OCC 3 23½ 16
4 B 0 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
5 N 0 71   PASTOR Jimmy 1540 R SenM FRA OCC 17½ 14
6 B 0 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1030 R PouM FRA OCC - 35N - 82B - 51N - 84B - 71N - 86B EXE 1 17 10 554
91  
DERNE Camille
div>
  91   DERNE Camille 799 E PouM FRA OCC 1 14 10
1 N 0 27   BALANDRAUD Andre 1560 R VetM FRA OCC 4 26½ 19
2 B 0 72   BLANCHIN Antoine 1210 R BenM FRA OCC 2 23½ 13
3 N 0 80   ZWIEBEL Pierre 1090 R SepM FRA OCC 2 18 13
4 B 0 87   LANDRY Elise 999 E PupF FRA OCC 1 19½ 10
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 82   CHAZOT Celine 1399 E SenF FRA OCC 2 16 13
7 N 0 81   BACHE Guillaume 999 E PupM FRA OCC 2 16½ 13
799 E PouM FRA OCC - 27N - 72B - 80N - 87B EXE - 82B - 81N 1 14 10 442
92  
BENABDALLAH Elyas
div>
  92   BENABDALLAH Elyas 799 E PpoM FRA OCC ½ 17 8
1 N 0 10   POUPLIN Johan 1620 R SenM FRA OCC 5 30½ 22
2 B 0 56   GAU Anne 1220 R SepF FRA OCC 3 22 16
3 N 0 64   BEKAOUI Abdelkader 1120 R PouM FRA OCC 3 17½ 16
4 B ½ 86   BAUR Lydia 999 E PupF FRA OCC 14½ 11
5 N 0 83   HAUSWIRTH Manon 799 E PpoF FRA OCC 2 16 13
6 B 0 74   YELITCHITCH Meline 820 R MinF FRA OCC 2 22 13
7 N 0 84   BRUYERE Thomas 799 E PouM FRA OCC 2 15½ 13
799 E PpoM FRA OCC - 10N - 56B - 64N = 86B - 83N - 74B - 84N ½ 17 8 656
93  
GOUEDAR Abraham
div>
  93   GOUEDAR Abraham 1300 R BenM FRA OCC 0 16½ 7
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1300 R BenM FRA OCC 0 16½ 7 0

Navigation

AgendaTous les événements