Coupes

Coupe de France
Coupe de France - 1er Tour - 15 Octobre 2017 - Groupe CCoupe de France - 32e Finale - 21 Janvier 2018 - Groupe C
Narbonne, Ales, Muret, Villeneuve Tolosane, Plaisance-Du-Touch, Auch, Beziers, Lattes, Montpellier Echiquier du Dragon, Cahors, Tarbes, Loures-Barousse, Juillan, CanohesCarcassonne, C.E.I. Toulouse, Montpellier
Coupe de France - 3e Tour - 10 Decembre 2017 - Groupe CCoupe de France - Huitieme de Finale - 29 Avril 2018 - Huitieme de Finale
Carcassonne, Nimes, Colomiers 1, C.E.I. Toulouse, Toulouse Lardenne, Montpellier, Lattes, Loures-BarousseCarcassonne
Coupe de France - 16e Finale - 25 Mars 2018 - 16e de FinaleCoupe de France - 2e Tour - 5 Novembre 2017 - Groupe C
CarcassonneVilleneuve Tolosane, Colomiers 1, Toulouse Lardenne, Condom, Auch, Beziers, Lattes, Loures-Barousse, Juillan, Canohes
Coupe 2000
Coupe 2000 - Finale - Finale 2018 - Chalons en ChampagneCoupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Languedoc-Roussillon
Cei ToulouseCarcassonne 1, Carcassonne 2, Ales, Ec Montpellier 2, Ec Montpellier 3, Beziers, Laverune, Sete 1
Coupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Languedoc-Roussilon - MolterCoupe 2000 - Phase Inter-Departementale - Zid Midi-Pyrenees
Ec Montpellier 1, Sete 2, Ille sur TetColomiers, Ceitoulouse, Condom, Auch
Coupe 2000 - Phase Interregionale - SudCoupe 2000 - Phase Interregionale - Sud-Ouest
Ec MontpellierCei Toulouse
Coupe Jean-Claude Loubatière
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - AudeCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Aveyron
Carcassonne 1, Carcassonne 2, Carcassonne 3MJC Rodez Echecs, MJC Millau Echecs, Les Echecs du Bassin
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - GardCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Gers
Nimes 1, Nimes 2, Ales 1, Ales 3, Ales 2Condom, Auch 1, Auch 2
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Haute GaronneCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Hautes Pyrenees
Colomiers, Ceit 1, Ceit 2, Ceit 3, Lardenne 1, Lardenne 2, Plaisance-Du-TouchTarbes 1, Tarbes 2, Tarbes 3, Loures Barousse, Vic en Bigorre 1, Vic en Bigorre 2
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - HeraultCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Lot
Ec Montpellier 1, Ec Montpellier 2, Beziers 1, Beziers 2, Beziers 3, Laverune 1, Sete 1, Cap Echecs 1, Cers 1, Cers 2, Cers 3, La Domitienne 1, La Domitienne 2, La Domitienne 3Cahors, Prayssac, Saint-Cere
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - LozereCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Pyrenees Orientales
Langogne 1, Langogne 2, Langogne 3, MendeThuir, Canohes 1, Canohes 2, Ille sur Tet 1, Ille sur Tet 2, Ille sur Tet 3, Saint Jean Pla de Cort 1, Saint Jean Pla de Cort 2, Saint Jean Pla de Cort 3, Perpignan 1, Perpignan 2, Perpignan 3
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - TarnCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Tarn et Garonne
Albi 1, Albi 2, Albi 3, Castres 1, Castres 2, Castres 3, Lavaur 1, Lavaur 2, Lavaur 3, RealmontMontauban 1, Montauban 2, Montauban 3, Castelsarrasin 1, Castelsarrasin 2, Castelsarrasin 3
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Finale - Finale - Vandoeuvre-Les-NancyCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Interregionale - Sud-Ouest - Castelsarrasin
CanohesLoures-Barousse, Canohes, Ille-Sur-Tet, Castres, Montauban, Castel-Moissac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Auvergne Rhone Alpes Ouest - Saint-EtienneCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Occitanie Est - Beziers
LangogneCarcassonne, Nimes, Montpellier, Beziers 1, Beziers 2, Laverune, La Domitienne, Canohes, Ille-Sur-Tet, St Jean-Pla-De-Corts 1, St Jean-Pla-De-Corts 2, Castres
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Regionale - Occitanie Ouest - Castelsarrasin
Aubin, C.E.I. Toulouse, Plaisance du Touch, Condom, Auch, Saint-Cere, Tarbes, Loures-Barousse, Albi, Lavaur, Montauban, Castel-Moissac
Coupe de la Parité
Coupe de la Parite - Phase Interdepartementale - Occitanie - LanCoupe de la Parite - Phase Interregionale - Groupe Sud Est - l’Isle sur la Sorgues
Echiquier NimoisEchiquier Nimois
Coupe de la Parite - Finale - Finale - Nimes
Nimes
Coupe Occitanie
Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - Demi-FinalesLigue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - Finale
Carcassonne Noirs, Ceit Noirs, Montpellier Dragon Blancs, Juillan BlancsCarcassonne Noirs, Ceit Blancs
Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - Quarts de FinaleLigue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - 3eme Tour
Carcassonne en Demis, -, Villeneuve Tolosane Blancs, Ceit Noirs, Lardenne Blancs, Lattes Noirs, Montpellier Dragon Blancs, Juillan NoirsNimes Blancs, Villeneuve Tolosane Noirs, Colomiers Blancs, Toulouse Lardenne Blancs, Lattes Blancs, Montpellier Dragon Noirs, Cers Noirs, Cahors Noirs, Loures Blancs, Juillan Noirs
Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - 1er TourLigue d’Occitanie - Coupe Occitanie 2018 - 2eme Tour
Muret Noirs, -, Plaisance Blancs, Castries Noirs, Laverune Blancs, Montpellier Dragon Exempt, Cers Noirs, Cahors Exempt, Ille sur Tet BlancsMuret Blancs, Villeneuve Tolosane Noirs, Condom Blancs, Auch Noirs, Beziers Noirs, Laverune Noirs, Montpellier Dragon Blancs, Cers Blancs, Cahors Noirs, Juillan Blancs

AgendaTous les événements