Coupes

Coupe de France
Coupe de France - 1er Tour - 06 Octobre 2019 - Groupe DCoupe de France - Inscriptions - Inscriptions N3
Carcassonne 1, L Echiquier Toulousain, Muret, Beziers 1, Echecs Philidor - St Jean de Fos, Echiquier de Bigorre-Tarbes, Loures-Barousse, Canohes, Ille-Sur-Tet, Echiquier Saint Jeannais, Castres 1Carcassonne 1, Muret, Beziers 1, Montpellier Echiquier du Dragon, Loures-Barousse, Canohes, Ille-Sur-Tet, Castres 1
Coupe de France - 3e Tour - 8 Decembre 2019 - Groupe DCoupe de France - Inscriptions - Inscriptions N1
Nimes, Montpellier, Echecs Philidor - St Jean de Fos, CanohesNimes, C.E.I. Toulouse 1, Montpellier 1
Coupe de France - 2e Tour - 3 Novembre 2019 - Groupe DCoupe de France - Inscriptions - Autres Inscriptions
L Echiquier Toulousain, Muret, Colomiers 1, Toulouse Lardenne 1, Plaisance-Du-Touch, Condom, Echiquier de l’Armagnac, Echiquier de Bigorre-Tarbes, Canohes, Echiquier Saint JeannaisL Echiquier Toulousain, Echecs Philidor - St Jean de Fos, Echiquier de Bigorre, Echiquier Saint Jeannais
Coupe de France - 16e Finale - 22 Mars 2020 - Groupe CCoupe de France - 32e Finale - 12 Janvier 2020 - Groupe D
MuretMuret, C.E.I. Toulouse
Coupe de France - 3e Tour - 8 Decembre 2019 - Groupe CCoupe de France - Inscriptions - Inscriptions N2
Muret, C.E.I. Toulouse, Plaisance-Du-Touch, Condom, Echiquier de l’ArmagnacColomiers 1, Toulouse Lardenne 1, Plaisance-Du-Touch, Condom, Echiquier de l’Armagnac
Coupe de France - 32e Finale - 12 Janvier 2020 - Groupe CCoupe de France - 16e Finale - 22 Mars 2020 - Groupe B
Montpellier, Echecs Philidor - St Jean de FosMontpellier
Coupe de France - 2e Tour - 3 Novembre 2019 - Groupe ECoupe de France - 1er Tour - 06 Octobre 2019 - Groupe E
Echecs Philidor - St Jean de Fos, Montpellier Echiquier du DragonMontpellier Echiquier du Dragon
Coupe Jean-Claude Loubatière
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr11 - CondomCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr12 - Marciac
CondomMarciac, Tarbes 1
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr13 - TarbesCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr14 - Montauban
Tarbes 2, Loures BarousseToulouse Lardenne 2, Montauban, Castel Moissac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr15 - AlbiCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr16 - Carcassonne
Toulouse Lardenne 1, Plaisance du Touch, AlbiCarcassonne, Perpignan, Castres
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr17 - ColombiersCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr18 - Nimes
Saint Affrique, Frontignan, Colombiers, CanohesNimes, Bagnols, Lattes
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr19 - AlesCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase 2 - Dimanche 29 Mars 2020 - Gr55 - Saint Pantaleon
Ales, E.C. Montpellier, LangogneCahors
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - AudeCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Aveyron
Carcassonne 1, Carcassonne 2, Alzonne, La PalmeSaint Affrique, Saint Affrique
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - GardCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Gers - Molter
Nimes 1, Nimes 2, Nimes 3, Ales 1, Ales 3, Ales 2, Bagnols, Vergeze, Sommieres, SauveCondom 1, Condom 2, Auch 1, Auch 2, Marciac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Haute GaronneCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Hautes Pyrenees
Colomiers, C.A.T.E., C.E.I.T., M.E.T.L.1, M.E.T.L. 2, M.E.T.L. 3, M.E.T.L. 4, M.E.T.L. 5, Plaisance du Touch 1, Plaisance du Touch 2Tarbes 1, Tarbes 2, Tarbes 4, Loures Barousse 2, Vic 2, Lannemezan
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Hautes-Pyrenees - MolterCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Herault
Tarbes 3, Loures Barousse 1, Vic 1Ecm 1, Ecm 3, Beziers 1, Beziers 2, Beziers 3, Frontignan 1, Frontignan 2, Sete 1, Sete 2, La Domitienne
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Herault - MolterCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Lot - Molter
Ecm 2, Lattes, CapechecsCahors 1, Cahors 2, Prayssac
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - LozereCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Pyrenees Orientales
Langogne, LangogneCanohes, Ille 1, Saint Jean 1, Saint Jean 2, Saint Jean 3, Roi de la Tet 1, Roi de la Tet 2, Roi de la Tet 3
Coupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - TarnCoupe Jean-Claude Loubatiere - Phase Departementale - Tarn et Garonne - Molter
Albi 1, Albi 2, Albi 3, Castres 1, Castres 2, Castres 3, MazametMontauban 1, Montauban 2, Castel Moissac 1, Castel Moissac 2, Saint-Antonin-Noble-Val
Coupe Occitanie
Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie - 1er Tour - Groupe 4Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie - 1er Tour - Groupe 1
Nimes, Ales 1, Ales 2, Redessan, Sauve, Montpellier 1, Montpellier 2, Montpellier 3, Lattes 1, Lattes 2, Pezenas, BrissacColomiers 1, Colomiers 2, C.A.T.E. Toulouse, Toulouse Lardenne 1, Toulouse Lardenne 3, Toulouse Lardenne 5, Auch 1, Auch 2, Castel-Moissac 1, Castel-Moissac 2
Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie - 1er Tour - Groupe 2Ligue d’Occitanie - Coupe Occitanie - 1er Tour - Groupe 3
Toulouse Lardenne 2, Toulouse Lardenne 4, Cahors, Albi 1, Albi 2, Albi 3, Castres, Gaillac, Lavaur, Saint-SulpiceBeziers, Frontignan 1, Frontignan 2, Sete, Canohes 1, Canohes 2, Canohes 3, Ille-Sur-Tet 1, Ille-Sur-Tet 2, Saint-Jean Pla-De-Corts 1, Saint-Jean Pla-De-Corts 2, Saint-Jean Pla-De-Corts 3

AgendaTous les événements